Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:48:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дисплазия соединительной ткани (Прочитано 18482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« : Сентября 21, 2009, 13:43:49 pm »

Друзья, почитайте статейку здесь:

http://www.z-e.ru/doctor/doctor001.html

Что-то очень много параллелей с ВСД можно найти.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #1 : Сентября 21, 2009, 14:26:52 pm »

Я ранее об этом читала, но врачи почему то это ни как не связывают.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #2 : Сентября 21, 2009, 14:46:31 pm »

Я ранее об этом читала, но врачи почему то это ни как не связывают.

Может они просто не знают?  wallbash
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Сентября 21, 2009, 14:55:21 pm »

Ну и как эту хрень лечить???
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Сентября 21, 2009, 15:09:39 pm »

походу, это заговор врачей. даешь всем дисплазию!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #5 : Сентября 21, 2009, 15:56:48 pm »

Ну и как эту хрень лечить???

Это врожденная особенность, она не лечится.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #6 : Сентября 21, 2009, 17:19:18 pm »

Ну тогда смысла от этой статьи = 0. Дисплазия у меня или шмабабилия, какая разница если она всё равно не лечится. Еще один загон на наши бедные головы
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #7 : Сентября 23, 2009, 08:38:21 am »

Ну так елы-палы, мне это уже не один врач сказал: У Вас, матушка, дисплазия соединительной ткани.
Отсюда: пролапс митрального клапана, сколиоз, миопия, Синдром Рейно (острые приступы нарушения кровообращения в пальцах), характерное диспластичное телосложение, низкая масса тела (ИМТ - 17.4 при норме от 18.5). И как сказала одна врач - слабые мышцы, связки, сосуды, суставы). И психика у диспластиков еще та. Видимо, отсюда и ВСД как синдром вследствие неполноценности многих структур.  wallbash Это генетический дефект. Нельзя рожать детей от таких-же диспластичных, а то ваще будет плохо. Разбавлять надо генетический материал. Так что, будьте внимательны.  oops
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 23, 2009, 18:52:52 pm »

Когда прочитала статью, мне поплохело. Но я стала,как любой ВСДшник искать в нете и другие статьи про ДСТ.Вот выписка из другой статьи." ДСТ – процесс, генетически детерминированный, т.е. в основе всего лежат мутации генов, отвечающих за синтез волокон. Мутации могут быть самые разнообразные и в самых разных генах". "Теперь представим себе типичного пациента-диспластика. Это человек астенического телосложения, худой, очень сутулый, с длинными руками и ногами, деформированной, несимметричной грудной клеткой, обычно с плоскостопием, плохими зубами и в очках." Ребята, вы что все такие? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ!  :)))Продолжение статьи., "Как вы уже поняли, таких пациентов очень и очень много. Они болеют сразу всем и наблюдаются сразу у всех специалистов поликлиники. Специалисты, как и положено, диагностируют разнообразные изолированные нозологические формы и ставят пациента на свой диспансерный учет. Как правило, замученный пациент перестает слушать врачей или впадает в ипохондрию." Тоже вроде про нас, НО у нас, слава БОГУ - НЕВРОЗ, а не ДСТ! Вся наша симптоматика- это чистой воды невроз. Именно поэтому у нас есть синдром, но нет реальных органических отклонений. ПОКА. Если мы не начнем что-то менять в себе и вокруг себя. Хоть это очень сложно.(Это лично мое мнение. Я не стремлюсь его кому -то навязать.) И вообще меньше надо читать мед. статей, только фобии зарабатывать лишние.  :)


ссылка на статью http://www.medicinform.net/revmo/ther_spec28.htm.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2009, 19:07:44 pm от Еленчик » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Сентября 23, 2009, 19:03:19 pm »

Параноя не знает границ...
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #10 : Сентября 23, 2009, 21:09:31 pm »

Параноя не знает границ...

истина! неужели среди нас ещё есть те, которые после этого форума продолжают искать своим симптомам другую серьёзную болезнь. ребята не подставляйте нас!
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #11 : Сентября 25, 2009, 11:09:19 am »

. "Теперь представим себе типичного пациента-диспластика. Это человек астенического телосложения, худой, очень сутулый, с длинными руками и ногами, деформированной, несимметричной грудной клеткой, обычно с плоскостопием, плохими зубами и в очках." Ребята, вы что все такие? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ!  :)))Продолжение статьи.,
Еленчик! Конечно, не все такие. Это просто собирательный образ (гипертрофированный несколько), пример. ВСД может быть и без дисплазии. Но дисплазия. как правило сочетается с ВСД. Это во многих статьях написано. Во мне тоже астеническое телосложение выдает диспластика. Но чего у меня нет, так это гипермобильности суставов. Ну и что?
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 26, 2009, 14:54:53 pm »

хм...у меня тоже такое:( ( диагноз мне в генетическом центре поставили, Украина, Харьков) сказали синдром элерса-данлоса, какого типа не уточняли.Так вот, после родов меня начало колбасить с огромной силой и каждый раз по-разному, конечно что-то общее присутствует, но по ходу появляется что-нибудь новое или хорошо забытое старое.До родов были эпизоды ВСД, но я как-то в панику не впадала из-за этого и вообще внимания не обращала, хотя была черезчур эмоциональная всегда.А сейчас во всем приходится ограничивать себя, т.к. впадаю в панику при общении с людьми, за исключением врачей.Вот такая хрень
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8