Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:57:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как спасается от Экстрасистолии?! (Прочитано 124629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jull
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #20 : Октября 20, 2009, 04:51:39 am »

Меня тоже замучили эти экстрасистолы. Холтер их нащитывает то 500, то 1500 в сутки.
А когда беременная ходила - два холтера делала, так там их около 10 штучек было...хотя препаратов естесственно никаких не принимала.
А вот в этом году так накрыл меня и страх и паника что стала эгилок каждый день принимать, по половинке(12,5мг) и вот уже 3 месяца на нем сижу...День не выпью и лезут они((((((((замучили(((((
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #21 : Октября 22, 2009, 13:24:24 pm »

Мои ЭС напрямую связаны с чувством "кома" в горле и в середине грудины. Если есть этот ком - значит ,есть и ЭС. Уже неделю ЭС мучают, и ком сильный в горле сидит. Иногда следует отрыжка воздухом, на какое-то время становится легче, и ЭС меньше. Потом опять все возвращается. Кажется, это называется аэрофагия - воздух в желудке (
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Октября 26, 2009, 17:33:14 pm »

Ох уж эта экстрасистолия.....сколько я от нее натерпелась. Давно кстати ничего не писала на этом форуме друзей по несчастью. Люди, мне легче на 85%из 100% и я не остановлюсь!!! rockon rockon rockon. Моим избавлением стали таблеточки Рексетин! Пропила курс и сейчас уже месяц не пью и ни одной экстрасистолки! тьфу тюфу тьфу блин! Из бывших 3000 в сутки!
Записан

Кто мало думал- много плакал...
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #23 : Октября 26, 2009, 20:21:09 pm »

Поздравляю с победой ,главное закрепить результат :))) :)!!!!!!!!!!!
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Октября 27, 2009, 07:33:45 am »

Спасибо! :))) Вот я сейчас больше всего боюсь, что вернется все назад ::
Записан

Кто мало думал- много плакал...
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #25 : Октября 27, 2009, 09:17:01 am »

По себе знаю,чем больше страхов ,тем больше вероятность притянуть обратно симптомы .так что не надо думать о плохом-наш девиз-ТОЛЬКО ПОЗИТИВ
  :)
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 27, 2009, 13:26:53 pm »

Ага точно! Надо себя настраивать что этого не было никогда! Russian пати Russian пати Russian пати
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Сорок шестая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #27 : Ноября 04, 2009, 11:32:45 am »

Читала в инете, что пить антиаритмические средства нужно очень осторожно. Смертность от них выше, чем без приема. У меня ЭС подтверждена и УЗИ сердца, и кардиограммой. Изредка, курсами по 3-4 недели ,принимаю анаприлин+аспаркам. Стараюсь прихологически настроиться, дышать глубже. Из легких:корвалол в смеси из настоек трав  успокаивающих, валидол. У меня усиливается после еды и в положении лежа. Опять же, нашла инфу, что эти признаки от блуждающего нерва. Ничего не поняла. Может кто поделится информацией, что это за зверь. В инете очень сложно понять без специального образования.
Записан

Победи в ситуации — и победишь всегда!
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #28 : Ноября 04, 2009, 12:36:35 pm »

Экстрасистолы это когда пропускается удар?Не пойму,что у меня творится,особенно на ночь.Ложусь спать и такое ощущение,что сердце остановится.Как то перехватывает дыхание,то ли дрожит,то ли трясётся в районе сердца и пульс не ощущается,зато в груди ощущение,что кровь качает мощно,то ли что?Просто необъяснимо.То ли замирание какое то происходит,кажется всё.ЭКГ и ЭХО в норме.Что тогда?Это систолы или что то другое?
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #29 : Ноября 04, 2009, 17:58:58 pm »

ЭС - это внеочередное сокращение сердца, то есть то самое: провалы, замирание и прочее. Если ЭКГ сделали и там все в норме, можно еще сделать Холтер для успокоения, но обычно там все тоже самое, что на обычной ЭКГ. Если патологии в сердечном ритме не выявлено, то волноваться не о чем. А насчет анти-аритмиков верно сказано. Мне даже сам кардиолог говорил, что если ЭС мы чувствуем, то она не опасна!!!! Только неощутимые ЭС могут нести угрозу, и то после серьезных и ПОДТВЕРЖДЕННЫХ всеми возможными способами патологий сердца!
Анти-аритмики наоборот ПРОВОЦИРУЮТ ЭС.
Впервые слышу, чтобы ЭС была видна на УЗИ.
Записан

li_di
Гость
« Ответ #30 : Ноября 05, 2009, 07:28:34 am »

ЭС - это внеочередное сокращение сердца, то есть то самое: провалы, замирание и прочее. Если ЭКГ сделали и там все в норме, можно еще сделать Холтер для успокоения, но обычно там все тоже самое, что на обычной ЭКГ. Если патологии в сердечном ритме не выявлено, то волноваться не о чем. А насчет анти-аритмиков верно сказано. Мне даже сам кардиолог говорил, что если ЭС мы чувствуем, то она не опасна!!!! Только неощутимые ЭС могут нести угрозу, и то после серьезных и ПОДТВЕРЖДЕННЫХ всеми возможными способами патологий сердца!
Анти-аритмики наоборот ПРОВОЦИРУЮТ ЭС.
Впервые слышу, чтобы ЭС была видна на УЗИ.
подписываюсь +
Записан
Сорок шестая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #31 : Ноября 05, 2009, 07:43:52 am »

karisma пишет:Впервые слышу, чтобы ЭС была видна на УЗИ.

Выписываю из заключения:ЭХОКГ (М+ВРЕЖ+ДОПЛ+ЦВ.КАРТ.) Регистрируются экстрасистолы частые.
Записан

Победи в ситуации — и победишь всегда!
li_di
Гость
« Ответ #32 : Ноября 05, 2009, 12:45:17 pm »

karisma пишет:Впервые слышу, чтобы ЭС была видна на УЗИ.

Выписываю из заключения:ЭХОКГ (М+ВРЕЖ+ДОПЛ+ЦВ.КАРТ.) Регистрируются экстрасистолы частые.
на самом деле их может быть видно на узи,если у вас момент эс совпал с исследованием, но это редкость. по большей части эс фиксируют на кардиограмме (там же видно и их тип) ну это я из личного опыта исследований. мне кардиолог говорила, что один раз эс усекла во время узи
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 05, 2009, 14:13:10 pm »

Эс редко ловят на обычной ЭКГ. Чаще на холтере.
Знаю, что могут проблемы с желудком давать эс. Так что самым отважным и отчаявшимся-вперед, глотать гастроскоп :)
Записан

Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #34 : Ноября 05, 2009, 14:47:55 pm »

Это для меня открытие, то что, ЭС фиксируется на УЗИ. Хорошо, соглашусь с этим, хотя сама делала тока ЭКГ и Холтер опять же по рекомендации врача. ЭС от проблем с желудком, очень легко. Мне также кардиолог говорила, что если ЭС после еды, то скорее всего дело в желудке.
И все же самым на мой взгляд лучшим способом определения наличия ЭС, их тип, место локализации (желудочковые, наджелудочковые, предсердные и прочее) и так далее - является Холтер. Не поленитесь и сделайте его.
Записан

li_di
Гость
« Ответ #35 : Ноября 05, 2009, 16:46:04 pm »

я уже 2 раза делала для определения динамики. у меня желудочковые эс, они не лечатся препаратами.
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #36 : Ноября 05, 2009, 17:08:14 pm »

я уже 2 раза делала для определения динамики. у меня желудочковые эс, они не лечатся препаратами.


Да, Лия, и с этим тоже согласна. Хотя эта гадость и жутко неприятна, но она действительно не лечится, а потому ничего не остается кроме как постараться на нее не рефлексировать. Именно наша  такая паническая реакция и провоцируют наше же плохое самочувствие. Отсюда вывод: если сердце здорово, то сколько бы не было ЭС, они НЕ ОПАСНЫ. Надо это себе как Отче Наш вбить в голову. Чем меньше мы будем на нее рефлексировать, тем меньше она будет нас беспокоить. Тема моя и я со всей ответственностью могу сказать, что сейчас чувствую себя гораздо лучше. И хоть ЭС бывает и сейчас, но я просто научилась и продолжаю учиться не впадать из-за нее в панику, чего и вам всем желаю. После этих слов конечно кто-нибудь скажет: не обращать внимание, научиться жить с этим вечным дискомфортом и победить это - разные вещи. Согласна, но на данном этапе, научиться не падать в обморок и уходить в астрал из-за внезапно проскочившей Экстрасистолки, очень важно. А в дальнейшем они полностью уйдут. Ведь повторюсь, ЭС есть у всех и когда мы не болели ВСД она у нас тоже была, но мы ее не замечали. Отсюда вывод - ЭС естественна.
Записан

ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #37 : Ноября 05, 2009, 17:31:02 pm »

Отсюда-вывод,как говорил Остап Бендер,"да плюньте вы на нее "Как?????-слюной.....Когда неприятности и нач.ЭС  я так и делаю-помогает.......... :)))
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #38 : Ноября 05, 2009, 17:43:50 pm »

Позитив это супер, но еще лучше, когда этот позитив естественный. Очень трудно улыбаться, когда тебе совсем не до смеха. Поэтому предлагаю к позитивному настрою прибавить реальную работу над собой для избавления от всех этих какашек.
Записан

ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #39 : Ноября 05, 2009, 18:05:10 pm »

Позитив это супер, но еще лучше, когда этот позитив естественный. Очень трудно улыбаться, когда тебе совсем не до смеха. Поэтому предлагаю к позитивному настрою прибавить реальную работу над собой для избавления от всех этих какашек.
Все время работаю над собой ,а юмор,позитив-это лейтмотив  моей работы......... :))) rockon
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2009, 11:20:02 am от Дмитрий » Записан

все пройдет.пройдет и это....
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8