Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:58:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сонный паралич. (Прочитано 13453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanches
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Сентября 08, 2009, 11:07:02 am »

Ну здравствуй, ВСДэшный народ!!!!

Теперь и я среди вас....

Всю свою историю рассказывать не буду,т.к. в общем причины моей всд мне известны. Проблема моя в том,что приступы в основном происходят только ночью.
Картина такая: Ложусь спать, засыпаю, начинает что-то сниться и БАЦ я во сне осознаю,что если щас глаза не открою,то больше их не открою никогда.Пытаюсь их открыть и не получается,как будто слепили,хочу пошевелиться, тоже не получается,всё тело каменное. И тут начинается самое интересное: оказываюсь то ли во сне,то ли не во сне, какая-то грань между реальностью и сном,и как будто рядом кто-то со мной находится. В самый первый раз (было несклько лет назад) как будто этот кто-то дрелит мне лоб сверлом, боль жуткая,начиная лбом и заканчивая зубами (как будто щас все выпадут).Потом несколько раз было как будто кто-то меня обнимает или рядом лежит ворочается, а однажды как будто когтями по одеялу быстро-быстро корябает (потом я сильно начала сжимать челюсти и опять же боль в зубах жуткая) Я конечно понимаю,что всё это смешно может звучать, но когда я наконец-то очухиваюсь от таких снов,мне совсем не до смеха становится. Это не просто обычный кошмарный сон, т.к. после так называемого пробуждения я ещё ощащую остатки боли - либо в зубах,либо в голове,а однажды вообще было как будто мне в бок воткнули что-то.
Потом эта боль проходит,мне жутко страшно,я пытаюсь заснуть и не могу,т.к. когда начинаю закрывать глаза,проваливаюсь куда-то со страхом,что провалюсь туда нвсегда. Начинаю задыхаться,ком в груди стоит или сердце как будто чувствую.Встану,что-нить поделаю,поколоброжу,вроде отпускает чуть.Под утро кое-как засыпаю.Весь след день хожу разбитая напрочь,от недосыпа начало весь череп ломить и головокружение.Отсюда рассеянность,потеря внимания и вытекающие последствия....
А самое главное,не знаю как с этим бороться...Успокоительные не помогают никакие.У меня это конечно не каждую ночь происходит (наверное,уже свихнулась бы),но когда происходит,то конкретно! НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ!!!Просто в последнее время участилось и боюсь,что дальше будет учащаться....
Поначалу очень всего этого пугалась,ревела по ночам.А тут наткнулась на ваш форум (тож ночью) и как-то легче стало.....
Когда рассказываю кому-то про это,смотрят на меня,как на дуру.Типа,ды ладно,успокойся...всё пройдёт.
Мама вообще решила,что мне до шизофрении не далеко....

Вот так вот......

P.S.- Я кстати ночных гостей моих называю либо черти, либо Фреди Крюгер  :)))


Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Сентября 08, 2009, 12:05:13 pm »

Цитировать
Потом несколько раз было как будто кто-то меня обнимает или рядом лежит ворочается, а однажды как будто когтями по одеялу быстро-быстро корябает (потом я сильно начала сжимать челюсти и опять же боль в зубах жуткая)
Пора бесов изгонять .  :). Нечистик шалит .
Записан

Моя беда, а не вина....
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 08, 2009, 12:16:04 pm »

Не совсем похоже, но все же попробуйте почитать вот тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87. А к врачу не пробовали обратиться, для начала хотя бы к терапевту? Раз такое повторяется уже неоднократно, не думаю, что это что-то страшное, но провериться для собственного успокоения нужно. Да и потом, если это мешает спать, точно нужно обследоваться и устранить причину.
Записан
Tanches
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : Сентября 08, 2009, 12:29:30 pm »

Пора бесов изгонять .  :). Нечистик шалит .

Ды вот именно что не верю я почему-то во всех этих нечистиков и т.д. и всё время считала,что все наши страхи и контакты с потусторонними силами так называемые находятся в нас самих.....и миры эти параллельные тоже в нас самих....в нашем мозгу.....
Ведь у меня такие "приходы" сопровождаются наглядными симптомами ВСД....

 
Записан
Tanches
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Сентября 08, 2009, 12:42:21 pm »

Не совсем похоже, но все же попробуйте почитать вот тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87. А к врачу не пробовали обратиться, для начала хотя бы к терапевту? Раз такое повторяется уже неоднократно, не думаю, что это что-то страшное, но провериться для собственного успокоения нужно. Да и потом, если это мешает спать, точно нужно обследоваться и устранить причину.

Спасибо вам большое за ссылку!!!!Все симптомы,описанные в ней, совпадают с моими!!

К врачу именно с ЭТИМ не обращалась....Обращалсь где-то год с лишним назад,когда первые обычные приступы ВСД одолели - нехватка воздуха, предобморочное состояние и т.д. Терапевт так и поставил диагноз - ВСД,пару недель дома просидела,уколы в вену покололи и всё...Где-то месяца 2 не было ничего,потом опять началось с нарастающей силой и через полгода начали черти приходить......Ну я всё равно это всё с ВСД связываю...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Сентября 08, 2009, 13:08:58 pm »

Цитировать
через полгода начали черти приходить......Ну я всё равно это всё с ВСД связываю...
Может ВСД и есть черти?
Записан

Моя беда, а не вина....
Tanches
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : Сентября 08, 2009, 13:16:49 pm »

Может ВСД и есть черти?

Может быть...Только возникает вопрос как от этого избавляться, медицинским путём или ещё каким-либо....
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #7 : Сентября 08, 2009, 13:17:57 pm »

Цитировать
через полгода начали черти приходить......Ну я всё равно это всё с ВСД связываю...
Может ВСД и есть черти?

У меня не черти :))) Было в 1 ночь когда в клинику легла. Всю ночь было ощущение что по одеялу кошка мягкими лапками ходила. Больше такого не было ни разу. Вот до чего психика и спазмы доводят. :))) Моя ВСД - кошечка с мягкими лапками :)))
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #8 : Сентября 08, 2009, 15:17:02 pm »

Мне кажется это тот случай когда нужен гипноз,погружение.Видимо какой то был случай или стресс который вылазит из подсознания таким образом. 
Записан

Tanches
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9 : Сентября 08, 2009, 15:22:44 pm »

Всё! Я поняла! Это у меня реальный СОННЫЙ ПАРАЛИЧ! (Спасибо ещё раз Весне 09 за ссылку).

Ну и по форуму я тут полазила, оказывается подобное уже обсуждалось. im sorri

Вывод однозначен: ВСД и сонный паралич сто процентов взаимосвязаны, либо же это одно из проявлений ВСД. Короче, начало у них по-любому одно!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #10 : Сентября 08, 2009, 15:28:39 pm »

У меня иногда ощущение, когда ложусь спать, что кто-то меня качает...
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 09, 2009, 11:54:13 am »

Всё! Я поняла! Это у меня реальный СОННЫЙ ПАРАЛИЧ! (Спасибо ещё раз Весне 09 за ссылку).

Ну и по форуму я тут полазила, оказывается подобное уже обсуждалось. im sorri

Вывод однозначен: ВСД и сонный паралич сто процентов взаимосвязаны, либо же это одно из проявлений ВСД. Короче, начало у них по-любому одно!
Не за что))) У меня тоже такое бывало по ночам... Да чего у меня только не бывало))))) Паралич как-то сам прошел, слава те господи)))))))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8