Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:24:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступы во время посещения парикмахера (Прочитано 48386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Woofer
Гость
« : Августа 15, 2006, 11:38:10 am »

У меня к списку перечисленных здесь симтомов примыкает еще и боязнь парикмахера. Вообще ситуация, когда надо сидеть и нельзя встать и уйти провоцирует симптоматику такую, что мама не горюй. Правда, тьфу-тьфу, в обморок ни разу не падал, но посещения цирюльника - просто ужасная мука. Я к нему иду только под феназепамом и в периоды когда болезнь не данимает. Может все дело в том, что я ношу очки, а когда их снимаю начинает кружиться голова, ну и все такое?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 17, 2006, 14:38:44 pm »

О, да! была у меня такая проблема. Короче долго не стригся - всё-таки пошел к парикмахеру. Накрыло не по-деццки. Она меня спрашивает, мол, тебе что плохо. Я пролепетал, что у меня остеохондроз, что лечусь и т.д. Попросил ее побыстрее стричь. Ужас.

А потом вообще перестал ходить стричься. Вырастил волосы до плеч. Когда окончил институт, пришлось подстричься - на работу не брали, но как-то за полтора года подлечился и не так страшно было.

Сейчас, если прихожу к парикмахеру и меня немного плющит, я чувствую, что тело напрягается и стараюсь максимально расслабиться. Очень помогает. Также я где-то писал о способе перегрузки сознания, когда отвлекаюсь на всё что можно...

Зато к примеру у зубного врача, даже если очень сильно колбасит, всё проходит, как только начинается процесс зубосверления. Вообще не до ВСД, знаете ли :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #2 : Августа 17, 2006, 16:54:00 pm »

Ну а что страшного может с вами случиться сидя  у парикмахера? Даже если плохо станет- вы же не вглуши неземной. Вызовут вам скорую да и все. Вот находиться далеко за городом, а еще хуже за границой где ты не понимаешь ни слова и случиться приступу- вот это страшно. даже не обхяснишь где болит. А у парикмахера- ерунда. Носите с собой в конце концов таблетки- раз почувствовали плохо становится. Поожили таблеточку, запили и спокойны:)
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #3 : Августа 21, 2006, 13:28:43 pm »

:D Да и меня накрывало во время стрижки, но после того как начал принимать колёса, всё нормализовалось, ничего не боюсь  :twisted:
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #4 : Августа 24, 2006, 10:58:02 am »

У меня ни разу не было.... Потому как, потстригаясь у хорошего специалиста, я "тащусь" не менее, чем от хорошего массажа! Так что... во время стрижки я просто сижу и получаю удовольствие!  :roll:
Прямо как кот, которому чешут за ухом!  :lol:
Записан
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 18, 2006, 11:13:07 am »

:shock: Вот так номер, а я то думал что это бывает только у меня ! :shock:
Записан
Nastylenka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Ноября 26, 2006, 08:04:18 am »

Слушай, ну а чего именно тебя пугает в парикмахервской?Рядом же нормальные люди, у тебя полная свобода.В любой момент можешь встать и уйти.
Записан
Елена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 14, 2007, 06:23:50 am »

Я парикмахеров не боюсь, но мне почти всегда становится плохо во время сеанса в парикмахерской. Вам мужчинам еще повезло - подстригся за 30 минут и свободен, а нам девушкам еще волосы надо красить и укладывать.  Провожу каждый раз в салоне не меньше 3-х часов. Мне во время покраски волос всегда плохо становится, я думала, что это краска так влияет (от фирмы производителя не зависит), но теперь прочитала что многим в парикмахерской плохо и думаю, что это психическая реакция такая, на то что на нашу голову как-то воздействуют. У меня даже сейчас от одной мысли о парикмахерской мурашки по голове бегают. Бррррррр. А во время стрижки я вообще всегда засыпаю.
Записан
GIO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #8 : Марта 28, 2007, 18:06:45 pm »

Накрывает у цирюльника тоже.....как то даже отмазывался что мол остиохандроз.ситуация была примерно та же что описывал Дмитрий...стараюсь идти к цирюльнику либо с утра либо когда чувствую что на душе хорошо...но всеравно зацепляет немного....
Записан
Cветлана
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52




WWW
« Ответ #9 : Мая 06, 2007, 12:59:17 pm »

Вот прикол! А я сама парикмахер. Устала с холодными и трясущимися рукаи встречать клиентов, теперь работаю дома. Представляю, встетились два ВСДшника  в паркмахерской во время присупа. Парикмахер умират и клиент одноврменно!
Записан

ВСДшница со стажем
S.K
Гость
« Ответ #10 : Июня 11, 2007, 23:17:57 pm »

Уххх... как я вас всех панимаю...

я серьёзно..

А всё пачему? Патаму шо мы ДОЛЖНЫ чтото делать. Мы ДОЛЖНЫ сидеть в кресле какоето время. По тамуже принцыпу хреново и в транспорте, потомучто мы ДОЛЖНЫ доехать до след остановки. Пока недоедешь невыйдешь. И много другое.

Я заметил что при нашем с вами раскладе, а именно ВСД почемуто грузят именно планы, по каторым мы ДОЛЖНЫ чтото. Почемуто выключаеццо такая хрень что "а вдруг невыполню" или ещё чтот.. это всё на интуитивном уровне понимаешь. Причём почемуто у многих выходят именно страхи неоправдать надежд перед другими, не выглядеть глупо, подвести когото. И вот такая вот байда.

Что делать? Таблетки это только временный выход из ситуэшн.

Первое правило -забить на всех и на себя.

Всегда. Есть ты. Тебе хреново - твоё право. Помогут.. всегда и при любом раскладе. Ощущение что теряешь сознание. Попробуй не бароцца, и как это не абсурдно поддаццо, и потерять сознание. Удивишь, но не получиццо, никак вообще. Как бы ты хотел этого. И вот тогда поймёшь, что это всё понастоящему необоснованно.


"Раскачивайся". Постепенно. Мой врач вывел меня за 3 км от больницы и оставил одного. Тогда я толком немог выйти из здания изЗа ПА. Я шол назад, я практичесски бежал...проклиная всё, и борясь с паникой. Но я дошОл. Нормально так.

А патом понял что врачТо прав.
Я начал делать то чего боялся. Ездил в транспорте. Ходил далеко от долма. Без денег, таблеток без ничего. Когда я смог пройти 15 километров и проезжать хоть и сидя 10 остановок в транспорте, я устроился на работу. Дальше - легче.

Касательно парекмахерской. Вазьми друга - падругу. Пусть ктото всегда будет рядом. Ктото из знакомых. Чтоб ты знал что есси что тебя полюбому дотащат. Ты в надёжных руках. Бери с собой таблетки и тп. Чем чещще буш идти в наступление на свой страх, пусть и под хорошим прикрытием. Тем быстре естрах отступит. Таблеток можно будет брать всё меньше, и в результате отказаццо от саправаждения.

И ещё.. почемуто, когда было страшно, к примеру с тем же парикмахером, када я Шол сопсно стричься, я представлял всё как можно хуже. Представлял что мне оочень хреново. Ну там незнаю, фантазия богатая. Просто пережив в уме самый хуТший вариант грядущего события почемуто становиццо легче. Какбудто всё самое плахое уже случилось. И вот судьба дарит тебе шанс снова прожить этот день,  и чтото исправить. Исправишь и проживёшь его хорошо - отлично, неисправишь и всё будет по твоему сценарию /такого небыло НИКОГДА/ тада пофик, всёравно это уже случилось..

И ещё, Дмитрий там говорил про перегруз сознания. Насамом деле это техника на отключения внутреннего диалога. Когда не проговариваешь слова, про себя. То чёто легче. Совет. Есси херово либо тупо ниачём нидумай, либо наоболрот, думай так, шоп мысли тебя унесли.

И станет легче...
Записан
Ласка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #11 : Июля 04, 2007, 06:59:22 am »

Ой! Я тоже думала, что это только у меня. И не только парикмахер но: почта, поликлиника, ателье и др. А что говорить о налоговой инспкции! Особенно ужасно, если там нужно что-то писать. Рука вообще не пишет, такая дрожь. Держу правую руку левой. Вру, что была травма. Сомневаюсь, что удасться придумать "худший" вариант.
Помогает немного, если хожу в разные парикмахерские. Примерно раз в полгода. Купила машинку. Муж меня срежет, а сверху парик...
Все методы психотерапии испробованы.
Безнадега..
Записан
S.K
Гость
« Ответ #12 : Июля 04, 2007, 21:33:37 pm »

А ты откуда?
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #13 : Июля 05, 2007, 03:53:00 am »

А ты откуда?

Если ты про ник Ласка - то по моим данным этот пользователь из Минска, республики Беларусь  :D
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #14 : Июля 06, 2007, 12:37:51 pm »

Ой! Я тоже думала, что это только у меня. И не только парикмахер но: почта, поликлиника, ателье и др. А что говорить о налоговой инспкции! Особенно ужасно, если там нужно что-то писать. Рука вообще не пишет, такая дрожь. Держу правую руку левой. Вру, что была травма. Сомневаюсь, что удасться придумать "худший" вариант.
Помогает немного, если хожу в разные парикмахерские. Примерно раз в полгода. Купила машинку. Муж меня срежет, а сверху парик...
Все методы психотерапии испробованы.
Безнадега..

Да бывает плохо в парикмахерской, но до такого "Купила машинку. Муж меня срежет, а сверху парик..." я не доходил. Можно перед парикмахерской что нибудь принять, что облегчает состояние и посидеть, потерпеть 20 минут пока подстрегут. Или идти в парикмахерскую в лучшем своем состоянии.
Записан
Dowser
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #15 : Июля 12, 2007, 19:16:01 pm »

Вобщим следуя из всего выше сказанного приступ бывает тогда когда что либо ограничивает нашу свободу действий, а именно потому что мы начинаем боятся что бы в этот момент не случился приступ, и он случается. Сидя дома пред теликом у вас случался приступ хоть раз? Или во ремя сна? Или во время прогулки по парку с любимым человеком, когда отвлекаешся от всего? Ответ один - нет! А это значит что мы сами вызываем приступ своим страхом перед ним, нам нужно учится контролировать и успокаивать себя, не поддаватся панике. И как сказал выше S.K нужно преодолевать свой страх вызывая такие ситуации. Мне очень помогало глубокое дыхание (только не частое), просто медленный небольшой вдох и большой выдох, при этом я себя умственно успокаивал что страшного ничего нету и что это пройдёт сейчас, и оно проходило. Сейчас нахожусь где хочу, делаю что хочу, о приступах уже забыл да и не думаю о них вобще. Желаю и вам того же.
Записан
emilio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #16 : Августа 17, 2007, 16:00:31 pm »

Очень знакомая ситуация! Раньше, в острой стадии ВСД визит к парикмахеру был испытанием :P А они там еще на шею такую ленту бумажную специальную нматывают,из-за этого задыхаешься, кажется что она тебя душит, голова кружится...ужос вобщем) :o
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #17 : Августа 23, 2007, 17:53:32 pm »

В последнее время у меня также стали случаться приступы в парикмахерской и сейчас решил определиться с парикмахером и рассказать о проблеме - думаю должно помочь.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 23, 2007, 20:41:08 pm »

У меня нет проблем с парикмахером
я сам себя стригу!
Ванная, Машинка, насадка трешка и вперед!)))
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #19 : Августа 24, 2007, 07:17:33 am »

У меня нет проблем с парикмахером
я сам себя стригу!
Ванная, Машинка, насадка трешка и вперед!)))
и я смотрю у тебя не плохо получается ...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8