Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:14:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сильный невроз. Различные смптомы. (Прочитано 30628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« : Октября 12, 2009, 18:32:30 pm »

Друзья мои, всем приятного и доброго времени суток. Моя история по сравнению с вашими просто детский лепет наверное, но все таки расскажу... Все началось примерно (основательно) на родном курорте Российского берега черного моря, под названием: "Дивноморск". Пошли как - то с любимой девушкой в кафешку у моря, дабы посидеть на бережку, откушать шашлычек, выпить винца и просто насладиться красотой пейзажа... Но не тут - то было, начался дикий страх, эффект что тебя кто - то преследует, охото было вернутся в номер и просто спрятаться обняв подушку, при этом покрылся холодным потом, дыхание было прерывисто, сердце чуть не выпрыгивало! По пути обратно купили пустырника, стал пить вроде бы ничего (нормализовалось)... При этих условиях стало ныть сердце (делал УЗИ все в порядке), так его пустырник я и пропил до конца отдыха! Настал момент возвращения домой, прибыл автобус и 40 часов тряски и волнений мы прибыли домой. Спустя 1,5 недели дома у меня скокнуло давление 150/100, в силу того что это было в первые, полезли всяческие бредовые мысли в голову, следующую ночь просто мучался: СЕРДЦЕБИЕНИЕ БЫЛО просто дикое и самое отвратное было то, что НЕИЗВЕСТНОСТЬ из - за чего это все... После этого началось:
1. Сонливость
2. Быстрая усталость
3. Апатия к любимой работе
4. Вялость
5. Мнительность
6. Скачки давления, а в последнее время стало держаться на 140/90, к вечеру нормализуется
7. Плаксивость
8. Агрессивность
9. Головные боли
10. Головокружения
В течении первого месяца было просто невозможно, после стало легче. На данный момент многое осталось, врачи разводят руками и не знают что делать...
Но в санатории (вырвался сам, по отгулам отпустили) провел курс из 8 сеансов игла терапии, могу сказать более или менее помогло, но вернулся домой появился новый прикол: Утром не покидает чувство тревоги и волнения...
Многие советуют заняться спортом, буду пробовать...
Вот как так, да мне 28 лет, являюсь программистом + администратором СЛВС, также с 3 лет имею недуг под названием: Логоневроз (Заикание)...
Как думаете ВСД у меня, или же невроз? В санатории по анализам сказали что ВСД...
Люди добрые из личного опоыта скажите
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 14:22:36 pm от Диб » Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Октября 12, 2009, 19:10:24 pm »

Блин одни программисты и сисадмины на форуме-может у нас это профессиональная болезнь-всд?
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #2 : Октября 13, 2009, 05:53:02 am »

Привет, коллега. Я тоже сисадмин. всд или невроз - это одно и то же. Практически. Сходи к хорошему психотерапевту, прочти книги Курпатова - помогут. Основные принципы борьбы с всд - справиться со страхом, ведь бури вегетативной системы - вещь не смертельная. Жить будешь долго. Пересмотри свой образ жизни. Утром, вечером - гимнастика . Если есть проблемы с позвоночником, а они есть - сидячая работа, то спец. гимнастика для позвоночника. Бег, Ходьба, контрастный душ. Не злоупотребляй спиртным. Позитив, девушки - рекомендуются.  y za Главное - меньше думай о состоянии своего здоровья.

PS - Другим легко советовать - а сам я, когда прихватит, не научился до конца с собой справляться (
« Последнее редактирование: Октября 13, 2009, 06:24:33 am от CISCO » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Октября 13, 2009, 06:30:04 am »

Милена, работа у нас очень нервная и ответственная - наверное ,поэтому. Russian пати
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Октября 13, 2009, 06:36:32 am »

Цитировать
всд или невроз - это одно и то же.

Это далеко не одно и то же!!!. Невроз - это невроз, а ВСД - это куча симптоматики + возможно может быть невроз из-за болезненного состояния (разные причины). У половины ВСДшников никаких неврозов в помине нет.


Агоша, Вам, по-любому к неврологу, а к психотерапевту он уже сам направит, судя по Вашим симптомам и обследованиям.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Октября 13, 2009, 06:44:23 am »

Милена, работа у нас очень нервная и ответственная - наверное ,поэтому. Russian пати

Самое плохое-сидячая...
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #6 : Октября 13, 2009, 06:52:14 am »

Мне кажется, что при наличии всд невроз в той или иной степени присутствует автоматически. но не наоборот. всд без страха, наверное, не бывает. страх - это невроз. кажется, так. gigi
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #7 : Октября 13, 2009, 07:17:37 am »

Как мне было сказано: паническая атака есть, состояние невроза!
Как по слухам, наш главный врач, запретил ставить диагноз ВСД!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Октября 13, 2009, 07:23:31 am »

Это потому что такого диагноза не существует в официальном списке заболеваний минздрава. Т.е. мы, в принципе, здоровые люди.
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 13, 2009, 07:42:19 am »

Незнаю всд невроз это или нет но страхов и па у меня нет а сильное недомогание есть. Тебе советую просто забить на страх.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #10 : Октября 13, 2009, 15:35:37 pm »

Незнаю всд невроз это или нет но страхов и па у меня нет а сильное недомогание есть. Тебе советую просто забить на страх.

У меня это было примерно месяц, спишь (вроде бы выспался) спустя 20 минуток опять спать ;(
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #11 : Октября 13, 2009, 15:49:12 pm »


не много флуда,люди помогите с проблемой на компе,выскочило одна хрень на мониторе такая как делаешь подстройку яркости и т.д. вообщем окошко,не могу его убрать и сообшения на форуме нормально не прочитаешь
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #12 : Октября 13, 2009, 15:57:24 pm »

Агоша, все Ваши симптомы - это симптомы невроза((( wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Октября 13, 2009, 17:45:32 pm »

Как ее не называй, все едино. У меня значит, тоже не всд, а невроз, симптомы те же, разве что отсутствует агрессивность и головные боли. тьфу-тьфу.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #14 : Октября 13, 2009, 17:54:44 pm »

Вот маленький список признаков ВСД:
Симптомы вегето-сосудистой дистонии связаны с нарушением контролирующих функций вегетативной нервной системы в одной или сразу в нескольких системах организма.

- в сердечно-сосудистой системе: колебания артериального давления от гипер- до гипотонии, нарушение частоты сердечных сокращений (чаще всего это его учащение – тахикардия), боли в левой половине грудной клетки (кардиалгии);

- в дыхательной системе: ощущение нехватки воздуха, одышка, удушье, затрудненный вдох, учащенное дыхание и форсированное дыхание (гипервентиляционный синдром)

- в желудочно-кишечной системе: тошнота, рвота, метеоризм, изжога, отрыжка, запоры, поносы, боли в животе;

- в терморегуляционной системе: субфебрилитет, ознобы, повышенная потливость, волны жара и холода;

- в вестибулярной системе: несистемное головокружение, предобморочные состояния;

- в моче-половой системе: учащенное мочеиспускание, зуд и боли в области гениталий;

- при вегето-сосудистой дистонии вегетативные нарушения обязательно сочетаются с эмоциональными расстройствами: тревога, беспокойство, повышенная раздражительность, утомляемость, сниженная работоспособность, внутреннее напряжение, сниженный фон настроения, плаксивость, расстройства сна и аппетита, различные страхи.
Вот вам маленький список того что определяется ВСД...
По мне сегодня день был не просто отличным, а вообще результативным, пробежка, штанга + позитивное настроение... Друзья мои жизнь прекрасна.
Да, по некоторым заявлениям у всд 132 признака!!!
По сути ВСД, это не призрак! Это реальная болезнь суть которой нарушена взаимосвязь между нервной системы и сосудистой...
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Октября 13, 2009, 18:07:53 pm »

Не болезнь - а симптом. Разные вещи. всд как таковую лечить невозможно, а следует лечить то, отчего возник этот симптом. Обычно причина в нервах. Бывают и другие причины, очень редко - от скрытотекущих тяжелых заболеваний до паразитов даже.

А со штангой - аккуратнее. Не рекомендовали вроде при этой бяке рывковые виды спорта. А вот бег, ходьба - это гуд.  y za
« Последнее редактирование: Октября 13, 2009, 18:09:58 pm от CISCO » Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #16 : Октября 13, 2009, 18:13:29 pm »

30 килограмм штанга, смешно ;) Это пушинка!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Октября 13, 2009, 18:16:17 pm »

30 килограмм штанга, смешно ;) Это пушинка!

Хех) Согласен. Так держать.)
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #18 : Октября 19, 2009, 03:13:39 am »

Вроде начал менять свой образ жизни, да понимаю что не так все быстро, но все равно... Вчера вечером напал страх (как при походе на экзамен), пустырник кончался, думал пройдет, утром проснулся (сегодня) такая же ситуация! Хотя при написании данного сообщения легчает слегка! ;) А еще не выспался и на работу надо! Но ничего, мы все равно победим!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #19 : Октября 20, 2009, 03:51:16 am »

Не знаю блин, уже надоело ;)
Поигрался в "вов", вроде лег более или менее! Проснулся в 4.30 утра... Подумал "началось", ну и понеслось! Сегодня на работу даже не пойду! Надо отлежаться!
Если что, я на форуме ;)
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8