Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:40:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДИКИЙ СТРАХ! (Прочитано 9041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofi
Гость
« : Октября 02, 2009, 16:46:56 pm »

02.10.2009 01:36
Sofi  Впервые за 9 лет(ровно столько я не могу избавиться от ВСД) я решила вынести эту проблему на обсуждение(исключая, конечно, врачей). Скорее это от безисходности, поскольку я уже отчаялась найьт хоть какой-то способ избавления от этой заразы. Иначе ее не назовешь. Чувствовать себя абсолютно здоровым, красивым, счастливым человеком и при этом жить неполноценной жизнью. Я бы даже не назвала это жизнью, а скорее существованием.
Я перепробовала все методы борьбы, начиная от легких успокоительных и сеансов психоанализа до антидепрессантов, которые снимают ужасные симптомы, но не устраняют причину. Занятия в фитнес-клубе, бассейн, велосипед, прогулки на природе-это все верные решения, но в моем случае этого хватает ненадолго и дикое чувство страха возвращается вновь. Перевтала ездить одна в машине, не выхожу из дома одна, уволилась с хорошей работы! И у этого всего одна причина!!! Поэтому мне интересно узнать, у кого-то ЭТО прошло бесследно??? Я хнаю все советы, типа, возьмите себя в руки, гоните от себя этот страх, думайте о хорошем...И все-таки, если это не помогает, что делать???
Может быть кто-то может посоветовать, я буду очень благодарна! И еще, очень здорово, на самом деле, что есть такая возможность поделиться с людьми проблемой, о которой они знают не понаслышке.
Спасибо огромное всем, кто прочтет мой "крик души" и отдельное спасибо создателю сайта. 
 
Записан
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #1 : Октября 02, 2009, 17:42:04 pm »

Посмотрел тут 2ю серию 6го сезона Доктор Хаус... :) И это натолкнуло меня на мысли... Необходимо найти хобби. Нужно чему-то отдоваться, но не для галочки а полностью.. и нужно пробовать разные хобби пока не найдёшь то что именно тебя "спасёт". А ходить в бассейн и гулять/кататься на велосипеде/лыжах/роликах это должно быть как зубы чистить сутра.. -> НОРМА. воть...
Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
Sofi
Гость
« Ответ #2 : Октября 02, 2009, 18:11:33 pm »

Да, хобби-это очень хорошо, но если человек зациклен на страхе и все его пространство-это дом, а как только за порог, так сразу хочется бежать обратно, потому что начинается паника. Тут уж не до хобби. И все эти прогулки для здоровья-это тоже сила + характер ( в моем случае).
Записан
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #3 : Октября 02, 2009, 18:44:34 pm »

Ну значит нужно начать хобби без выхода за порог... А потом можно с таблетками например попробовать постепенно выходить на люди...
Я вот этим летом заставил себя сходить в кино 2 раза, до этого был в кино 3 года назад на Пилу 3 ходил... так вот не смог морально пропустить в кино Ледниковый период 3 в 3D и Район №9.
Так вот не могу сказать что мне было супер, выпил 1/2 конкора и 1/4 клоназепама и пошёл... В общем то самое трудное это начало, когда привыкаешь к обстановке и к звуку.. Потом по накатанной, естественно предвкушая конец сеанса.. но перетерпел... Конечно на 3х часовой фильм я не отважился, но начало положено)))))) если можно так сказать...
У меня вот например новая фишка... раньше всегда был пульс 85-90 в покое норма... неделю назад простудился... сейчас пульс в покое не более 55-60 ударов.. меня это пугает даже...) сейчас уже хочется чтоб было 100 когда ты понимаешь что сердце работает, а то тут ни рыба ни мясо.. снова держусь за пульс и смотрю на часы и сердце бьётся в такт секундной стрелки , странно это все конечно.. и мысли про брадикардию начинают мучить...  так что то понос то золотуха...
« Последнее редактирование: Октября 02, 2009, 18:50:40 pm от Roach » Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #4 : Октября 02, 2009, 20:27:32 pm »

Пожалуйста не следите за пульсом,он этого не любит-у вас ВСД,успокойтесь ну стучит и стучит-радуйтесь!!!!! lol2
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Roach
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Все любят гипножабу (@)_(@)


« Ответ #5 : Октября 03, 2009, 06:26:47 am »

 y za
 lol2 lol2 lol2
Записан

Она не отпустит тебя до тех пор, пока сама этого не захочет... ©
lulu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #6 : Октября 03, 2009, 10:22:32 am »

02.10.2009 01:36
Sofi  Впервые за 9 лет(ровно столько я не могу избавиться от ВСД) я решила вынести эту проблему на обсуждение(исключая, конечно, врачей). Скорее это от безисходности, поскольку я уже отчаялась найьт хоть какой-то способ избавления от этой заразы. Иначе ее не назовешь. Чувствовать себя абсолютно здоровым, красивым, счастливым человеком и при этом жить неполноценной жизнью. Я бы даже не назвала это жизнью, а скорее существованием.
Я перепробовала все методы борьбы, начиная от легких успокоительных и сеансов психоанализа до антидепрессантов, которые снимают ужасные симптомы, но не устраняют причину. Занятия в фитнес-клубе, бассейн, велосипед, прогулки на природе-это все верные решения, но в моем случае этого хватает ненадолго и дикое чувство страха возвращается вновь. Перевтала ездить одна в машине, не выхожу из дома одна, уволилась с хорошей работы! И у этого всего одна причина!!! Поэтому мне интересно узнать, у кого-то ЭТО прошло бесследно??? Я хнаю все советы, типа, возьмите себя в руки, гоните от себя этот страх, думайте о хорошем...И все-таки, если это не помогает, что делать???


Может быть кто-то может посоветовать, я буду очень благодарна! И еще, очень здорово, на самом деле, что есть такая возможность поделиться с людьми проблемой, о которой они знают не понаслышке.
Спасибо огромное всем, кто прочтет мой "крик души" и отдельное спасибо создателю сайта. 
 
У меня это прошло бесследно. Я отдала ВСД три года своей жизни, были с дикий страх и ПА и всех врачей доставала...В годы моей болезни не было такого форума. Думала что я одна стакими припадками. Сейчас я  и не вспоминаю про ПА, некогда мне, двое детей, с мужем развелась давно, работаю на двух работах в т.ч. и в ночь... А таблетки, фитнес, прогулки устранить причину страха не помогут. Со страхом надо бороться, сделать ему вызов, если хотите. А вы его подпитываете, не выходите из дома, не ездите на машине, а надо наоборот, не смотря ни на что выйти из дома и поехать куда- нибудь подальше одной. Ну случиться по дороге ПА, за 9 лет уже наверное научились купировать эти приступы.
 А вообще интересно, чего боитесь то? Умереть? в одиночестве? Займитесь медитацией и почитайту Курпатова о методах борьбы со страхами, оч помогает.

Записан

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают......
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8