Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 07, 2024, 18:25:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3280767 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
greenny
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #380 : Ноября 21, 2011, 19:02:11 pm »

Сегодня меня спас шоколад! А чем "лечиться" завтра? Обычно головокружение же не приходит само. Бывают периоды длительного недомогания по причине неподходящего или неполного питания, на фоне остеохондроза, из-за нервов или просто от переутомления. А эта хрень любит у меня задерживаться на недельку-две-три, а  то и по месяцу. И как же я  бываю благодарна миру в тот счастливый день, когда, наконец, утром просыпаясь, иду на кухню не держась за стены! Каким чудом кажется спокойная, расслабленная походка, а главное - уверенная, небрежные  и точные движения, и даже не верится, что еще вчера ты чувствовал себя роботом, у которого разладилось какое-то основное реле...
Блин, это действительно мучительная штука, но и даже к ней можно привыкнуть... вопрос в том, а нужно ли?
Я не знаю, с чего все началось, помню только, что это случилось внезапно. До того момента я никогда и не слышала ничего о головокружении, что это такое, и как оно может досаждать. С другой стороны, понимаю, что в тот момент в жизни появилось что-то, за что стоило бороться. И тут главное не жалеть никаких средств и  испоьзовать все возможности. Я обычно начинаю с примитивной зарядки по утрам, самомассажу шеи, бегу, правильному питанию. Вы знаете...здоровая жизнь так расхолаживает!
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #381 : Ноября 22, 2011, 14:07:42 pm »

Да, полнстью согласна. Здоровая жизнь расхолаживает. Хоть и тяжело сейчас с теми проблемами, о которых в жизни никогда не думал, но это заставляет заниматься собой и ценить каждый миг жизни. На работе все ходили в ресторан по случаю профессионального праздника, а я понимаю, что не смогу и шагу ступить в открытом пространстве ресторана. Пришлось остаться дома. В плане общения с людьми тяжело, а так все нормально. Живи, радуйся, занимайся собой. Это я себе говорю.
Записан
Янак
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #382 : Ноября 26, 2011, 15:47:08 pm »

скажите пожалуйста-какие сейчас где цены МРТ? а  то я 2.5 года назад делала бесплатно,но ждала 2,5 месяца 8 лет кружится голова-хочу перепровериться,а врач не даёт направление,говорит,что это психика.Мне трудно стоять на ногах,клонит куда-то,мучение.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #383 : Ноября 26, 2011, 16:26:31 pm »

скажите пожалуйста-какие сейчас где цены МРТ? а  то я 2.5 года назад делала бесплатно,но ждала 2,5 месяца 8 лет кружится голова-хочу перепровериться,а врач не даёт направление,говорит,что это психика.Мне трудно стоять на ногах,клонит куда-то,мучение.
В любом диагностическом центре, который оказывает платные услуги. У нас на Алтае 2500 стоит.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Лёля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #384 : Ноября 27, 2011, 10:14:52 am »

Помргите пожлуйста кто что подскажет!! вот моя история у меня резко на работе поднялось давление 140 на 1оо и после этого меня беспокоют головокружения и состояние что я во сне это продолжается уже год. Еще я на фоне этого перенесла сильный стресс у меня резко умирла мама и после все состояние ухудьшилось swoon2...Была у невролога сделали ренген и нашли остерох.шейный...сделали доплероскопию сосудов и обнаружили что венозный отток затруден справа (ангиоспазм)...по доплерсклпии результаты спазм интракрониальных артерий....выписали бетагестин и пикамилон сночало стало лучше но потом все вернулось. Обратилась к другому неврологу мне назначили массаж шеи и мексидол и иголки пока ходила на процедуры было легче через неделю все вернулось....Поехала в кардиоцентр прошла обследование сказали что сердце в порядке обратитесь к психотерапевту.. sos я также продолжаю пить пикамилон и бетагестин иногда когда совсем плохо пью тералиджен...но лучше не становится сейчас вообще нахожусь на больничном но состояние плохое реву целыми днями и депресняк страшный скоро на работу а я боюсь так как работаю старшим кассиром с деньгами  glaza...С бетагестина и пикамилона слесть не магу как только перестаю пить давление поднимается совсем хреново становиться...У сестры состояние такое же было ей невролог выписал  Пантокальцин...Просульпин и Глицин она пьет и говорит что стала человеком все прошло...Может мне тоже их купить и пропить я уже не знаю что делать хоть с работы увольняйся sos
Записан
al20555
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #385 : Ноября 27, 2011, 10:51:32 am »

Помргите пожлуйста кто что подскажет!! вот моя история у меня резко на работе поднялось давление 140 на 1оо и после этого меня беспокоют головокружения и состояние что я во сне это продолжается уже год. Еще я на фоне этого перенесла сильный стресс у меня резко умирла мама и после все состояние ухудьшилось swoon2...Была у невролога сделали ренген и нашли остерох.шейный...сделали доплероскопию сосудов и обнаружили что венозный отток затруден справа (ангиоспазм)...по доплерсклпии результаты спазм интракрониальных артерий....выписали бетагестин и пикамилон сночало стало лучше но потом все вернулось. Обратилась к другому неврологу мне назначили массаж шеи и мексидол и иголки пока ходила на процедуры было легче через неделю все вернулось....Поехала в кардиоцентр прошла обследование сказали что сердце в порядке обратитесь к психотерапевту.. sos я также продолжаю пить пикамилон и бетагестин иногда когда совсем плохо пью тералиджен...но лучше не становится сейчас вообще нахожусь на больничном но состояние плохое реву целыми днями и депресняк страшный скоро на работу а я боюсь так как работаю старшим кассиром с деньгами  glaza...С бетагестина и пикамилона слесть не магу как только перестаю пить давление поднимается совсем хреново становиться...У сестры состояние такое же было ей невролог выписал  Пантокальцин...Просульпин и Глицин она пьет и говорит что стала человеком все прошло...Может мне тоже их купить и пропить я уже не знаю что делать хоть с работы увольняйся sos
Мне назначали винпоцетин и фезам это головных болей, головокружения, и проч. Можете поговорить об этих препаратах с вашим лечащим врачом, но без назначения ни в коем случае не пейте, для каждого препараты подбираются свои!!!! А от повышения давления можно ведь пить гипотензивные препараты, например капотен, анаприлин и т.д. На сосудорасширяющих препаратах долго сидеть нельзя, мне это врачи всегда говорят!!!
Записан
Лёля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #386 : Ноября 27, 2011, 11:01:05 am »

Пробовала заменить бетагестин на фезан он мне не пошел от него давление поднялось аж скорую вызывали glaza
Записан
al20555
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #387 : Ноября 27, 2011, 11:39:12 am »

Пробовала заменить бетагестин на фезан он мне не пошел от него давление поднялось аж скорую вызывали glaza
у меня тоже повышенное давление. И намного выше чем 140 на 100. Но фезам мне его не повышает, а вам надо таблетки дополнительно от давления значит пить.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2011, 11:44:09 am от al20555 » Записан
Лёля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #388 : Ноября 27, 2011, 12:35:05 pm »

У меня еогда даже давления нет все ровно сильная слабость и головокружение this и температкра 37.1 меня уже замучила health2
Записан
Майнеймиз
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


А мне летаааать охота!!!


« Ответ #389 : Ноября 27, 2011, 14:34:43 pm »

советую всем пить глицин! он хоть и на 100% не помогает, но облегчает все приступы очень хорошо. когда его пью, забываю про гловокружение и голвную боль, но он для тех, у кого всд по гипертоническому типу. т.к. он понижает давление.
Пила глицин я летом, когда просто апатия была и слабость... Вроде немного стало легче, но в середине осени был стресс (мама в ДТП попала плюс началась серая осень с дождями.... И к моим "летним симптомам" добавилось головокружение (меня не шатает,а просто чувствую себя неустойчиво, туманно и оч слабо)... И это длится уже больше месяца (отпускает максимум на пару дней) и затем снова.... Теперь от глицина нет толку, он помогает только успокоиться немного,когда накатывает страх...
Мне знакомая ВСД-шница советовала Винпоцетин (как-то так,кажется)... Якобы он посильнее глицинчика...
Записан
Майнеймиз
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


А мне летаааать охота!!!


« Ответ #390 : Ноября 27, 2011, 14:40:00 pm »

хорошо,что у вас ничего не нашли ulibka а зачем бетасерк пить тогда?это действительно не гомеопатия.довольно сильные таблетки,на мой взгляд.

[/quote]
Дык я бы рада очень ничего не пить, но симптомы мои не ушли навсегда... Сегодня вот снова был сильный приступ "плохоты и головокружения" и страх иже с ними.... Еще в баню умудрилась сходить, дак потом думала - все, конец близок, так колотилось сердце plaksa
Как же я устала... Че идти шею проверять теперь, раз в голове не нашли ничего?
Записан
Lira
Гость
« Ответ #391 : Ноября 27, 2011, 15:06:09 pm »


Мне знакомая ВСД-шница советовала Винпоцетин (как-то так,кажется)... Якобы он посильнее глицинчика...

Винпоцетин - это лекарство, улучшающее кровообращение головного мозга, его сравнивать с глицином никак нельзя, глицин - успокаивающее, а винпоцетин - довольно сильный препарат для сосудов головы.  Мне он совсем не помог, т. к. дело не в сосудах, а в психике, вам, думаю, тоже не поможет.
Записан
Лёля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #392 : Ноября 27, 2011, 15:11:59 pm »

Вот и у меня симптомы все такие же как и у Майнеймиз
Записан
Gambler
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #393 : Ноября 28, 2011, 11:57:07 am »

советую всем пить глицин! он хоть и на 100% не помогает, но облегчает все приступы очень хорошо. когда его пью, забываю про гловокружение и голвную боль, но он для тех, у кого всд по гипертоническому типу. т.к. он понижает давление.
Пару лет назад пробовал пить глицин - меня от него банально отрубало и лазил, как сонная муха. Наверное, не всем подходит.
По теме: уже 7 лет страдаю ВСД, сначала был период острых ПА, повышения АД и прочих прелестей, сейчас больше беспокоят постоянные головокружения (точнее, раскоординация, шаткость, ватные ноги, ощущение, как будто сейчас хлопнусь, нарушение дикции даже). Лично мне в такие моменты для снятия симптомов очень даже помогает небольшое количество алкоголя (грамм 100-150 крепкого или пара бокалов пива), чтоб и почувствовать, и не получить похмелье (в моменты ПА или кризов с алкоголем лучше не рисковать, хотя один раз в чужом городе в метро нагребла сильнейшая ПА, что думал концы отдам. С перепугу накатил в ближайшем кабаке 100 грамм коньяка - отпустило, ещё и потом 4 часа на концерте отпрыгал и всю ночь на вокзале в зале ожидания сидел). Ещё вертигохель иногда пью. Способов системно лечить такие проблемы не знаю.
Записан
Лёля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #394 : Ноября 28, 2011, 12:18:34 pm »

я тоже по себе замечала что пивка выпью и сразу легче становится   Russian пати
Записан
Денечка
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



« Ответ #395 : Ноября 30, 2011, 07:13:45 am »

от пивка только временно может легче стать, пока не отпустит, зато потом может спазм только усилиться. Это я вроде умничаю, а сам с огромным удовольствием, правда совсем редко теперь, если сильно не плющит, раз в неделю на выходных могу пару кружечек самого легкого
Записан

До победы совсем немного осталось))
VanyaBond
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #396 : Ноября 30, 2011, 09:16:24 am »

Здравствуйте, коллеги! Я не один?!?!?!)) У меня история такая: мне щас 23 года! Началось все с 8 лет! Последний приступ был вчера - весь день пролежал в кровати, даже ел в кровати лежа, до туалета по стеночке, седня встал - башка тяжелая! Шатает жутко, но голова уже как вчера не кружится... Думаю надо пойти прогуляться... Меня моя голова раньше мучила 2 раза в год стабильно: весной и осенью, но мучила очень сильно: начинала кружиться голова ни с того, ни с сего (это меня больше всего и раздражает), БАЦ, и она уже "понеслась"....  У меня кружатся все предметы справа налево, потом на место, и опять справа налево, идти в такой ситуации сложнее, чем умирать, мне кажется! Сидеть невыносимо! Только лежка... Бывало не очень сильно кружится, бывало так сильно, что я аж стонал, лежа на кровати! Родственники жутко боялись! Приступ мог пройти через час, а мог самое большее трое суток длится (это ужасно). Мог 3-4 раза в день случится, а мог раз в пол года.... Обследовался, конечно всю свою жизнь! Ставили мне сначала ВСД, потом лет в 12 поставили болезнь Меньера, потом в 18 ее отменили, т.к. при Меньера, как мне сказали, ухудшается слух! В итоге, после МРТ диагноз: ретроцеребеллярная арахноидальная киста ГМ (размеры точно не помню) и Аномалия Арнольда-Киари 1 ст. Прописали курс уколов и таблеток во главе Мексидола. Прошел курс, но все равно все так и повторяется. Все бы нечего, но последние пол года мучает меня это дрянь очень-очень сильно!!! Стал работать сутки-двое официантом (другой работы не найти, т.к. я учусь, а деньги очень нужны, чтобы жить) Работа очень нервная и до ужаса тяжелая! И начались у меня проблемы! С утра стабильно плохое самочувствие: тяжесть в затылке, мутно в глазах, и самое страшное то, что я иду как будто во сне!!!! Были дни, когда я реально понимал, что не могу сообразить, во сне я или на яву!!!!!! Отсюда, конечно, жуткая паника!!!! Часам к 6 вечера обычно все проходило! Щас уже не работаю сутками, ночами стараюсь спать, кушаю хорошо, как никогда в жизни не ел! Но вот неделю назад был приступ - пролежал весь день в койке! А вчера был очень сильный приступ! Вот весь вечер вчера читал этот форум через телефон! Симптомы у меня такие: как я уже говорил, едут предметы справа налево, резко кидает в жар (бывает настолько сильный, что кожу снять хочется), ледяные ноги(ступни) и руки, холодный пот. И еще, важно это или нет, не знаю, но вроде где-то читал, что это возможно связано: у меня зрение портится со временем! Еще в школе было идеальным, а щас с третей парты с трудом могу разобрать цифры и буквы на доске! Еще у меня по ночам, как говорит жена, ноги бывает дергаются и почти всю ночь я сильно сжимаю зубы и тру их друг о друга (нижнюю и верхнюю челюсть), скрежет и вид жуткий, говорит она. Ну а последние пол года я ОЧЕНЬ ПЛОХО СПЛЮ!!!!! Я уже не знаю что делать, я с утра просыпаюсь и хочется повесится! КАЖДУЮ(!) ночь мне снятся кошмары! В основном за мной кто-нибудь гонется всю ночь, но бывает и такое, что я убил кого-нить, меня посадили и всякий, всякий бред... В общем мочи нет больше! Вот взял номерок к невропатологу на 20 декабря. До этого хочу сделать МРТ ГМ и МРТ шеи! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать и сколько стоит! Я из Питера! Раньше делал в Сертолово, но там ооочень длинная очередь! Друзья, у кого-нить когда-нить было то, что я описал???

PS иногда, когда начинается приступ, думаешь: "Все, щас пойду найду веревку и ....."
Записан

У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как!
wilziak
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #397 : Ноября 30, 2011, 22:41:10 pm »

Здравствуйте, коллеги! Я не один?!?!?!)) У меня история такая: мне щас 23 года! Началось все с 8 лет! Последний приступ был вчера - весь день пролежал в кровати, даже ел в кровати лежа, до туалета по стеночке, седня встал - башка тяжелая! Шатает жутко, но голова уже как вчера не кружится... Думаю надо пойти прогуляться... Меня моя голова раньше мучила 2 раза в год стабильно: весной и осенью, но мучила очень сильно: начинала кружиться голова ни с того, ни с сего (это меня больше всего и раздражает), БАЦ, и она уже "понеслась"....  У меня кружатся все предметы справа налево, потом на место, и опять справа налево, идти в такой ситуации сложнее, чем умирать, мне кажется! Сидеть невыносимо! Только лежка... Бывало не очень сильно кружится, бывало так сильно, что я аж стонал, лежа на кровати! Родственники жутко боялись! Приступ мог пройти через час, а мог самое большее трое суток длится (это ужасно). Мог 3-4 раза в день случится, а мог раз в пол года.... Обследовался, конечно всю свою жизнь! Ставили мне сначала ВСД, потом лет в 12 поставили болезнь Меньера, потом в 18 ее отменили, т.к. при Меньера, как мне сказали, ухудшается слух! В итоге, после МРТ диагноз: ретроцеребеллярная арахноидальная киста ГМ (размеры точно не помню) и Аномалия Арнольда-Киари 1 ст. Прописали курс уколов и таблеток во главе Мексидола. Прошел курс, но все равно все так и повторяется. Все бы нечего, но последние пол года мучает меня это дрянь очень-очень сильно!!! Стал работать сутки-двое официантом (другой работы не найти, т.к. я учусь, а деньги очень нужны, чтобы жить) Работа очень нервная и до ужаса тяжелая! И начались у меня проблемы! С утра стабильно плохое самочувствие: тяжесть в затылке, мутно в глазах, и самое страшное то, что я иду как будто во сне!!!! Были дни, когда я реально понимал, что не могу сообразить, во сне я или на яву!!!!!! Отсюда, конечно, жуткая паника!!!! Часам к 6 вечера обычно все проходило! Щас уже не работаю сутками, ночами стараюсь спать, кушаю хорошо, как никогда в жизни не ел! Но вот неделю назад был приступ - пролежал весь день в койке! А вчера был очень сильный приступ! Вот весь вечер вчера читал этот форум через телефон! Симптомы у меня такие: как я уже говорил, едут предметы справа налево, резко кидает в жар (бывает настолько сильный, что кожу снять хочется), ледяные ноги(ступни) и руки, холодный пот. И еще, важно это или нет, не знаю, но вроде где-то читал, что это возможно связано: у меня зрение портится со временем! Еще в школе было идеальным, а щас с третей парты с трудом могу разобрать цифры и буквы на доске! Еще у меня по ночам, как говорит жена, ноги бывает дергаются и почти всю ночь я сильно сжимаю зубы и тру их друг о друга (нижнюю и верхнюю челюсть), скрежет и вид жуткий, говорит она. Ну а последние пол года я ОЧЕНЬ ПЛОХО СПЛЮ!!!!! Я уже не знаю что делать, я с утра просыпаюсь и хочется повесится! КАЖДУЮ(!) ночь мне снятся кошмары! В основном за мной кто-нибудь гонется всю ночь, но бывает и такое, что я убил кого-нить, меня посадили и всякий, всякий бред... В общем мочи нет больше! Вот взял номерок к невропатологу на 20 декабря. До этого хочу сделать МРТ ГМ и МРТ шеи! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать и сколько стоит! Я из Питера! Раньше делал в Сертолово, но там ооочень длинная очередь! Друзья, у кого-нить когда-нить было то, что я описал???

PS иногда, когда начинается приступ, думаешь: "Все, щас пойду найду веревку и ....."
Ага вот прямо сейчас В 2.35 ночи! Пытаюсь уснуть лезет хрень в голову всякая, кружиться голова ,сбивается дыхание. Вот сижу читаю вас народ и вы мне реально все помогаете. Может успокаивает то что я не один! Не видел что бы кто нибудь жаловался на неприятные ощущения в области сердца. Бывает у кого такое??
Записан
cardiowave
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48


it gets better...


« Ответ #398 : Декабря 01, 2011, 17:52:48 pm »

VanyaBond,по поводу мрт:мне советовали лдц мивс на восстания.

Не видел что бы кто нибудь жаловался на неприятные ощущения в области сердца. Бывает у кого такое??
в поиске "кардионевроз" наберите.тут много таких
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #399 : Декабря 04, 2011, 19:50:22 pm »

VanyaBond в Песочном Вы наверное делали МРТ,а не в Сертолово? В Песочном хорошие специалисты,думаю там все таки лучше.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8