Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:41:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя фобия. Зубы (Прочитано 18856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Сентября 15, 2009, 12:26:03 pm »

Моя фобия это зубы, с детства проблемы. Первый приступ ПА был из за того что у меня зуб заболел и я решила что это конец. (За 2 недели до этого у мужа друг умер из-за того что вырвали зуб и пошло воспаление). Пролечила все зубы, врач сказал что я проблемная, что эмаль плохая, сделал покрытие. Сейчас надо 1 зуб удалять. А мне всего 24 года, я боюсь что скоро останусь без зубов. please (сегодня увидела еще черноту на зубе и весь день настроения нет, я наверно с ума сошла).
Записан
keni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1 : Сентября 15, 2009, 12:51:09 pm »

А самое смешное что мне хоть чуть чуть помогает, это если я узнаю что у кого-то дела с зубами  еще хуже чем у меня, думаю вот живет же и не парится. 
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #2 : Сентября 15, 2009, 13:00:37 pm »

keni, ты меня просто удивила своими здоровыми зубами. У моих знакомых к 30 нет вообще ни одного нормального зуба. Про удаление вообще молчу. Так что не боись) У тебя еще все очень хорошо. Главное не запускай свои зубы и лечи вовремя. Воспаление у друга твоего мужа скорее всего было обусловлено заражением крови. А заражение крови мы можем получить от чего угодно. Не парь голову ерундой!
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 13:03:05 pm от Yuya » Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #3 : Сентября 15, 2009, 15:32:10 pm »

Зубы терять конечно не приятно.Мне вообще ставят обезбаливающий любой и у меня сразу давление 90/60,и я  не боюсь ,лечите им говорю,хотя сижу весь бледный.Мой проблема это давление 150/90 ,которое вообще не могу контролировать,как даст резко,аж с ног валит,и на работу не могу устроиться.Так что плюнь, таким страхом можно себя довести до конкретной болезни.Вокруг полно, кто болеет реально серьёзными болезнями.А то можно и не кушать ,вдруг проткнёшь вилкой рот и всё каюк,амба.Так что вперёд .Преодолеешь зубной,и сразу всё уйдет.Счастья и здоровья тебе.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #4 : Сентября 15, 2009, 19:12:28 pm »

keni, удаляй зуб и радуйся этому! Это даже лучше, чем пломбировать, так как пломба живёт мАксимум 8 лет, а потом надо заново сверлить, а скорее всего нерв удалять...  Так что сделал дело-гуляй смело! У моей подружки 4-ёх зубов нет с 20 или с 22 лет. И ей пофиг. Не видно даже. У многих некоторые зубы удалены. Лучше удалить, чем оставить воспаление, так как другие органы пострадают! Главное, что сейчас удаляют и лечат зубы абсолютно без боли!!!
(Странно, что врач  сделал покрытие, а потом сказал, что зуб удалять надо... Из-за чего зуб удалять?)
Записан
keni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #5 : Сентября 16, 2009, 05:18:04 am »

Врач все зубы второй эмалью покрыл, а этот сказал удалять. Там кроме съемной и коронку то не поставить. wallbash
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Сентября 16, 2009, 06:22:14 am »

а просто нерв не удалить?только сразу удалять?

У меня врач чтобы спасти красоту,решил удалить нерв и нарастить зуб,хоть он и не живой(зуб),зато на месте..
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #7 : Сентября 16, 2009, 06:35:46 am »

В моей практике тоже были случаи , что один врач говорит- удалять, а другой- можно спасти. И такой "спасённый" зуб стоИт уже более 10 лет.
А ещё знаю девчёнку, у которой к 20 годам осталось только 3 своих зуба( что-то наследственное), а остальные искусственные или нарощенные. А у тебя только 1- даже не парься, это мелочи жизни.
Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #8 : Сентября 16, 2009, 07:02:53 am »

keni, я бы прогулялась к другому врачу за информацией, а вдруг спасти можно?
Записан
keni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #9 : Сентября 16, 2009, 07:45:42 am »

Я у нескольких врачей была, не советуют сохранять. Для меня это навязчивый невроз какой то, не могу не думать. Раньше был еще сильный страх смерти, сейчас затих как то. А еще у меня гон что я старею, и скоро буду вся дряхлая, смотрю на теток и паника начинается, под контроль беру себя словами "не идеализируй", смотрю на девочек в тв и на себя в зеркало и жить не хочется. Хотя страшной себя не считаю, даже на оборот. Просто, тут морщинка, там морщинка. В голове бардак, жить с этим не хочу, хочу быть радостной и удовлетворенной собой.
Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #10 : Сентября 16, 2009, 08:05:21 am »

keni, для этого нужна внутренняя гармония души! Вы должны принять то, что нельзя делать всё идеально. Ничего идеального нет. Просто избавьтесь от зуба. Не сравнивайте девок с телека с собой! В реале у них очень много недостатков! Вообще не обращайте внимание на недостатки: смотрите на чашу, заполненную на половину, а не как на пустую на половину уже! Позитив!!
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #11 : Сентября 16, 2009, 08:11:18 am »

Я у нескольких врачей была, не советуют сохранять. Для меня это навязчивый невроз какой то, не могу не думать. Раньше был еще сильный страх смерти, сейчас затих как то. А еще у меня гон что я старею, и скоро буду вся дряхлая, смотрю на теток и паника начинается, под контроль беру себя словами "не идеализируй", смотрю на девочек в тв и на себя в зеркало и жить не хочется. Хотя страшной себя не считаю, даже на оборот. Просто, тут морщинка, там морщинка. В голове бардак, жить с этим не хочу, хочу быть радостной и удовлетворенной собой.

У моей бабули была старшая сестра,на вид сухонькая седая старушка-но настолько юморной и живой человек-на пенсии каждый год плавала на теплоходе и всегда была в компании молодежи заводилой-могла в 70 лет повиснуть на турнике ,а над своей челюстью вставной постоянно шутила ,особенно когда выкладывала вечером ее в стаканчик!Шила всегд себе лифчики сама в в иде апельсиновых долек и всегда жаловалась на свою сестру, мою бабушку, когда та пыталась кормить ее полезной пищей-а любила она выпить стаканчик вина и заесть икоркой красной...Умерла только в прошлом году в возрасте 90 лет своей смертью.


Это я к чему-дряхлость тела не означает дряхлость души-можно всегда быть интересным для любого возраста человеком если не ныть и быть оптимистом.
Записан

keni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #12 : Сентября 16, 2009, 08:27:12 am »

Хочу быть внешне красивой. im sorri, вообще красота меня радует, а уродство угнетает, и дырка вместо зуба это уродство. Вот сижу сейчас и смотрю видео мастер классы по макияжу, приду домой и так же накрашусь, и буду красивая.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2009, 08:30:28 am от keni » Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #13 : Сентября 16, 2009, 08:37:51 am »

keni, а может Вам замуж выйти?
Записан
keni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #14 : Сентября 16, 2009, 09:02:38 am »

А я замужем, с мужем все хорошо. Хотя некоторые комплексы по поводу внешности он во мне развивает. И еще у него ни одной пломбы вообще, все зубы здоровые, и у сестры у его, наследство такое. Как я им завидую.
Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #15 : Сентября 16, 2009, 09:10:29 am »

Тогда понятно откуда ветер дует! Муж, значит, комплексы развивает! Должно быть наоборот!
А может уверенности Вам не хватает? (Раз даёте возможность мужу развивать комплексы) ?
Записан
keni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #16 : Сентября 16, 2009, 09:39:15 am »

Да ничего такого он мне не говорит, у меня просто голова больная, раз я зацыкливаться начинаю. С позиционированием в обществе проблем нет, а вот с собственной самооценкой есть, я все себя со всеми сравниваю, и то нравлюсь, то не нравлюсь себе. Внешне я выгляжу вполне нормальной, дома, на работе, с друзьями. Я очень общительная, социофобии у меня нет, с людьми могу искренне посмеяться над собой. Короче мое несовершенство не устраивает только меня, т.к. мне кажется что другим людям я симпатична. 
P.S. у мужа есть мед. образование и как все медики к моей страшной ВСД он относится не серьезно, так что с ним не обсудить. Я помню как зимой я на него и на маму кричала что они меня психопаткой выставляют. У меня тогда голова постоянно кружилась, в ушах шум был и еще куча всего от чего я работать не могла (работала с крупными деньгами) на больничном месяц почти просидела, каждую ночь плакала от ужаса. А они мне "Ничего у тебя нет, так врач сказал, тебе все кажется".
Записан
belka-srelka
Гость
« Ответ #17 : Сентября 16, 2009, 10:24:49 am »

keni.
Предела совершенства красоты НЕТ... только если Вы  утром не проснетесь, и сами не поймете насколько Вы совершенны (для себя), вот тогда и наступит Ваш личный предел... А зубы, это всего лишь личная гигиена, которую можно корректировать в сторону красоты. От того насколько Вы будете морочиться по поводу своей внешности, настолько она и будет страдать. Если Вы следите за своей внешностью, то не стоит переживать кто как выглядит. Я уверенна на 100%, что Вы мега-привлекательны. Думаю, что бабушка с зубными протезами над этим не заморачивалась, поэтому и в 90...... А по поводу психопатки, у меня такая же история, хотя все знают, что я с детства очень эмоциональна, но при этом сейчас меня мило могут назвать психической :)))
Записан
keni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #18 : Сентября 17, 2009, 05:09:26 am »

Пипец меня сегодня в маршрутке по дороге на работу накрыло, до сих пор не отпускает, давно такого не было. В груди сдавило что-то, испугалась ужасно!
Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #19 : Сентября 17, 2009, 16:12:03 pm »

keni!  Отпустило? Как долго держало?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8