Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:40:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ухудшение после стресса. (Прочитано 24298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« : Сентября 02, 2009, 12:00:14 pm »

Добрый день!!! У меня такая история! ВСД я болею с детства, но никогда не обращала на него внимания, проявлялось лишь в головных болях и беспокойстве, но всегда была занята: то школа, то институт, то курсы. Теперь жизнь стала спокойнее, и началось!!! 5 лет назад перенесла очень тяжелый разрыв с мужем (он меня бросил), была в состоянии шока примерно месяца 4, мама с ужасом вспоминает это время, говорит боялась что я с ума сойду! Прошел год и я познакомилась с молодым человеком и через некоторое время мы начали жить вместе. И началось!!! Сначала начал болеть левый бок, практически постоянно, где и у какого врача я только не наблюдалась, лежала в больнице там сказали что все в норме, потом начала подниматься в течении дня температура, а к вечеру спускаться, врачи разводили руками ничего не понимая, так прошло 2 года, потом сорвала своя желчный (у меня врожденный перегиб желчного) и опять попала в больницу в хирургическое отделение где кругом прооперированные и тут я опять испытала шок ввиду своей впечатлительности! Выйдя из больницы у меня начались панические атаки, не могла ездить в метро, появилась отдышка, ком в горле, появились приступы какой то ломки костей и размытости сознания, с трудом выдерживала поездки в метро 5 остановок! Как то моя мама была по своим делам в поликлинике и случайно увидела что у нас есть психотерапевт, сходила к ней, а та предложила мне прейти, я пришла расплакалась и так начались мои посещения психотерапевта, на тот момент она меня не медикаментозно вернула к жизни, я стала просто летать на крыльях. Но к тому времени мой парень просто устал от моих постоянных болячек и конечно появились постоянные ссоры, бессонные ночи со скандалами, это никак не улучшило моего состояния!!! Но все вроде пережили и успокоилось и утряслось, но вот в это году в феврале у моей мамы случился инфаркт, и началось все опять только с новой силой. Появились ПА, да такие что я просто в ужасе пульс 150, давление 150 на 100 (мое рабочее 110 на 70) всю колотит и так 10 минут, а потом все спадает и успокаивается потихоньку! Опять походы к психологу, но я как то стала мнительнее, перестала верить врачам и своему психологу, боюсь пить таблетки даже те, что мне уже помогали, все время читаю инструкции и примеряю на себя описанные там болячки!!! Пропила курс Стрезама 2 недели, Магне В6. Пробывала Глицин не помогает. Прошла РЭГ, УЗДС, Эхо сердца, ЭКГ, УЗИ щитовидки, все вроде в норме есть отклонения, но они все в пределах нормы, стараюсь не заморачиваться! Теперь предстоит поездка за границу а я жуть как боюсь перелётов, врач предложила перед отлетом опять пропить Стрезам 2 недели, Магне В6 и Мексидол! Опять моя мнительность тут взыграла, я напугалась что эти препараты совмещать нельзя, и вчера было такое что я просто в шоке, я боялась что сердце взорвется или остановится, жуть как страшно, и вот не знаю что теперь делать! Я напугана и расстерена!!! Кто-нибудь что-то подобное испытывал? Я очень хочу излечится!!! Мне надоело болеть, сил нет, я хочу бороться и победить!!!!! Помогите кто чем сможет!!!!
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 06:58:36 am от Диб » Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 02, 2009, 12:16:27 pm »

Читай мои темы. Вот тебе и помошь :)
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #2 : Сентября 02, 2009, 12:18:14 pm »

Большинство ваших симптомов у меня были, конечно это весьма неприятно но у вас нет другого выборы, как только забить на это. Я понимаю звучит глупо, вам же кажется что вы умираете, какое тут "забить". Однако истина в том что лекарства от этой гадости нет и сбособы борьбы индивидуальны. От себя бы посоветовал просто преодолеть свой страх, потому как это самая серьезная проблемма которую надо победить. Почитайте форум, может найдете что нибудь, что может вам подойти
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 02, 2009, 12:26:12 pm »

И я про тоже.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 02, 2009, 14:00:02 pm »

Эх, Татошка, как я Вас понимаю!  :) И у меня то же самое было, приступы точь-в-точь такие. Что сказать? Лечения нет, но выздороветь можно! И нужно! Читайте форум, советы тут все есть. Главное, как уже сказали, просто забить на эту гадость, не думать о ней. Вы больны одним - своим страхом, вот с ним и нужно бороться. А лекарства - они только приглушают симптомы, но не избавляют от них. Верьте, что все у Вас получится, и все будет хорошо!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #5 : Сентября 02, 2009, 16:04:02 pm »

если у врачей все нормально по обследованиям ,то вам к нам!самое главное понять,что вы не умрете,вот как только наступит понимание этого станет легче!хоть и будет мучительно!!!на форуме есть много историй об излечении и о победе над этой дрянью!прочитайте и найдите для себя путь к исцелению!ку меня всд с дества и приступы страха и волнения испытывала еще в школе,тогда же были головные боли просто жуткие,но потом все поутихло и не беспокоило пока не начался хронический стресс и усталость!вот тут и сердце болеть начало и давление обнаружилось 150 на 100,при нормальном 120 на 80,головные боли и жжение в глазах после сна!все врачи развели руками и сказали есть спазмы срсудов,прописали сосудорасширяющие препараты  и седативные препараты,которые мне не помогли!потом поход психотерапевту и жуткие Ады,после которых понимаешь,что с ними еще хуже(хотя кому как)!нужно менять образ жизни и побольше гулять,а самое главное не паниковать и не загонять себя в угол! :)
Записан
igrik1986
Гость
« Ответ #6 : Сентября 02, 2009, 18:01:03 pm »

Лечение:

Шаг первый - прочитать книгу Курпатова "Средство про ВСД"

После прочтения сообщить, будем смотреть дальше
Записан
li_di
Гость
« Ответ #7 : Сентября 02, 2009, 18:35:36 pm »

Дорогая наша Татошка! Для начала примите и прочувствуйте, что вы не одна с такой бедой)
и что самое прекрасное - очень многие от этого отделались и теперь готовы вам помочь)
вы найдете очень много советов на форуме, но главное - это начать строить свой внутренний мир.
вы справитесь со всем, но пройдет время - главное  за это время не навредить своей нервной системе!
..
начните помогать себе сразу по нескольким напрвалениям.
для начала стандартное, но очень важное -
нормализовать образ жизни! у вас должно быть достаточно сна, питания, отдыха и физ. нагрузки, ограничение компьютера!
шаг 2ой очень важный! расскажите близким, что с вами и как вы будете с этим бороться. не стремитесь оставаться наедине с вашим недугом. вас будут только уважать, если будут видеть как вы смело боретесь.
шаг 3ий - психотерапия.. совсем не обязательно бежать к специалистам и тратить много денег!. начните читать, начните с того же курпатова - он действительно многим помогает или по крайней мере дает толчок двигаться вперед:) потом просмотрите лит-ру, которую советуют на форуме. уделите внимание избавлению от па.
шаг 4ый - после тщательного изучения указанных тем)) составьте себе график: физич. нагрузки, чтения лит-ры и всего остального, что найдете.
..
вперед! за дело:) все пройдет быстро, потому что мы все знаем как от этого избавляться.
Записан
Александрр
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8 : Сентября 03, 2009, 05:20:08 am »

Прочитай мою история избавления я там все написал подробно, результат будет 90% у тебя (автор темы Александрр)
Записан
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 03, 2009, 06:39:30 am »

всем большое спасибо я все прочитала и буду стараться!!! Главное я верю что получитсья и вы это подтвердили, я сбилась с пити вот из-за таких советов докторов, пример:
Совет доктора Горбатов
Я писала что и тут на нашем (если вы позволите) сайте. Нет такого диагноза, о котором Вы пишите. Я могу Ваш диагноз сформулировать так: тревожное расстройство, хотя и такого диагноза в настоящее время не существует, но тревога красной нитью проходит через всю Вашу жизнь. На фоне этой постоянной тревоги у Вас развились приступы паники с агорафобией, дереализация, психовегетативные симптомы со стороны внутренних органов, разнообразные страхи.
Поэтому, исходя из этого я думаю, что Вам можно выставить диагноз рецидивирующей ажитированной депрессии, которую я бы советовал
Вам лечить одним из серотонергичсеких антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, циталопрам, сертралин, флювоксамин, флюоксетин ).

В первое время, пока антидепрессант не проявит своего полного действия, можно будет прикрываться стрезамом.

Думаю, что такая терапия будет отвечать современным требованиям.
Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 03, 2009, 06:41:59 am »

ДА ДА разговор о современных требованиях, а хотелось бы просто не пить эту дрянь!!! Пью Стрезам, он мне помогает расслабиться, привести мысли в чувства и начать борьбу, не пуду пить АД не буду и все!!!! rockon
Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
li_di
Гость
« Ответ #11 : Сентября 03, 2009, 07:06:13 am »

ДА ДА разговор о современных требованиях, а хотелось бы просто не пить эту дрянь!!! Пью Стрезам, он мне помогает расслабиться, привести мысли в чувства и начать борьбу, не пуду пить АД не буду и все!!!! rockon
мне какое только д.. простите мощные средства не прописывали:)) говорили, что без них у меня и круша уедет и вообще плохо будет!!
я ничего не пила.. потому что понимала, что в первую очередь мы способны помочь себе сами и не такими страшными средствами)
надо просто постараться и быть уверенным в себе.
таблетки - лучше оставить на тот случай, когда ваши собственные силы будут нуждаться в сильной подпитке, но пока они у вас есть - боритесь сами!
на форуме много людей, которые убрали всд одним только спортом и книгами по психологии.
сложно, трудно, зато печень и желудок остаются целыми)) а вы чувствуете себя человеком сильным и самодостаточным:)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Сентября 03, 2009, 07:10:52 am »

Цитировать
мощные средства не прописывали:)) говорили, что без них у меня и круша уедет и вообще плохо будет!!

Это врачи такое говорили?? Жесть вообще..

Я полностью согласна с li_di, таблетки нужно пить, когда уж совем плохо. Да и по опыту форумских пользователей, можно сделать вывод, что они вовсе неэффективны..
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 03, 2009, 07:22:27 am »

 oops я немного расстроена, не могу нигде найти книгу Андрей Курпатов "Средство от ВСД" нет её по все Москве, просто жесть, так хотелось почитать, и обломс, может кто-нибудь видел в продаже?
Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
li_di
Гость
« Ответ #14 : Сентября 03, 2009, 07:42:00 am »

oops я немного расстроена, не могу нигде найти книгу Андрей Курпатов "Средство от ВСД" нет её по все Москве, просто жесть, так хотелось почитать, и обломс, может кто-нибудь видел в продаже?
в интернете можно скачать легко.. только вот ссылок у меня нет:)
книжка то небольшая совсем..
зайди в тему обсуждения курпатова - там наверняка есть ссылки
Записан
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 03, 2009, 08:07:56 am »

 :))) УРЯЯЯЯ!!! Нашла, прочитаю расскажу о результатах!!!
Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 09, 2009, 19:28:51 pm »

Еще можно потом прочитать его же книгу "Средство от страха". Всё это в комплексе с лечением у невропатолога меня за 8 мес. поставило на ноги :) Удачи!
Записан
li_di
Гость
« Ответ #17 : Сентября 10, 2009, 04:10:59 am »

Татошка, есть результаты?
Записан
Татошка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 10, 2009, 11:42:09 am »

Татошка, есть результаты?
Да вчера дочитала, мощная книга, мне оч понравилось, пока тяжеловато справляться со страхами, но я стараюсь не боятся своего страха, и пробую в момент его прихода разговарить с собой и не пугаться, хотя иногда и тяжеловато. Я рада что прочла, спасибо за совет, у меня по плану далее прочтение книги Средсво от страха и Счастлив по собственному желанию ну и в принципе хотелось бы все прочесть, там так много рассказывается, того чего мы боимся и то что нам никогда никто из врачей не объясняет! :)
Записан

Не судите строго, о мои альтернативно мыслящие друзья!!!
li_di
Гость
« Ответ #19 : Сентября 10, 2009, 19:13:31 pm »

Татошка, есть результаты?
Да вчера дочитала, мощная книга, мне оч понравилось, пока тяжеловато справляться со страхами, но я стараюсь не боятся своего страха, и пробую в момент его прихода разговарить с собой и не пугаться, хотя иногда и тяжеловато. Я рада что прочла, спасибо за совет, у меня по плану далее прочтение книги Средсво от страха и Счастлив по собственному желанию ну и в принципе хотелось бы все прочесть, там так много рассказывается, того чего мы боимся и то что нам никогда никто из врачей не объясняет! :)
Совету прочитать на форуме статью от mayday -фобии при ВСД - очень грамотная и интересная, а главная написанная форумчанином.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8