Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:08:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите по симптомам. (Прочитано 22638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #20 : Октября 22, 2009, 16:22:48 pm »

А что дальше? Есть понятие "Невроз". Сейчас точно не помню, но... это состояние расстройства организма, обусловленное хроническими стрессовыми ситуациями, а также... прочей белибердой психического и физического характера. Ты приходишь к врачу и начинаешь жаловаться. Поскольку никаких серьёзных изменений на физическом уровне у тебя не замечено. (после многочисленных обследований), то врач пишет тебе диагноз "Невроз".
Ну а поскольку диагноз этот обширный, то его обычно уточняют. Жаловался на сердце и серцебиения? Пишут "Невроз сердца". Жаловался на фобии и Дереал, то могут написать "Невроз навязчивых состояний" (хотя это и не так, но нашим врачам написать как нечего делать).

Ты, я так понимаю, жаловался на затруднённое дыхание и одышку. Вот и получил свой диагноз, "рЕспираторный невроз". (рАспиратор - это когда распирает, а мы о лёгких дыхательных путях говорим :)) Вот и всё.
 
Записан
Tanja
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #21 : Октября 26, 2009, 12:21:13 pm »

Прочла всю тему от ночала до конца. И поняла,что мне сюда надо. Да, да не к врачам, а именно сюда. Живу в Германии, хожу по врачам 4 года с одними и теми же проблемами и вот тебе доходилась!4 года назад упала с 2метровой высоты, летела и при падении опёрлась на правую руку. Ноги разбила вкровь, но больше всего болела рука в плече. Посмотрела шевелится и не обратилась к врачу, дело было в субботу, а у нас в субботу праксис только до обеда. Время шло, состояние не улудшалось и вот через неделю обратилась к терапевту, не могу спать, боли в спине в шее и руке. Терапевт посмотрел выписал обезбаливающее и отправил домой.
Год ходила я к этому врачу, принимала обезбаливающие, плакала, не спала ночами и умоляла помочь. Отправили на МРТ плеча, разрыв мышц, делать нечего, уже срастаются. Надо как то жить. Спала, не спала не знаю , позы были всевозможные, как зю ит.п. Незнаю от падения или от позы во время сна, через два года другой врач послал на МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, обнаружили грыжу в шейном отделе и две протрузии в грудном. Жжение вспине и груди постоянно, массажи, мази, таблетки, всё это ни чего не дало. Вот в последнее время ситуация переросла в такую картину> вечером или ночью жжёт в груди и спине, сердце клокочет, паника, страх, ком в горле. Давление подскакивает маментально, в июне было 220 на 100. В больнице делали катетор в сердце, сосуды в норме.
Раньше такое было редко, теперь по два раза в неделю. Боюсь вечера, боюсь инсульта. Принимаю таблетки от давления Енебета и Карведилол. После приступа на другой день болит голова, слабость. Депресивное состояние. Одна знакомая сказала, что все симптомы ВСД. Да, забыла во время приступа стул или газы, а потом мочеиспускание частое. Подскажите люди добрые к какому врачу идти, что делать как жить?


24.10.2009 21:02
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #22 : Октября 26, 2009, 16:14:23 pm »

К психотерапевту надо бы, успокоительные это только мера временная.
Записан

Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #23 : Октября 27, 2009, 14:26:33 pm »

Прочла всю тему от ночала до конца. И поняла,что мне сюда надо. Да, да не к врачам, а именно сюда. Живу в Германии, хожу по врачам 4 года с одними и теми же проблемами и вот тебе доходилась!4 года назад упала с 2метровой высоты, летела и при падении опёрлась на правую руку. Ноги разбила вкровь, но больше всего болела рука в плече. Посмотрела шевелится и не обратилась к врачу, дело было в субботу, а у нас в субботу праксис только до обеда. Время шло, состояние не улудшалось и вот через неделю обратилась к терапевту, не могу спать, боли в спине в шее и руке. Терапевт посмотрел выписал обезбаливающее и отправил домой.
Год ходила я к этому врачу, принимала обезбаливающие, плакала, не спала ночами и умоляла помочь. Отправили на МРТ плеча, разрыв мышц, делать нечего, уже срастаются. Надо как то жить. Спала, не спала не знаю , позы были всевозможные, как зю ит.п. Незнаю от падения или от позы во время сна, через два года другой врач послал на МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, обнаружили грыжу в шейном отделе и две протрузии в грудном. Жжение вспине и груди постоянно, массажи, мази, таблетки, всё это ни чего не дало. Вот в последнее время ситуация переросла в такую картину> вечером или ночью жжёт в груди и спине, сердце клокочет, паника, страх, ком в горле. Давление подскакивает маментально, в июне было 220 на 100. В больнице делали катетор в сердце, сосуды в норме.
Раньше такое было редко, теперь по два раза в неделю. Боюсь вечера, боюсь инсульта. Принимаю таблетки от давления Енебета и Карведилол. После приступа на другой день болит голова, слабость. Депресивное состояние. Одна знакомая сказала, что все симптомы ВСД. Да, забыла во время приступа стул или газы, а потом мочеиспускание частое. Подскажите люди добрые к какому врачу идти, что делать как жить?


24.10.2009 21:02

Психотерапевт должен вам помочь. Возможно будет лучше если он будет нашим соотечественником.
Записан
Tanja
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #24 : Октября 27, 2009, 20:57:41 pm »

Огромное спасибо всем откливнувшемся на мой крик о помощи.
Вчера была у терапевта, всё изложила , он поляк , понимает по русски, но говорили по немецки... выслушал внимательно, надо отдать должное. Он человек рождённый в соц. строе, я имею ввиду ГДР, посоветовал обратиться к геникологу и сдать анализы на гормоны. Мне 51 год и климакс имеет мест; быть. Так вот он склоняется, что это всё из за него.
Сегодня была у ортопеда, боли в груди и жжение. Он зделал рентген шеи, там у меня грыжа ,назначил лечебную гимнастику, для шеи. Вес  и возраст, худеть и гимнастика, больше ничего. А по поводы психотерапевта, да гдеж его русскоязычного найти. Буду пробовать , но врядли. Всем успехов, всем здоровья, Бог вас не покинет.
Записан
Дмитрий.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #25 : Октября 30, 2009, 16:46:47 pm »

Еще вопрос, может кто сталкивался. Последние дня 3-4 жуткая слабость, обычно к вечеру, пониженное давление. Еле до дома доезжаю.
Ежели у кого есть подобное, как боретесь? Спасибо.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #26 : Октября 30, 2009, 16:51:35 pm »

Еще вопрос, может кто сталкивался. Последние дня 3-4 жуткая слабость, обычно к вечеру, пониженное давление. Еле до дома доезжаю.
Ежели у кого есть подобное, как боретесь? Спасибо.
В последнее время также только с утра когда встаю,слабость в ногах ужасная как будто на ночь кучу успокоительных выпивал.Попробуй немного кофе пить, я честно не знаю что еще посоветовать, ну или ждать когда пройдет само, это просто еще погода такая,слякоть,мало солнца..
Записан

Дмитрий.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #27 : Октября 30, 2009, 17:01:47 pm »

В последнее время также только с утра когда встаю,слабость в ногах ужасная как будто на ночь кучу успокоительных выпивал.Попробуй немного кофе пить, я честно не знаю что еще посоветовать, ну или ждать когда пройдет само, это просто еще погода такая,слякоть,мало солнца..

Да, с кофе оживаю..Но не хочется привязанным быть...да и на ночь напиваться кофе-не правильно.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #28 : Октября 30, 2009, 17:04:08 pm »

Да, с кофе оживаю..Но не хочется привязанным быть...да и на ночь напиваться кофе-не правильно.
Про кофе согласен, но крепкий чай никто не отменял, эффект тоже нормальный.
Записан

din-rit
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #29 : Ноября 01, 2009, 09:58:27 am »

посоветуйте чтомне делать! 4 месяца назад меня забрала скорая. попал в реанимацию,подозрения были на инфаркт. Слава богу меня пронесло, анализы в норме, но меня не покидает чувство страха, врач сказал что это невроз, прописали МИАСЕР,РЕЛАКС,ЭГЛОНИЛ,ВИТАМИН Е 400,ТАНАКАН, месяц пропил вроде бы стало немного лучше,но все равно я чувствую себя нетак как надо. у меня остеохандроз, может это из занего?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #30 : Ноября 01, 2009, 10:15:20 am »

посоветуйте чтомне делать! 4 месяца назад меня забрала скорая. попал в реанимацию,подозрения были на инфаркт. Слава богу меня пронесло, анализы в норме, но меня не покидает чувство страха, врач сказал что это невроз, прописали МИАСЕР,РЕЛАКС,ЭГЛОНИЛ,ВИТАМИН Е 400,ТАНАКАН, месяц пропил вроде бы стало немного лучше,но все равно я чувствую себя нетак как надо. у меня остеохандроз, может это из занего?
Вас напугали!Какие симптомы беспокоили вас в тот момент, когда вас забирали?
Записан

лёлик
Гость
« Ответ #31 : Ноября 01, 2009, 10:18:42 am »

безпроблемный позвоночник-залог здоровья и тонуса,ЭТО ФАКТ. у  меня правда с этим тож проблы(травматизм в различ.степени)  с возрастом всё вылезает.


Автор: din-rit у меня остеохандроз, может это из занего?

да,может.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8