Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:16:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нечеткость((( (Прочитано 26509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« : Сентября 16, 2009, 06:36:42 am »

4 месяца назад я както встал утром и у меня были сильные головокружения,которые сопровождались какойто нечеткостю в зрении,как бы "сетка" перед глазами.После того как голова кружилась несколько дней вподряд и не проходила я пошел к невропатологу которая направила меня на проверку глазного дна.При проверке у мне в карточке написали спазм артерии,после теого мне навыписывали таблеток....Головкружения уже давно прошли,а вот с етой "сеткой" живу уже 4 месяца((((если у когото было подскажите что делать please
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2009, 14:32:19 pm от VOLKANO » Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #1 : Сентября 16, 2009, 20:14:26 pm »

Подробнее опиши. Как понять "сетка"? Все время или местами? Возможно и не сетка, то тогда думаю, что у многих кто на форуме такое было и есть. В любом случае не смертельно

Кстати, например вот: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3008.0
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2009, 20:18:13 pm от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 17, 2009, 06:21:18 am »

Ета нечеткость каждый день с самого утра,но больше всего она выражаеться когда начинает темнеть,а когда темно ее вопще не заметно.Зрение я проверял- 100%.Чем-то похоже на то если целый день сидеть за компом,а потом ходишь и в глазах мутно,кажеться якобы полосочки перед глазами мелькают мутные.Очень тяжело правельно обьяснить.....(((
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #3 : Сентября 17, 2009, 17:47:27 pm »

...кажеться якобы полосочки перед глазами мелькают мутные.Очень тяжело правельно обьяснить.....(((
Поищи в инете "плавающие" частицы (личинки) и т.п.  У меня есть когда о чем-то задумываюсь и тупо смотрю в одну точку. Вроде даже как-то лечится, а может и нет. Я. например, не обращаю внимание
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
gd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Сентября 18, 2009, 10:44:42 am »

было че то подобное
Записан
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 19, 2009, 10:06:29 am »

было че то подобное
само прошло или както лечил?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Сентября 19, 2009, 10:12:54 am »

У меня такое же, не прошло.Но меня это меньше всего беспокоит по сравнию с моими другими вещами.
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #7 : Сентября 19, 2009, 12:57:54 pm »

У меня, но я в очках хожу
Записан

Aleksa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Сентября 19, 2009, 18:08:02 pm »

И у меня, но я уже привыкла
Записан
Rayana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Сентября 20, 2009, 16:16:07 pm »

У меня тоже самое паутинка перед глазами, ну или как будто обрывки ниточек.Мне это ужасно мешает, ну просто сил нет.
Врач сказала это помутнение стекловидного тела.Это не диагноз-это возрастное.Капаю капли тауфон, только пока не помогает((((((
Записан
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 23, 2009, 20:20:15 pm »

Сегодня ходил к офтальмологу мне тоже приписали тауфон и направили в институт нейрохирургии к нейрохирургу в направлении написано DS:ВСД с ангиоспазмами,завтра еду к врачу,ужасно пережитваю.....(((
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #11 : Сентября 23, 2009, 20:27:36 pm »

Ну не переживай ты так сильно уж,хуже уже точно не будет,диагноз известен.ВСД, а это не смертельно.Удачи сходить.
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #12 : Сентября 24, 2009, 03:40:36 am »

Боже мой народ!Да не ездите вы никуда-ничего не обследуйте-точно знаю ничего не найдут-эти мушки нитки в глазах это чисто всдшное-было у меня-мешало очень-прошло всд и эта фигня сразу прошла.Связано просто со спазмами сосудов в башке в связи с дистонией.Додумались-к нейрохирургам идти-я никуда не ходила и ничего не принимала и не капала-не мучьте позря свои глаза-дистонию лечите-травы успокаивающие заваривайте, чтобы спазмы сосудов мозга снять и будет вам счастье. :)

Вот одна темка об этом же не очень старенькая  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2492.0
Записан

VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 24, 2009, 05:05:49 am »

Только в той теме "мушки'' появляються когда на солнце смотришь,а у меня они постоянно,даже когда закрываю глаза я их вижу(((Кста,вот еще что мне окулист написал:DSH бледные,границы стушованые,cосуды сужены.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #14 : Сентября 24, 2009, 07:27:06 am »

Мушки у меня всегда были эти, потом решил не сидеть за компьютером долгое время, потом прошли.А так сейчас они опять появились, но я не зацикливаюсь на этом.
Записан

VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 29, 2009, 04:51:03 am »

Зделал мрт,там все нормально.Окулист сказала что ето проблема не офтальмологическая.Выяснилось при обследывания глазного дна что у меня очень сужены сосуды(ето и обьясняет нечеткость перед глазами)Невролог сказала что надо зделать еще РЕГ и назначать таблетки по серьйозней чем Мемория...(((
Записан
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Октября 12, 2009, 18:50:36 pm »

подскажити ети ангиоспазмы можно как-то вылечить?ато сил уже нету,такое ощущение что я буду жить в таком состоянии до конца дней своих,а мне хочеться выучиться и устроиться на работу,а с моими симптомами я не то что учиться я иногда даже с людьми не могу нормально поговорить....
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #17 : Октября 13, 2009, 13:49:04 pm »

Нет уж, Вы обследуйтесь до конца, всё что назначит врач, т.к. мушки, рябь, сетки и т.п. могут быть симптомами очень неприятных заболеваний, некоторые из них, такие как опухолевые заболевания головного мозна, слава Богу, Ваша МРТ исключает. Я не хочу пугать, но мне по этой теме пока не ясно ВСД ли у Вас вообще или Вас просто мушки мучают?
Ангиоспазм да, неприятная вешь, сама им страдаю. Сейчас, после того как бросила курить, немного стало лучше, но до этого зрение было такое, как буд то фотография сделана на плохую камеру - зернистость, смазанность, шум и т.п. Трудно объяснить. Советы банальны - высыпаться, лечить ВСД (при наличии таковой), попить травяной сбор (номер не помню, но можно в аптеке спросить от спазмов сосудов), но не более 3 месяцев, на ночь.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2009, 14:00:03 pm от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 21, 2009, 14:06:33 pm »

ВСД ли у Вас вообще или Вас просто мушки мучают?
Даже в карточке написано что ВСД."Сетка" просто новый симптом,который на фоне остальных моих симптомов ужасно мишает((((А так у меня головокружения(переодически),температура 37.1-37.2(почти каждый день во второй половине дня),голова кажется какбудто наполнена чем-то и еще я заметил что я стал последнее время не внимательный...стал забывать такое чего раньше не забывал(
Записан
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 26, 2009, 11:55:35 am »

Наконецто я выяснил причину ''сетки'' и ето есть-ангиоспазм сосудов сетчатки который обьясняет ''сетку'' перед глазми.Только как от него избавиться -''вопрос''?есть тут ктото у кого был или есть ангиоспазм сосудов сетчатки?он ужасно надоел и длиться как я понял у меня уже пол года так как ''сетка'' у меня полгода.а от наших врачей толку нету,пичкают таблетками всякими которые не помагают.Хотя таблетки приходиться пить в надежде что станет легче...
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2009, 14:33:08 pm от VOLKANO » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8