Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:29:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3190550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8460 : Июня 14, 2023, 18:05:34 pm »

Товарищи по несчастью, нужен взгляд со стороны. У меня ощущение неустойчивости что-ли. Не могу сказать, что это головокружение. Какая-то вата в голове. В общем, мне кажется, что я неустойчивая. НО решила постоять на одной ноге - без проблем, выстояла минуту на каждой и ещё бы могла стоять - всё устойчиво, никуда не ведёт. Что со мной? Это получается не головокружение? Ловлю себя на том, что я даже не могу объяснить это состояние. "Как будто голова кружится", но не кружится ведь получается... Может у кого-то ещё были такие странности? Очень страшно от этого ощущения. Настроение ниже плинтуса. Не понимаю что со мной ( Может что-то с глазами?
У меня так же
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #8461 : Июня 15, 2023, 10:33:40 am »

Не выясняли, что это?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8462 : Июня 15, 2023, 22:04:30 pm »

Я выяснял. К психотерапевту отправили.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #8463 : Июня 16, 2023, 07:27:13 am »

То есть органики никакой не было?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8464 : Июня 16, 2023, 14:45:07 pm »

Даже придраться не к чему.
Записан
OLK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8465 : Июня 19, 2023, 05:20:25 am »

Здравствуйте. Не знаю, к кому обратиться за помощью. Столкнулась с всд впервые и очень внезапно. Мне 28 , веду зож, регулярно тренируюсь , слежу за питанием, гуляю каждый день почти. Точнее, всё это было до 19 апреля.

На тренировке резко закружилась голова, затряслись руки так что телефон взять не могла. Я прекратила занятие и ушла домой. Тренировалась через час после завтрака + вода с сахаром на тренировке. Так что явно был не сахар. Дома отлежалась, измерила давление 100/52. Своё нормальное давление не знаю, но точно знаю что всегда было пониженное.

На следующий день ощущала себя лучше. Пошла в магазин и снова резко закружилась голова, не хватало воздуха. Ноги ватные, как будто на карусели качаюсь. Писк в ушах. Со мной была подруга и она довела до дома. Дома меня начало трясти всю. Как будто припадок какой-то. Мы подумали, что это от смены давления. В спб было 176 мм рт ст, а потом оно начало снижаться резко. Подруга сделала мне кофе с сахаром, удалось съесть зефир. Вроде трясти перестало, но весь день лежала в кровати и ощущала сильную слабость, покалывание в руках, головокружение. Ночью проснулась снова от того что меня трясёт, сильно бьется сердце и мурашки по телу бегают, шумит в ушах.

На 5 день, как я ощущала слабость и как будто приливы от головы и потом обратно, покалывания, шум и звон в ушах - пробовала выйти на улицу. Но через некоторое время словно паника, слабеют ноги, кружится голова, мутнеет в глазах как будто камеру на телефоне не протёр

Вызвала скорую. Они сказали что это ВСД криз. Надо вызвать терапевта на дом. Терапевт пришла и сказала, что никаких таблеток не выписывает и надо к неврологу. До невролога я не знаю как дойти. У меня в любых помещениях нехватка воздуха, кружится голова и жар отливает от головы. На автобусе тошнит и тоже голова как на карусели. Я записалась конечно, но ждать ещё 4 дня до приема. Терапевт сказала что какие то капельницы выпишут с мексидолом.

Это так внезапно всё началось, что я в полной растерянности. У меня жизнь расписана по часам, много работы, поездок, планов. Важный проект буквально через месяц. А я из дома выйти не могу  моя жизнь словно резко остановилась. Я боюсь что это никогда не кончится и моя привычная жизнь где я продуктивная и способная без помощи кого-то выйти за хлебом никогда не вернется

Я вижу, что в этом форуме те, кто проходил через то, что прохожу сейчас я. Молю вас, подскажите как хотя бы справляться с этими головокружениями постоянными и на любую причину. С панической атакой на фоне этих головокружений я научилась справляться буквально за пару дней. Я практикую давно осознанность и разговор с собой . И у меня получилось. Так же, я пою тихо но со звуком, когда паника подступает. А вот что делать с тем, что я никуда не могу выйти потому что внезапно подкашиваются ноги и вокруг карусель я не знаю… помогите пожалуйста

Чтобы разобраться с этой проблемой, Вы должны четко понимать, как работает фокусировка на своих ощущениях. Ваша реакция на головокружение - это та же паническая атака, которая просто проявляется по-другому.

Первый раз голова могла закружиться сильно от нагрузки в зале, это нормально, у меня самого такое бывает. Но не нормально то, что организм видит в этом опасность для себя, обрушивает на это свое внимание и тот факт, про который при других обстоятельствах Вы бы благополучно забыли через пол часа, в этих обстоятельствах становится тем, что может вас уничтожать месяцами, если не годами.

Ваше постоянное ожидание этого головокружения вызывает: 1) внутреннее напряжение 2) новые симптомы, потому что в стрессе сосуды шеи спазмируются и у вас уменьшается приток крови к голове.

Что делать: продолжать жить своей жизнью, как ни в чем не бывало, заставьте свой мозг поверить, что это занимается ерундой, фокусируясь на этом.

Все перечисленные Вами симптомы укладываются в классическую клиническую картину ВСД с фокусировкой на своей фобии :)

Мексидол, пирацетам, гинко билоба и прочие "вертебральные" препараты не имеют доказанной эффективности: https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Не начинайте заниматься всей этой ерундой. Постарайтесь осознать, как сильно Вы можете зависеть от фокусировки на симптомах и на ожидании новых проявлений. У этого фокуса мощнейшие возможности, когда я этого не понимал, у меня адски кружилась голова месяцами, и годами казалось, вот вот рухну. Как только осознал - полностью прошло, как ни в чем не бывало.

Вы говорите, что Вы осознанны - вот и пользуйтесь своей осознанностью. А если у вас не получится, то придется пройти через весь ад обследований, фобий, адаптации, принятия, как большинство местных страдальцев, пока вам не надоест этим заниматься :)


спасибо! я на данный момент прошла всю диагностику (кардиолог, невролог, сдала анализы крови на что только можно) факт того, что физически я полностью здорова дал мне дополнительные силы ❤ ну и конечно после этого форума я начала убеждать себя, что все хорошо, что от всд никто не умирал. И ещё до того, как удалось дойти до психотерапевта - мне стало намного лучше. Теперь же, психотерапевт прописал препарат, от которого мне ещё легче. Я уже даже 2 раза сходила в зал походить на дорожке! Сама проехала на метро на другой конец города. Но таблетки это как вы правы - не основа. Это помощь. Когда мне становится внезапно плохо (кружится голова и ноги ватные) - я начинаю дышать в пакет либо дыхание 2/4 вдох/выдох соответственно. Говорю с собой , что это не опасно, обморока все равно не будет. Диагноза официального мне не поставили. Но говорят, что это паническое расстройство. На фоне накопленного стресса. В общем, хочу выразить благодарность этому форуму ! Потихоньку возвращаюсь к своей жизни ❤
Записан
YaLegenda
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8466 : Июня 20, 2023, 02:43:16 am »

Здравствуйте. Не знаю, к кому обратиться за помощью. Столкнулась с всд впервые и очень внезапно. Мне 28 , веду зож, регулярно тренируюсь , слежу за питанием, гуляю каждый день почти. Точнее, всё это было до 19 апреля.

На тренировке резко закружилась голова, затряслись руки так что телефон взять не могла. Я прекратила занятие и ушла домой. Тренировалась через час после завтрака + вода с сахаром на тренировке. Так что явно был не сахар. Дома отлежалась, измерила давление 100/52. Своё нормальное давление не знаю, но точно знаю что всегда было пониженное.

На следующий день ощущала себя лучше. Пошла в магазин и снова резко закружилась голова, не хватало воздуха. Ноги ватные, как будто на карусели качаюсь. Писк в ушах. Со мной была подруга и она довела до дома. Дома меня начало трясти всю. Как будто припадок какой-то. Мы подумали, что это от смены давления. В спб было 176 мм рт ст, а потом оно начало снижаться резко. Подруга сделала мне кофе с сахаром, удалось съесть зефир. Вроде трясти перестало, но весь день лежала в кровати и ощущала сильную слабость, покалывание в руках, головокружение. Ночью проснулась снова от того что меня трясёт, сильно бьется сердце и мурашки по телу бегают, шумит в ушах.

На 5 день, как я ощущала слабость и как будто приливы от головы и потом обратно, покалывания, шум и звон в ушах - пробовала выйти на улицу. Но через некоторое время словно паника, слабеют ноги, кружится голова, мутнеет в глазах как будто камеру на телефоне не протёр

Вызвала скорую. Они сказали что это ВСД криз. Надо вызвать терапевта на дом. Терапевт пришла и сказала, что никаких таблеток не выписывает и надо к неврологу. До невролога я не знаю как дойти. У меня в любых помещениях нехватка воздуха, кружится голова и жар отливает от головы. На автобусе тошнит и тоже голова как на карусели. Я записалась конечно, но ждать ещё 4 дня до приема. Терапевт сказала что какие то капельницы выпишут с мексидолом.

Это так внезапно всё началось, что я в полной растерянности. У меня жизнь расписана по часам, много работы, поездок, планов. Важный проект буквально через месяц. А я из дома выйти не могу  моя жизнь словно резко остановилась. Я боюсь что это никогда не кончится и моя привычная жизнь где я продуктивная и способная без помощи кого-то выйти за хлебом никогда не вернется

Я вижу, что в этом форуме те, кто проходил через то, что прохожу сейчас я. Молю вас, подскажите как хотя бы справляться с этими головокружениями постоянными и на любую причину. С панической атакой на фоне этих головокружений я научилась справляться буквально за пару дней. Я практикую давно осознанность и разговор с собой . И у меня получилось. Так же, я пою тихо но со звуком, когда паника подступает. А вот что делать с тем, что я никуда не могу выйти потому что внезапно подкашиваются ноги и вокруг карусель я не знаю… помогите пожалуйста

Чтобы разобраться с этой проблемой, Вы должны четко понимать, как работает фокусировка на своих ощущениях. Ваша реакция на головокружение - это та же паническая атака, которая просто проявляется по-другому.

Первый раз голова могла закружиться сильно от нагрузки в зале, это нормально, у меня самого такое бывает. Но не нормально то, что организм видит в этом опасность для себя, обрушивает на это свое внимание и тот факт, про который при других обстоятельствах Вы бы благополучно забыли через пол часа, в этих обстоятельствах становится тем, что может вас уничтожать месяцами, если не годами.

Ваше постоянное ожидание этого головокружения вызывает: 1) внутреннее напряжение 2) новые симптомы, потому что в стрессе сосуды шеи спазмируются и у вас уменьшается приток крови к голове.

Что делать: продолжать жить своей жизнью, как ни в чем не бывало, заставьте свой мозг поверить, что это занимается ерундой, фокусируясь на этом.

Все перечисленные Вами симптомы укладываются в классическую клиническую картину ВСД с фокусировкой на своей фобии :)

Мексидол, пирацетам, гинко билоба и прочие "вертебральные" препараты не имеют доказанной эффективности: https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Не начинайте заниматься всей этой ерундой. Постарайтесь осознать, как сильно Вы можете зависеть от фокусировки на симптомах и на ожидании новых проявлений. У этого фокуса мощнейшие возможности, когда я этого не понимал, у меня адски кружилась голова месяцами, и годами казалось, вот вот рухну. Как только осознал - полностью прошло, как ни в чем не бывало.

Вы говорите, что Вы осознанны - вот и пользуйтесь своей осознанностью. А если у вас не получится, то придется пройти через весь ад обследований, фобий, адаптации, принятия, как большинство местных страдальцев, пока вам не надоест этим заниматься :)


спасибо! я на данный момент прошла всю диагностику (кардиолог, невролог, сдала анализы крови на что только можно) факт того, что физически я полностью здорова дал мне дополнительные силы ❤ ну и конечно после этого форума я начала убеждать себя, что все хорошо, что от всд никто не умирал. И ещё до того, как удалось дойти до психотерапевта - мне стало намного лучше. Теперь же, психотерапевт прописал препарат, от которого мне ещё легче. Я уже даже 2 раза сходила в зал походить на дорожке! Сама проехала на метро на другой конец города. Но таблетки это как вы правы - не основа. Это помощь. Когда мне становится внезапно плохо (кружится голова и ноги ватные) - я начинаю дышать в пакет либо дыхание 2/4 вдох/выдох соответственно. Говорю с собой , что это не опасно, обморока все равно не будет. Диагноза официального мне не поставили. Но говорят, что это паническое расстройство. На фоне накопленного стресса. В общем, хочу выразить благодарность этому форуму ! Потихоньку возвращаюсь к своей жизни ❤
молодец здоровья вам
Записан
ДжонниПсих
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



WWW
« Ответ #8467 : Июля 03, 2023, 16:39:24 pm »

Здравствуйте. Не знаю, к кому обратиться за помощью. Столкнулась с всд впервые и очень внезапно. Мне 28 , веду зож, регулярно тренируюсь , слежу за питанием, гуляю каждый день почти. Точнее, всё это было до 19 апреля.

На тренировке резко закружилась голова, затряслись руки так что телефон взять не могла. Я прекратила занятие и ушла домой. Тренировалась через час после завтрака + вода с сахаром на тренировке. Так что явно был не сахар. Дома отлежалась, измерила давление 100/52. Своё нормальное давление не знаю, но точно знаю что всегда было пониженное.

На следующий день ощущала себя лучше. Пошла в магазин и снова резко закружилась голова, не хватало воздуха. Ноги ватные, как будто на карусели качаюсь. Писк в ушах. Со мной была подруга и она довела до дома. Дома меня начало трясти всю. Как будто припадок какой-то. Мы подумали, что это от смены давления. В спб было 176 мм рт ст, а потом оно начало снижаться резко. Подруга сделала мне кофе с сахаром, удалось съесть зефир. Вроде трясти перестало, но весь день лежала в кровати и ощущала сильную слабость, покалывание в руках, головокружение. Ночью проснулась снова от того что меня трясёт, сильно бьется сердце и мурашки по телу бегают, шумит в ушах.

На 5 день, как я ощущала слабость и как будто приливы от головы и потом обратно, покалывания, шум и звон в ушах - пробовала выйти на улицу. Но через некоторое время словно паника, слабеют ноги, кружится голова, мутнеет в глазах как будто камеру на телефоне не протёр

Вызвала скорую. Они сказали что это ВСД криз. Надо вызвать терапевта на дом. Терапевт пришла и сказала, что никаких таблеток не выписывает и надо к неврологу. До невролога я не знаю как дойти. У меня в любых помещениях нехватка воздуха, кружится голова и жар отливает от головы. На автобусе тошнит и тоже голова как на карусели. Я записалась конечно, но ждать ещё 4 дня до приема. Терапевт сказала что какие то капельницы выпишут с мексидолом.

Это так внезапно всё началось, что я в полной растерянности. У меня жизнь расписана по часам, много работы, поездок, планов. Важный проект буквально через месяц. А я из дома выйти не могу 😭 моя жизнь словно резко остановилась. Я боюсь что это никогда не кончится и моя привычная жизнь где я продуктивная и способная без помощи кого-то выйти за хлебом никогда не вернется

Я вижу, что в этом форуме те, кто проходил через то, что прохожу сейчас я. Молю вас, подскажите как хотя бы справляться с этими головокружениями постоянными и на любую причину. С панической атакой на фоне этих головокружений я научилась справляться буквально за пару дней. Я практикую давно осознанность и разговор с собой . И у меня получилось. Так же, я пою тихо но со звуком, когда паника подступает. А вот что делать с тем, что я никуда не могу выйти потому что внезапно подкашиваются ноги и вокруг карусель я не знаю… помогите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Давление, особенно диастолическое (нижнее) не проседает сильно (после тренировок или просто), особенно в жаркую погоду?
Записан

ВСД: Правда о загадочной болезни https://vk.com/obscure_illness
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8468 : Июля 09, 2023, 16:39:19 pm »

Не выясняли, что это?
Думаю нервное
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #8469 : Июля 17, 2023, 16:23:06 pm »

Здравствуйте. Не знаю, к кому обратиться за помощью. Столкнулась с всд впервые и очень внезапно. Мне 28 , веду зож, регулярно тренируюсь , слежу за питанием, гуляю каждый день почти. Точнее, всё это было до 19 апреля.

На тренировке резко закружилась голова, затряслись руки так что телефон взять не могла. Я прекратила занятие и ушла домой. Тренировалась через час после завтрака + вода с сахаром на тренировке. Так что явно был не сахар. Дома отлежалась, измерила давление 100/52. Своё нормальное давление не знаю, но точно знаю что всегда было пониженное.

На следующий день ощущала себя лучше. Пошла в магазин и снова резко закружилась голова, не хватало воздуха. Ноги ватные, как будто на карусели качаюсь. Писк в ушах. Со мной была подруга и она довела до дома. Дома меня начало трясти всю. Как будто припадок какой-то. Мы подумали, что это от смены давления. В спб было 176 мм рт ст, а потом оно начало снижаться резко. Подруга сделала мне кофе с сахаром, удалось съесть зефир. Вроде трясти перестало, но весь день лежала в кровати и ощущала сильную слабость, покалывание в руках, головокружение. Ночью проснулась снова от того что меня трясёт, сильно бьется сердце и мурашки по телу бегают, шумит в ушах.

На 5 день, как я ощущала слабость и как будто приливы от головы и потом обратно, покалывания, шум и звон в ушах - пробовала выйти на улицу. Но через некоторое время словно паника, слабеют ноги, кружится голова, мутнеет в глазах как будто камеру на телефоне не протёр

Вызвала скорую. Они сказали что это ВСД криз. Надо вызвать терапевта на дом. Терапевт пришла и сказала, что никаких таблеток не выписывает и надо к неврологу. До невролога я не знаю как дойти. У меня в любых помещениях нехватка воздуха, кружится голова и жар отливает от головы. На автобусе тошнит и тоже голова как на карусели. Я записалась конечно, но ждать ещё 4 дня до приема. Терапевт сказала что какие то капельницы выпишут с мексидолом.

Это так внезапно всё началось, что я в полной растерянности. У меня жизнь расписана по часам, много работы, поездок, планов. Важный проект буквально через месяц. А я из дома выйти не могу  моя жизнь словно резко остановилась. Я боюсь что это никогда не кончится и моя привычная жизнь где я продуктивная и способная без помощи кого-то выйти за хлебом никогда не вернется

Я вижу, что в этом форуме те, кто проходил через то, что прохожу сейчас я. Молю вас, подскажите как хотя бы справляться с этими головокружениями постоянными и на любую причину. С панической атакой на фоне этих головокружений я научилась справляться буквально за пару дней. Я практикую давно осознанность и разговор с собой . И у меня получилось. Так же, я пою тихо но со звуком, когда паника подступает. А вот что делать с тем, что я никуда не могу выйти потому что внезапно подкашиваются ноги и вокруг карусель я не знаю… помогите пожалуйста

Чтобы разобраться с этой проблемой, Вы должны четко понимать, как работает фокусировка на своих ощущениях. Ваша реакция на головокружение - это та же паническая атака, которая просто проявляется по-другому.

Первый раз голова могла закружиться сильно от нагрузки в зале, это нормально, у меня самого такое бывает. Но не нормально то, что организм видит в этом опасность для себя, обрушивает на это свое внимание и тот факт, про который при других обстоятельствах Вы бы благополучно забыли через пол часа, в этих обстоятельствах становится тем, что может вас уничтожать месяцами, если не годами.

Ваше постоянное ожидание этого головокружения вызывает: 1) внутреннее напряжение 2) новые симптомы, потому что в стрессе сосуды шеи спазмируются и у вас уменьшается приток крови к голове.

Что делать: продолжать жить своей жизнью, как ни в чем не бывало, заставьте свой мозг поверить, что это занимается ерундой, фокусируясь на этом.

Все перечисленные Вами симптомы укладываются в классическую клиническую картину ВСД с фокусировкой на своей фобии :)

Мексидол, пирацетам, гинко билоба и прочие "вертебральные" препараты не имеют доказанной эффективности: https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Не начинайте заниматься всей этой ерундой. Постарайтесь осознать, как сильно Вы можете зависеть от фокусировки на симптомах и на ожидании новых проявлений. У этого фокуса мощнейшие возможности, когда я этого не понимал, у меня адски кружилась голова месяцами, и годами казалось, вот вот рухну. Как только осознал - полностью прошло, как ни в чем не бывало.

Вы говорите, что Вы осознанны - вот и пользуйтесь своей осознанностью. А если у вас не получится, то придется пройти через весь ад обследований, фобий, адаптации, принятия, как большинство местных страдальцев, пока вам не надоест этим заниматься :)


спасибо! я на данный момент прошла всю диагностику (кардиолог, невролог, сдала анализы крови на что только можно) факт того, что физически я полностью здорова дал мне дополнительные силы ❤ ну и конечно после этого форума я начала убеждать себя, что все хорошо, что от всд никто не умирал. И ещё до того, как удалось дойти до психотерапевта - мне стало намного лучше. Теперь же, психотерапевт прописал препарат, от которого мне ещё легче. Я уже даже 2 раза сходила в зал походить на дорожке! Сама проехала на метро на другой конец города. Но таблетки это как вы правы - не основа. Это помощь. Когда мне становится внезапно плохо (кружится голова и ноги ватные) - я начинаю дышать в пакет либо дыхание 2/4 вдох/выдох соответственно. Говорю с собой , что это не опасно, обморока все равно не будет. Диагноза официального мне не поставили. Но говорят, что это паническое расстройство. На фоне накопленного стресса. В общем, хочу выразить благодарность этому форуму ! Потихоньку возвращаюсь к своей жизни ❤
молодец здоровья вам
по характеру интроверт, так думаю с недавних времен:). 8 лет у меня это дрянь. Прочитал Вас и увидел себя. Много здесь читал, но в силу своего характера не влазил в дискуссии. Читал от веятелей нехватки минералов в организме до гуру, воставших из пепла......... Сейчас спустя года, живя с этой дрянью, как понимаете пытаясь изучить ее и поставить в рамки полного контроля, могу сказать следующее:  думаю, что в Вашем случае это последствия хронического стресса. Нервная система прошла точку невозврата. Что имею ввиду.Ответственност за всё и за всех. Стрессовая работа, а именно - у Вас должно быть всё под конторлем и правильно, Вам навязчиво кажется что без Вас финансовое состояние состояние не состоятельно. Вы не спите, Ваш мозг не спит, все под контролем. Это состояние становится привычным. Потом бац. Это как кончить, только наоборот). Нервная система не выдерживает, такая нагрузка не свойственна здоровому существованию. Как с этим жить и исцеляться - это другой вопрос.
Но Вы сильно не обольщайтесь по поводу того, что с ВСД никто не умирал. Это чушь. Сосуды в полном перегрузе. Есть такое мнение, что наши сосуды натренированы и их ничем не удивишь)). Отчасти, думаю, да. Наши сосуды не удивишь прыжками давления. Всё это пока молоды.
Записан
Free_Artist
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8470 : Сентября 12, 2023, 14:37:56 pm »

Здравствуйте, люди добрые. Мне 39 лет, с психикой есть проблемы (тревога), принимаю несколько лет антидепрессанты. Этим летом началось головокружение, причём довольно специфическое - предметы перед глазами не плывут, и нет проблем с походкой, но чувство, что голова тяжёлая, как бы свинцовая. И при смене взгляда это резко ощущается - словно по ней перекатывается невидимый груз. Кроме того, когда я говорю, звук собственного голоса как-то сильно отдаётся в голове, будто она вся звенит от этого. Резкие звуки вызывают такую же реакцию - будто бы усилилась чувствительность. Головные боли тоже есть, но они не синхронизованы с этим ощущением. Ходил к неврологу, она сказала, что не видит неврологической паталогии, назначила Арлеверт и Вазобрал, и посоветовала дальше проходить лечение у психотерапевта. Симптомы практически каждый день, иногда затихают, но потом разгораются с новой силой. Давление иногда поднимается выше 150, но прямой связи между тяжестью в голове и давлением нет. Что это может быть? Боюсь онкологии, конечно же :)
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8471 : Сентября 15, 2023, 10:18:35 am »

Да. Было такое. Как "кружение в себе". На МРТ сразу ломанулся). Конечно ничего не нашли. Могу только предположить, что это что-то типа "неправильные сигналы" от органов чувств. Это на самом деле существующее явление. (Вопрос - относится ли это именно к вам?) Сюда и глаза и уши и все те же "покачивания на волнах или палубе" (у кого как). Вроде как нормально идёшь, видишь, говоришь, слышишь, но, как-будто, полный дисбаланс.  Бывает, что это элементарная усталость. Перегрузка НС.
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #8472 : Сентября 15, 2023, 11:56:30 am »

Да. Было такое. Как "кружение в себе". На МРТ сразу ломанулся). Конечно ничего не нашли. Могу только предположить, что это что-то типа "неправильные сигналы" от органов чувств. Это на самом деле существующее явление. (Вопрос - относится ли это именно к вам?) Сюда и глаза и уши и все те же "покачивания на волнах или палубе" (у кого как). Вроде как нормально идёшь, видишь, говоришь, слышишь, но, как-будто, полный дисбаланс.  Бывает, что это элементарная усталость. Перегрузка НС.
Прошло у вас? У меня что-то подобное как у верхнего комментатора... уже больше 3х лет и все сильнее. Мрт узи шмузи, ничего критичного, только охз 2 ст. Врачи хором ТАКОЙ СТМПТОМАТИКИ ОН ДАВАТЬ НЕ МОЖЕТ!! А мне все хуже. Сейчас на грандаксине, от себя еще мидокалм и циннаризин добавила. Нет улучшений
Записан
Free_Artist
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8473 : Сентября 15, 2023, 17:51:11 pm »

Спасибо всем за ответы. Свистопляска продолжается -  как только выхожу на улицу, начинается - голова тяжёлая, словно сдавленная тесной каской, в ушах в тишине слышится неприятный гул, когда двигаю глазами, словно чувствую это движение всей головой, а когда говорю, мой собственный голос как-то особенно резко и неприятно отдаёт в голове. Давление тоже повышенное, 140 / 90  каждый день. Бывает каждый день практически, но приступами. Иногда по утрам почти не бывает, во сне тоже.  Если будет нарастать дальше, пойду всё0таки просвечивать голову.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2023, 17:52:53 pm от Free_Artist » Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8474 : Сентября 16, 2023, 19:31:21 pm »

Да. У меня тоже. Порядка трёх лет. Может быть дольше. Глаза с головой- действительно, какая-то странная "взаимосвязь". Посмотрел в сторону и как-будто весь туда и полетел). И это долго может продолжаться. У меня, почему-то, с машинами так чаще всего было. ) В особенности типа "Газели". В смысле габаритов.  Стоишь рядом с ней и ощущение, что она вот движется. Очень неприятно и напрягает и злит. Долго было. Прошло. Не знаю почему. Как-будто надоело обращать внимание на это. Может, просто подуспокоился. Это же, как обычно, в напряжные времена всё происходит. Проходят такие времена -и легче. Или вообще думаешь,что полностью прошло).
Короче наивность очередная.)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2023, 19:34:35 pm от папай » Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8475 : Сентября 16, 2023, 19:56:58 pm »

Мидокалм, мексиприм- могу сказать, что пустышки абсолютные. Ел-колол месяцами.
Грандаксин- не знаю. Не приходилось принимать.
140/90 -зуб даю- тревожность. Улица-да. Улица это всегда грёбаная тревога. Мне далеко за сорок. И я всё ещё её боюсь. Хотя чего только на ней не пережил). Честно- не знаю, что с этим делать. Я знаком с людьми, которым за пятьдесят. Имеющих детей и не раз бывших в браке. Даже знаю людей в которых стреляли не раз и которые переворачивались на машине, сидели ( совсем не большие сроки). И у таких людей всё-равно есть страх улицы. Обычная агорофобия.) По обе стороны, причём. И полиция и шпана. Так что это та ещё проблемка)
Лично я начинаю мысленный разговор с собой. Всегда же боишься смерти? Просто она гипертрофирофана. Ну, или кто-то не хотел бы вырубиться глупо на улице и валяться там, где-нибудь. Вот вырубиться не боюсь. Неравнодушный у нас народ, всё же. Внезапная смерть? Но, ведь, и понять, наверное, не успеешь. Тогда в чём страх? Страх чего?
Такие вот мысли на пятом десятке)).
Записан
Free_Artist
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8476 : Сентября 18, 2023, 13:36:53 pm »

Спасибо. в последнее время я смог чётко сформулировать характер симптомов - это как бы повышенная чувствительность головы к поворотам, движениям глаз, звукам, при этом в ответ на всё это сначала возникает ощущение "чувствительности", которое при долгом раздражении перерастает в сплошную опоясывающую "каску" вокруг головы. По рекомендации невролога пока что начал принимать бетасерк, и кроме того, улучшил режим сна - буду ждать результатов.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8477 : Сентября 19, 2023, 10:54:25 am »

Ну да. Неправильный сигнал, типа, от рецепторов.
Записан
Free_Artist
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8478 : Сентября 21, 2023, 11:52:07 am »

В общем, 4 дня приём Бетасерка. На первый день ощущения очень сильно стёрлись, почти прошли, и я уже было обрадовался, да не тут то было. После физической нагрузки вчера всё началось снова - чугунная голова, голос звенит, быстрая утомляемость... Не помогают короче, все эти таблеточки - тут или реально психиатрические причины или какая-то серьёзная болезнь. Но вообще, всё проходит на фоне повышенного давления, до 150 на 100 вечером. Возможно, это всё-таки звенья одной цепи, поэтому пойду к кардиологу на след. неделе. Если удастся победить, выложу отчёт, что мне помогло.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #8479 : Сентября 21, 2023, 13:55:53 pm »

Да. Было такое. Как "кружение в себе". На МРТ сразу ломанулся). Конечно ничего не нашли. Могу только предположить, что это что-то типа "неправильные сигналы" от органов чувств. Это на самом деле существующее явление. (Вопрос - относится ли это именно к вам?) Сюда и глаза и уши и все те же "покачивания на волнах или палубе" (у кого как). Вроде как нормально идёшь, видишь, говоришь, слышишь, но, как-будто, полный дисбаланс.  Бывает, что это элементарная усталость. Перегрузка НС.
Прошло у вас? У меня что-то подобное как у верхнего комментатора... уже больше 3х лет и все сильнее. Мрт узи шмузи, ничего критичного, только охз 2 ст. Врачи хором ТАКОЙ СТМПТОМАТИКИ ОН ДАВАТЬ НЕ МОЖЕТ!! А мне все хуже. Сейчас на грандаксине, от себя еще мидокалм и циннаризин добавила. Нет улучшений
Циннаризин много принимал. Вместе с мексипримом. "Припарки")
Прошло как-то со временем. В моём случае, скорее всего, всё это из-за психологических причин. Сменил работу. Появились новые увлечения. Интерес к жизни как-то всколыхнулся. Почти 10 лет не повторялось всё "это" . Сейчас снова рутина. Всё появилось снова. Работу пока не сменил). Но появилось новое хобби. Азарт какой-то и симптоматика почти полностью прощла. Но, надо смотреть дальше. Закономерность прощупывается какая-то.
Записан
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8