Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:17:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тревожность врожденная. Стрессы, истощение - ВСД. Отказ от АД (Прочитано 14817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Сентября 14, 2009, 16:53:21 pm »

Привет всем!
Расскажу и я.
Мне 30 лет, замужем , двое детей, работа. Исходные данные были таковы: 76 кг при росте 164 см после вторых родов. Характер веселый, общителная, но ооооочень ответственная. Но ответственная неправильно - с тревогой, потными ручками, бессонницей, постоянными прокручиваниями мыслей в голове. Но жила с этим и не замечала. Тревоги были не те.
В декабре 2008 случился на работе аврал. И дома пришлось работать работу без перерывов на сон и еду. И после недели такого  безобразия я заработала первый приступ.
Думала, что инфаркт. Не могла видеть кровать, казалось, что лягу и сразу умру. Скорая приехала, назвала симулянткой, давление и пульс в норме. Велели трахаться и лечить нервы. На том и уехали. А я так и не уснула. Как только ложилась, сердце как будто улетало в пятки, я вскакивала от ужаса. И так до утра.
С утра я на подкошенных ногах кинулась в поликлинику. Терапевт, кардиограмма и невропатолог. Последний товарищ обозначил диагноз : ПА, назначил транквилизатор Атаракс и завещал ходить к психотерапевту.
Транк конечно меня погасил, подтупил слегка. Я попила его две недели и бросила. Через месяц все вернулось.
Еще были психотерапевт и психиатр, назначившие Ципрамил. Его я по первости проигнорировала, подумала, что справлюсь сама. Но не тут -то было.
К февралю я забыла , что такое нормально есть, спать, быть теплой. Моё состояние - это вечный озноб, мысли о смерти/онкологии/еще хрен знает чем, боязнь еды (попадет не в то горло, царапает пищевод), боязнь сна. Перед сном накрывало так, что не знала куда бежать.
В итоге я сдалась. Начала пить Ципрамил , велено было пить его год. Одновременно стала ходить на занятия к психотерапевту, но уже к другому. Через месяц он сказал, что он категорически против препаратов, провел параллель со сломанными ногами. Что, мол, можно после перелома и с костылем ходить, а можно ЛФК позаниматься и бегать как раньше.

Препарат я бросила, занятия продолжила, эффект наступил к маю. Еще , конечно, я попутно делала МРТ, УЗИ, кардиограммы.
Тут нагрянул отпуск, лето, детские каникулы и легкость бытия. Мне показалось, что я такая молодец и психотерапевт мне больше не нужен.
Всё веселье началось на отдыхе в Болгарии.  Аэрофобия видимо выступила толчком, плюс новая обстановка, жара. Я не спала, думая, что стоит мне уснуть - и сердце остановится. Боялась ходить по улице днем - упаду. Ну и т.д. После приезда в Москву началась депрессия, вернулись страхи онкологии и прочая. Теперь уже нет тех сильных телесных реакций, но каждый пшик в организме вызывает панику, я постоянно хожу к зеркалу себя осматривать, встреча с телом вызывает ни фига не радость, а одни тревоги. Если взбредет в голову, что во рту вдруг что-то не то, так пока к доктору не сбегаю, все симптомы на лицо.
Периодичность приступов такая разная, может не накрывать две недели, а может зарядить каждый день. Приступ может прийти на час, а может на всю неделю.  Не навижу ощцщение существования в параллели с этим миром. Зависает время и пространство. Что провоцирует: плохие новости, недосып, превышена доза алкоголя, которую я себе установила.
Что спасает: что-то новое и интересное в жизни. Вот водить машину пошла учиться. На время уроков из головы все плохое вылетает. На массаж пошла, потом к мануалисту собираюсь. К психотерапевту вернулась.
Что в этом отрицательного: я потеряла интерес, незамутненную детскую радость от жизни, меня перестал интересовать секс, я не смеюсь от души, а лишь криво улыбаюсь. Раньше я пинала всех друзей, не давала им раскисать, а теперь ищу у всех окружающих волшебного пинка. Наслушалась за это время тысячи советов, но тут видимо "помоги себе сам". Стала очень мнительная.
Что положительного: приобрела привычку правильно питаться,  не жевать на ходу, во время разговора, не носить телефонную трубку плечом, не сидеть за компом и вообще не сидеть долгое время. Вес теперь составляет 60 кг. Кто бы мне сказал, что я его добьюсь таким вот извращенским путем?))))
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 06:11:44 am от Диб » Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #1 : Сентября 14, 2009, 17:10:13 pm »

Держись, не раскисай!!! Здесь все такие - с такими же симптомами!!! Я тоже из улыбчивой девушки превратилась в последнее время в паранойичку "благодаря" ВСД(((
Не отчаивайся - борись!!! Почитай на форуме много советов от бывалых ВСДешников!!!
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Сентября 14, 2009, 17:15:02 pm »

Побольше отвлекайтесь от проверки своего здоровья,не прислушивайтесь к каждому вдоху,вы должны понять что вы здоровы,ваши так называемые симптомы есть почти у каждого на этом форуме включая меня..

Прочитав немного литературы и этот форум понял, что если меньше обращать на это внимание,эта штука отступает.

Главное помнить 1)Это не болезнь 2)чем больше страх тем хуже 3)Вы не одни(тут вас понимают)
Записан

Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 15, 2009, 13:56:45 pm »

Спасибо! Вчера и сегодня читаю -  понимаю, что я не особенная. От этого легче.
Записан
Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 21, 2009, 13:24:33 pm »

В субботу было так хреново. Снова слезы, снова онко-фобия по полной накрыла. Рыдала вечером и в субботу утром. Уффф((
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #5 : Сентября 21, 2009, 13:56:58 pm »

Успокоительное попринимайте: всем советую настойку с шишками хмеля - "Фитосед", она выпускается у нас на Украине, может в России есть аналог...
Перестанете плакать, фобии пройдут...
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Yuya
Гость
« Ответ #6 : Сентября 21, 2009, 14:53:01 pm »

В субботу было так хреново. Снова слезы, снова онко-фобия по полной накрыла. Рыдала вечером и в субботу утром. Уффф((

А что ты боишься онкологии? Если онко идет на голову, то с ней больше месяца не живут. Че париться по этому поводу. Если думаешь, что у тебя где-то шишка вскочила и это онкология, то скажу, что онкология так себя проявляет только на 4-ой стадии и на ней же начинает проявляться болью. Быстрее от мыслей подобных загнешься, чем от какой-то онкологии. Не забивай голову подобными сомнениями.
Записан
Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 23, 2009, 14:44:08 pm »

Цитировать
А что ты боишься онкологии? Если онко идет на голову, то с ней больше месяца не живут. Че париться по этому поводу. Если думаешь, что у тебя где-то шишка вскочила и это онкология, то скажу, что онкология так себя проявляет только на 4-ой стадии и на ней же начинает проявляться болью. Быстрее от мыслей подобных загнешься, чем от какой-то онкологии. Не забивай голову подобными сомнениями.

Да я б знала, чего я боюсь ее, наверное уже бы не боялась)) раз в новом месте подозреваю. МРТ башки от мая сего года у меня есть.  Тут не наделаешься обследований на то, что я придумываю.((

Цитировать
Успокоительное попринимайте: всем советую настойку с шишками хмеля - "Фитосед", она выпускается у нас на Украине, может в России есть аналог...
Перестанете плакать, фобии пройдут...
пью успокоительный чай, ромашку пью и Пентовит. Думаете, еще надо?
 Я совсем не могу отдыхать. Всю рабочую неделю верчусь как заведеная, некогда вспоминать о мерзостях. А как выходные наступают - всё, меня накрывает. Как научиться отдыхать, чтоб голова тоже отключалась?
Я вот раньше так любила валяться на диване, мечтать, в потолок плевать. Сейчас ,если лягу днем просто отдохнуть, начинаются мысли: к сердцу прислушиваюсь и понеслось.
Записан
lulu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #8 : Сентября 23, 2009, 15:15:28 pm »

Мне помогал отключиться и рассабиться бассейн, еще можно фитнес или ежевечерние пробежки попробовать... Я четыре года с этой фигней мучилась, везде с собой таблетки анаприлина и валокардин носила, даже до магазина без своих "элексиров" дойти не могла. Сейчас уже семь лет ни одного приступа и ни одной таблетки... Но помог мне не бассейн, плавание временно расслабляет,. Мне, когда я лежала в кардиологии на очередном обследовании одна дежурная врач посоветовала родить ребенка (второго), на тот момент один уже был. Сказала, что это все из-за гормонального фона, произошел сбой возможно из-за стресса, а беременность и роды гормональный фон восстанавливают. Я тогда не то что роды, обычный укольчик в полуобмороке переносила... Но через годик еженедельных панических атак согласилась на второго ребенка. Подошла к этому делу как параноичка конченная, сейчас аж смешно. Но, можете не верить, дочь уже в школу пошла, а я забыла про эти припадки совсем...на сайт случайно сегодня зашла, а тут такие страсти горят, вот лет12 назад такие-бы форумы, а то все что сама себе придумала, в то и верила и врачей доставала своими заморочками... Так что Смелая, смелее в бассейн и в родильное отделение...а то надолго все это затянется  :)
Записан

На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают......
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #9 : Сентября 23, 2009, 15:55:18 pm »

Сказала, что это все из-за гормонального фона, произошел сбой возможно из-за стресса
хм... гормонального фона - может быть, может быть((( здесь нужно покопаться!!! wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
li_di
Гость
« Ответ #10 : Сентября 23, 2009, 16:44:59 pm »

стандартный набор приемов: душ, здоровый образ жизни, курпатов, пробовали?
помогло, нет?
если не пробовали - принимайтесь) не откладывайте
Записан
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #11 : Сентября 24, 2009, 02:11:19 am »

Пишите хорошо, с юмором. Судя по истории вы не из "нытиков", так что половина успеха в кармане. Ищите у себя этот карман и смело вытаскивайте оттуда половину :).  Курпатов - средство от страха и средство от всд. От боязни и неумения расслабления - аутогенная тренировка, можно при помощи психотерапевта
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #12 : Сентября 24, 2009, 11:55:32 am »

кстати, о гормональном фоне..... но это девочек касается :) я вот заметила, что за неделю до критических дней я просто как конь бегаю, мне все пофиг - ни экстрасистол, ни слабости, ни страхов, а вот в другие дни бывает что и накроет....я тоже стала задумываться о влиянии гормонального фона на приступы ВСД.

Смелая, а медитировать не пробовала в выходные дни? у меня самой не получается, но люди говорят, что медитация здорово расслабляет и мозг прочищает
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2009, 11:57:19 am от Морковкина » Записан
Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 25, 2009, 14:06:44 pm »

Так, по порядку)
Цитировать
Так что Смелая, смелее в бассейн и в родильное отделение...а то надолго все это затянется 
Я третьего ребенка кончено хочу, но хотела попозже. Бассейн начала: ходим вместе с младшей.
Цитировать
стандартный набор приемов: душ, здоровый образ жизни, курпатов, пробовали?
здоровый образ жизни есть, душ помогает, но не всегда, Курпатова еще не читала. Сегодня хотела купить, а в магазине его не было.
Цитировать
Пишите хорошо, с юмором
спасибо)
Цитировать
я вот заметила, что за неделю до критических дней я просто как конь бегаю, мне все пофиг - ни экстрасистол, ни слабости, ни страхов
ВОООТ ! я тоже это только недавно заметила. У меня раньше пмс был самым худшим временем цикла, а сейчас  это самый стабильный период.
Я вот с телесными проявлениями -то справляюсь, мне б мыслишки подправить
Записан
li_di
Гость
« Ответ #14 : Сентября 25, 2009, 15:51:19 pm »

Курпатова в интернете навалом.
мне кажется цены на его книги несколько завышены..
Записан
Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 28, 2009, 14:11:15 pm »

Нашла в инете выложенную "Средство от страха". Вчера начала читать, нормально так пишет.
Записан
Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 30, 2009, 11:25:12 am »

Дочитала Курпатова. Глаза в кучку со вчерашнего дня. Вечером стало "ухать" сердце, я как по книжке себе сказала, что пугаться не буду. Поухало и перестало. Зато глаз один как будто давит изнутри. И давление впервые повышенное, 120 на 93. Для меня высокое, обычно 100 не 60. Запаниковала. По книжке Курпатовой стала подсчитывать страхи мелкие и не очень. Сижу и удивляюсь, сколько их у меня. Мелких и незаметных.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #17 : Октября 01, 2009, 17:17:23 pm »

Боритесь с ними!!! wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8