Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:15:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и остеохондроз (Прочитано 165561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #20 : Августа 24, 2006, 10:55:05 am »

М-да... Сплошная путаница получается с этим остеохондрозом и ВСД! Я честно говоря, тоже возлагал большие надежды на то, что раз у меня нашелся шейный остеохондроз, то и полное выздоровление не за горами! Однако, не тут-то было, придя радостным к своему лечащему врачу (неврологу), тот меня "опустил на землю", сказав, что твой остеохондроз тут игрет лишь вторичную роль... Первичную же твоя голова, точнее всякие мысли, блуждающие в ней! Из-за чего ты находишься все время в напряженном состоянии (особенно мышцы шеи и предплечий). Эта напряженность и порождает заторможенность притока\оттока крови к голове. Что и приводит к разным физиологическим недомоганиям, а так же паническим атакам и прочему. Так что... сейчас "кушаю" назначенные таблеточки и хожу на сеансы массажа\мануальной терапии.
P.S. Мануальный врач мне очень нравится (поймите меня правильно  :lol:  )! Очень хороший специалист, делает все грамотно и четко. После трех сеансов я доволен (впереди ещё семь).
P.P.S. Всем НАМ скорейшего выздоровления!  8) [/quote]
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #21 : Августа 24, 2006, 11:08:46 am »

Цитата: "Иван"
М-да... Сплошная путаница получается с этим остеохондрозом и ВСД! Я честно говоря, тоже возлагал большие надежды на то, что раз у меня нашелся шейный остеохондроз, то и полное выздоровление не за горами! Однако, не тут-то было, придя радостным к своему лечащему врачу (неврологу), тот меня "опустил на землю", сказав, что твой остеохондроз тут игрет лишь вторичную роль... Первичную же твоя голова, точнее всякие мысли, блуждающие в ней! Из-за чего ты находишься все время в напряженном состоянии (особенно мышцы шеи и предплечий). Эта напряженность и порождает заторможенность притока\оттока крови к голове. Что и приводит к разным физиологическим недомоганиям, а так же паническим атакам и прочему. Так что... сейчас "кушаю" назначенные таблеточки и хожу на сеансы массажа\мануальной терапии.
P.S. Мануальный врач мне очень нравится (поймите меня правильно  :lol:  )! Очень хороший специалист, делает все грамотно и четко. После трех сеансов я доволен (впереди ещё семь).
P.P.S. Всем НАМ скорейшего выздоровления!  8)
[/quote]

А что за мануальный врач, никогда не слышал о таких, где они обитают? В поликлиниках обычных?
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #22 : Августа 24, 2006, 11:43:59 am »

Вид: Мануальный врач - это врач, в природе официально именующийся
"Вертеброневрологом". В его специализацию входит мануальная терапия, т.е. вправка позвоночника! Иначе, в простонародье, костоправ!  :)
Среда обитания: Чаще всего обитают в мануальных клиниках и центрах. Обитание в поликлинике не выявлено (лично мною!).
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #23 : Августа 24, 2006, 19:40:09 pm »

Гы...у нас мануальный специалист работает в поликлинике. Такой здоровый волосатый дядька. Я худой -так он меня так выкручивал. На каждом приеме я прощался с жизнью. Но после чувствовал себя замечательно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #24 : Августа 25, 2006, 06:42:28 am »

Цитата: "Дмитрий"
Гы...у нас мануальный специалист работает в поликлинике. Такой здоровый волосатый дядька. Я худой -так он меня так выкручивал. На каждом приеме я прощался с жизнью. Но после чувствовал себя замечательно.


Ну-у... "Здоровый волосатый дядька" - это стереотипы!  :D У меня врач абсолютно не такой! А вот по поводу "прощания с жизнью", это да... есть немного! Действительно, когда после массажиста входит мануал, опять начинаешь напрягаться "вот сейчас шею и хребет снова начнет выворачивать"!  :D  Но... блин... помогает! После сеанса выходишь на улицу и чувствуешь себя нормальным, здоровым человеком!
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #25 : Сентября 01, 2006, 05:54:46 am »

Цитата: "Иван"
М-да... Сплошная путаница получается с этим остеохондрозом и ВСД! Я честно говоря, тоже возлагал большие надежды на то, что раз у меня нашелся шейный остеохондроз, то и полное выздоровление не за горами! Однако, не тут-то было, придя радостным к своему лечащему врачу (неврологу), тот меня "опустил на землю", сказав, что твой остеохондроз тут игрет лишь вторичную роль... Первичную же твоя голова, точнее всякие мысли, блуждающие в ней! Из-за чего ты находишься все время в напряженном состоянии (особенно мышцы шеи и предплечий). Эта напряженность и порождает заторможенность притока\оттока крови к голове. Что и приводит к разным физиологическим недомоганиям, а так же паническим атакам и прочему. Так что... сейчас "кушаю" назначенные таблеточки и хожу на сеансы массажа\мануальной терапии.
P.S. Мануальный врач мне очень нравится (поймите меня правильно  :lol:  )! Очень хороший специалист, делает все грамотно и четко. После трех сеансов я доволен (впереди ещё семь).
P.P.S. Всем НАМ скорейшего выздоровления!  8)
[/quote]
У меня была такая-же эйфория - УРА вот она свобода -нашел причину,
но все дело в том, что прав доктор - надо голову лечить а не шею . Причем не сосуды там расширять всякими пирацетанами и цинаризинами (хотя для поддержания от этого нельзя отказываться и массаж ШОП тоже надо делать переодически) Но все Это все равно, что  пить таблетки от головной боли когда у тебя на шее удавка. Надо удавку снять , а массажем она только ослабнет а потом еще сильнее натянется. А личить надо именно психику , которая загоняет нас несчастных в угол из-за чего мы напрягаемся неподетски. Мне например помогает уединение и музыка релаксирующая. В сентябре на цигун записался , у психотерапевта лечусь, но не надо от него ожидать быстрого результата, у меня как у ВСДшника со стажем быстро не пройдет поэтому терпение и еще раз терпение. Домашние должны обязательно проникнуться твоими проблемами иначе как у меня было - я никому не рассказывал о своем реальном состоянии (ну как нас воспитывали мужиков - терпи до последнего вот и дотерпелся без анальгетиков никуда) без их помощи и понимания трудно если не сказать больше невозможно встать с колен ( а такую жизнь иначе как рабством не назовешь) . Ну все высказался
Р.S. И не держите все в себе дайте мыслям вырваться - легче намного.
Записан

сем здоровья
Артем
Гость
« Ответ #26 : Сентября 04, 2006, 11:17:28 am »

Я пролежал в больнице в отделени невровертобрологии и лечмл меня врачь который поставил мою мать на ноги при инвалидности 2 группы с 4 грыжами в позвоночнике! После ее блокад и мануальной террапии мнге стало еще хуже намного. Это два вида блокад+уколы в зад+капельницы ежедневно+душ шарко, магнитотеррапия и массаж шейно-грудной. Последствия еще цходшение здоровья! А она специалист 20 лет практики мать на ноги поставила. А в выписке написано тахиокардия, остехондрох грудного отдела и повторный анализ сахара вот и все! Так что мне это лечение не помогло
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #27 : Сентября 05, 2006, 08:19:03 am »

Диагноз тебе он неправильно поставил и лечил соответственно не от того однозначно. этим мануальщикам дай только помять только. А мой сказал   - не надо тебя там ничего трогать - только хуже будет, а так бы был какой левый деньги бы выкачил бы только , ВСД у тебя грит, а я не понял его пошел просветил весь организм (кучу бабла выложил) и только потом меня озарило
Записан

сем здоровья
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #28 : Октября 04, 2006, 19:46:35 pm »

Когда у меня была дистония шею сковывало так-что даже чуть-чуть не мог повернуть, шея была как кол, приче вместе с плечами и ключицами. Даже утром после сна ничуть не лучше. После улучшений отпустило слава Богу-вновь могу поворачивать голову без усилий. Раньше я спасался упражнениями напряжение-расслабление. Напрягите мышцы шеи что есть сил и досчитайте до десяти-потом расслабтесь-сделайте так пару раз и сразу почувствуете улучшение-правда это ненадолго помогает.
Записан

скорейшего выздоровления...
Alex
Гость
« Ответ #29 : Октября 15, 2006, 19:58:49 pm »

А кто нибудь не слышал случайно про Касьяна - костоправ такой,вроде как матерый считается,на Украине где то обитает?У меня просто тоже такая проблема не знаю куда и податься!2-а года назад выбивал плечем входную дверь и после того пошло поехало-поначалу просто ходил в умате и сердце всё время сдавливало,а теперь уже вооще и сердце болит и голова кружится,короче сделали анализы говорят отток крови из головы плохой,прокололи то прокололи но эт так на 2а месяца и опять все заново,а идти к кому попало шею ломать внатуре стремно!   :cry:
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #30 : Октября 16, 2006, 05:16:01 am »

Касьян  - хороший спец. У меня сестра к нему ездила во времена перестойки. Народу у него лечилось уйма. Сейчас не знаю как обстаят дела - времени много утекло, а тогда он дядечка в годах был вроде
Записан

сем здоровья
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #31 : Ноября 16, 2006, 12:00:01 pm »

Блин... И все-таки я никак не могу определиться, чем же я все-таки "болен"... С одной стороны у меня нашли шейный остеохондроз I ст. А он, как известно, дает ну о-очень схожие симтомы с ВСД. Это, прямо-таки, братья по симптоматике (ПА, головокружение, головные боли, страхи и т.д.). С другой стороны, врач невролог все-таки впаял мне "тревожно-депрессивный синдром", утверждая мне, что все беды от него (очень сильно понервничал годика полтора, вот и подцепил эту напасть). Кому верить... никак не пойму! Мануальщик говорит, что всему виною твой остеохондроз, невролог, что ты сам виноват, что довел себя до такого, и что остеох-оз I ст. не дает такой симптоматики. И что самое прикольное, после лечения у невролога мне стало действительно лучше (пропали ПА и др. неприятные вещи), но головокружения и состояние неустойчивости остались. Походил на мануальную терапию, так же помогло... прошли головокружения... временно, правда!
Неужели у меня и то другое?!  :lol:  Ужас какой-то!
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #32 : Декабря 01, 2006, 08:37:02 am »

У меня точно есть остеохндроз. Я его лечу легкой физкультурой. :wink:
Записан

 еще жив...
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #33 : Декабря 02, 2006, 11:46:21 am »

Я для себя так решил - у меня остехондроз шейный небольшой потому что мышцы напряжены. Вот старюсь расслаблять.
Записан

сем здоровья
AlexCOM
Гость
« Ответ #34 : Декабря 10, 2006, 15:28:27 pm »

Мне неврапотолог, очень хороший врач, 40 лет работает, сказала что у меня VSдистония из-за хондроза шейного отдела, у меня нестабильность шейного отдела + искривление есть, неправильная осанка в школе +12 лет за компов дают о себе знать))
Кстати  у меня  постоянно в ушах звенит, высокочастотный звон, слышно, когда нет посторонних шумов.
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #35 : Декабря 10, 2006, 16:40:28 pm »

да шейный хондроз очень помогает заработать ВСД!
Записан
AlexCOM
Гость
« Ответ #36 : Декабря 12, 2006, 14:18:11 pm »

Доброго времени суток,
Кто как избавляется, какими способами от шейного остеохондроза?
Я заметил такую особенность, перед важной встречей с человеком(декан факультета, строгий препод, начальник по работе) начинаешь волноваться, а когда разговариваешь с ним, то сковывает мышцы шеи, даже замечал иногда мышцы шеи дрожат в момент разговора. Напрягается, короче говоря, шея
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #37 : Декабря 12, 2006, 14:59:28 pm »

Цитата: "AlexCOM"
Доброго времени суток,
Кто как избавляется, какими способами от шейного остеохондроза?
Я заметил такую особенность, перед важной встречей с человеком(декан факультета, строгий препод, начальник по работе) начинаешь волноваться, а когда разговариваешь с ним, то сковывает мышцы шеи, даже замечал иногда мышцы шеи дрожат в момент разговора. Напрягается, короче говоря, шея


Я прочитал кучу литературы по этому поводу, и вот, что я узнал! Судя по всему, избавиться целиком от остеохондроза просто невозможно, но можно значительно улучшить положение своей шеи. Т.е., во-первых, нужно выполнять такие не хитрые советы: "правильно спать" (на не выскокой подушке или вообще без нее); "правильно сидеть", сохраняя прямую осанку;
делать разминку шеи во время работы (вертеть головой, разминать шею).
А во-вторых, каждый день делать специальные гимнастические упражнения для укрепления.
Вот!  :)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #38 : Октября 26, 2007, 06:43:52 am »

Кто пробывал от остеохондроза препараты с веществами глюкозамин и Хондроитин.

Стимулирует восстановление хрящевой ткани суставов.
Уменьшает боль и воспаление в суставах.
Улучшает подвижность суставов.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #39 : Октября 31, 2007, 05:24:30 am »

Например какие?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8