Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:27:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Разные симптомы. Улучшение (Прочитано 11510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yellow_lemon_tree
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Октября 05, 2009, 16:09:01 pm »

Меня зовут Даша, 19 лет. Началось все около полугода назад, тогда было очень стрессово и неприятно-расставалась с молодым человеком и были проблемы в семье.. все началось с нехватки воздуха. Испугалась-подумала отек Квинке или еще что. До этого появились странные страхи, я правда внимание не обратила сразу. Было страшно ездить в метро и на машине.А после приступа нехватки воздуха стало страшно что будет какой то отек или спазм или еще какая то хрень. Толком я не лечилась, хоть и ходила по врачам. Один врач измерил внутречерепное давление,сказал что повышено и что надо это лечить и всё будет хорошо. В итоге пришла домой,залезла в интернет и прочитала что повышенное внутричерепное давление случается при опухолях.Ну чтож, естественно начала еще сильнее истерить, довела себя до полуобморочных состояний, головокружений постоянных.
Потом симптомы приходили и уходили, и снова возвращались и была их куча. Головокружение (оно основное-земля как будто шатается когда иду), головные боли, онемения всевозможные..чего только не было
В итоге начала принимать какие то легкие антидепрессанты и пошла к психотерапевту. Стало лучше. Но когда прекратилось лечение, все вернулось. И это было обидно.
Сейчас принимаю мексидол и валерьянку пью. Научилась справляться с паническими атаками ( совсем их не боюсь),с трясучками, со слабостью, даже почти ушло головокружение. Знаете, мне кажется когда успокаиваешься, и по-тихоньку лечишься и меняешь жизнь всё проходит. Верю что пройдет окончательно.
Единственное, недавно пошла к мануальному терапевту потому что начала ощущать зажатости в ногах, еще ноги ноют и иногда идти как то неудобно. Мой невролог говорит что это нервное, а мануальный терапевт считает что это какие то смещения, сколиоз и тд. Но ведь когда я отвлекаюсь и не думаю о болячках, ноги не болят.. в общем для меня остаются еще ненайденными некоторые ответы на вопросы..
Может прокомментируете мой случай?
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 15:22:41 pm от Диб » Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #1 : Октября 05, 2009, 16:17:21 pm »

Привет)ну ты почти сама начинаешь отвечать на свои вопросы)Самое страшное когда всд начинает нас беспокоить своими симптомами,мы сразу начинаем себе накручивать разные болезни,в т.ч и смертельные отсюда и появляются ПА!!не беспокойся!
Записан
Yellow_lemon_tree
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 05, 2009, 16:26:52 pm »

просто последние 2 недели ужасно беспокоит что болят ноги и иногда руки. мне даже коленки сгибать иногда больно.
и сразу вспоминается доктор хаус, какие то примеры жутких болячек с параличем))
и с одной стороны не хочется делать очередное обследование,  а с другой хочется понять из за чего это
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #3 : Октября 05, 2009, 17:17:58 pm »

Ну как то неполадки с суставами не характерны для всд,сходи к ревматологу или терапевту сдай все анализы ,выявляющие заболевания суставов.ну чтобы исключить и чтоб не думалось.
Записан

Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #4 : Октября 05, 2009, 17:56:08 pm »

в 19 лет и проблемы с суставами,я думаю вряд ли!!Ты спортом случайно не занимаешься/занималась???
Записан
Yellow_lemon_tree
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 05, 2009, 18:15:48 pm »

не думаю что это суставы)
во первых, мне 19, к тому же я катаюсь на велосипеде иногда и вообще веду активный образ жизни. и во вторых боли то в совершенно разных местах, и там где нет никаких суставов ( типа бедра, или голени).прострелами какими то это всё ощущается.. крайне неприятно
но вот сегодня ходила по магазинам, не думала об этом и ничего не болела. а сейчас болит(
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #6 : Октября 05, 2009, 19:36:32 pm »

мне самой 18 лет,я занималась легкой атлетикой,и у меня тоже часто ноги болят,прям ужас..вот недавно тоже болели,в субботу встала утром чтоб в институт поехать,а такая боль была ,причем тока в левой ноге,я всё зацикливалась на этом,доехала до института встретилась с друзьями,разговоры за разговорами, и я обо всём забыла,как будто и не болела нога,Так что ,Даша,ты не волнуйся,с кем не бывает как говорится,а на крайняк купи себе мазь любую спортивную,или лиотон!Очень помогает,ноги кстати могут "ныть" у девушек и из за того что они носят обувь на каблуках!!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #7 : Октября 06, 2009, 06:14:34 am »

Цитировать
боли то в совершенно разных местах, и там где нет никаких суставов ( типа бедра, или голени).прострелами какими то это всё ощущается.. крайне неприятно

Вот и у меня абсолютно тоже самое и не понятно от чего, как буд то спазм какой-то в разных местах. Я думала это мои вены, ан нет... В общем массаж очень помогает  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yellow_lemon_tree
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 11, 2009, 16:45:04 pm »

ну вот, боли прошли,зато вернулась неусточивость при ходьбе
как же от этого избавиться то
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Октября 11, 2009, 17:05:57 pm »

Меньше думать про симптомы и меньше себя накручивать - вот "секретное" оружие против всд. всд питается нашими страхами.
Записан
Yellow_lemon_tree
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 13, 2009, 17:06:52 pm »

Ребят!
а кто нибудь вообще избавился от этого шатания? последние дней 5 вообще ходить невозможно, под ногами всё плывёт, убегает..
не сдержалась, расплакалась сегодня прям на улице
что ж с этим делать вообще не знаю
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Октября 13, 2009, 17:17:15 pm »

Ребят!
а кто нибудь вообще избавился от этого шатания? последние дней 5 вообще ходить невозможно, под ногами всё плывёт, убегает..
не сдержалась, расплакалась сегодня прям на улице
что ж с этим делать вообще не знаю
Я почти год назад ходила хватаясь за стенки, казалось что пол под ногами проваливается, что сама я падаю, падаю и никак не могу упасть. На улицу не могла выйти. Тоже все плакала и плакала от страха и бессилия. Но это прошло! Постепенно я почти избавилась от этих ощущений. Бывает и сейчас конечно в голове начинает все плыть и меня шатает. Но не так сильно как раньше. Головокружение у меня вызывал стресс. Чем сильнее я нервничала, тем сильнее земля уходила из-под ног. Став немного спокойнее, а это было очень непросто, я снова стала нормально ходить. И у тебя все наладится, не переживай :)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Октября 13, 2009, 18:18:50 pm »

Физика процесса, как я понимаю - в спазмах мышц. Мы нервничаем - мыжцы спазмируются - уменьшается кровоток в мозг - имеем такие сиптомы. т.е. первично - нервы, их и следует лечить.
Записан
Yellow_lemon_tree
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 20, 2009, 12:37:50 pm »

вот у меня теперь дилемма
у меня нет никаких почти симптомов (ну так, иногда потрясывает и беспокоюсь без повода), кроме дурацкого головокружения. очень тядело особенно одной ходить- всё плывет и земля убегает, стараюсь отвлекаться но каждый день мысли только об одном- о моем головокружении
я принимаю мексидол. он мне сначала помог-вообще не шатало, а сейчас всё по новой
что лучше-пойти к психотерапевту (хоть я уже и занималась с ним, мне было лучше, но потом всё вернулось) или пойти к неврологу чтоб она антидепрессанты выписала
правда, не знаю что делать.
если кто то справился с этим симптомом, расскажите пожалуйста как вы это сделали
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8