Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:49:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите пожалуйста советом!ВСД! (Прочитано 70600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #100 : Марта 01, 2009, 20:10:48 pm »

Цитировать
понимала, что этого нельзя говорить даже врачу - иначе из этой клиники на скорой помощи при таких признаниях увозят в психбольницы.
Я в августе 2007, в клинике неврозов такого наговорил, что "ужасные мысли" покажутся ерундой. Просто говорил с серьёзным видом, а на самом деле глумился, хотя физически чувствовал себя мерзко. Врач понимала, что я фигню просто морожу, но слушала. Вы думаете они дураки такие? Не смогут отличить реального психа от приколиста? Даже если прийти и сказать, что:"хочу захватить ракетно-пусковой комплекс с ядерной боеголовкой и долбануть по Кремлю" - даже это они отличат: способен ты на такое?, бредишь-ли ты?, или просто гонишь?
Цитировать
Кто то про африку тут распинался наверняка маскаль какой нибудь
За языком следи, умник!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #101 : Марта 01, 2009, 20:35:30 pm »

Цитировать
О статистике роста самоубийств в нашей стране не буду говорить
Причем здесь самоубийства? Я спрашиваю о статистике "сколько бедных ВСДэшников попадает в психбольницы и им ставят шизофрению и прочие диагнозы". Мария, ты себя дискредитируешь, не отвечая на прямо поставленный простой вопрос. Или ты предпочитаешь нести всякую чепуху, не отвечая за сказанное?
[/quote]

эх... это уже похоже на то, что ты меня спрашиваешь "Мария, а почему 2Х2=4?". У нас достаточно тяжело получить информацию по психушкам, кто там, что там, но достаточно легко туда попасть! Например, в больницу им. Алексеева (это бывшая Кащенко) пройти очень легко и посмотреть что там и как там. Там очень ухоженная красивая территория. Там есть совершенно закрытые блоки, есть и открытые, где психотерапевты ведут про-американские группы по типу "у меня фобия давления", "а у меня фобия метро" - так давайте поможем друг другу, поговорим об этом. Т.е. психотерапевты взращивают себе клиентуру. около 10 лет назад мой очень близкий человек начал испытывать фобию метро, потом появились другие симптомы: сердцебиения, рост давления, удушья и прочая ВСДэшная симптоматика, потом человек перестал выходить из дома, потом уж так получилось, что была попытка самоубийства, причем это было что-то несознательное, какбы в момент умопомрачения, но факт - есть факт. Потом в его жизни появилась психушка. Вот такой путь ВСДэшника. Здесь, кстати, почитай, кто-то писал про подобный ход событий, девушка, по-моему, писала, что предприняла подобную попытку. Ну вот, навещая его в больнице, я видела, что в том отделении были вполне похожие на моего близкого человека люди, т.е. вполне вменяемые, но вот эта попытка не дает шанса лечиться где-либо в другом месте, нежели в психушке. Конечно, там есть закрытые отделения, где полные психи, но и в клинике неврозов тоже ведь и алкаши всякие лечатся. Вот такое объяснение по вопросу статистики. Случай, Дим, не единичный. Возможно, у тебя есть в городе психушка, сходи туда чтоль... в общем, я больше не знаю, как тебе рассказать о таких очевидных вещах....

Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #102 : Марта 01, 2009, 21:24:44 pm »

Цитировать
так как при ВСД возникает дифицит обменных процессов в мозгу, т.е. нарушаются те же химические процессы, что и приводит к симптоматике шизофрении.
Чует моё сердце, еще немного и нас подведут к идее, что тут всё дело в нарушениях гипоталамуса. А потом скажут, что недолеченные ВСД-шники превращаются в зомби. Очередная реинкарнация товарища Августа.

У меня, как у ВСД-шника с семилетним, никакого дифицита в мозгу не было. Кстати дЕфицита тоже не наблюдалось.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Лесичек
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #103 : Марта 01, 2009, 21:40:32 pm »


психические расстройства бывают при врожденных паталогиях мозга, также они могут быть приобретенными. Как раз приобретенные паталогии, это последствия истощения или сбоя работы мозга вследствие каких-либо перенесенных болезней или травм. Поэтому депрессия и шиза может возникнуть и вследствие нелеченной ВСД - так как при ВСД возникает дифицит обменных процессов в мозгу, т.е. нарушаются те же химические процессы, что и приводит к симптоматике шизофрении.
[/quote]

где-нибудь есть этому подтверждение? почему же врачи молчат? что ни говори на сегодняшний день многие врачи хорошо понимают что такое всд - все они как один отвечают что всд только приносит массу неудоств но не смертельно и болезнь эта не меняет огранику. просто сбой - от мозга поступают неправильные сигналы и организм на многое не правильно неагирует - как мне оъяснил специались по герудотерапии - есть вегитатика завышанная  - это у нас всдешников а есть заниженная  - ее поднять легче - опустить сложнее - пониженная у старых людей - у них могз наоорот не передает сигналы - оппиндецит и прочие вещи у таких людей проходят на фоне идеальной крови - потому что мозг не посылает сигналы  - в кровь не идут елые тельца для лечения раны и т.д.  - мысль донесла .
Почему же все эти врачи в таком случае не направляют и не оъясняют каждому как важно раз в год проходить нормальное стационарное лечение - по осени и по весне желательно - как сердечникам к примеру
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #104 : Марта 02, 2009, 08:59:25 am »

Половина врачей говорят что всд не излечима полностью и что каждый год надо уколы делать,таблетки пить вообщем курс лечения проходить.Это врачи так говорят.!ребят как вы слова цетируете не пойму как это сделать?может с телефона что захожу поэтому не получается.А то тут один маскаль возмущается видимо слово не нравится. Так привыкай это мягко еще сказано.У нас народ лютой ненавистью москвичей не любит.Москвич это ругательным словом стало.Это уже не столица нашей родины а паразит который завелся в теле человека и живет за счет него при этом разрушает весь организм.Так что это ты осторожней когда на кавказ приедешь говори что из москвы.Реально и без всяких обид тебе говорю могут избить сильно ну и с презрением точно относится будут.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #105 : Марта 02, 2009, 09:11:53 am »

Рассуждения о вечном...
На мой взгляд все дело в эмоциональности человека, в том как он воспринимает мир и себя в этом мире. Загреметь в клинику неврозов или психушку может любой. И ВСД тут даже не причем. Да, можно и из-за нее свихнуться. Но ведь такое произойдет не с каждым дистоником. То есть, я считаю, что связь между диагнозом ВСД и диагнозом невроз непрямая. Это тоже самое что искать связь ВСД с инсультом или инфарктом. Если человек будет себя убеждать, что у него случится инсульт, поверьте он может случиться. Точно также если он будет убеждать себя, что он сходит с ума, он загремит в психушку.
Так вот ВСДшнк, который изо дня в день говорит себе, что он болен, что он всего боится, что он сходит с ума, попадет в ту самую клинику неврозов. ВСДшнику это будет сделать немного проще, т.к. по статистике мы более эмоциональны и чувствительны. Но, ведь среди людей без ВСД есть тоже очень эмоциональные люди. Поэтому, повторюсь, связь между ВСД и неврозом ну никак не прямая.
Кроме этого, я считаю, что связь между ВСД и страхом(паникой) тоже непрямая. Считаю себя живым примером. Я никогда не боялась умереть, сойти с ума, найти тяжелую болезнь и др. - у меня не было панических атак в смысле паники или страха, только приступы плохого самочувствия.
По поводу попытки самоубийста, про которую я писала. В моей жизни был тяжелый период, когда я потеряла много близких людей, когда мне казалось, что жизнь потеряла смысл и все такое. Если бы я не была настолько эмоциональной, то, конечно же, мне было бы проще все это пережить. Но мы, ВСДшнки через чур чувствительны и ранимы, что и сыграло свою роль. Но, в тот момент, у меня не было ни одного приступа ВСД, а был именно нервный срыв. То есть прямой связи с ВСД как таковой не было.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #106 : Марта 03, 2009, 09:20:46 am »

Цитировать
так как при ВСД возникает дифицит обменных процессов в мозгу, т.е. нарушаются те же химические процессы, что и приводит к симптоматике шизофрении.
Чует моё сердце, еще немного и нас подведут к идее, что тут всё дело в нарушениях гипоталамуса. А потом скажут, что недолеченные ВСД-шники превращаются в зомби. Очередная реинкарнация товарища Августа.

У меня, как у ВСД-шника с семилетним, никакого дифицита в мозгу не было. Кстати дЕфицита тоже не наблюдалось.

125 раз рассказать, что у тебя один тип ВСД, а есть и еще другой и даже третий и десятый и даже больше?
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #107 : Марта 03, 2009, 10:14:52 am »

На мой взгляд все дело в эмоциональности человека, в том как он воспринимает мир и себя в этом мире. Загреметь в клинику неврозов или психушку может любой. И ВСД тут даже не причем. Да, можно и из-за нее свихнуться. Но ведь такое произойдет не с каждым дистоником.
Я считаю это правильным подходом. В авиакатастрофах тоже гибнут люди, но не смотря на это самолет является самым безопасным видом транспорта.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #108 : Марта 03, 2009, 10:32:49 am »

А нет совсем забыл. Для ВСДшника вероятность 1% это уже слишком много. Он хочет 100% гарантии, что он не умрет и не сойдет с ума. И кстати такой гарантии врачи не могут дать даже идеально здоровым и физически и психически людям. Вот такой подход к жизни, желание все держать под контролем, рационально мыслить и  все поддавать анализу и сделало из многих ВСДшников.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #109 : Марта 03, 2009, 11:07:44 am »

Цитировать
А то тут один маскаль возмущается видимо слово не нравится.
А вы видать сайт попутали - это не "новости Мэйл-ру".
Цитировать
Так привыкай это мягко еще сказано.
Привыкать лучше к хорошему.
Цитировать
У нас народ лютой ненавистью москвичей не любит.
Я тоже их не люблю.
Цитировать
Москвич это ругательным словом стало.
Какой? 412-й? или 2141-?
Цитировать
Это уже не столица нашей родины а паразит.
В кремле это расскажите...
Цитировать
это ты осторожней когда на кавказ приедешь говори что из москвы.
Лучше на Карибы. He venido de Moskva. No estoy gringo.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Xomiak333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #110 : Марта 03, 2009, 12:10:33 pm »

Расписали то на 8 страниц....а совета дельного никто не дал!!!!!!!!!!! :'(
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #111 : Марта 03, 2009, 12:48:13 pm »

Расписали то на 8 страниц....а совета дельного никто не дал!!!!!!!!!!! :'(
Xomiak333, а ты между строк читай. Только не обижайся, это шутка. А если серьезно, то ты описала классический пример ВСД. Просто так дать совет как от нее избавиться не может никто. Если бы научились одним махом лечить ВСД, это было бы самым величайшим открытием в истории человечества. Законы Ньютона, Эйнштейна, изобретение компьютера и самолетов бы ли бы ни что по сравнению с этим великим открытием. Самое главное для ВСДшника, это понять суть своего заболевания и механизм его возникновения. И с этой задачей я считаю форум справляется очень даже хорошо. Ведь доказано уже врачами (из книг Курпатова), что если человек понимает механизм запуска панических атак, то уже само по себе эти атаки длятся меньше по времени и слабее по интенсивности. Сейчас, когда ты осознала наличие у тебя ВСД, тебе будет нужно очень многое сделать и изменить в соей жизни. Ну например отношение к трудным жизненным ситуациям. Возможно много ответов ты найдешь здесь на форуме. Ты вот пишешь, что ВСД у тебя началась после расставания с молодым человеком. Возможно не для облегчения твоей боли, а для понимания сути напомню один бородатый анекдот.

Заходит профессор в аудиторию и говорит:
- Перед тем как объявить тему сегодняшней лекции, расскажу одну историю из личной жизни. Мы двое, с моим другом любили одну девушку, но она отдала предпочтение моему другу. В результате я остался с носом. А мой друг без носа. И так тема сегодняшней лекции : "Сифилис и его последствия". 
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
den_bel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #112 : Марта 03, 2009, 12:57:06 pm »

 я вот что-то совсем расстроился..у меня такая головная боль, что спортом я уже заниматься просто не могу!я от подъёма по лестнице задыхаться начинаю..хотя до этого я только спортом и занимался, бегал, секции, плавание и т.д. в один момент случился стресс и переживания, и всё, как обрезало..давление, шум в голове, ломит голову, потливость, холод ног, тремор рук, боли в области сердца и прочее. проблема в том, что сам я никак не могу физически уже бегать и прыгать, и меня это просто добивает, так как хочется то вернуться к нормальной жизни!еле закончил универ, так как голова как чугун, информация просто не воспринимается!уже больше года по врачами - проверка всяких органов, но результата никокого!(хотя как бы и нормально, органы то здоровы)...в итоге пришли к выводу - нервное расстройство, надо к психотерапевту!хотя ещё год назад я и представить не мог, что это из данной области..просто не представляю что мне и делать и поможет ли мне уже кто!скоро вот в больничку собираюсь, психоневрологический диспансер, на его вся надежда..может кто что посоветует. были у кого похожие случаи..увы, но в таком состоянии смысл жизни для меня потерян(я же не смогу без бега, прыжков, плавания и путешествий, сидеть дома я никогда не мог)..правда вот переживал всегда очень, за каждую новость про дтп, крушения и прочие из этой темы - очень переживал за каждого человека, переживал как своё((
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #113 : Марта 03, 2009, 13:06:40 pm »

я вот что-то совсем расстроился..у меня такая головная боль, что спортом я уже заниматься просто не могу!я от подъёма по лестнице задыхаться начинаю..хотя до этого я только спортом и занимался, бегал, секции, плавание и т.д. в один момент случился стресс и переживания, и всё, как обрезало..давление, шум в голове, ломит голову, потливость, холод ног, тремор рук, боли в области сердца и прочее. проблема в том, что сам я никак не могу физически уже бегать и прыгать, и меня это просто добивает, так как хочется то вернуться к нормальной жизни!еле закончил универ, так как голова как чугун, информация просто не воспринимается!уже больше года по врачами - проверка всяких органов, но результата никокого!(хотя как бы и нормально, органы то здоровы)...в итоге пришли к выводу - нервное расстройство, надо к психотерапевту!хотя ещё год назад я и представить не мог, что это из данной области..просто не представляю что мне и делать и поможет ли мне уже кто!скоро вот в больничку собираюсь, психоневрологический диспансер, на его вся надежда..может кто что посоветует. были у кого похожие случаи..увы, но в таком состоянии смысл жизни для меня потерян(я же не смогу без бега, прыжков, плавания и путешествий, сидеть дома я никогда не мог)..правда вот переживал всегда очень, за каждую новость про дтп, крушения и прочие из этой темы - очень переживал за каждого человека, переживал как своё((

я тебя понимаю.....
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #114 : Марта 03, 2009, 13:17:21 pm »

Цитировать
так как при ВСД возникает дифицит обменных процессов в мозгу, т.е. нарушаются те же химические процессы, что и приводит к симптоматике шизофрении.
Чует моё сердце, еще немного и нас подведут к идее, что тут всё дело в нарушениях гипоталамуса. А потом скажут, что недолеченные ВСД-шники превращаются в зомби. Очередная реинкарнация товарища Августа.

У меня, как у ВСД-шника с семилетним, никакого дифицита в мозгу не было. Кстати дЕфицита тоже не наблюдалось.

Может будешь отрицать, что существует механическая желтуха? Аналогия очевидна. Про гипоталамус с кем-нибудь другим говори, у тебя явная тенденция приписать мне до кучи всего прочего, с чем ты не согласен. Не делай так, про гипотоламус я ничего не говорила. А про нарушения хим. процессов в башке из-за спазмов сосудов (чисто невротическое явление) и из-за травм (там гемотомы образуются, знаешь такое) совершенно спокойно нормальные процессы нарушаются и возникают состояния, знакомые всем ВСДэшникам. А про твое незнание случаев, когда люди с ВСД сходят за сумасшедших - это твоя проблема. Если бы я почитала этот форум хотя бы 2 года назад - я была бы уверена, что ВСД тут ни при чем, а сидит тут куча шизиков-параноиков и пишет Бог весть что.... вот такие дела
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #115 : Марта 03, 2009, 13:26:23 pm »

я вот что-то совсем расстроился..у меня такая головная боль, что спортом я уже заниматься просто не могу!я от подъёма по лестнице задыхаться начинаю..хотя до этого я только спортом и занимался, бегал, секции, плавание и т.д. в один момент случился стресс и переживания, и всё, как обрезало..давление, шум в голове, ломит голову, потливость, холод ног, тремор рук, боли в области сердца и прочее. проблема в том, что сам я никак не могу физически уже бегать и прыгать, и меня это просто добивает, так как хочется то вернуться к нормальной жизни!еле закончил универ, так как голова как чугун, информация просто не воспринимается!уже больше года по врачами - проверка всяких органов, но результата никокого!(хотя как бы и нормально, органы то здоровы)...в итоге пришли к выводу - нервное расстройство, надо к психотерапевту!хотя ещё год назад я и представить не мог, что это из данной области..просто не представляю что мне и делать и поможет ли мне уже кто!скоро вот в больничку собираюсь, психоневрологический диспансер, на его вся надежда..может кто что посоветует. были у кого похожие случаи..увы, но в таком состоянии смысл жизни для меня потерян(я же не смогу без бега, прыжков, плавания и путешествий, сидеть дома я никогда не мог)..правда вот переживал всегда очень, за каждую новость про дтп, крушения и прочие из этой темы - очень переживал за каждого человека, переживал как своё((


не знаю как тебе, а мне спорт очень помог) начинал с футбола....
Записан
den_bel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #116 : Марта 03, 2009, 13:38:51 pm »

Цитировать
не знаю как тебе, а мне спорт очень помог) начинал с футбола....
просто я в футбол и так играл всю жизнь, начиная с детства..в принципе никогда и не переставал, последнее время правда уделял больше внимание другим тренировкам, но бегал постоянно..а сейчас вот все, просто не могу, даже тяжело на остановке к автобусу подбежать, голову ломит постоянно, ноги сами не свои..поэтому я вот и растерянности, что мне делать, как выбраться из этой ситуации???.
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #117 : Марта 04, 2009, 06:53:50 am »

мне от бега лучше становилось как и многим тут)))
Записан
Клиент психбольницы
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #118 : Ноября 01, 2009, 14:02:54 pm »

Расписали то на 8 страниц....а совета дельного никто не дал!!!!!!!!!!! :'(

И не даст.Ибо погрязли в словоблудие своем.И словоблудие это мозг их затмило(било)
а вообще даже хохотнул после,когда дошел до "что там как там,никто незнает"

если кому чего надо,спрашивайте.Могу рассказать про психушку с лицевой и изнаночной стороны.В форме вопрос-ответ.

К примеру:"От чего шизофрения?",

...и далее.

По желанию жаждущих могу открыть целую тему "Диалог с шизофреником.Что,отчего и почему"



« Последнее редактирование: Ноября 01, 2009, 14:10:53 pm от Клиент психбольницы » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8