Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:18:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Кардионевроз. (Прочитано 91004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« : Сентября 17, 2009, 09:04:32 am »

Всем доброго времени суток.
Читаю форум уже с полгода, вот решил написать про себя. Мне 35 лет, программист, женат, есть сын. Началась моя ВСД-шная история ровно год назад - в конце сентября 2008. Был на работе, был трудный день - понервничал, выпил много кофе. Вечером стало плохо - слабость, сильное сердцебиение, боль в левой части груди, ощущение того, что теряю сознание, сильный страх. Вызвали скорую - ЭКГ - говорят - все в норме, давление 160/100. Пытались сбить таблетками и уколом - не сбивалось - повезли меня в кардиоцентр с подозрением на стенокардию. Там, в кардиоцентре, я провел неделю - обследовали меня по полной - все почти в норме. УЗИ сердца, правда, показало ПМК 1 степени и ложную хорду, врач сказал, что это вариант нормы, все ок. Выписали меня с диагнозом "Гипертензия 1 степени". Сказали вести здоровый образ жизни, не курить, не пить, есть витамины и т.п. И ровно через сутки после того, как я выписался из кардиоцентра, со мной произошла классическая паническая атака (тогда я про это не знал, и просто подумал, что смерть пришла моя...). Очень сильный страх, большой пульс, ощущение, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди (был в это время за рулем). Принял нитроглицерин :), вызвал скорую. Когда они приехали, меня уже отпустило. Померяли давление - почти нормальное, но так как я жаловался на онемение левой руки и левой ноги, то отвезли меня в неврологическое отделение больницы. Там я провел 2 недели - полное неврологическое обследование, включающее томограммы мозга и т.п. выявило только остеохондроз позвоночника 1-2 степени, выписали меня с диагнозом F45.3 - соматофорное расстройство, то есть. Прописали курс ноотропов, порекомендовали обратиться к психотерапевту. Я к нему и обратился, месяца через два, после того как очередной раз "накрыло". Пропил курс рексетина - 4 месяца, все вроде было почти в норме. Ходил на работу пешком (4 км в одну сторону). Не пил кофе, старался не нервничать по пустякам. А вот теперь, похоже, возвращается моя ВСД. В конце августа поехали с семьей в Крым, около 2400 км за рулем. Перед поездкой я сильно нервничал, соответственно весь вегетативный "букет" - тахикардия, боли в груди и т.п. В Крыму толком не отдохнул - нервничал по поводу обратной дороги... С неделю назад началось следующее: странная слабость во всем теле, очень тяжелые ноги, онемение в руках, боль за грудиной, мухи перед глазами. АД вроде нормальное - почти всегда 120/80. Вот читаю Курпатова, пью глицин - не помогает... Слабость меня эта беспокоит, а также руки и ноги - у кого-нить при ВСД было такое? Вот сижу и думаю - опять сдаваться докторам или на антидепрессанты подсесть придется? В общем, хелп добрым словом...
P.S. Из симптомов у меня еще экстрасистолы желудочковые - было их в минуту штуки 3 максимум, сейчас меньше, может штук 10-20 в день...
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 15:30:31 pm от Диб » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Сентября 17, 2009, 09:11:34 am »

Все боюсь, что у меня какое-нибудь заболевание сердца, а не ВСД. Хотя в глубине души знаю, что это не так... Курпатова прочел полностью.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #2 : Сентября 17, 2009, 09:16:42 am »

Не ищи болезней-все симптомы наши дистонические-зря не трать деньги на пустые обследования.Меняй образ жизни и отношение к обстоятельствам-наберись терпения -придя однажды всд к сожалению быстро не уходит, но однако лечится.По большому счету, если ты полгода на форуме, то особо вопросов быть не должно у тебя.
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #3 : Сентября 17, 2009, 09:23:11 am »

Спасибо за быстрый ответ.) Образ жизни я вроде поменял уже, только вот отпуск выбил меня из колеи. Но, наверное, то что я проехал 2400 км за рулем наперекор своему страху - это все же хорошо... А по симптомам - когда они "привычные" - для меня это боль в груди, экстрасистолы, повышение АД - я уже не парюсь. А тут что-то "новенькое" - слабость несколько дней подряд, ноги тяжелые как свинцом налитые... Хотя вместе с тем повышенной утомляемости вроде нет - шел сегодня в гараж 2 км - все норм... Мне, когда меня "накрывает", доброе слово нужно - что это все фигня, пройдет. Вот оно сразу и проходит... извиняюсь за путанные мысли)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Сентября 17, 2009, 09:39:17 am »

Я тут уже это сто раз писала-для тебя повторю-всд хамелеон-очень часто меняет симптомы-держутся одни и те же месяца два три -потом новые или заменяются или добавляются-я почти все прошла-для меня радостью было ,что два три симптома мною не опробованы оказались-и на том спасибо!Так  что новых не бойся-суть та же-проявления новые-хитрющая зараза. wallbash
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #5 : Сентября 17, 2009, 10:31:11 am »

Угу, хитрющая :) Но - победа будет за нами  Russian пати
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Сентября 17, 2009, 12:03:22 pm »

А как правильно контрастный душ принимать? По скольку минут холода и тепла?
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 17, 2009, 12:15:49 pm »

Чего бы ты хотел, чтоб тебе здесь ответили ?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Сентября 17, 2009, 12:25:12 pm »

Правду :-)
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 17, 2009, 12:39:27 pm »

Будешь жить долго, но плохо-вот что тебе здесь скажут.

А вообще читай мои темы, может найдешь чего полезного.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Сентября 17, 2009, 12:52:26 pm »

Хех) Как сказал мой шеф во время посещения меня в больничке год назад - "жить будешь долго, но будешь мучаться". Почти твои слова -) Темы прочту, спасибо.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #11 : Сентября 17, 2009, 13:58:51 pm »

Имя у тебя очень специфичное, сразу видно действительно программист)))))
А на счет симптомов ясно что ВСД. Но вот на счет онемения рук и ног, это может быть остеохондроз. У меня тоже руки немеют особенно во сне, врачи говорят 100% остеохондроз.
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #12 : Сентября 17, 2009, 15:03:48 pm »

Приятно встретить компетентного человека) Если быть точным, то я не программист даже, а специалист по компьютерным сетям. А остеохондроз у меня есть, грудного и шейного отделов, как пишет Курпатов - из-за стресса зажимаются мышцы на позвоночнике, все это накладывается на остеохондроз - вот и получается то, что получается. Будем сражаться, в о общем.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #13 : Сентября 17, 2009, 15:37:08 pm »

Приятно встретить компетентного человека) Если быть точным, то я не программист даже, а специалист по компьютерным сетям. А остеохондроз у меня есть, грудного и шейного отделов, как пишет Курпатов - из-за стресса зажимаются мышцы на позвоночнике, все это накладывается на остеохондроз - вот и получается то, что получается. Будем сражаться, в о общем.
Ну а раз сети тогда тем более все понятно с именем.  :) Хорошее "имя"
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Сентября 17, 2009, 18:45:50 pm »

Как же я люблю технологичные телефоны CISCO :)
Прочитай, мою историю, полностью мой опыт для тебя будет не очень релевантен, но логика восстановления такая же :)
Удачи.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Сентября 18, 2009, 06:03:36 am »

У CISCO все оборудование хорошее. Но дорогуущее )). Я больше с маршрутизаторами и коммутаторами дело имею. Vvv, прочту твой опыт. А логика для меня понятна - уже около года сражаюсь с этой гадостью. Сегодня вот опять возобновил хождение пешком на работу (порядка 4,5 км в одну сторону. Вроде норм, и ноги отпустило (тьфу-тьфу). Как я понял - главное  - не бояться симптомов. Когда эту заразу не боишься - она сразу прячется, до более подходящего случая. )
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #16 : Сентября 18, 2009, 07:21:01 am »

Точно надо ее не боятся, меня тоже второй день штормит, но я не обращаю внимание, и она кажется отходит))))
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #17 : Сентября 18, 2009, 07:29:11 am »

Меня более недели штормит. Возможно, это осеннее обострение? -)
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #18 : Сентября 18, 2009, 07:58:08 am »

Может быть обострение, осень началсь, смен погоды езкая ночью холодно, а днем еще теплеет, вот наши сосуды и не успевают адаптироваться. Мне так кажется.
Записан

nataly
Гость
« Ответ #19 : Сентября 18, 2009, 08:12:46 am »

Точно надо ее не боятся, меня тоже второй день штормит, но я не обращаю внимание, и она кажется отходит))))


И мне плоховато, но не обращать внимание получается только на работе. Дома как-то не выходит. Вчера даже немного всплакнула. У мамы день рождения, все за столом смеются и выпивают, а меня колотит. Надеюсь на улучшение, читаю позитивные мысли на форуме...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8