Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Октября 18, 2024, 12:24:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3291497 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8380 : Ноября 17, 2022, 11:47:38 am »

Мало того, у меня земля тряслась под ногами, я идти не могла. У меня могли быть вертолеты или просто фоновое головокружение.
Хочу сказать, что лучше бы головокружение было. Сейчас дышать сложно, это адский симптом , организм не даёт полный вдох сделать

У меня такое было на второй волне всд, тоже пару месяцев не могла глубокий вдох сделать, от этого состояние удушья. Если такое сейчас изредка происходит то мне помогает выдохнуть силой весь воздух из лёгких, задержать так дыхание насколько возможно и потом дать воздуху войти, сразу помогает. Плюс дыхание не "полной грудью" а выгибать верх спины на вдохе. Мне кажется это диафрагма шалит, плюс гипервентиляция
Записан
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #8381 : Ноября 19, 2022, 12:32:01 pm »

Принимайте пополнение. Почитал последние пару страниц - очень многие симптомы совпадают - неясная(мутная голова), сдавливание в голове, шаткость, нечеткое зрение в одном глазу. Обостряются правда в основном после алкоголя или недосыпа, в обычное время редко, но тоже случается. Бывает от жары или физических нагрузок напряжение идет как бы не в сердце а в голову. В общем пугает все это. Хочу сделать МРТ сосудов мозга, но как то побаиваюсь вдруг что то не так обнаружится.

Господа, в общем, сходил сделал УЗИ сосудов головы и шеи, выяснилось следующее. Сами сосуды в порядке, без сужений, извитостей, атеросклероза и прочего.
Но обнаружился один момент. При повороте головы вправо снижается кровоток в правой позвоночной артерии на 34%, предварительно предполагают экстравазальную компрессию позвоночной артерии(проще говоря пережимание ее, сама по себе артерия нормальная), повторюсь именно при повороте головы, а так все норм. Кому то ставили что-то подобное? Может ли это быть из-за ВСД по причине напряжения мышц шеи, которое у меня почти постоянно, в том числе было и в момент исследования?
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #8382 : Ноября 19, 2022, 14:47:16 pm »


Господа, в общем, сходил сделал УЗИ сосудов головы и шеи, выяснилось следующее. Сами сосуды в порядке, без сужений, извитостей, атеросклероза и прочего.
Но обнаружился один момент. При повороте головы вправо снижается кровоток в правой позвоночной артерии на 34%, предварительно предполагают экстравазальную компрессию позвоночной артерии(проще говоря пережимание ее, сама по себе артерия нормальная), повторюсь именно при повороте головы, а так все норм. Кому то ставили что-то подобное? Может ли это быть из-за ВСД по причине напряжения мышц шеи, которое у меня почти постоянно, в том числе было и в момент исследования?

У меня по узи никакой компрессии, а симптомы те же. Поэтому не факт что от этого
Записан
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #8383 : Ноября 26, 2022, 16:07:28 pm »

Хотел еще спросить, у кого с головой все эти проблемы, вы принимаете алкоголь(разумеется речь идет о разумных количествах)? Помогает или наоборот.? Я вот сегодня выпил бокал вина - и в итоге жмет голову. У меня сразу страх, вдруг что то не то с сосудами происходит, хотя по исследованиям они в порядке.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2022, 16:09:06 pm от silver » Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #8384 : Ноября 26, 2022, 19:26:02 pm »

Алкоголь это уже индивидуально. Я вообще без симптомов был , выпил 150 виски , не опьянел, в итоге начал плохеть , внутри паника была, наростала и наростала, начали руки, ноги неметь, голова кружиться. Около часа все длилось , выпил успокоительное в итоге , прошелся , попустило. Лег спать , утром проснулся , тряска внутрення в ногах , мышцы дергает. Ну в общем букет словил .Тряска прошла, мышцы по-прежнему дергает и спазм во лбу какой-то уже около недели. Вот тебе и алкоголь)
Записан
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #8385 : Декабря 05, 2022, 08:11:05 am »

А еще хотел написаь что каждый раз если пил акло напрмепр 2-3 дня, то потом тяжелая мутная говова несколько дней(до 5), хотя все сипмтомы похмелья уже исчезли. Уже боюсь что это может быть . Кто то может сказать причину. опасно ли это?
Записан
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #8386 : Декабря 05, 2022, 08:12:50 am »


Алкоголь это уже индивидуально. Я вообще без симптомов был , выпил 150 виски , не опьянел, в итоге начал плохеть , внутри паника была, наростала и наростала, начали руки, ноги неметь, голова кружиться. Около часа все длилось , выпил успокоительное в итоге , прошелся , попустило. Лег спать , утром проснулся , тряска внутрення в ногах , мышцы дергает. Ну в общем букет словил .Тряска прошла, мышцы по-прежнему дергает и спазм во лбу какой-то уже около недели. Вот тебе и алкоголь)
Бывало такое даже после 150 г пива* ну кроме утренних симптомов. Причину не выяснил.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #8387 : Декабря 05, 2022, 09:07:07 am »


Алкоголь это уже индивидуально. Я вообще без симптомов был , выпил 150 виски , не опьянел, в итоге начал плохеть , внутри паника была, наростала и наростала, начали руки, ноги неметь, голова кружиться. Около часа все длилось , выпил успокоительное в итоге , прошелся , попустило. Лег спать , утром проснулся , тряска внутрення в ногах , мышцы дергает. Ну в общем букет словил .Тряска прошла, мышцы по-прежнему дергает и спазм во лбу какой-то уже около недели. Вот тебе и алкоголь)
Бывало такое даже после 150 г пива* ну кроме утренних симптомов. Причину не выяснил.

Я думаю лучше просто не пить тогда раз такое
Записан
fortuner599
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #8388 : Января 05, 2023, 04:12:33 am »

Про психогенное головокружение...
Записан

Оптимизм помогает победить всд!
AnnaSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8389 : Января 26, 2023, 02:34:08 am »

Доброго времени суток ! Расскажу свою историю. Ж, 34 года . В 25 испытала все прелести ПА по кардио типу , дикое сердцебиение , задыхалась , скорая , незначительное повышение а/д. Естественно пошла по врачам , многочисленные анализы -все в норме , отпустило . Не дошла тогда только до невролога . Все прошло на 8 лет . Пока не случился в 21м ковид . Прошёл в «лёгкой форме», но и ее оказалось достаточно . Не могла спать , только погружалась в сон и выкидывало с приступом удушья. Понимая, что это очередной прикол ПА справлялась сама. А сейчас все совсем весело . В декабре чем -то переболела , температура папу дней и головная боль была . И в январе накрыло. Весь день хожу голова не моя , слабость , шатает . Начала заниматься растяжкой, пилатесом , силовые тренировки и вот во время самих тренировок все ок , а до и после состояние ужасное . И вот буквально вчера накрыло как говорится по полной , стало плохо в общественном месте , была с мужем , очень закружилась голова , сильная слабость , еле доехала до дома , легла и меня как пригвоздило . Тошнило, встать совсем не могла, чувство страха и что вот вот умру . Скорая прибыла через 2,5 часа , померили давление 138/90, пульс 80. Сатурация 98 . Ничего критичного не увидели . Сказал идти обследоваться . Может ли так проявляться ПА , но почему не отпускает ? Сердце обследовала в сентябре , была систология постоянная , пропила Магнерот прошло . Посл раз анализы сдавала в марте -все ок, щитовидка год назад ок. Может полетело конечно уже все . Сил нет встать с кровати . К неврологу записалась и очень боюсь , особенно МРТ , боюсь страшного диагноза . Пишу как крик души , очень плохо .
Записан
AnnaSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8390 : Января 26, 2023, 02:39:41 am »

Доброго времени суток ! Расскажу свою историю. Ж, 34 года . В 25 испытала все прелести ПА по кардио типу , дикое сердцебиение , задыхалась , скорая , незначительное повышение а/д. Естественно пошла по врачам , многочисленные анализы -все в норме , отпустило . Не дошла тогда только до невролога . Все прошло на 8 лет . Пока не случился в 21м ковид . Прошёл в «лёгкой форме», но и ее оказалось достаточно . Не могла спать , только погружалась в сон и выкидывало с приступом удушья. Понимая, что это очередной прикол ПА справлялась сама. А сейчас все совсем весело . В декабре чем -то переболела , температура папу дней и головная боль была . И в январе накрыло. Весь день хожу голова не моя , слабость , шатает . Начала заниматься растяжкой, пилатесом , силовые тренировки и вот во время самих тренировок все ок , а до и после состояние ужасное . И вот буквально вчера накрыло как говорится по полной , стало плохо в общественном месте , была с мужем , очень закружилась голова , сильная слабость , еле доехала до дома , легла и меня как пригвоздило . Тошнило, встать совсем не могла, чувство страха и что вот вот умру . Скорая прибыла через 2,5 часа , померили давление 138/90, пульс 80. Сатурация 98 . Ничего критичного не увидели . Сказал идти обследоваться . Может ли так проявляться ПА , но почему не отпускает ? Сердце обследовала в сентябре , была систология постоянная , пропила Магнерот прошло . Посл раз анализы сдавала в марте -все ок, щитовидка год назад ок. Может полетело конечно уже все . Сил нет встать с кровати . К неврологу записалась и очень боюсь , особенно МРТ , боюсь страшного диагноза . Пишу как крик души , очень плохо .

Да, и ещё в сентябре был сильнейший стресс по всем известным событиям в стране . Месяц в диком напряжении , даже не знаю как описать .
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #8391 : Февраля 13, 2023, 11:17:04 am »

Мне, наоборот, помогают разного рода обследования, иду, когда уже колбасит совсем невмоготу…Потом когда говорят , что все ОК успокаиваюсь и хватает меня на какой-то период…сразу все симптомы проходят. Поверьте, если у вас есть органические поражения, не может быть так, что болело , потом прошло (без лечения я имею ввиду), потом опять заболело….скорее всего это ВСД и ПА. У меня за 14 лет каких симптомов только не было….всего не перечислишь….
Каждый раз думаю, ну что еще может быть, уже все прелести испытала….и каждый раз появляется что-то новенькое….
Могу перечислить основные моменты:
Кардионевроз
Ощущение анестезии Зубов и носа
Сдавливание головы, ломота в затылке, ощущение, что вот он - инсульт
Ощущение горчичника на груди (причем даже кожа в этом месте краснела)
Слабость, трясучка в руках-ногах, спазмирование мышц, как-будто ты пресс качаешь или несешь сумку в 15 кг и рука напряглась
Боли в суставах, не могла тарелку удержать
Боли в горле, и внутри и снаружи, было ощущение, что горло все раздулось, в зеркале этого естественно не было видно 😄
Головокружение и моментные как-бы отключки сознания (это даже трудно описать…Как-будто мозг выключают и ты вырубаешься на несколько секунд).
Не бойтесь сделать МРТ - все у вас хорошо….это самое типичное ВсЛ
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #8392 : Февраля 13, 2023, 11:23:12 am »

И привыкнуть не могу, каждый раз кажется, что все….конец мне пришел. Немного научилась справляться, отвлекаться, уговариваю себя, что все это длиться 14 лет….и ты еще ни разу не умерла (как говорит мой сын 😄) ну и когда совсем плохо, спасаюсь феназепамом
Записан
Makar4eg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8393 : Февраля 13, 2023, 15:55:45 pm »

Я когда выпью у меня вообще вся симптоматика проходит, становится хорошо и легко, так же если в баню схожу, тоже все как рукой снимает.

А так весь букет с обострением зимой и спадом летом, с 12 лет - итого уже 25 ВСД.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2023, 16:09:38 pm от Makar4eg » Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #8394 : Февраля 13, 2023, 19:18:23 pm »

Я когда выпью у меня вообще вся симптоматика проходит, становится хорошо и легко, так же если в баню схожу, тоже все как рукой снимает.

А так весь букет с обострением зимой и спадом летом, с 12 лет - итого уже 25 ВСД.
С 12 лет.... Пипец... А родители что?
Хотя че спрашиваю, мои рукой махали на мелкие признаки всд в детстве🤦
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Makar4eg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8395 : Февраля 13, 2023, 19:59:59 pm »

Я когда выпью у меня вообще вся симптоматика проходит, становится хорошо и легко, так же если в баню схожу, тоже все как рукой снимает.

А так весь букет с обострением зимой и спадом летом, с 12 лет - итого уже 25 ВСД.
С 12 лет.... Пипец... А родители что?
Хотя че спрашиваю, мои рукой махали на мелкие признаки всд в детстве🤦

В детстве оно не так выражено было, проблемы начались после : семья, работа, дети. Нагрузка физическая и психологическая увеличилась , с ней и все остальное (ВСД) . Зимой обострение , летом на спад и так раз за разом , все как у всех , одни симптомы уходят на их место приходят новые.

На ВСД и сейчас рукой махают , кто то к психотерапевту отправляет .

« Последнее редактирование: Февраля 13, 2023, 20:03:10 pm от Makar4eg » Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #8396 : Февраля 13, 2023, 20:38:46 pm »

Я когда выпью у меня вообще вся симптоматика проходит, становится хорошо и легко, так же если в баню схожу, тоже все как рукой снимает.

А так весь букет с обострением зимой и спадом летом, с 12 лет - итого уже 25 ВСД.
С 12 лет.... Пипец... А родители что?
Хотя че спрашиваю, мои рукой махали на мелкие признаки всд в детстве🤦

В детстве оно не так выражено было, проблемы начались после : семья, работа, дети. Нагрузка физическая и психологическая увеличилась , с ней и все остальное (ВСД) . Зимой обострение , летом на спад и так раз за разом , все как у всех , одни симптомы уходят на их место приходят новые.

На ВСД и сейчас рукой махают , кто то к психотерапевту отправляет .


во во....
Тоже самое ..
В детстве сильно не морочишься...
А во взрослом возрасте обострение пошло тоже когда дела семейные начались... 😆
Не жалуюсь, но говорю по факту...
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
AnnaSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8397 : Февраля 14, 2023, 10:58:30 am »

Мне, наоборот, помогают разного рода обследования, иду, когда уже колбасит совсем невмоготу…Потом когда говорят , что все ОК успокаиваюсь и хватает меня на какой-то период…сразу все симптомы проходят. Поверьте, если у вас есть органические поражения, не может быть так, что болело , потом прошло (без лечения я имею ввиду), потом опять заболело….скорее всего это ВСД и ПА. У меня за 14 лет каких симптомов только не было….всего не перечислишь….
Каждый раз думаю, ну что еще может быть, уже все прелести испытала….и каждый раз появляется что-то новенькое….
Могу перечислить основные моменты:
Кардионевроз
Ощущение анестезии Зубов и носа
Сдавливание головы, ломота в затылке, ощущение, что вот он - инсульт
Ощущение горчичника на груди (причем даже кожа в этом месте краснела)
Слабость, трясучка в руках-ногах, спазмирование мышц, как-будто ты пресс качаешь или несешь сумку в 15 кг и рука напряглась
Боли в суставах, не могла тарелку удержать
Боли в горле, и внутри и снаружи, было ощущение, что горло все раздулось, в зеркале этого естественно не было видно 😄
Головокружение и моментные как-бы отключки сознания (это даже трудно описать…Как-будто мозг выключают и ты вырубаешься на несколько секунд).
Не бойтесь сделать МРТ - все у вас хорошо….это самое типичное ВсЛ
Да, меня первый раз это всё и спасло . Прошла всех и успокоилась . Вот и сейчас хочу. Но в 25 было как-то не страшно совсем к ним ходить ))). Пока побывала у невролога , по своей части ничего не увидела она . Сказала для успокоения можно и МРТ )) Сдала кучу анализов , Выявлен дефицит витамина Д , низкий Ферритин (при том , что гемоглобин 120 , но врачи  разъяснили , что запаса железа совсем мало , исходя еще из каких -то показателей. И немного повышен холестерин - сегодня по этому поводу пойду делать УЗИ БЦА. в остальном все по анализам хорошо .
Также была у психотерапевта. Еще до приема у неврологи и анализов. Проговорили всё и надеюсь нашли психосоматический фактор . По крайней мере после приема на третий день я ожила . Как и не было ничего . Мой психотерапевт составил композицию из цветов Баха , принимаю их . Очень интересная вещь , почитайте кому интересно .
По итогу принимаю сейчас различные витамины и цветы Баха, и прохожу обследования далее. Посмотрим к чему всё приведет.
Записан
AnnaSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8398 : Февраля 14, 2023, 10:59:58 am »

Мне, наоборот, помогают разного рода обследования, иду, когда уже колбасит совсем невмоготу…Потом когда говорят , что все ОК успокаиваюсь и хватает меня на какой-то период…сразу все симптомы проходят. Поверьте, если у вас есть органические поражения, не может быть так, что болело , потом прошло (без лечения я имею ввиду), потом опять заболело….скорее всего это ВСД и ПА. У меня за 14 лет каких симптомов только не было….всего не перечислишь….
Каждый раз думаю, ну что еще может быть, уже все прелести испытала….и каждый раз появляется что-то новенькое….
Могу перечислить основные моменты:
Кардионевроз
Ощущение анестезии Зубов и носа
Сдавливание головы, ломота в затылке, ощущение, что вот он - инсульт
Ощущение горчичника на груди (причем даже кожа в этом месте краснела)
Слабость, трясучка в руках-ногах, спазмирование мышц, как-будто ты пресс качаешь или несешь сумку в 15 кг и рука напряглась
Боли в суставах, не могла тарелку удержать
Боли в горле, и внутри и снаружи, было ощущение, что горло все раздулось, в зеркале этого естественно не было видно 😄
Головокружение и моментные как-бы отключки сознания (это даже трудно описать…Как-будто мозг выключают и ты вырубаешься на несколько секунд).
Не бойтесь сделать МРТ - все у вас хорошо….это самое типичное ВсЛ
Да, меня первый раз это всё и спасло . Прошла всех и успокоилась . Вот и сейчас хочу. Но в 25 было как-то не страшно совсем к ним ходить ))). Пока побывала у невролога , по своей части ничего не увидела она . Сказала для успокоения можно и МРТ )) Сдала кучу анализов , Выявлен дефицит витамина Д , низкий Ферритин (при том , что гемоглобин 120 , но врачи  разъяснили , что запаса железа совсем мало , исходя еще из каких -то показателей. И немного повышен холестерин - сегодня по этому поводу пойду делать УЗИ БЦА. в остальном все по анализам хорошо .
Также была у психотерапевта. Еще до приема у неврологи и анализов. Проговорили всё и надеюсь нашли психосоматический фактор . По крайней мере после приема на третий день я ожила . Как и не было ничего . Мой психотерапевт составил композицию из цветов Баха , принимаю их . Очень интересная вещь , почитайте кому интересно .
По итогу принимаю сейчас различные витамины и цветы Баха, и прохожу обследования далее. Посмотрим к чему всё приведет.
Но симптомы конечно не ушли совсем . Иногда все же накрывает -голова плывет , дышать тяжело и конечно страх.. Особенно в общественном месте .
Записан
AnnaSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8399 : Февраля 14, 2023, 11:02:36 am »

Я когда выпью у меня вообще вся симптоматика проходит, становится хорошо и легко, так же если в баню схожу, тоже все как рукой снимает.

А так весь букет с обострением зимой и спадом летом, с 12 лет - итого уже 25 ВСД.
Кстати да ))) как ни странно под алкоголем всё совсем как раньше . Но это не выход . А на следующий день опять кошмар.
Записан
Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257