Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:16:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость в ногах (Прочитано 61485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« : Сентября 25, 2009, 12:38:27 pm »

Блин, одолевает слабость в ногах. Как проверить, что с ними все нормально и нет атрофии мышц?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Сентября 25, 2009, 12:39:38 pm »

Ходить побольше  y za
Записан

Моя беда, а не вина....
Yuya
Гость
« Ответ #2 : Сентября 25, 2009, 12:50:07 pm »

Проблемы с сосудами ног могут давать такие ощущения.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #3 : Сентября 25, 2009, 13:09:45 pm »

Проблемы с сосудами ног могут давать такие ощущения.
И что делать, к кому бежать?
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #4 : Сентября 25, 2009, 23:14:59 pm »

У меня тож очень жесткая слабость в н0гах..хромаю на одну н0гу, т.к. она болит и ее тянет..ппц
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #5 : Сентября 26, 2009, 07:26:02 am »

И что делать, к кому бежать?

Хех а ты можешь бежать?(ладно это был юмор такой)
Ну вообщем начнешь избавлятся от ВСД и ноги пройдут, так как из за неё все это.
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #6 : Сентября 26, 2009, 08:01:34 am »

Проблемы с сосудами ног могут давать такие ощущения.
И что делать, к кому бежать?
У меня тож очень жесткая слабость в н0гах..хромаю на одну н0гу, т.к. она болит и ее тянет..ппц

ну тут могут симптомы разных заболеваний быть. Поэтому трудно точно сказать, но можно наверное точно сходить для начала к терапевту, а там уже проконсультировавшись с ним скорее либо флеболог, невролог (УЗДГ он назначает для обследования сосудов, хотя может какой еще другой врач, но мне давал направление именно он) или хирург(?).
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #7 : Сентября 26, 2009, 11:41:25 am »

Вот сегодня ВДРУГ слабость в руках и ногах и внутри тоже. Прямо будто руки трясутся.Ужасть!!!
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #8 : Сентября 26, 2009, 14:08:24 pm »

Вот сегодня ВДРУГ слабость в руках и ногах и внутри тоже. Прямо будто руки трясутся.Ужасть!!!

а это уже на наше ВСДшное похоже :)
Записан
nnn
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #9 : Сентября 26, 2011, 09:44:27 am »

Блин, одолевает слабость в ногах. Как проверить, что с ними все нормально и нет атрофии мышц?
Скажите пожалуйста, как у вас с ногами прошла слабость, сколько времени держалась?
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #10 : Сентября 26, 2011, 11:21:51 am »

Слабость в ногах может быть из-за хронического нервного напряжения мышц. Такое напряжение явно не заметно. Когда ты ходишь на таких ногах, то напряженные мышцы сгибатели мешают работе разгибателей и наоборот. При этом создается впечатление, что ноги слабые, ватные и т.д. Вечером такие ноги могут "гудеть".
Для избавления от такой слабости надо ежедневно много ходить или бегать. Со временем отпустит.
Записан
nnn
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #11 : Сентября 26, 2011, 12:31:00 pm »

Слабость в ногах может быть из-за хронического нервного напряжения мышц. Такое напряжение явно не заметно. Когда ты ходишь на таких ногах, то напряженные мышцы сгибатели мешают работе разгибателей и наоборот. При этом создается впечатление, что ноги слабые, ватные и т.д. Вечером такие ноги могут "гудеть".
Для избавления от такой слабости надо ежедневно много ходить или бегать. Со временем отпустит.

у меня так уже несколько дней - очень страшно(((( кажется, что парализует(((( начинаю паниковать. Или еще больше напридумывала РС. Да еще и руки тоже как ватные стали(((
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #12 : Сентября 26, 2011, 12:56:07 pm »


у меня так уже несколько дней - очень страшно(((( кажется, что парализует(((( начинаю паниковать. Или еще больше напридумывала РС. Да еще и руки тоже как ватные стали(((

Страх - на то он и страх, что бы парализовать. Ты "парализована" страхом, и от своей "парализованности" пугаешься еще сильнее. Все, круг замкнулся. Только это страх на пустом месте, еще и РС придумала себе. Вообще, взращивание в себе подобного страха и непрерывное прокручивание в голове всевозможных диагнозов на фоне физической пассивности - это топтание на месте и забивание себя все глубже и глубже в пучину невроза. Что бы выйти из состояния своей болезни (точнее не болезни, а состояния) нужно движение. Выбери стратегию выхода для себя и придерживайся этой стратегии в течении некоторого времени, не обращая внимания на некоторые провалы в самочувствии. От ватности и слабости в ногах и руках отлично помогает движение (говорю, как прошедший через такое состояние). Возьми за правило каждый день проходить пешком по 5, а лучше 10 км непрерывно за раз. Я  тебя уверяю, что уже через неделю наступит улучшение состояния.
Когда речь идет о слабости, то надо понимать, что физически пассивный образ жизни ведет к неминуемой физической деградации и со временем, если не начать двигаться, состояние слабости будет прогрессировать. Нет такой таблетки, съев которую, ты вдруг одним прекрасным утром почувствуешь, что ты бодра и сильна. Надо просто начать двигаться и чем раньше, тем лучше.
Записан
nnn
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #13 : Сентября 26, 2011, 13:07:10 pm »

Спасибо))) чуть успокоили!!! Но все же я не делала МРТ, может стоит? Сколько дней у вас такое состояние длилось? У меня сначала крутило ноги несколько дней, затем стали как ватные
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #14 : Сентября 26, 2011, 13:30:04 pm »

Спасибо))) чуть успокоили!!! Но все же я не делала МРТ, может стоит? Сколько дней у вас такое состояние длилось? У меня сначала крутило ноги несколько дней, затем стали как ватные

Несколько дней - это вообще не тот срок из-за которого надо себя накручивать. Подобные краткосрочные состояния не заслуживают никакого внимания, их надо просто игнорировать. В противном случае их можно растянуть на длительный срок. У меня такое состояние длилось, как минимум, пару месяцев.
Обычная простуда может длиться месяц и ничего, а ты беспокоишься из-за какого то непонятного ощущения в руках и ногах, которые длятся всего несколько дней. И было бы из-за чего бояться... Неужели ты думаешь, что такая слабость и ватность теперь будет сопровождать тебя всю жизнь? Это же полная чушь! Весь твой жизненный опыт должен подсказывать, что твое нынешнее состояние "не стояния" - это скорее исключение из правил, а значит дальше так продолжаться не может. А если это так, то надо просто закрыть эту тему и занять свою голову более интересными и позитивными вещами.
Записан
nnn
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #15 : Сентября 26, 2011, 13:40:20 pm »

Спасибо))))) ясно!!! Люди оказывается тут месяцами мучаются, а я разнылась из-за нескольких дней))))) ulibka. Просто этот симптом у меня впервые ::, раньше шатало при ходьбе, вверх вниз, теперь это, вот опять в панику и вдалась))))
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #16 : Сентября 27, 2011, 19:03:33 pm »

Друзья, пробуйте гимнастику по расслаблению мышц, на руки, на ноги, попробуйте. Только не один два раза а ежедневно. Столь сильная слабость может быть из за сильного напряжения, страх, стресс, фобии-всё это напряжение-от сюда и слабость и ватность и чувство что "парализует" или банально шалит вегетатика. Вот у меня со слабостью вообще отдельная история. У меня слабость только тогда когда я начинаю хотеть кушать и чем сильнее тем сильнее трясутся руки, ноги, после нормального употребления пищи слабость постепенно уходит. В остальные моменты у меня слабости не бывает.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Сентября 28, 2011, 07:04:29 am »

А у меня слабость в грудной клетке,как-будто мышца счас отнимется!очень страшно...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Dort
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #18 : Сентября 28, 2011, 07:10:11 am »

У меня грыжи в шейном отделе (С3-С4, С4-С5, С5-С6). На консультации у нейрохирурга, первый вопрос " нет ли слабости в ногах или руках?"

Я думаю Вам стоит обратить внимание на Ваш позвонок Шейный и грудной отделы)-сделать МРТ срочно.
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #19 : Сентября 28, 2011, 07:23:53 am »

Дорт, а какие у тебя ещё симптомы?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8