Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:57:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как спасается от Экстрасистолии?! (Прочитано 124669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #100 : Марта 20, 2010, 07:33:34 am »

Я в таких случаях спасаюсь панангином. Сейчас перешла на магнерот, буду пить полгода. Врачи говорят, что уменьшается число Э. и другие аритмии реже беспокоят, в том числе пароксизмы.

Согласен, где то месяц принимал Панангин по 1 таб в день(сам себе назначил), ЭС очень сильно сократились. Терапевт ничего не сказала на этот счет. Панангин источник калия. Кстати есть более дешевый отечественный заменитель Апаркам. Состав один в один.
Записан
luka_toni
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #101 : Марта 20, 2010, 15:37:20 pm »

у меня от панангина число ЭС увеличилось к тому же я стал их чувствовать намного основательнее))
Записан
natalilex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #102 : Июня 14, 2010, 10:40:05 am »

у меня от панангина число ЭС увеличилось к тому же я стал их чувствовать намного основательнее))

Та же история!  roga
Мне как-то раз назначил кардиолог по 2 таблетки 2-3 раза в день. После однократного приёма 2 таблеток экс-лы, которых долгое время и в помине не было,
били в течение 2 часов. Потом всё прошло, но панангин с тех пор - не мой препарат! Перед его употреблением нужно уровень калия в крови проверять.
Если он у вас нормальный, зачем тогда нужен панангин? У меня калий на верхней границе нормы.
Записан

Nothing is achieved without real suffer
ahmedka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Идущий...


« Ответ #103 : Июня 14, 2010, 16:04:23 pm »

Да уж, когда один и тот же препарат оказывает на разных людей противоположное действие, бесполезно спрашивать совета... А жаль. Экстрасистолия - мой бич уж третий год  wallbash
Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Июня 16, 2010, 07:00:42 am »

у меня с утра обычно проявляется...и она происходит только тогда,когда я волнуюсь...наверное из за экзаменов у меня щас они опять появились,так как волнуюсь ооооочень сильно и ничего не могу поделать...а таблеточки вобще ни какие не стараюсь пить...только травку какую нибудь лечебную
Записан

...
Люлек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #105 : Июня 16, 2010, 07:18:44 am »

Лучший способ избавиться от этой пакости-это не обращать на нее внимание. Вот честно-честно. Я не понимаю, как можно их бояться после того, как врач говорит, что ЭКГ в норме??? У меня они 10 лет назад прошли после того, как грамотный кардиолог подробно объяснил что к чему. Как только начинаешь на них плевать -они проходят сами. Вот у меня опять вылезли пару месяцев назад в связи с сердечной! болезнью близкого.. т.е. о чем думаешь, то и накрывает. И не одиночные- а пачками. Ну и? Как только забила на них-растворились в туманной дали)) И вам того же желаю))
Записан
ahmedka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Идущий...


« Ответ #106 : Июня 16, 2010, 15:32:05 pm »

Это такая пакость, что вот так просто взять и забить не получается...  hmuro
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #107 : Июня 16, 2010, 15:50:05 pm »

Это такая пакость, что вот так просто взять и забить не получается...  hmuro
Согласна, что не получается не обращать внимание на ЭС.
Значит их надо лечить, у каждого свои методы.
Записан
Люлек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #108 : Июня 16, 2010, 16:57:46 pm »

Это такая пакость, что вот так просто взять и забить не получается...  hmuro

Да ладно! Еще как поучается!Зачем лечть то, что потенцально неопасно? найдите хорошего врача. который вам это доходчиво объяснит. У меня ВСД  больше 20 лет, чего только не было. и все проходит. когда точно знаешь. что фигня!
« Последнее редактирование: Июня 16, 2010, 17:48:29 pm от Люлек » Записан
olga_krotova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #109 : Июня 20, 2010, 15:45:41 pm »

У меня на холтере обнаружили 5800 предсердных экстрасистол и 111 желудочковых. Т.е. в общем почти 6000. Вне зависимости от нагрузки. В том числе и во сне. Но как таковые по отдельности я их не ощущаю, только когда они идут друг за другом без перерыва - начинает сжимать верхнюю часть тела. Вот только в день снятия холтера самочувствие было почти хорошее. Поэтому ощущениям своим я как то перестала доверять.  кардиолог назначил сначала кардарон, а после появления побочек - отменил и сейчас жду выведения кардарона, попутно принимая по полтаблетки эгилока 2 раза в день, пью успокаивающие. Общее самочувствие вроде бы улучшилось, субъективно (если этому можно доверять) количество экстрасистол уменьшилось, или я перестала их ощущать.  С другой стороны кардолог рассказал, у него есть пациентка, которая после начала приема кардарона ощущать экстрасистолы перестала вовсе, а на повторном холтере оказалось что количество вовсе не уменьшилось. Вот я сейчас и думаю, что повлияло? Кордарон? эгилок ? или отпуск на фоне которого я  и начала лечиться? У кого было так же много экстрасистол? как лечились?что помогло?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #110 : Июня 20, 2010, 16:15:30 pm »

У меня на холтере обнаружили 5800 предсердных экстрасистол и 111 желудочковых. Т.е. в общем почти 6000. Вне зависимости от нагрузки. В том числе и во сне. Но как таковые по отдельности я их не ощущаю, только когда они идут друг за другом без перерыва - начинает сжимать верхнюю часть тела. Вот только в день снятия холтера самочувствие было почти хорошее. Поэтому ощущениям своим я как то перестала доверять.  кардиолог назначил сначала кардарон, а после появления побочек - отменил и сейчас жду выведения кардарона, попутно принимая по полтаблетки эгилока 2 раза в день, пью успокаивающие. Общее самочувствие вроде бы улучшилось, субъективно (если этому можно доверять) количество экстрасистол уменьшилось, или я перестала их ощущать.  С другой стороны кардолог рассказал, у него есть пациентка, которая после начала приема кардарона ощущать экстрасистолы перестала вовсе, а на повторном холтере оказалось что количество вовсе не уменьшилось. Вот я сейчас и думаю, что повлияло? Кордарон? эгилок ? или отпуск на фоне которого я  и начала лечиться? У кого было так же много экстрасистол? как лечились?что помогло?
У вас лидируют предсердные экстрасиситолы, а они практически безопасны. Желудочковые в пределах нормы. В основном болезненные желудочковые.  У меня  на холтере было зафиксировано 3700 желудочковых, аритмолог направил к психотерапевту. Помогло лечение АД и здоровый образ жизни.
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #111 : Июля 01, 2010, 18:31:01 pm »

Мне тоже сказали успокоитесь и ваши систоли сами по себе уйдут.А так корвалол 30 капель помогает.
Записан
Magda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Июля 06, 2010, 05:22:34 am »

Наша основная проблема - это то, что мы их ощущаем. Следует научиться отвлекаться от работы сердца - только так и следует спасаться от ЭС -)
А если они сильные и резкие и с небольшой даже болью-жжением - бац и ажно пот пробивает, в глазах темнеет, подташнивает и настроение на ноль.....Я мелкие свои ЭС не замечаю вообще - иногда мерю давление, а там показывается, что ЭС была - а я и не чувствую...
Записан
АмиД
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60



« Ответ #113 : Июля 06, 2010, 06:13:37 am »

Вот тото и оно что не мы о ЭС вспоминаем ,а они нам о себе напоминают. ulibka
Записан
Yasmina
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #114 : Июля 11, 2010, 09:24:12 am »

Я мучалась этой проблемой с полгода..сначало было по 1 разу в неделю, потом в день, потом каждый день по 10 раз....что мне реально помогло? как ни странно-Мексидол! С каждым днем ЭС становилось все меньше....а месяц спустя вообще прошли ...ттт. Теперь мой лучший друг-Мексидол:)))
Записан
krandv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #115 : Ноября 09, 2010, 19:56:06 pm »

Прошу прощения, если запостил не в ту тему, тут несколько тем про экстрасистолию. Та, что ищется в гугле, к сожалению, закрыта (http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1717.60)
Поделюсь своим опытом этого заболевания. Мне 30 лет, мужчина. Проявилась экстрасистолия в прошлом октябре. К врачам обратился в марте, после того как понял, что это это колышется сердце. Холтеровское ЭКГ показало около 2700 экстрасистол в сутки. Врачами был поставлен диагноз гипертензия и предложили лечить именно её. А также прописывали всякие седативные препараты, т.к. ещё связывали проблемы с нервной системой. Также ощущал некое подобие отдышки, казалось, что не хватает кислорода, делаешь несколько глубоких вздохов и приступ вроде бы отступает.
Поскольку у меня был излишний вес, то я в первую очередь решил похудеть, и если ничего не изменится, то уже тогда использовать медикаменты. Похудение на 18 кг очевидных хороших результатов, кроме понижения давления до нормального, не принесло. Хотя стало несколько полегче, может быть из-за того, что улучшилось общее самочувствие.
И тут совершенно случайно я понял из-за чего все эти проблемы. У меня случился ремонт и некоторые ненужные строй.материалы я вынес из комнаты, в которой работаю (дома), на балкон. В течение 1-1.5 месяцев я наслаждался отсутствием всяких перебоев в сердце и связывал это с закончившимся периодом похудения и увеличенной физической активностью летом. Совершенно недавно, в октябре, я вернул эти строй.материалы с балкона в комнату и тут же экстрасистолия бабахнула по мне так, как не била уже давно. И тут меня осенило, я как раз с прошлого октября и морщил нос из-за резкого запаха химии (краски), исходившей от строй.материалов. А улучшение состояния у меня произошло летом, когда я активно проветривал комнату. Я решил строй.материалы разобрать и ненужные выкинуть. В процессе разбора я обнаружил полу-испарившуюся бутылку ацетона с незакрытой крышкой и две протёкшие банки краски...
Я их выкинул и вот уже 3 недели не ощущаю никаких проблем. Надеюсь никогда больше и не ощущу.
Перечитывая сейчас информацию об экстрасистолии я обнаружил и интоксикацию как одну из причин возникновения. Так что советую всем посмотреть какие вредные факторы присутствуют в вашей жизни. Странно, что анализы крови и мочи не выявили интоксикацию в организме. А может быть просто какой-то спец.анализ нужен.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #116 : Ноября 11, 2010, 15:44:59 pm »

Ребята, давайте обсуждение ЭС перенесем сюда:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1505.0

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8