Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:01:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и курение. (Прочитано 216995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #60 : Декабря 16, 2009, 07:19:56 am »

Я курила 10 лет и с ВСД тоже. Сейчас уже больше полугода не курю. Сигаретный дым теперь кроме отвращения больше ничего не вызывает. Порой думаю, и как я вообще раньше эту гадость в себя вдыхала. Фее... at Для сосудов курение однозначный вред.
Записан
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #61 : Декабря 16, 2009, 07:26:48 am »

курю уже 18 лет 2 из них при ВСД сейчас пытаюсь бросить, даже Аллана Карра скачал, смог только с 30 сигарет в день снизится до 6-8 но к новому году планирую победить себя)))
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Декабря 16, 2009, 08:41:01 am »

Я курила 15 лет,примерно по пачке в день.Бросить решила когда поставили диагноз ВСД.Тяжело было,сначала перешла на более легкие,думала все равно совсем бросить не получится.Потом начало накрывать даже от легких,я очень долго боролась с собой,было плохо,а я все равно курила.Пока в один прекрасный момент меня после сигареты так заколбасило-я не соображала где небо где земля. roga С тех пор не курю 1 месяц.Сказать что не хочется и не тянет не могу,физической тяги вроде нет,а вот психологическая осталась.Раньше с коллегами собирались пару раз в день поговорить,кофе попить с сигареткой-так хорошо было,сейчас я с ними не хожу и мне этого очень не хватает wallbashДа и вообще много чего интересного вспоминается под сигаретку.......Не курю только потому что боюсь.
Записан
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #63 : Декабря 16, 2009, 10:57:41 am »

Таня1978
Очень советую тебе сейчас заняться физкультурой, а точнее бегом. Начнешь бегать, поймешь сколько здоровья теряла на бессмысленные палочки. Начни ЗДОРОВЫЙ образ жизни во всех смыслах, а не только бросив сигареты, начни есть здоровую пищу. Займись своим развитием, измени СТИЛЬ жизни и твоя привычка покинет тебя в более короткие сроки. Тут главное отходные пути все закрыть, бросил- забудь, хочешь- не хочешь, нельзя. С каждым днем, часом, месяцем будешь думать об этом все меньше. Да, будут обострения "хотения"  rgach , но потом удивишься, что потребность в сигарете ПРОПАЛА!  veselo
Цитировать
Не курю только потому что боюсь.
Это хорошо, уверен ты бросишь, кстати, в будущем скорее всего тебе будут ближе коллеги которые не курят.
И еще раз повторю всем бросающим, МЕНЯЙТЕ СТИЛЬ ЖИЗНИ на спортивный, будет гораздо легче и вы тут же почувствуете результат!
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Декабря 16, 2009, 12:01:08 pm »

Ну предположим стиль жизни я уже поменяла-не пью,не курю,хожу в бассеин,но вокруг такая пустота образовалась-круг общения поменять не так просто,как бросить курить.Вот и получается,что вместе со здоровыми привычками я приобрела еще и дикий стресс на фоне одиночества и непонимания.
Записан
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #65 : Декабря 16, 2009, 21:14:16 pm »

Не пойму, причем здесь одиночество и непонимание. Та пустота о которой ты говоришь это лишь плод твоего воображения и чем больше ты над этой пустотой будешь маяться тем больше шанс, что ты вернешься в исходное состояние, т.е. будешь курить. Мой совет- читай Алена Карра, там все доходчиво изложено, разовьет мотивацию, потрет если не все, то большинство стандартных проблем с головой бросающих.  Главное не останавливайся на достигнутом, выше нос и все получится!  ulibka
Также в помощь себе, можешь найти единомышленников по бросанию, не помню сайт только, также мне помог.
Не ищи причины по которым ты можешь позволить себе закурить, если начнешь этим заниматься то обязательно ты их найдешь очень много  rgach
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Декабря 17, 2009, 07:47:43 am »

Я курю. Бросаю с периодичностью в 2-3 месяца, потом опять начинаю. Мало того, если до обеда не покурю, начинает дико кружиться голова. А вечером жалею о выкуренных сигаретах, так хреново.
Вот способ с которым многие мои близкие бросили курить.
Закурить сигарету и посчитать сколько затяжек вы сделаете до состояния удовлетворения. (например 20 затяжек)
Это ваша последняя сигарета выкуренная полностью.
Следующую неделю вы курите также по первому позыву, но с каждой сигареты вы делаете в 2 раза меньше затяжек ( например 10)
Так с каждой неделей вы уменьшаете потребление никотина в два раза.
Вы наверное все знаете, что у курящего человека организм не выделяет или выделяет но очень мало никотина.
Если вы бросите курить сразу, то можете не сдержаться, т.к. организм не сразу начнет вырабатывать никотин (а его ох как будет не хватать)
   
Записан
Bookofra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #67 : Декабря 17, 2009, 09:55:48 am »

а может ли от сигарет повышатся пульс ???
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #68 : Декабря 17, 2009, 10:03:55 am »

а может ли от сигарет повышатся пульс ???
а как же, давно известный факт что после сигареты повышается число ударов сердца.сосуды же расширяются.
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #69 : Декабря 17, 2009, 10:30:32 am »

А ещё никотин раздражает кору надпочечников, выделяется адреналин, следовательно учащается серцебиение.

 
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Декабря 17, 2009, 17:48:20 pm »

Не пойму, причем здесь одиночество и непонимание. Та пустота о которой ты говоришь это лишь плод твоего воображения и чем больше ты над этой пустотой будешь маяться тем больше шанс, что ты вернешься в исходное состояние, т.е. будешь курить. Мой совет- читай Алена Карра, там все доходчиво изложено, разовьет мотивацию, потрет если не все, то большинство стандартных проблем с головой бросающих.  Главное не останавливайся на достигнутом, выше нос и все получится!  ulibka
Также в помощь себе, можешь найти единомышленников по бросанию, не помню сайт только, также мне помог.
Не ищи причины по которым ты можешь позволить себе закурить, если начнешь этим заниматься то обязательно ты их найдешь очень много  rgach

Спасибо.Очень хороший совет +1
Записан
Viko
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #71 : Декабря 18, 2009, 11:48:19 am »

Каждый день я бросаю курить,
Покурю пять минут, да и брошу
Перестань постоянно хандрить
Погуляй со мной, я же хороший.

Тоже курю и тоже хочу бросить ,у меня был один шанс (один раз так сильно напугалась ,думала больше ни одной сигареты...) а нет переборола я этот страх krutoi сейчас жалею plaksa но уверена лишь в одном ,если именно своему мозгу объяснить ,что не надо ,то и бросить легко.( легко отказывалась во время беременности и кормления),а стаж уже лет 12
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2009, 15:31:07 pm от Viko » Записан

Всё будет хорошо.
И будет очень скоро.
Всё, может быть, уже
Незримо началось,
Невидимо пошло
Неявным разговором ...
Угоден небесам
Тот путь, что ты прошёл.
Вопрос почти решён,
Он был тяжёл и труден
И вдруг решился сам:
Всё будет хорошо.
Spirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Всё пройдет!!!


« Ответ #72 : Декабря 18, 2009, 12:09:51 pm »

у меня был один шанс (один раз так сильно напугалась ,думала больше ни одной сигареты...) а нет переборола я этот страх krutoi сейчас жалею plaksa но уверина лишь в одном ,если именно своему мозгу объяснить ,что не надо ,то и бросить легко.
Это мы перебороли  сс8, а ВСД гадость такая не перебарываемая!  wallbash
Записан
Еленка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #73 : Декабря 23, 2009, 09:32:52 am »

Курила 12 лет. Даже как-то во время приступа помогала (правда не знаю почему наверное отвлекалась). Когда забеременела через 3 месяца появилось отвращение и просто в один день бросила курить. Сейчас не курю уже почти два с половиной года. Теперь еще одна боязнь появилась (ну наверное даже к лучшему) что если покурю станет плохо.
Записан
Isadora
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #74 : Января 04, 2010, 11:59:13 am »

Бросить курить при ВСД нужно!!!!!)))))))
Состояние улучшается моментально!!!!!
К тому-же бросить курить довольно легко - я бросила курить с помощью ТАБЕКС, очень просто, принимая таблетки по схеме....
Чего и ВАм от всей души желаю)))))))
Записан

Никогда не сдавайся!!!!!!!!))))))))))
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Января 04, 2010, 12:16:58 pm »

К тому-же бросить курить довольно легко - я бросила курить с помощью ТАБЕКС, очень просто, принимая таблетки по схеме....

Я бы не рискнула советовать табекс всдшникам.
Они довольно токсичные, к тому же сами по себе вызывают массу симптомов (тахикардия, потемнение в глазах, головокружение, дрожь в руках, скачки давления), особенно в первые дни приема. Но то, что бросила, все равно молодец.
Мне табекс не помог. А чтобы бросить, достаточно просто очень сильно захотеть ulibka
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #76 : Января 04, 2010, 12:26:15 pm »

К тому-же бросить курить довольно легко - я бросила курить с помощью ТАБЕКС, очень просто, принимая таблетки по схеме....

Я бы не рискнула советовать табекс всдшникам.
Они довольно токсичные, к тому же сами по себе вызывают массу симптомов (тахикардия, потемнение в глазах, головокружение, дрожь в руках, скачки давления), особенно в первые дни приема. Но то, что бросила, все равно молодец.
Мне табекс не помог. А чтобы бросить, достаточно просто очень сильно захотеть ulibka
Ага, надо смотреть осторожнее на все эти препараты. Потому как:
Цитировать
Эффект препарата состоит в возбуждении ганглиев вегетативной нервной системы, возбуждении дыхания рефлекторным путем, выделении адреналина из медуллярной части надпочечников, повышении АД. Механизм действия цитизина близок к механизму действия никотина, что дает возможность постепенно отвыкать от курения и одновременно предупреждает развитие абстинентных явлений.

Искал как-то для знакомого препарат подобного действия. Из нормальных попался только какие-то чудо-таблетки от Pfizer, которые блокируют выброс серотонина, как ответ на акт курения :) А так, уж лучше силой воли.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Января 04, 2010, 12:34:31 pm »

Цитировать
Механизм действия цитизина близок к механизму действия никотина
Субъективно, действие намного сильнее, чем у никотина. Даже если пол пачки одну за другой выкурить, такого прихода, как от одной таблетки табекса не получите  rgach
В общем, гадость редкостная
Записан

fewral
Гость
« Ответ #78 : Января 04, 2010, 12:43:17 pm »

Курю, при этом испытываю страх перед сигаретой, но все равно иду курить,,,
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #79 : Января 04, 2010, 15:42:36 pm »

Курил немного но лет 15. Зависимости не было. В выходные не курил.
Как нахлобучило первый раз - сразу бросил. Через месяц уже не вспоминал о куреве. Именно даже не задумывался, вроде и не курил никогда.
Не курю два года.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8