Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:25:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ноги!! (Прочитано 31014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Graafshap
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Октября 10, 2009, 19:07:42 pm »

У Меня такая проблема, непонятное ощущение в мышцах ног, ТАКОЕ ощущение будто дрожь и в тоже в ремя дрожи нет или слабость какая-то! у кого бывает такое???
Записан
GoXa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Октября 11, 2009, 07:33:38 am »

У Меня такая проблема, непонятное ощущение в мышцах ног, ТАКОЕ ощущение будто дрожь и в тоже в ремя дрожи нет или слабость какая-то! у кого бывает такое???

У меня тоже такое бывает иногда , и как то само собой проходит . Чаще всего ето когда ложшься спать и тело свое полностью расслабляешь. вот тогда и начинается ....... гудит в ногах... не приятное ощущение . я встаю приседаю 10 раз и ложусь заново. как будто набегался и устали ноги  :))) и тогда не замечая засыпаю :)
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #2 : Октября 11, 2009, 08:12:49 am »

Graafshap, хорошо понимаю Ваше ощущение. Скажите, когда у Вас возникают такие ощущения?
Записан
Graafshap
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #3 : Октября 11, 2009, 08:33:52 am »

у меня как проснусь и когда ложусь спать((
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Октября 11, 2009, 13:19:55 pm »

Графшап, у меня временами как бы измененная чувствительность кожи левой ноги присутствует) И иногда - тяжесть в ногах.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #5 : Октября 13, 2009, 15:47:13 pm »

А у меня боль в ногах часто как - будто ноет , но даже не кости а сами ноги  и слабость сильная особенно под вечер  :( а у кого вообще дискомфорт во всем теле и когда ложишься не приятно лежать соприкасаясь вообще со всей постелью? Как-будто не удобно , дискомфорт в теле
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #6 : Октября 19, 2009, 07:59:03 am »

А у меня боль в ногах часто как - будто ноет , но даже не кости а сами ноги  и слабость сильная особенно под вечер  :( а у кого вообще дискомфорт во всем теле и когда ложишься не приятно лежать соприкасаясь вообще со всей постелью? Как-будто не удобно , дискомфорт в теле
Привет! У меня бывает болят руки и ноги, а бывает и все тело. Ноги гудят, будто 20 км прошла, или  крутит кости, болят мышцы, ступни болят и жжение - трудно на них встать и некоторые места в руках, ногах и на теле достаточно болезненны при небольшом надавливании. И холода стала бояться. Чуть замерзнет кисть руки - боль пронизывает руку до плеча. Я весной в бассейн сходила по совету врача и для общего оздоровления. По выходе из бассейна у меня уже сильно разнылись ноги, и двое суток - я еле ползала - думала фибромиозит (воспаление мышц), болело все, будто меня долго-долго били. Раньше подобное (но не так интенсивно) бывало после ИНТЕНСИВНЫХ тренировок, но только при движении. А это я лежала дома и боли были по всему телу в покое похожие на ревматические, а при движении возрастали многократно. И так со мной уже почти год. Ходила к ревматологу, эндокринологу, невропатологу. Два раза лежала в стационаре.  Иногда ходить трудно - так болят ноги. Иногда ночью просыпаюсь от болей - так скрутит. Придумала себе уже тьфу-тьфу-тьфу...
Обследования показали - ниче ужасное не накапывается. Прикольно? Поставили диагноз:  первичная фибромиалгия (боли в мышцах, боли при надавливании в характерных контрольных точках, шегреноподобный синдром - периодически сухость во рту и в глазах, синдром Рейно или синдром мертвых пальцев - приступы острого нарушения периферического кровообращения, нарушения сна (альфа-дельта-сон), выраженная астения - слабость, неврастенический синдром, синдром раздраженного кишечника - да, ВСЕ это есть у меня).  ::
Ах, да, самое главное: заболевание часто связано с депрессией, специфического лечения не имеет (а столько страданий). Психику укреплять надо + витамины группы В - больше ничего.  :))) При этом, на обследования и тренировочные лечения потрачена примерно полугодовая зарплата - ремонт в хате теперь делать не на что.  lol2 lol2 lol2 Привет всем ВСДэшникам.  rockon Че бы медицина без нас делала? Мы - главная финансирующая сила мед и фармотрасли!
« Последнее редактирование: Октября 19, 2009, 08:24:58 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
zamok
Гость
« Ответ #7 : Октября 19, 2009, 10:06:58 am »

А у меня с утра такое чувство что я лечу по асфальту, ног совсем не чувствую, думаю что сейчас вот вот упаду, и так каждый день. Причем недавно все появилось, месяц примерно. ВСД - мать ее:)
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #8 : Октября 19, 2009, 10:21:20 am »

А может это - недостаток магния?
Записан
zero
Гость
« Ответ #9 : Октября 19, 2009, 10:28:56 am »

Магния и калия не хватает тебе, дружок!  :)
Записан
zamok
Гость
« Ответ #10 : Октября 19, 2009, 10:44:02 am »

И что мне делать то?
Записан
zero
Гость
« Ответ #11 : Октября 19, 2009, 11:07:02 am »

Попей витамины с К и Mg...и больше нагружай ноги. Бегай, а лучше ходи пешком.... :)
Записан
zamok
Гость
« Ответ #12 : Октября 19, 2009, 11:09:12 am »

Бегаю 3 недели по утрам, вечером 3 км пешочком. Пью нейромультивит. Жду когда пройдет это непонятное чувство и радуюсь жизни
Записан
zero
Гость
« Ответ #13 : Октября 19, 2009, 12:00:04 pm »

Бегаешь-это хорошо.  Гуляй в парке, чеи по городу бродить
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #14 : Октября 19, 2009, 15:53:34 pm »

Аспаркам можно попробовать. В одной таблетке 10мг магния и 30мг калия.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #15 : Октября 19, 2009, 17:26:20 pm »

А у меня боль в ногах часто как - будто ноет , но даже не кости а сами ноги  и слабость сильная особенно под вечер  :( а у кого вообще дискомфорт во всем теле и когда ложишься не приятно лежать соприкасаясь вообще со всей постелью? Как-будто не удобно , дискомфорт в теле
Привет! У меня бывает болят руки и ноги, а бывает и все тело. Ноги гудят, будто 20 км прошла, или  крутит кости, болят мышцы, ступни болят и жжение - трудно на них встать и некоторые места в руках, ногах и на теле достаточно болезненны при небольшом надавливании. И холода стала бояться. Чуть замерзнет кисть руки - боль пронизывает руку до плеча. Я весной в бассейн сходила по совету врача и для общего оздоровления. По выходе из бассейна у меня уже сильно разнылись ноги, и двое суток - я еле ползала - думала фибромиозит (воспаление мышц), болело все, будто меня долго-долго били. Раньше подобное (но не так интенсивно) бывало после ИНТЕНСИВНЫХ тренировок, но только при движении. А это я лежала дома и боли были по всему телу в покое похожие на ревматические, а при движении возрастали многократно. И так со мной уже почти год. Ходила к ревматологу, эндокринологу, невропатологу. Два раза лежала в стационаре.  Иногда ходить трудно - так болят ноги. Иногда ночью просыпаюсь от болей - так скрутит. Придумала себе уже тьфу-тьфу-тьфу...
Обследования показали - ниче ужасное не накапывается. Прикольно? Поставили диагноз:  первичная фибромиалгия (боли в мышцах, боли при надавливании в характерных контрольных точках, шегреноподобный синдром - периодически сухость во рту и в глазах, синдром Рейно или синдром мертвых пальцев - приступы острого нарушения периферического кровообращения, нарушения сна (альфа-дельта-сон), выраженная астения - слабость, неврастенический синдром, синдром раздраженного кишечника - да, ВСЕ это есть у меня).  ::
Ах, да, самое главное: заболевание часто связано с депрессией, специфического лечения не имеет (а столько страданий). Психику укреплять надо + витамины группы В - больше ничего.  :))) При этом, на обследования и тренировочные лечения потрачена примерно полугодовая зарплата - ремонт в хате теперь делать не на что.  lol2 lol2 lol2 Привет всем ВСДэшникам.  rockon Че бы медицина без нас делала? Мы - главная финансирующая сила мед и фармотрасли!
дааа...у меня тоже проблема со сном. Короче у меня какие то уровни которые во сне должны быть а я днем живу в них. Синдром хронической усталости психотерапевт поставил (температура 37-37.2, слабость даже с утра , аппатия, депрессия, спутанность сознания, поверхностный сон с кошмарными сновидениями, боль в мышцах, суставах, лихорадка, общий дискомфорт в теле, изменение настроения из-за незначительных факторов) вот так вот весело...ну и всяких диагнозов еще полно... 
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #16 : Октября 20, 2009, 08:12:02 am »


дааа...у меня тоже проблема со сном. Короче у меня какие то уровни которые во сне должны быть а я днем живу в них. Синдром хронической усталости психотерапевт поставил (температура 37-37.2, слабость даже с утра , аппатия, депрессия, спутанность сознания, поверхностный сон с кошмарными сновидениями, боль в мышцах, суставах, лихорадка, общий дискомфорт в теле, изменение настроения из-за незначительных факторов) вот так вот весело...ну и всяких диагнозов еще полно... 
[/quote]

Алия, по справочнику синдром хронической усталости и фибромиалгия где-то рядом находятся (они включены в одни статьи в разделе - дифференциальный, т.е. возможный альтернативный диагноз при некоторых сходных симптомах). Только при СХУ какие-то вирусы определяются в крови (Эпштейна-бар, кажется) и начало внезапное, как у гриппа. Вас проверяли? А при фибромиалгии по анализам все в норме. Проверяла и суставы и сосуды (доплеровское УЗИ), реовазография и т.д.  Но прессует так, что впору на инвалидность идти. Усталость и астения из-за поверхностного сна, там какие-то фазы сна отсутствуют, невозможно отдохнуть психике. Вот и усталость постоянная. У меня тоже, кстати, 37.2.-37.4 - любимая температура - практически всегда.

А что касается боли в руках и ногах - я уже заметила связь с нервами и настроением. Это поразительно, конечно, когда сильно болят - трудно поверить, что причиной только психика. Но я так понимаю - происходит спазм сосудов (мельчайших), возникает резкая ишемия тканей и отсюда боль. У меня это четко видно на Синдроме Рейно: возникает спазм сосудов пальцев рук и пальцы становятся мертвенно бледные с четкой границей - где есть кровообращение и где оно отсутствует - это ярко видно визуально - на окружающих производит шокирующее впечатление. При этом, обследования показывают (мне делали капиляроскопию), что патологии капиляров НЕТ. Есть патология вегетативной нервной системы, отдающей неверные команды своим подопечным.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
zamok
Гость
« Ответ #17 : Октября 21, 2009, 10:34:05 am »

Может моя ватность в ногах обусловлена тем что я даю им физические нагрузки каждый день - бег, ходьба, раньше такого не было, у кого такое чувство есть ,подскажите плз, а то в последнее время очень напрягает. Вчера купил панангин (там калий и магний) и пью по 3 таблетки в день.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #18 : Октября 21, 2009, 10:41:52 am »

возможно из за нагрузок, почему бы и нет.
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #19 : Октября 21, 2009, 10:46:06 am »

Нагрузки абсолютно ни при чем.Вспомните фразы из книг,где описывается что герой услышал какое нибудь шоковое известие-описание состояния звучит примерно так"Унего закружилась голова,ноги сделались ватными...."


Так что господа-нервишки это-вегетатика так нас подводит.Но если у здорового человека такое происходит только в момент стресса ,у нас может быть длительным состоянием.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8