Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:29:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и остеохондроз (Прочитано 165505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« : Августа 19, 2006, 09:24:49 am »

Я по суъективным ощущениям и общением с другими ВСД-шниками сделала вывод что всд прямой сопроводитель остеохондроза. Когда начинаюся приступы идет спазм сковывает мышцы в области шеи. Боли в груди- это защимление межреберных дисков. Помогает корвалол и любое расслабление потому что расслабляются мышцы и уходит защимление- проходит и приступ. Потому и назначают при лечении всд бассейн, контрастные души и т.д. потому что это помогает позвоночнику. мои приступы впервые снизили интенсивность после посещения мануального терапевта.
У кого какие соображения на этот счет?
Записан
Роман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




WWW
« Ответ #1 : Августа 19, 2006, 10:50:15 am »

Полностью с тобой согласен, у меня тоже во время приступов, сковывает шею, шелчки постоянно слышу, помогает обычная ношпа или бутылочка пива...) хотя шею обследовал (начальный хандроз и то с натяжкой) когда поясницу или грудной отдел сковывает, то очень хорошо помогает самомасаж ( меня научил професор в новосибирске) просто начинаешь мять мышцы в доль позвоночника с обоих сторон, с значительным усилеем (до ощутимых болевых ощущений) минут 5-7 и потом можно намазать вольтореном или фастум гелем, очень просто но эфективно, не разу еще не подводил. шею к сожалению так нельзя, можно травмировать.
Записан

ила впрыска, не влияет на качество отпрыска...)))
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #2 : Августа 19, 2006, 11:06:23 am »

Тоже согласен, причем полностью! Вызывали скорую, врач посмотрел на позвоночник и сказал что все понятно. Спросил у меня, -

"Небось диагноз ВСД поставили?"
"Да" (я отвечаю)
"Ну правильно, если врач ставит диагноз ВСД значит он ничего не понимает в медицине, вообщем он простой ПТУшник, а твоя проблема только из-за искривления позвоночника"

На следующий день я поехал в клинику у Бобырю, он мне рассказал тоже самое, что и врач со скорой. Прошел у него сеанс и сразу стало намного лучше"
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #3 : Августа 19, 2006, 13:39:04 pm »

Цитата: "Admin"
Тоже согласен, причем полностью! Вызывали скорую, врач посмотрел на позвоночник и сказал что все понятно. Спросил у меня, -

"Небось диагноз ВСД поставили?"
"Да" (я отвечаю)
"Ну правильно, если врач ставит диагноз ВСД значит он ничего не понимает в медицине, вообщем он простой ПТУшник, а твоя проблема только из-за искривления позвоночника"

На следующий день я поехал в клинику у Бобырю, он мне рассказал тоже самое, что и врач со скорой. Прошел у него сеанс и сразу стало намного лучше"

какие дал рекомендации?
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #4 : Августа 19, 2006, 14:09:43 pm »

Цитата: "Ksenya_"
Цитата: "Admin"
Тоже согласен, причем полностью! Вызывали скорую, врач посмотрел на позвоночник и сказал что все понятно. Спросил у меня, -

"Небось диагноз ВСД поставили?"
"Да" (я отвечаю)
"Ну правильно, если врач ставит диагноз ВСД значит он ничего не понимает в медицине, вообщем он простой ПТУшник, а твоя проблема только из-за искривления позвоночника"

На следующий день я поехал в клинику у Бобырю, он мне рассказал тоже самое, что и врач со скорой. Прошел у него сеанс и сразу стало намного лучше"

какие дал рекомендации?


Не рекомендации, а назначил индивидуальные упражнение, которые нужно делать каждый день иначе позвоночник не выпрямится. Сам же он мой позвоночник и вправил. Теперь к нему через неделю опять идти, потом через месяц.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #5 : Августа 21, 2006, 06:42:02 am »

"Все наши беды от позвоночника!" - так мне сказал массажист во время приема. Когда появились первые признаки ВСД, проверять начал в первую очередь голову, сердце и т.д. И только в последний момент, буквально на прошлой неделе, врач посоветовал проверить мне шею (сделать снимок), вот и обнаружился на этом снимке остеохондроз 1 степени. Пошел с этими снимками в мануальную клинику, и мне сказали, что ВСД у Вас нет, это всего лишь защемление в шее, которое мешает нормальному поступлению крови к голове. Отсюда все головные боли, головокружения и паничкские атаки!
Так что, кажется, пора нам всем заняться своим позвоночником!  :)
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #6 : Августа 21, 2006, 07:31:48 am »

Цитата: "Иван"
"Все наши беды от позвоночника!" - так мне сказал массажист во время приема. Когда появились первые признаки ВСД, проверять начал в первую очередь голову, сердце и т.д. И только в последний момент, буквально на прошлой неделе, врач посоветовал проверить мне шею (сделать снимок), вот и обнаружился на этом снимке остеохондроз 1 степени. Пошел с этими снимками в мануальную клинику, и мне сказали, что ВСД у Вас нет, это всего лишь защемление в шее, которое мешает нормальному поступлению крови к голове. Отсюда все головные боли, головокружения и паничкские атаки!
Так что, кажется, пора нам всем заняться своим позвоночником!  :)


Все тоже самое, что и у тебя. Но только масскажист тебе не выпрямит позвончник и не избавит тебя от остеохондроза, тут нужно позвонки вправлять, а массажист может только смягчить и раслабить тебя и твои боли. Тебе прямой путь в клинику к Бобырю или к другим - которые тебе позвоночник впрявят. Я прошел два сеанс у Бобыря, скзать что легче - не могу, но после сеанса и упражнений (который он дает дома делать) - мне значительно легче. Да и потом я это фигней страдаю уже около семи лет и что за один сеанс я буду здоров? Конечно же это бред! Будем боротся - и все пройдет  :!:
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #7 : Августа 21, 2006, 07:37:23 am »

Цитата: "Admin"
Цитата: "Иван"
"Все наши беды от позвоночника!" - так мне сказал массажист во время приема. Когда появились первые признаки ВСД, проверять начал в первую очередь голову, сердце и т.д. И только в последний момент, буквально на прошлой неделе, врач посоветовал проверить мне шею (сделать снимок), вот и обнаружился на этом снимке остеохондроз 1 степени. Пошел с этими снимками в мануальную клинику, и мне сказали, что ВСД у Вас нет, это всего лишь защемление в шее, которое мешает нормальному поступлению крови к голове. Отсюда все головные боли, головокружения и паничкские атаки!
Так что, кажется, пора нам всем заняться своим позвоночником!  :)


Все тоже самое, что и у тебя. Но только масскажист тебе не выпрямит позвончник и не избавит тебя от остеохондроза, тут нужно позвонки вправлять, а массажист может только смягчить и раслабить тебя и твои боли. Тебе прямой путь в клинику к Бобырю или к другим - которые тебе позвоночник впрявят. Я прошел два сеанс у Бобыря, скзать что легче - не могу, но после сеанса и упражнений (который он дает дома делать) - мне значительно легче. Да и потом я это фигней страдаю уже около семи лет и что за один сеанс я буду здоров? Конечно же это бред! Будем боротся - и все пройдет  :!:


Ну эт я так про массаж написал... в целом! На самом деле, я ходил на сеанс массажа и мануальной терапии. Всего же нужно отходить на 10 сеансов массажа и мануальной терапии, чтобы был положительный эффект (а он будет, как меня заверил главный врач клиники)! Так что... будем ходить, получать удовольствие и ждать тех самых, обещанных положительных результатов!  :)
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #8 : Августа 21, 2006, 13:32:13 pm »

Так что получается, надо идти снимок шеи сделать, я никогда не делал, может действительно ВСД от шеи, хм интересно это всё  :?
Но у меня ничего никогда не болит в области шеи, единственное что сильно торчат как-то странно позвонки на шее, может неправильно они стоят. :roll:
Боли бывают у меня в области правой ноги особенно ночью, там где нога стыкуется с телом.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #9 : Августа 21, 2006, 14:12:01 pm »

Цитата: "Последний герой"
Так что получается, надо идти снимок шеи сделать, я никогда не делал, может действительно ВСД от шеи, хм интересно это всё  :?
Но у меня ничего никогда не болит в области шеи, единственное что сильно торчат как-то странно позвонки на шее, может неправильно они стоят. :roll:
Боли бывают у меня в области правой ноги особенно ночью, там где нога стыкуется с телом.


У меня тоже шея никогда не болела, и на нее не было никакой жалобы. А вот как раз позвонки торчат, это и у меня есть... Точнее не позвонки, а один позвонок, как штырек не большой! Так вот... сходил я к неврологу, он мне и сказал сделать снимки шеи. Сделал, потом пошел к мануалисту, он-то мне и сказал, что у тебя один диск немнго скручен влево, и вот он-то тебе и зажимает артерию, питающую мозг. В этом и есть твоя проблема, которая прекрасно лечится (это он мне так сказал).
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #10 : Августа 21, 2006, 14:25:16 pm »

Цитата: "Иван"
Цитата: "Последний герой"
Так что получается, надо идти снимок шеи сделать, я никогда не делал, может действительно ВСД от шеи, хм интересно это всё  :?
Но у меня ничего никогда не болит в области шеи, единственное что сильно торчат как-то странно позвонки на шее, может неправильно они стоят. :roll:
Боли бывают у меня в области правой ноги особенно ночью, там где нога стыкуется с телом.


У меня тоже шея никогда не болела, и на нее не было никакой жалобы. А вот как раз позвонки торчат, это и у меня есть... Точнее не позвонки, а один позвонок, как штырек не большой! Так вот... сходил я к неврологу, он мне и сказал сделать снимки шеи. Сделал, потом пошел к мануалисту, он-то мне и сказал, что у тебя один диск немнго скручен влево, и вот он-то тебе и зажимает артерию, питающую мозг. В этом и есть твоя проблема, которая прекрасно лечится (это он мне так сказал).


Было бы хорошо, если ВСД от этих позвонков, пойду завтра снимки делать, хорошую идею дали  :)
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #11 : Августа 22, 2006, 05:20:51 am »

Изначально ВСД действительно я думаю из-за остеохондроз в большинстве случаев- а все остальные ощущения неприятные- это надуманные нами при присутпах и зафиксированные в нашей голове:)
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #12 : Августа 22, 2006, 08:13:13 am »

Было бы хорошо, если ВСД от этих позвонков, пойду завтра снимки делать, хорошую идею дали  :)[/quote]

Сходи, конечно, сделай! Это не сложно и не долго. А то, мало ли, может и действительно нет у нас ни у кого никакой ВСД!  :)  Придется тогда новый форум открывать!  :lol:
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #13 : Августа 22, 2006, 18:48:01 pm »

Цитата: "Иван"
Было бы хорошо, если ВСД от этих позвонков, пойду завтра снимки делать, хорошую идею дали  :)


Сходи, конечно, сделай! Это не сложно и не долго. А то, мало ли, может и действительно нет у нас ни у кого никакой ВСД!  :)  Придется тогда новый форум открывать!  :lol:[/quote]

Сделал снимки, всё с шеей в порядке.. Так что ВСД у меня не связана с этим, всд у меня началась после пневмонии 2 года назад, на почве страхов наверно.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #14 : Августа 23, 2006, 06:28:11 am »

Сделал снимки, всё с шеей в порядке.. Так что ВСД у меня не связана с этим, всд у меня началась после пневмонии 2 года назад, на почве страхов наверно.[/quote]



А у тебя проблем с позвоночником вообще никаких нет? Ну там, сутулость или ещё что-нить в этом роде? Просто действительно, я раз прочел статейку про остеохондроз и увлекся, так сказать этим, так вот во многих статьях пишется, что остеохондроз может быть причиной пресловутого диагноза ВСД. Даже у Курпатова к ниге про ВСД (я думаю, все, наверное, читали  :D  ) про это написано. А ведь остеохондроз бывает не только шейный...
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #15 : Августа 23, 2006, 08:18:40 am »

Делал я функциональный снимок  (с наклонами вперед ,назад) - показал остехондроз. Пошел к вертебрологу ( костоправу ) клиника у нас тут хорошая есть и врача мне рекомендовали, так что есть у меня смысл ему доверять. Он мне сказал остехондроза нет или он есть но из за напряжения мышц шеи и предплечий , вот тогда он мне и про ВСД и поведал . Прописал массаж ШОП. А понапрасну шею ломать не советую . Есть такие спецы , так вправят -после которых ВСД покажеться раем. Его диагноз потом еще подтвердился когда я томограмму головы и шеи сделал - шея была прямая без естественного изгибы ( как он по науке называется не помню) короче из-за напряжения шеи он выпрямляется и вот там он и может чего нибудь защемить. В таком случае позвонки вправлять не имеет смысла надо расслаблять мышцы. Простым массажем можно добиться временного улучшения , пока причину не устранишь. У меня это постоянное напряжение симпатики с чем и пытаюсь бороться, у кого-то она проявляется во время ПА ( хотя у меня тоже бывают но не столь острые). Всем здоровья
Записан

сем здоровья
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #16 : Августа 23, 2006, 09:03:03 am »

Цитата: "Fila"
Делал я функциональный снимок  (с наклонами вперед ,назад) - показал остехондроз. Пошел к вертебрологу ( костоправу ) клиника у нас тут хорошая есть и врача мне рекомендовали, так что есть у меня смысл ему доверять. Он мне сказал остехондроза нет или он есть но из за напряжения мышц шеи и предплечий , вот тогда он мне и про ВСД и поведал . Прописал массаж ШОП. А понапрасну шею ломать не советую . Есть такие спецы , так вправят -после которых ВСД покажеться раем. Его диагноз потом еще подтвердился когда я томограмму головы и шеи сделал - шея была прямая без естественного изгибы ( как он по науке называется не помню) короче из-за напряжения шеи он выпрямляется и вот там он и может чего нибудь защемить. В таком случае позвонки вправлять не имеет смысла надо расслаблять мышцы. Простым массажем можно добиться временного улучшения , пока причину не устранишь. У меня это постоянное напряжение симпатики с чем и пытаюсь бороться, у кого-то она проявляется во время ПА ( хотя у меня тоже бывают но не столь острые). Всем здоровья


Конечно снимок покажет остеохондроз! Ведь остеохондроз имеет каждый второй человек, и связано это не с тем что ты, к примеру, целыми днями торчишь за компом, а это уж так заложено природой, потому что человек не ходит на четырех ногах, а на двух, из-за чего создаются такие нагрузки на позвоночник. Так что, не каждый остеохондроз нужно лечить... Массаж - да... полезно, расслабляет... Но если этот самый остеохондроз не дает жить нормально, то без мягкой мануальной терапии тут не обойтись... Никакой массаж тебя не спасет!
Да и ещё... У меня тоже жалобы на головную боль и головокружение, как мне объяснил врач и как показали результаты, это называется головной болью напряжения. Все ВСД люди внутренне напряженные, что, соответственно так же очень проявляется на мышцах. В моем случае это мышцы шеи (самые напряженные), височные мышцы, ну и чуть-чуть лобные...
Вывод (не только мой, но и врача): лекарственная терапия, массаж и легкая мануальная терапия, нормализация эмоцианального фона (прогулки, театры, бассейн, сна побольше)!  :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Августа 23, 2006, 09:05:22 am »

Ну, я вот тут в аське Админу писал, что скептически отношусь к остеохондрозу. Может он и причина/следствие. Но остеохондроз штука настолько относительная. Некоторые врачи уверяют, что это исключительно нервная болезнь. А некоторые называют остеохондрозом искривление позвоночника. У меня нестабильность шейных позвонков. Я сначала по диагнозу обрадовался (это было пять лет наад) - думал причина моей тоски найдена. И действительно курс упражнений, что я прошел (см. на моем сайте), очень помогли. Перестала кружиться голова - как следствие проблем с шеей. Но головокружения ВСД-шные не прошли. Не прошел субфебрилитет, прочие симптомы.
Под остеохондрозом я понимаю зажим нервных волокон или как они там называются кривыми позвонками и т.п. Отсюда тормоза в системе :) Кроме того для меня открытием было, что многим люядм пишут такие слова, как искривление, нестабильность. Это типа "диагноза на всякий случай". Врачи на снимке видят, что позвоночник не соответствует стандартным размерам и пишут диагноз - остеохондроз, тем более жалобы сопутсвующие.
Именно поэтому в военкомате на подобные диагнозы не обращают внимания: говорят, фигня, парашут оденешь - всё выпрямится.
Да и разные спецы по позвоночникам считают что лечится остеохондроз по-разному: мануалка, массаж, уколы...
Вывод: остеохондроз лечить нужно, но к ВСД отношение он имеет косвенное. Я не встречал ВСД-шников, которые вылечились от ВСД, вылечив остеохондроз, который по моими сведениям неизлечим, являясь внутренней патологией спины и шеи....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #18 : Августа 23, 2006, 09:38:01 am »

Цитата: "Иван"
Но если этот самый остеохондроз не дает жить нормально, то без мягкой мануальной терапии тут не обойтись... Никакой массаж тебя не спасет!

Да , если он имеет место. А если все дело только в напряжении, то я бы не советовал трогать (расшатывать) эту облать  даже как ты говоришь мягко, все равно опять под действием напряжения встанет так как ему надо, а вот стабильность позвонков можно потерять и это не есть гуд. Всем совет - прежде чем идти что-либо делать с шеей убедитесь ,что врач хороший.
Записан

сем здоровья
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #19 : Августа 23, 2006, 11:24:59 am »

Цитата: "Иван"
Сделал снимки, всё с шеей в порядке.. Так что ВСД у меня не связана с этим, всд у меня началась после пневмонии 2 года назад, на почве страхов наверно.




А у тебя проблем с позвоночником вообще никаких нет? Ну там, сутулость или ещё что-нить в этом роде? Просто действительно, я раз прочел статейку про остеохондроз и увлекся, так сказать этим, так вот во многих статьях пишется, что остеохондроз может быть причиной пресловутого диагноза ВСД. Даже у Курпатова к ниге про ВСД (я думаю, все, наверное, читали  :D  ) про это написано. А ведь остеохондроз бывает не только шейный...[/quote]
Да нет никаких проблем, ничего никогда не болело, нету у меня остеохондроза, а ВСД у меня от пневмнонии пошла на почве страхов.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8