Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:04:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и остеохондроз (Прочитано 165556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skyoker
Гость
« Ответ #40 : Октября 31, 2007, 09:32:33 am »

Например какие?
Я же написал те в которых есть глюкозамин и Хондроитин. Их принимают бодибилдеры для востановления суставов, вещества вытяжки из хрящей животных или акулы вроде. Лекарственные препораты Артра Террафлекс Артрон и мази хондроксид.
ЛЕчение около полгода. 
Записан
Артем
Гость
« Ответ #41 : Октября 31, 2007, 13:43:21 pm »

Я хондроксидо мазал год наверно себе грудь не фига не помогло, помогает мазь на пчелином яде. А качки принимают глюкозу и белок, потому как сам их ел когда на штангу ходил!!!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #42 : Октября 31, 2007, 15:55:48 pm »

Я хондроксидо мазал год наверно себе грудь не фига не помогло, помогает мазь на пчелином яде. А качки принимают глюкозу и белок, потому как сам их ел когда на штангу ходил!!!

Зачем ты мазал грудь?  Мазать нужно позвоночник для востановления дисков.
Качки все принимают, а глюкозамин с хондроксидом востанавливает суставы и многие качки его принимают. При остеохондрозе происходят дегеративные изменения дисков и тд. В принцыпе желательно использовать данные препараты, мне врач давно порекомендовал мазь хондроксид для спины.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #43 : Ноября 01, 2007, 05:05:49 am »

Зачем ты мазал грудь?  Мазать нужно позвоночник для востановления дисков.
Качки все принимают, а глюкозамин с хондроксидом востанавливает суставы и многие качки его принимают. При остеохондрозе происходят дегеративные изменения дисков и тд. В принцыпе желательно использовать данные препараты, мне врач давно порекомендовал мазь хондроксид для спины.
[/quote]

Да затем что, именно в груди боль стоит а не на позвоночнике. А мазал я и грудь и позвоночник!!!
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Ноября 02, 2007, 16:57:35 pm »

Блин
http://antivsd.ru/forum/index.php?topic=997.msg4815#msg4815
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #45 : Ноября 17, 2007, 23:22:29 pm »

Супер!Я нашла то, что искала!!!Я на 100% уверена что именно позвоночник является причиной ВСД!Смещенными позвонками сдавливается нерв, вот тут то все и начинается!!!Голове не хватает кислорода, начинаются ПА, головокружения, потеря равновесия, нервная система дает при этом сбой из-за чего начинает биться сердце и поднимается температура!!!А то что помогают от ПА таблетки, которые прописывает невролог - это естественно, но получается, что мы заглушаем таблетками следствие болезни, а не ее причину!!!!!!
И еще, скажите, кто-нибудь отходил 10 сеансов к мануалу???Как помогает или лишь на время???
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #46 : Ноября 18, 2007, 00:28:05 am »

В отношении НЦД эффективным признано плацебо, поэтому мануальщиков в общем-то упрекнуть не в чем. Действительно, очень хорошо действует пара щелчков в позвоночнике и слова "теперь у тебя всё в норме" - прямо крылья вырастают. Но дистония не лечится мануалкой. Я отходил к мануальщику месяц, за это время он сделал мне около 4 сеансов, и между ними делал разные паузы. После первого сеанса пауза была неделя где-то. Да, помогло, до первого приступа ПА. Мануалка хорошо расслабляет мышцы, а мышечная напряженность вызывает и эмоциональную, соответственно, снятие мышечной напряженности снимает в некоторой степени и эмоциональную. И это действует благотворно.

Сильная боль может спровоцировать нарушение кровообращения, пережатый нерв должен действовать также? Но тогда он должен болеть, или нет? Или есть еще какой-то способ, которым пережатый нерв вызывает гипоксию мозга?
Гипоксия мозга легко устранима специальными дыхательными упражнениями, хотя бы временно. Но при НЦД наоборот кислородное отравление частенько вызывает ПА, так как дышат НЦДшники иногда чрезмерно часто. Гипоксия мозга и правда вызывает ПА, но следом за фазой возбуждения следует фаза, в которой сознание погружается в сумеречное состояние, а затем следуют необратимые повреждения мозга, кома, смерть. У НЦДшников же никакого сумеречного состояние не возникает и дальше ПА не идет, причем во время ПА налицо все признаки кислородного отравления - гипероксии: головокружение, затуманенность сознания и т.д.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #47 : Ноября 18, 2007, 01:02:55 am »

Вот!Дальше ПА ничего не идет!!!Значит дело не в голове!!!
А вот по поводу мануалов!!!Легче становиться до ПА!!А сколько времени проходит до ПА???Может просто позвоночник опять начинает борохлить и поэтому случаются ПА???А мануальщики устраняют серцебиение???Оно тоже прекращается до след ПА???
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #48 : Ноября 18, 2007, 05:53:57 am »

Легче много от чего становится. Всякий позитив - и становится легче, пока ПА не придет и не разрушит весь позитив.
Потом, остеохандроз и смещение дисков - разные вещи. Вот только, чтобы понять что такое защемление нерва, нужно хотя бы знать, что такое радикулит.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2007, 06:42:06 am от Гроза » Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #49 : Ноября 20, 2007, 18:04:35 pm »

Легче много от чего становится. Всякий позитив - и становится легче, пока ПА не придет и не разрушит весь позитив.
Потом, остеохандроз и смещение дисков - разные вещи. Вот только, чтобы понять что такое защемление нерва, нужно хотя бы знать, что такое радикулит.

Защемление нервов, это когда сужается пространство между позвонками и они начинают сдавливать нервы, отходящие от спинного мозга. При сдавливании нервов может произойти как частичная потеря нервной проводимости, так и полная потеря.
Радикулит это по русски, остеоартроз - это по медицински.
Записан
Kalebius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #50 : Декабря 30, 2007, 23:16:09 pm »

Вот и я думаю что у меня ВСД от остеохондроза.когда началось головокружение и слабость болей не было в спине,когда был первый приступ обследовался поставили ВСД назначили лечение никаких результатов,потом появилась боль в спине делал снимки остеохондроз шейногрудного отдела позвоночника и до первого приступа с нервами было всё в порядке потом как то заметил стал слищком нервным,а так же подумал что, что то с сосудами потому что при курении плохо становится и усиливается боль в спине именно в грудном отделе позв.Не знаю сейчас немного занялся спортом бег и доска Евминова,есть такая у нас на Украине ставится к стене под разным углом служит как вытяжка позвоночника там большой комплекс упражнений.Летом умер близкий друг,после его похорон сильный стресс депрессия стращная ПА очень часто,сердцебиение,не знаю уже как выползти из этого состояния,слишком нервным стал итоже не зню что лечить или ВСД или остеохондроз который даёт вспышку для ВСД.Ребята может посоветуете что делать устал от этой жизни и этого состояния,просто жуть какая то!!!!!
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #51 : Января 01, 2008, 09:13:48 am »

Если у тебя действительно ВСД, то занятия бегом, зал и дыхательные упражнения тебе в помощь. Со временем всё встанет на место ;) Почитай форум-в нём много полезного. Не болей, удачи!
Записан

скорейшего выздоровления...
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #52 : Января 01, 2008, 17:50:43 pm »

У многих ВСД и ПА начинаются в провоцирующих условиях - на лекциях, в метро, на совещаниях. До этого остеохондроз просто спит, что ли?
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #53 : Января 01, 2008, 19:10:26 pm »

у меня болит спина не зависимо от па.иногда в спине испытываю такую дикую боль,наверно нерв защемляет.а кто нибудь испытывает сильную боль в спине и как от нее избавиться,может лекарство пить какое то нужно?
Записан
Kalebius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #54 : Января 02, 2008, 12:00:51 pm »

У многих ВСД и ПА начинаются в провоцирующих условиях - на лекциях, в метро, на совещаниях. До этого остеохондроз просто спит, что ли?
Остеохондроз бывает на разных стадиях развития именно в этот момент он и дал вспышку для ВСД, а именно на сосуды,я их обследовал так кругом всё окей ,а именно со стороны позвоночника есть затруднение оттока крови,а так же у меня мало подвижная робота да ещё и с нагрузкой на позвоночник и именно на роботе у меня случился первый приступ работа совсем не нервная,так что у меня ни в метро,ни на совещаниях,и ни на лекциях и с нервами у меня было всё окей,вот только ВСд началось и сразу дала трещину нервная система,так что вполне возможно что в некоторых случаях ВСД именно от остеохондроза таблетки ни какие не помогают, а вот гимнастика бег правда ни сразу а постепенно дают результаты,и вообще мне сейчас 30 первый приступ случился в 20 так что уже 10 лет у меня эта хрень.Будьте здоровы!!!!!!!!!!
Записан
Marfa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Olyna


« Ответ #55 : Января 04, 2008, 20:08:33 pm »

 U menja zazhat sosud v shee, vrac skazala,u kogo v shee zazhimaet sosudi- mogut vobshe otkljucki proishoditj. Fignja takaja ne lecitsja, nuzno prosto sleditj za etim, hoditj v bassein, na gimnastiku, nositj tak nazivaemij"osheinik", hotja-bi raz v mesjac. Massaz protivopokazan!!!!!
Записан

Olyna
astynax
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #56 : Января 04, 2008, 22:03:33 pm »

U menja zazhat sosud v shee, vrac skazala,u kogo v shee zazhimaet sosudi- mogut vobshe otkljucki proishoditj. Fignja takaja ne lecitsja, nuzno prosto sleditj za etim, hoditj v bassein, na gimnastiku, nositj tak nazivaemij"osheinik", hotja-bi raz v mesjac. Massaz protivopokazan!!!!!
Не все совсем разобрал,что то там может случиться(otkljucki proishoditj)?А как именно врач определил что за сосуд и где зажал,и почему массаж противопоказан,а мануалку можно делать?
Записан
Marfa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Olyna


« Ответ #57 : Января 05, 2008, 10:48:05 am »

  Otkljucki- eto obmorok. A opredelili na magnitnom rezonanse.Massaz neljzja po toj prostoj pricine, cto ottok krovi ne ocenj horoshij.
Записан

Olyna
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #58 : Января 05, 2008, 12:58:27 pm »

Если и массаж - то очень аккуратно, специалистом и после МРТ. Мне очень помогло. О сосудах: недавно консультировался с очень опытным нейрохирургом. Он сказал, что доплерУЗИ сосудов верить нельзя - очень низкая точность метода, мол, голову на полградуса повернул - и уже кровоток изменился. Рассказывал, что бывает по доплеру сужение на 70%, а на операции видит, что все нормально.
 У меня грыжа 4,6мм в шейном отделе. Так и прописали: гимнастика, плавание, массаж у специалиста и т.д. После полугода лечения чувствую себя гораздо лучше. Что еще мучает - сильная метеозависимость, а в нашей средней полосе климат жестокий, меняется по три раза в неделю.
Записан
Fertun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Января 14, 2008, 20:56:09 pm »

Народ, а к какому врачу надо идти на счет шеи, ну типа того приду и скажу, что вот просветить нужно? И что такое МРТ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8