Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:02:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 328 329 [330] 331 332 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3189184 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #6580 : Июля 26, 2016, 20:04:27 pm »

Подумайте, лучше, почему Ад приглашают симптомы.  Ведь они не улучшают кровоток, а действуют на совсем другое!
Получается порог чувствительности повышается? Все равно не совсем понимаю... Или кружить все равно будет, только уже не будешь париться по этому поводу?
Не надо ничего понимать . Просто вылечиться и все  ulibka
Нет, ну интересно же  rgach  Как я представляю психогенное ГК как чувство дурноты, шаткости или оно должно появляться в определенных стрессовых ситуациях? Мне кажется именно мое системное ГК в определенных положениях тела АДы не уберут... По крайней мере моя попытка не принесла никаких малейших изменений. Если я знаю, что правая сторона какая-то косячная у меня, это чувствую и при колорической пробе с правым ухом и по скорости появления нистагма, то получается это не психика или психика? И никто из врачей мне не объяснит, что в моей голове ((
Кажется,мажется....
Знаем мы эти колорические пробы...сами отоневрологи в этом как следует не разбираются.
Нистагм обязан появляться при раздражении водой.
А попытка пить Ад наверное из 3х дней состояла?
Не... от правого меня сильно кружило, а от левого почти нет... Да и заложенность и шум были больше справа. Почему тогда у меня такая избирательная психика ) Попытка состояла месяц ципролекса по 10 мг, потом отменили, типа проявился бы как-нибудь за это время... На вторую еще не созрела, назначали ладисан... он какой-то стремный кажись...
Хорошо. Шум справа.... Диагноз сурдолога или отоневролога в студию. Меньера? Отолитиаз? Дппг?
Да. Психика весьма избирателей. Мозг такие штуки выделывает- не поверите.
Ципралекс вам правильно назначили, но за месяц, ничего хорошего не произойдёт.  Минимум мес. 3-4 надо было.

Шумело, а слух в норме )) Но от шума почти избавилась. Сначала Меньера под вопросом ставили, потом не ставили ) Потом просто переферический вестибулярный синдром, списали на асимметричный кровоток по ПА. Я может тогда бы и дольше его пила, но попала в больницу, местный врач сказал отменять... я ж сама не кинула его. Хотя тот врач вначале амитриптилин назначил вместе с ципролексом, потом все отменил )
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6581 : Июля 27, 2016, 09:17:42 am »

Хотела спросить.народ.я вот как засыпаю.именно почти на грани сна чувство что резко шея и плечи расслабляются прямо как тумблер -раз-и расслабились.я так понимаю,что там тонус еще тот днем и потому и могут быть прелести гк. Это ж психика держит это напряжение. А у вас бывает такое?есть ли напряжение в верхней части спины и шеи?
Записан

Дорогу осилит идущий
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6582 : Июля 27, 2016, 09:27:43 am »

Хотела спросить.народ.я вот как засыпаю.именно почти на грани сна чувство что резко шея и плечи расслабляются прямо как тумблер -раз-и расслабились.я так понимаю,что там тонус еще тот днем и потому и могут быть прелести гк. Это ж психика держит это напряжение. А у вас бывает такое?есть ли напряжение в верхней части спины и шеи?

На грани сна многие вещи происходят, и на бессознательном, и на физиологическом уровне, мышцы же должны полностью расслабиться, это нормально. А когда рефлекс нарушен, вылезают проблемы. У нас тут тема есть "Выбрасывает из сна" - почитайте.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6583 : Июля 27, 2016, 09:32:10 am »

Да я понимаю.просто возможно сильное напряжение мышц и делает эти казусы. Чрезмерно напряжены и сжимают там не то что надо.раньше у меня такого ощущения не было.
Записан

Дорогу осилит идущий
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6584 : Июля 27, 2016, 09:47:06 am »

Да я понимаю.просто возможно сильное напряжение мышц и делает эти казусы. Чрезмерно напряжены и сжимают там не то что надо.раньше у меня такого ощущения не было.

Моя любимая "точка погружения", я про нее могу много рассказать  thumbupУ Вас эта "точка" такая, как и должна быть, просто со своей ВСДшной сверхчувствительностью мы замечаем то, что обычные люди не должны замечать :) Мышцы должны расслабиться, именно перед сном - это совершенно нормально.

Меня лет с 16 красиво крючит: знаете бывает, когда мозг прямо перед провалом в сон посылает в тело импульс, и вздрагиваешь, но не просыпаешься до такой степени, чтобы сон слетел? Ну, у всех бывает, такая вот проверка "всех систем", а жива ли туша? Вот у меня это было не импульсом, а "бешеной лошадью" - чудовищной такой тахой с рефлекторным вскакиванием на ноги, бессознательным, и так раз за разом, час за часом, до самого утра. Начиналось за секунду до засыпания и после вскакивания тут же проходило, длилось всего секунды 2-3, но мне казалось вечностью. Я так не спала неделями, бывало падала где-нибудь в офисе в отключке полной, проезжала все станции метро. Меня исследовали вдоль и поперек, обпаивали миорелаксантами и снотворным, ничего не нашли и ничего не помогало, выдвигали какие-то фантастические теории одна чуднее другой. А оно прошло само в 20 лет. Ну, бывает, посещает, но редко, а, если прицепится на несколько "заходов на сон", то тупо Спазмалин + Карвалол.

Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6585 : Июля 27, 2016, 09:58:33 am »

Чет у вас все жестко.по полной.как вы еще родили троих?иди двоих?деток. Это очень тяжело. Здоровья вам
Записан

Дорогу осилит идущий
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #6586 : Июля 27, 2016, 10:09:09 am »

Вот, сегодня меня штормит...конкретно. И в голове прям все крутится.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6587 : Июля 27, 2016, 10:10:43 am »

Чет у вас все жестко.по полной.как вы еще родили троих?иди двоих?деток. Это очень тяжело. Здоровья вам
Хто? Я?!  glaza Ненене, это Вы с кем-то путаете. Я, к счастью, как раз спокойное моносущество, которому для душевного благополучия потомство не требуется ни разу  rgach Как в моей шкуре жили бы мамочки, да еще не разовые... честно скажу - мне просто страшно представить  glaza У меня всю жизнь хватает проблем с животными, которыми я занимаюсь, если бы еще были дети. Ненене  tease
Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6588 : Июля 27, 2016, 10:14:30 am »

Вот, сегодня меня штормит...конкретно. И в голове прям все крутится.

Меня колбасит пару дней, но легонечко, видно, подбиралось, а вот жестко накрыло вчера к 21-00. Спала провалами сквозь тошноту и вертолеты, но к утру крючило еще, не могла голову наклонить - сильная тошнота. Отпустило после резко накрывшего "дневного" сна с 9-30 до 11 (обычно второй раз не досыпаю никогда, бывает хуже потом). Но сейчас полностью ОК (к 12-00).
« Последнее редактирование: Июля 27, 2016, 10:16:51 am от Yashika » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #6589 : Июля 27, 2016, 10:16:13 am »

Вот, сегодня меня штормит...конкретно. И в голове прям все крутится.

Меня колбасит пару дней, но легонечко, видно, подбиралось, а вот жестко накрыло вчера к 21-00. Спала провалами сквозь тошноту и вертолеты, но к утру крючило еще, не могла голову наклонить - сильная тошнота. Отпустило после сна с 9-30 до 11 (обычно не сплю никогда). Сейчас полностью ОК (к 12-00).

У меня даже щека немеет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6590 : Июля 27, 2016, 10:19:30 am »

Вот, сегодня меня штормит...конкретно. И в голове прям все крутится.

Меня колбасит пару дней, но легонечко, видно, подбиралось, а вот жестко накрыло вчера к 21-00. Спала провалами сквозь тошноту и вертолеты, но к утру крючило еще, не могла голову наклонить - сильная тошнота. Отпустило после сна с 9-30 до 11 (обычно не сплю никогда). Сейчас полностью ОК (к 12-00).

У меня даже щека немеет.

Я перед 2м сном выжрала 10 Глицинов, Нимулид и Вазобрал. Но не думаю, что помогли они. Меня отпускает, когда проходит какой-то мерзкий фронт или просто проходит время, нужное для компенсации последствий гипоксии (оно всегда разное).  Но до конца не ушло: от затяжки 0% эл.сигой - тут же тошнота и витки.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2016, 10:21:18 am от Yashika » Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6591 : Июля 27, 2016, 10:23:25 am »

Вот, сегодня меня штормит...конкретно. И в голове прям все крутится.

Меня колбасит пару дней, но легонечко, видно, подбиралось, а вот жестко накрыло вчера к 21-00. Спала провалами сквозь тошноту и вертолеты, но к утру крючило еще, не могла голову наклонить - сильная тошнота. Отпустило после сна с 9-30 до 11 (обычно не сплю никогда). Сейчас полностью ОК (к 12-00).

У меня даже щека немеет.

Кстати, попробуйте прям вот щаз встать, распрямить осанку и сделать по 20 вперед и назад круговых движений просто плечами и 20 - плечами с руками, сложенными "баранками" (только не просто руками машите, а именно, чтобы плечи от лопаток работали). Через 3-5 сек. не лучше? Если получше: спазм лопатки-шея на фоне тупости кровотока, который Вы немного упражнением запустили.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #6592 : Июля 27, 2016, 10:26:51 am »

Лучше. Видимо, с позвоночником это проблемы.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #6593 : Июля 27, 2016, 10:39:52 am »

Лучше. Видимо, с позвоночником это проблемы.
Просто спазм мышц ослабляете + кровь заставляете циркулировать быстрее в этой области, соответствеено кровоснабжение мозга улучшаете и уменьшаете гипоксийку. Постарайтесь пока не скрючиваться-не сутулиться (это очень много значит, как ни странно) и периодами эти простые действия повторять до появления тепла в районе холки. Проблема, конечно, может быть не там, просто ее таким образом на время немного можно скорректировать.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2016, 10:41:41 am от Yashika » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #6594 : Июля 27, 2016, 11:53:00 am »

Вот, сегодня меня штормит...конкретно. И в голове прям все крутится.
время пять а я до сих пор в кровати. У нас духота была парила парила и гроза случилась.
Откуда то слабость взялась с предобморочным состоянием -давно не было. Про голову молчу вообще.  devochkam
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6595 : Июля 27, 2016, 12:16:14 pm »

Вот, сегодня меня штормит...конкретно. И в голове прям все крутится.
время пять а я до сих пор в кровати. У нас духота была парила парила и гроза случилась.
Откуда то слабость взялась с предобморочным состоянием -давно не было. Про голову молчу вообще.  devochkam
У нас на прошлой неделе похолодало,было под40,а потом 19-22.Прыгнуло давление,второй день головные боли,а на третий появились наши любимые "вертолеты",слава Богу не такие сильные,как бывают.И я сделала вывод,что все-таки это сосудистое проявление,нарушается кровоток в ГМ,в данном случае повлияла резкая смена температуры воздуха,атмосф.давл.,влажность повысилась,сосуды не могут быстро перестраиваться,вот и все эти проблемы с нарушением кровотока.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #6596 : Июля 27, 2016, 12:20:06 pm »

А у меня МРТ ГМ и показало нарушение кровообращения и изменения гипертонического характера.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6597 : Июля 27, 2016, 12:33:29 pm »

Чет у вас все жестко.по полной.как вы еще родили троих?иди двоих?деток. Это очень тяжело. Здоровья вам
Хто? Я?!  glaza Ненене, это Вы с кем-то путаете. Я, к счастью, как раз спокойное моносущество, которому для душевного благополучия потомство не требуется ни разу  rgach Как в моей шкуре жили бы мамочки, да еще не разовые... честно скажу - мне просто страшно представить  glaza У меня всю жизнь хватает проблем с животными, которыми я занимаюсь, если бы еще были дети. Ненене  tease
Извиняюсь.перепутала видимо. С детьми было бы действительно тяжко.
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #6598 : Июля 27, 2016, 12:34:32 pm »

Вот, сегодня меня штормит...конкретно. И в голове прям все крутится.
время пять а я до сих пор в кровати. У нас духота была парила парила и гроза случилась.
Откуда то слабость взялась с предобморочным состоянием -давно не было. Про голову молчу вообще.  devochkam
У нас на прошлой неделе похолодало,было под40,а потом 19-22.Прыгнуло давление,второй день головные боли,а на третий появились наши любимые "вертолеты",слава Богу не такие сильные,как бывают.И я сделала вывод,что все-таки это сосудистое проявление,нарушается кровоток в ГМ,в данном случае повлияла резкая смена температуры воздуха,атмосф.давл.,влажность повысилась,сосуды не могут быстро перестраиваться,вот и все эти проблемы с нарушением кровотока.
Вика,опять такое же кружение?как обычно??прошло сразу или как?
Записан

Дорогу осилит идущий
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #6599 : Июля 27, 2016, 12:44:40 pm »

Чет у вас все жестко.по полной.как вы еще родили троих?иди двоих?деток. Это очень тяжело. Здоровья вам
Хто? Я?!  glaza Ненене, это Вы с кем-то путаете. Я, к счастью, как раз спокойное моносущество, которому для душевного благополучия потомство не требуется ни разу  rgach Как в моей шкуре жили бы мамочки, да еще не разовые... честно скажу - мне просто страшно представить  glaza У меня всю жизнь хватает проблем с животными, которыми я занимаюсь, если бы еще были дети. Ненене  tease
Извиняюсь.перепутала видимо. С детьми было бы действительно тяжко.
У меня двое))))))) Одного даме сердца уже отдала) Второй 13 лет еще. Но мне это все-таки помогает)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 328 329 [330] 331 332 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8