Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:03:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Смазывание зрения, было у кого такое? (Прочитано 22498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
limnique
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июня 27, 2009, 17:29:40 pm »

Здравствуйте, 3 недели назад мне поставили диагноз ВСД. С сердцем всё в порядке, по анализам только немного сахар повышен в крови. 2 дня назад заметил такую штуку что зрение немного смазывается вверх, простейший пример на мониторе чёрный фон, белый текст, вот как на этой картинке: http://www.picamatic.com/show/2009/06/24/11/10/4106662_500x500.jpg

Такое бывает не со всем ну и порой не так чётко как я нарисовал на картинке. Смазывается так контур только вверх, так с обоими глазами, проверял закрывая один и смотря другим. В глазах не двоилось.

Сходил к врачу офтальмологу(23 июня), посмотрели глазное дно сказали всё в порядке, измерять глазное давление не стали сказали что только после 40 лет. Так же сказали что подобная ерунда может быть из-за ВСД а также из-за таблеток которые я принимал (Эгилок и Эналаприл). Сейчас я их не принимаю уже как третий день, но симптомы не прошли.

Пожалуйста подскажите может ли быть у меня что нибудь серьёзное?

За ПК провожу много времени, монитор ЖК.

Вот заключение офтальмолога:
http://www.picamatic.com/show/2009/06/24/04/04/4109691_800x600.jpg
http://www.picamatic.com/show/2009/06/24/03/45/4109450_1600x1200.jpg

Сегодня заметил еще вот что, если допустим опустить голову вниз ну так чтобы смотреть как бы из под бровей, то смазывание пропадает.
А если голову поднять так чтобы смотреть как бы вниз то смазывание будет идти вниз.

Было у кого такое? Очень стрёмно, всё грешу вдруг какаянибудь опухоль мозга :'(
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июня 27, 2009, 18:44:03 pm »

Главное не волнуйся.
1. Это надо успокоиться и не накручивать себя, не думать ни о каких смертельных заболеваниях, нет у тебя ничего серьезного, не те симптомы.
2. Давать глазам почаще расслабляться.
3. Попить успокоительный сбор.
Когда нервная система придет в норму, тогда и с глазами будет полный порядок- это точно. :)
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #2 : Сентября 11, 2009, 19:52:13 pm »

у меня точно такая же проблема..тока видит плохо один глаз,и появляется эффект неравномерного зрения..мучаюсь этим вот уже 9 месяцев,очень огромный дискомфорт доставляет такой симптом
Записан
nataly
Гость
« Ответ #3 : Сентября 12, 2009, 05:50:48 am »

У меня тоже проблема со зрением, еслинемного приблизить текст, то по краям начинае все расплываться. Я уже не обращаю на это внимание, а сначала переживала...
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #4 : Сентября 14, 2009, 15:17:00 pm »

Здравствуйте, 3 недели назад мне поставили диагноз ВСД. С сердцем всё в порядке, по анализам только немного сахар повышен в крови. 2 дня назад заметил такую штуку что зрение немного смазывается вверх, простейший пример на мониторе чёрный фон, белый текст, вот как на этой картинке: http://www.picamatic.com/show/2009/06/24/11/10/4106662_500x500.jpg

Такое бывает не со всем ну и порой не так чётко как я нарисовал на картинке. Смазывается так контур только вверх, так с обоими глазами, проверял закрывая один и смотря другим. В глазах не двоилось.

Сходил к врачу офтальмологу(23 июня), посмотрели глазное дно сказали всё в порядке, измерять глазное давление не стали сказали что только после 40 лет. Так же сказали что подобная ерунда может быть из-за ВСД а также из-за таблеток которые я принимал (Эгилок и Эналаприл). Сейчас я их не принимаю уже как третий день, но симптомы не прошли.

Пожалуйста подскажите может ли быть у меня что нибудь серьёзное?

За ПК провожу много времени, монитор ЖК.

Вот заключение офтальмолога:
http://www.picamatic.com/show/2009/06/24/04/04/4109691_800x600.jpg
http://www.picamatic.com/show/2009/06/24/03/45/4109450_1600x1200.jpg

Сегодня заметил еще вот что, если допустим опустить голову вниз ну так чтобы смотреть как бы из под бровей, то смазывание пропадает.
А если голову поднять так чтобы смотреть как бы вниз то смазывание будет идти вниз.

Было у кого такое? Очень стрёмно, всё грешу вдруг какаянибудь опухоль мозга :'(



сделай томографию можешь компьютерную можешь магнитную....
я год назад у себя на подобе обнаружила, смазывание если быстро перевожу взгляд снизу в верх, мучалась 2-3 месяца, сделала томграфию - все в порядке, сейчас конечно это не приятно (так и не прошло) но и не смертельно, главное не зацикливатся
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #5 : Сентября 14, 2009, 16:23:57 pm »

Это не опухоль. Это оптические проблемы системы роговица-хрусталик. Вероятно - астигматизм (нарушение кривизны роговицы). Попробуйте посмотреть на такой же контрастный текст через сильно прищуренные глаза или через маленькую дырочку. Скорее всего двоения не будет.
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #6 : Сентября 16, 2009, 20:31:26 pm »

Здравствуйте...

Было у кого такое? Очень стрёмно, всё грешу вдруг какаянибудь опухоль мозга :'(

А я вижу нос постоянно, который не только двоится, но вообще иногда расплывается. Сначала думал окосел, ан вроде нет. Живу и внимание не обращаю. Советую того же  и увидите как жизнь налаживается
Я это понял ведь есть риск того, что за всеми этими проблемами прячется другая, что за вас проживут жизнь другие, все те кто не обращает внимание на ерунду...
P.s. можете очки в дырочку попробывать поносить, кто-то из знакомых пробывал, вроде зрение фокусировалось. Я лично нет, может поэтому и нос до сих пор вижу ;)
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #7 : Сентября 16, 2009, 20:34:07 pm »

Единственное, чего я не понял в этой истории, так это зачем было нужно пропивать Эналаприл с Эгилоком, когда с сердцем никаких проблем не было.. это же чисто сердечные... смысл?
Записан
Олюньчик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #8 : Сентября 21, 2009, 07:25:08 am »

А у меня в начале было так, что видишь только впереди себя, как бы то, что попадает в круг определенного диаметра, а то, что по бокам этого круга, смазано. А сейчас вижу свой нос, но скажу вам честно, второе уже намного "приятнее".....
Записан
tanchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #9 : Сентября 28, 2009, 11:26:28 am »

Обязательно сделай МРТ! Со мной девушка в больнице лежала с похожими проблемами, сделали МРТ и нашли аденому на гипофизе, она увеличивается и зажимает глазные нервы. Сделай МРТ, чтоб не думалось...
Записан
xel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #10 : Ноября 19, 2009, 01:55:12 am »

У меня точно так же, я делал и МРТ мозга и к офтальмологу ходил - всё в порядке! Я, конечно, не знаю что там у тебя со здоровьем, но скорее всего это следствие ВСД и не более того, не волнуся)))
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #11 : Ноября 19, 2009, 16:40:40 pm »

к вечеру стабильно смазывает ... а вот последнюю недельку каждое утро или когда резко встать
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #12 : Ноября 15, 2010, 22:15:41 pm »

товарищи!!!1 это все все про меня!!! вдоит, когда смотришь из-под бровей не двоит, когда смотришь вниз-двоит вниз. мне ставили рассеянный склероз!!! но на МРТ его не подтверидили!!!!!!! так и живу с этим двоением уже 2 месяца!!!
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Серж777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Мая 09, 2014, 12:22:36 pm »

Добрый день. limnique, подскажите пож-та прошли ли данные симптомы со зрением?
В течении полугода наблюдаеться подобная проблема. МРТ глаз делал-вроде сосудистая патология. На астигматизм проверяли -его нет. Зрение левый-0,9. Правый -1.
Очень хочется услышать ответ.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2014, 16:16:22 pm от Серж777 » Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #14 : Мая 17, 2014, 12:53:55 pm »

Это не опухоль. Это оптические проблемы системы роговица-хрусталик. Вероятно - астигматизм (нарушение кривизны роговицы). Попробуйте посмотреть на такой же контрастный текст через сильно прищуренные глаза или через маленькую дырочку. Скорее всего двоения не будет.

Да +1  .   У меня астигматизм, у меня всю жизнь такое смазывение зрения, особенно на контрастном фоне заметно....
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
ЯнаSkywatcher
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #15 : Июля 29, 2014, 19:07:56 pm »

 readконечно было, после отмены антидепрессантов, у меня была заставка на телефоне мерелин монро, черно-белая и цифровые часы на ее лице, как будто висели на ней, в воздухе. это когда мышцы всего тела приходят в свое состояние нормальное, мышцы глаз тоже и все остальные связочки, они в напряжении же постоянно пребывали, вот и с фокусировкой зрения проблемы. потом пройдет
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 19:39:45 pm от ЯнаSkywatcher » Записан
yuyu08
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #16 : Июля 31, 2014, 10:55:07 am »

меня тоже беспокоит зрение иногда . У меня близорукость, я ношу линзы, может еще из-за этого, но обычно, когда обостряется ВСД, начинается какая-то ерунда с глазами: все становится каким-то слишком ярким, контрастным, хочется просто закрыть глаза
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #17 : Июля 31, 2014, 13:17:44 pm »

Вот и у меня начало смазывать в одном глазу ....плюс мушки ...  Раньше такого не было ... Видимо на МРТ ползти надо ?
Проходило ли у кого нить само по себе ? Больше нет желания заползать на АД с нейролептиками .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8