Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:30:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189708 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #7440 : Апреля 19, 2017, 11:26:49 am »

Ее не лечат- это симптом!
Чаще симптом психической лабильности- особенно в молодом возрасте.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #7441 : Апреля 19, 2017, 15:28:58 pm »

Ее не лечат- это симптом!
Чаще симптом психической лабильности- особенно в молодом возрасте.

т.е. приходящий уходящий?
Записан
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #7442 : Апреля 19, 2017, 15:44:45 pm »

компенсированный или декомпенсированный, но присутствующий всегда.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #7443 : Апреля 19, 2017, 16:19:32 pm »

компенсированный или декомпенсированный, но присутствующий всегда.
так он у всех есть или как?
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #7444 : Апреля 26, 2017, 11:24:22 am »

Очередной эпизод в моей жизни с участием ВСД и, возможно, ОХ шейного отдела. Заболел ОРВИ (как вариант, гриппом). В первый день началось все с тошноты, боли в животе и слабости. Во второй половине дня добавилась температура, которая к вечеру поднялась до 38,5. Дальше интереснее. Я заснул. Проснулся на следующий день, и при вставании с кровати изображение поехало. Причем ВСД у меня уже 1,5 года. Но так меня еще не кружило. Ковылял по квартире на полусогнутых. Клонозепам впервые помог не польностью. Раньше у него отказов не было. Температура 37.2-37.4 в течение дня. На следующий день с утра та же ситуация. При этом температура уже 36.6. Пошел на работу. В течение дня подкруживало, но уже более-менее так, как и раньше, до болезни. Вечером 3-го дня заснул, в час ночи проснулся, сходил в направлении "кой-куда", при обратном укладывании в кровать бабахнул полный "вертолет". Как когда-то в студенческое время от перепития. Измерил температуру - 35.8. Я в шоке. Встал, походил. Опять лег, опят "вертолет". На следующий день утром, при вставании "вертолет" повторился (при температуре 36.0). В течение утра температура выровнялась до обычной (36.6). Вот уже середина дня- головокружение сильнее, чем когда бы то ни было, но по крайней мере не вертолет. Пью клонозепам с самого начала ОРВИ (0,5мг в сутки), мексидол пью только второй день по 1 табл. 125мг. 3р/день. От гриппа принимал анаферон 3р/день.

Мысли:
1. "Вертолет" случился из-за неправильного тонуса/реакции сосудов ГМ (по причине ВСД/Ангиодистонии) на фоне чрезмерно пониженной температуры тела.
2. Грипп/ОРВИ оказал свое дополнительное влияние на организм, который подвержен ВСД.
3. Это вообще было не ОРВИ, а черт его знает что... Но что-то другое.
4. Когда начинать паниковать? Сейчас либо позже?

"вертолет" - это когда изображение в глазах прокручивается на 360 градусов.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7445 : Апреля 26, 2017, 12:55:48 pm »

Да уж...знакомы эти вертолеты...летаем тоже периодичнски.,и без всякого ОРЗ,обычно при повороте на другой бок лёжа на спине или при вставании утром.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #7446 : Апреля 26, 2017, 14:24:08 pm »

Да уж...знакомы эти вертолеты...

ОХ или ВСД?
Кроме непосредственно гипоксии, которую может вызвать как ОХ так и ВСД, что еще может влиять на возникновение вертолетов?
Пробую выправить мексидолом... но тут время нужно... он не сразу проявляет клиническое действие.
Что еще странно, так это прыжки температуры...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7447 : Апреля 26, 2017, 15:54:08 pm »

Сложно сказать-ох или ВСД,это у каждого есть.Тут ещё и проблема во внутрен.ухе может быть.А что врач вам говорит про вертолеты?
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #7448 : Апреля 28, 2017, 06:05:06 am »

А что врач вам говорит про вертолеты?

Пока до невролога не добрался с этой проблемой. Я и так там все пороги поотшибал... Сейчас вертолеты стали менее выраженные и не каждую ночь. Но пока присутствуют...
Записан
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #7449 : Мая 02, 2017, 12:17:55 pm »

 facepalm меня уже месяц шатает....пару раз в глазах темнело резко,думала шлепнусь... досталоооооооооо
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7450 : Мая 03, 2017, 12:07:21 pm »

Viki, спасибо  jesti конечно,с поделюсь результатом) и лечение если кому поможет тоже,с удовольствием отпишусь )
Xati,как у вас дела?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #7451 : Мая 04, 2017, 16:12:39 pm »

Всем привет, темы про головные боли не вижу, напишу сюда,  может кто подскажет. Хотя и головокружение у меня есть.
В общем, обычно у меня редко болит голова. ПМС и единичные случаи не в счет. Но за последнюю неделю не раз болела голова, плюс последние дни странная пульсирующая боль в правой стороне головы, в одном месте. Такое ощущение, ьудто с сосудами там что-то не то. Ну, это в лучшем случае...Кроме того болит голова временами, кружится, голова как чугун, ощущение, что в ней все распирает и не хватает кислорода. Решила пройтись сегодня пешком полчаса-не помогло, шла с тупой головой, кружило, и с глазами что-то не то.

Что было за последние дни: большие физ.нагрузки, переезды из страны в страну, ну и какое-то ухудшение настроения. Была ли у кого-то именно такая пульсация с болью? Просто странно, что ни после сна, ни прогулок не лучше. Погода в основном пасмурная и дожди.

К врачу собираюсь идти, возьму наверно завтра больничный и пойду. Просто хочется узнать, было ди у кого такое, и может это тоже проделки ВСД?

И кстати спать беспокойно стала последние дни, ну кроме сегодня. А до этого спаала хорошо.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2017, 16:21:06 pm от Хризантема » Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #7452 : Мая 04, 2017, 16:31:21 pm »

Была ли у кого-то именно такая пульсация с болью?

Периодически бывает... пульсация в левой или правой теменной зоне, в затылочной... иногда даже почти у шеи сзади. пульсация болезненная. При всд часто шалят и сосуды ГМ, так называемая ангиодистония. То есть спазмы сосудов, при этом органические отклонения отсутствуют. Так же, пульсацией о себе напоминают мигрени. Как различать мигрени и ангиодистонию - пока не понял. Но то, что ангиодистония у меня есть - подтверждено дуплексным сканированием сосудов головы.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #7453 : Мая 04, 2017, 16:48:21 pm »

Была ли у кого-то именно такая пульсация с болью?

Периодически бывает... пульсация в левой или правой теменной зоне, в затылочной... иногда даже почти у шеи сзади. пульсация болезненная. При всд часто шалят и сосуды ГМ, так называемая ангиодистония. То есть спазмы сосудов, при этом органические отклонения отсутствуют. Так же, пульсацией о себе напоминают мигрени. Как различать мигрени и ангиодистонию - пока не понял. Но то, что ангиодистония у меня есть - подтверждено дуплексным сканированием сосудов головы.

Но к врачу все же стоит сходить? Тем более страховка все обследования оплатит.
Мне касательно головы делали только ЭЭГ пару раз, насколько я помню и УЗДГ, если это сюда относится, и то давно уже. Но не КТ и МРТ. Наверно надо бы разок сделать, хотя я как невротик боюсь ркзультатов)
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #7454 : Мая 04, 2017, 17:00:23 pm »

Но к врачу все же стоит сходить?

Как невротику, наоборот, стоит сходить. Это успокоит. Потому как вероятность плохих новостей по органическим проблемам у ВСДшников невелика.

Я ЭЭГ делал один раз, раза 3 делал дуплексное сканирование сосудов шеи, один раз сканировал сосуды головы. Делал МРТ ГМ и шейного отдела позвоночника. По результатам врачи сделали ввод, что я псих и меня надо лечить электричеством (шутка).
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #7455 : Мая 04, 2017, 17:51:53 pm »

Я МРТ шейного отдела делала. Ну там стандартно доя данного форума - протрузии.
Попрробую завтра к врачу попасть, да и возможность больничного радует)), с этой болью только мучаться на работе, там и так стресса хватает.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #7456 : Мая 04, 2017, 17:56:27 pm »

протрузии

аналогично
Записан
Миханя
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #7457 : Мая 04, 2017, 21:23:11 pm »

уже более 2х лет страдаю сильным головокружением((  обращалась к неврологам.. меня даже на мрт не направляли..  однажды сказали просто "да молода ты для этого, не надумывай" решила пойти платно.. выбрала мед центр АртМед http://www.art-med.ru  там же сделали мрт и в итоге 2протрузии в шейном, сколиоз в грудном и 2 протрузии в поясничном отделах(((  доктор сказал что, если соблюдать все предписания то "вертолётики" пройдут
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #7458 : Мая 05, 2017, 10:12:36 am »

 Сходила к врачу, пожаловалась на пульсирующую боль и головокружения, в общем она сказала, что не считает, что МРТ необходим, что это что-то плохое, но сказала, раз есть возможность и для моего спокойствия выпишет направление на МРТ. Потому что я сказала, что никогда его еще не делала. Через неделю иду на МРТ, как невротик боюсь немного) То ли трубы, то ли результатов.

Кто делал МРТ-результаты вроде сразу в тот день выдаются?
« Последнее редактирование: Мая 05, 2017, 10:14:26 am от Хризантема » Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #7459 : Мая 05, 2017, 10:17:32 am »

Есть кто нибудь,у кого прошло головокружение?У меня уже с НГ,как только после гриппа этот невроз начался,не проходит вообще,это какой то замкнутый круг,у меня из-за этого тревога,а тревога как правило и порождает головокружение.
Записан
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8