Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:39:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите советом: начало учебы (Прочитано 7943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« : Августа 30, 2009, 21:02:45 pm »

Здравствуйте, может я не совсем по теме обращаюсь, не знаю. Просто ситуация такая - 1 сентября иду в колледж, на первый курс, соответсвенно новый коллектив и т.д. Идти боюсь просто до дрожи в коленках, потому что с детства вообще неуверенна в себе, всегда боялась новых классов, коллективов, да чего угодно, где есть незнакомые мне люди. Мне все время кажется, что все обсуждают меня,смеются надо мной, как-то косо смотрят и т.д. Просто паранойя какая-то! А сейчас еще добавилась ВСД, боюсь просто в обморок свалюсь! Помогите, может вы знаете, как хоть немного успокоить себя и вести поуверенней?  please
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Августа 31, 2009, 05:20:36 am »

Ребят всем сочувствую-бедные студенты!Меня прихватило всд на последнем семестре в коллежде-госы сдавала в полуобморочном состоянии!!!А многие здесь начинают учебу вместе с всд или учеба в самом разгаре!Дорогие студенты-держитесь-заходите на форум-Государсво всд всегда вас поддержит!

И я хоть и являюсь противником таблов, но может быть в данной ситуации имея дистонию в острой стадии и новый коллектив можно немного вначале попить ад-ведь даже некоторым нервным детям выписывают успокоительное при начале хождения в детсткий сад,для улучшения адаптации.
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #2 : Августа 31, 2009, 06:31:55 am »

marina_marina, я в свое время была такая же :). И таких как мы оооочень много. Так что не бойся и иди смело. Те студенты, с которыми будешь учиться, будут дрожать и бояться нового коллектива как и ты :)))
Когда в коллективе все новенькие это намного проще, чем приходить в устоявшийся коллектив. У тебя открывается масса возможностей. Ты можешь завести кучу знакомых, друзей. Все зависит только от тебя. Если ты придешь и сядешь как мышка в уголок и замкнешься, то обзаводиться друзьями будет намного сложнее. Со мной учились девочки, которые часто теряли сознание. Ну и что. Подумаешь. Никто над этим не смеялся и не осуждал. Наоборот старались помогать. Думаю, что тебе всегда помогут. Главное стараться в себе не замыкаться. Желаю тебе удачки. Держи нос по ветру и хвост трубой :)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #3 : Августа 31, 2009, 07:11:27 am »

Присоединяюсь ко всем пожеланиям. Я никогда не боялась менять коллектив, хотя это и непросто.
Когда поступила в колледж, тоже сначала было все новое. Но в итоге наша группа оказалась очень дружной. И я даже больше люблю вспоминать время учебы в колледже, чем школу. Класс у нас был не такой дружный. Так что всег хорошего!
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #4 : Августа 31, 2009, 09:52:42 am »

marina_marina, постарайтесь пересмотреть своё отношение к ситуации, найдите в ней положительные стороны, думайте о них. Думайте о том, что у Вас будут новые знакомства, интересная учёба, смена обстановки. :)
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 31, 2009, 09:57:23 am »

Спасибо всем большое за ответы!
Но дело в том, что коллектив там уже более-менее устоявшийся, почти все ходили на подготовительные курсы в этот колледж, а я в то время ходила в другой. Если бы все были новенькие, никто друг друга не знал, я бы так и не боялась сильно(
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #6 : Августа 31, 2009, 11:49:46 am »

marina_marina, не переживайте, всё будет нормально! :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8