Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:23:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Напряженность шеи (Прочитано 63335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #20 : Февраля 14, 2010, 08:52:39 am »

Открою всем тайну это не из-за остеохондроза, это из-за неправильной работы шейных вегетативных ганглий :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #21 : Февраля 15, 2010, 08:35:04 am »

как востановить правильную работу этих ганглий?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #22 : Февраля 15, 2010, 21:39:11 pm »

фотолазеротерапии, - самый эфективный способ), - так пишут) ... ну и масажи и таблетки тоже, аэробные нагрузки)
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #23 : Февраля 16, 2010, 04:32:31 am »

Че маузер,как жизнь?Прошёл шум?)
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #24 : Февраля 16, 2010, 09:04:30 am »

люди идите в бассейн, я когда начала ходить даже голову уставала над водой держать шея как каменная был, а потом видно мышцы укрепились и чувствовать себя лучше стала и напряжения такого не было, щас вот в связи с холодами перестала ходить так как плавала в открытом....но как потеплеет пойду опять, так состояние мое и самочувствие действительно улучшились))))
Записан

mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #25 : Февраля 16, 2010, 19:06:00 pm »

Че маузер,как жизнь?Прошёл шум?)
шум иногда меньше .. хммм не так фонит!) .. ну а вообще лучше чем было!
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Calcium
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 108



« Ответ #26 : Февраля 17, 2010, 09:56:52 am »

ого..)в чём твой секрет?)
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #27 : Июля 17, 2010, 11:01:56 am »

Открою всем тайну это не из-за остеохондроза, это из-за неправильной работы шейных вегетативных ганглий :)


А в ганглиях как раз таки живет вирус простого герпеса
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #28 : Августа 18, 2010, 15:58:11 pm »

Вопщем такие симптомы давит шею,затылок,горло, в плечах чуствуется напряжение даже сводит челюсть немнога,в ушах кабудто давит
мдя, и я к вам hmuro мучаюсь этой ерундой конкретно с декабря 2009, еще бывает от того что сводит челюсть, такое чувство пугающее возникает как-будто сейчас сказать ничего не смогу, ужас.
в общей сложности с декабря и медикаментозно лечилась и физио(смт токи и дарсонваль на трапецию)+массаж, в первый раз с декабря к концу января стало лучше, почти прошло, потом где-то с апреля вторая волна началась, и вот сейчас до сих пор уже не попускает(хотя снова сейчас повторила и физио и массаж и таблы). Имеется спазм грудино-ключично-сосцевидной мышцы справа(чтоб её ulibka), трапециевидной, (делалась блокада миорелаксантом, эффект был но очень непродолжительный), ОХЗ шейного отдела 6-7 позвонок(если не путаю), дуплекс сосудов шеи- справа снижено прохождение.
плавать начала в июне, пока нет эффекта опять же повторюсь, так и живу, постоянно давит, жжет, сковывает и шею и челюсти и ухо закладывает с той стороны wallbash вечно хожу то ухо тру, то волосы тереблю, то челюсть разминаю ::

аа ну вот начала правда только несколько дней делать комплекс упр на растягивание и укрепление мышц шеи.
вощем не знаю уже что и сделать такого, что полегчало, люди делитесь, неужто твсе эти симптомы не убираемые?... ::
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #29 : Августа 21, 2010, 18:25:53 pm »

отвечу сама себе) стаж ВСД с 1999 года, 17 лет, казалось пришел мой конец, лечили тогда всякой ерундистикой на самом деле, со временем научилась якобы жить и не замечать какие то симптомы, оставалась только ГБН выраженная, а вот полгода назад шею мою одолел жестокий спазм, лечусь у невролога,а  толку очень мало.....вчера не выдержала, тоже впервые обратилась к психотерапевту, (он конечно погоревал что я столько лет собиралась) сказад, что весь мой мышечный спаз с вытекающими страхами и головокружениями это те же проявления ГТР и ПА что и в молодости моей проявлялись в виде ПА, только тогда "косило" меня по кардилогическому типу.
Записан
Otto
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Августа 29, 2010, 08:13:06 am »

Качать шею, не в обиду борцам, последнее дело. Все эти мостики, перевороты со стойки на мост, упор лбом, сильно травмируют шею, грыжи шоп и прочая лабудень мучают всех без исключения мало-мальски хороших борцов грекоримцев, классиков и т.д.
Записан
змий
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #31 : Января 05, 2011, 19:15:07 pm »

Открою всем тайну это не из-за остеохондроза, это из-за неправильной работы шейных вегетативных ганглий :)
ну и что же делать то?????????????????????????????
я схожу с ума от этого дикого напряжения в голове и шее, от постоянного неконтролируемого сглатывания и треска в ушах....помоги!!!!как всегда в голову лезут страшные мысли...самое плохое, что повредила ногу и не могу заниматься спортом
« Последнее редактирование: Января 05, 2011, 19:44:57 pm от змий » Записан
Alesya
Гость
« Ответ #32 : Января 05, 2011, 19:32:49 pm »

Качать шею, не в обиду борцам, последнее дело. Все эти мостики, перевороты со стойки на мост, упор лбом, сильно травмируют шею, грыжи шоп и прочая лабудень мучают всех без исключения мало-мальски хороших борцов грекоримцев, классиков и т.д.
Не знаю с чего вы это взяли...у меня папа грекоримской борьбой занимался профессионально - с шеей проблем у него нет и не было...здоров как бык!!! krutoi ттт (кроме поломанных ушей и носа - всё на месте rgach)
Записан
змий
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #33 : Января 05, 2011, 19:47:15 pm »

люди помогите, что делать с постоянным напряжением ---->неконтролируемое сглатывание(как в самолете) а при этом треск в ушах, у меня уже 3 года всд, и я вроде всё испытала уже, но такого не было...и это постоянно...и как всегда мысли о чем то страшном....схожу с ума...помогите
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #34 : Января 05, 2011, 20:15:57 pm »

Открою всем тайну это не из-за остеохондроза, это из-за неправильной работы шейных вегетативных ганглий :)
ну и что же делать то?????????????????????????????
я схожу с ума от этого дикого напряжения в голове и шее, от постоянного неконтролируемого сглатывания и треска в ушах....помоги!!!!как всегда в голову лезут страшные мысли...самое плохое, что повредила ногу и не могу заниматься спортом
Какая связь между ногой и шеей? Занимайся упражнениями для шеи, а там глядишь и нога заживет.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #35 : Января 06, 2011, 21:35:45 pm »

Есть связь. Аэробные нагрузки все-таки расслабляют всё тело круто. А бегать или плавать с больной ножкой тяжело :)
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #36 : Января 06, 2011, 21:52:46 pm »

 Negativ, как может бег вылечить шейный остеохондроз?А речь в предыдущих постах шла именно нем(как я понял)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #37 : Января 06, 2011, 23:12:48 pm »

в цитате была отсылка к вегетатитике, а не к остеохондрозу ;)
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #38 : Января 08, 2011, 15:42:32 pm »

"Вопщем такие симптомы давит шею,затылок,горло, в плечах чуствуется напряжение даже сводит челюсть немнога,в ушах кабудто давит" тоже самое...
Тоже самое. Только ещё лимфоузлы шеи пальпируются. Боль, отдающая в ушную часть больше всего нервирует.
Записан
XPower
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #39 : Января 16, 2011, 12:47:34 pm »

Напряженность - шеи к ОСТЕОПАТУ и срочно
Причина всд зачастую - это ротационный подвывих С1С2 - у самой такое

Ну что вы фигню советуете.

Надо делать МРТ шейного отдела. То, что ощущение что позвонки двигаются - скорее всего ложное, я думаю, связочный аппарат хрустит. По вашему описанию может быть спондилолистез, смещающий ход движения позвоночной артерии.

Что нужно сделать:
1. МРТ шейного отдела позвоночника
2. УЗИ БЦА с функциональными пробами
3. Снимок шеи с функциональными пробами.

Плясать от результатов.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.455 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8