Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:49:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь инсульта (Прочитано 2456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« : Февраля 02, 2023, 18:48:39 pm »

Люди, хэлп ми
Сегодня снова меня повело, то ли головокружение, то ли я уже не знаю что это, ощущение предобморочное,  думала упаду, сильно перепугалась, мерю давление 120/80 при моем 100-110/70, пульс шкалит 120, длилось минуты 3, давление стало быстро нормализовываться...
боюсь инсульта ппц
Делала на днях мрт сосудов шеи, одна артерия уже другой, не критично, узи сосудов головы и шеи где то год назад делала, все ок, ну типа венозный отток затреднен, сказали ерунда. Мрт сосудов головы делала лет 5 назад, ставили какую то энцефалопатию, сказали не обращать внимание...
паническая атака - скажете вы! Но у меня ВСД уже 16 лет и панические атаки всю жизнь проявлялись у меня СОВСЕМ иначе - болело в груди сердцебиение и тд, но голова никогда не кружилась, сердце (проверенное вдоль и поперек) больше не бесплкоит, теперь стала беспокоить голова, я уже н знаю как себе помочь roulette
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 02, 2023, 20:43:46 pm »

Пережил несколько десятков полноценных панических атак, у меня давление поднималось больше, чем у других ВСД-шников - до 200 единиц верхнее, и это в 18 лет, 9 лет назад то бишь. Сердечных патологий нет, наследственность хорошая при этом. Инсульта не случилось - вы беспокоитесь о несоизмеримо меньшем давлении.
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 02, 2023, 20:48:17 pm »

Вот еще: ваше головокружение было и у меня.  Это мы буквально "отравляемся" кислородом, начиная в панике дышать всё чаще и чаще, а это, в свою очередь, дополнительно подстёгивает панику. Попробуйте во время панической атаки подышать животом 5-5-5, 5 секунд вдох-пауза-выдох. Затем отбавляйте от паузы по секунде и прибавляйте к выдоху. Пока не дойдете до 5 секунд вдоха и 10 выдоха. Это техника на спокойное дыхание, расслабляет во время ПА.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #3 : Февраля 02, 2023, 21:26:27 pm »

Если после ковида то могут сосуды шалить, это нормально
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #4 : Февраля 03, 2023, 05:56:29 am »

Вот еще: ваше головокружение было и у меня.  Это мы буквально "отравляемся" кислородом, начиная в панике дышать всё чаще и чаще, а это, в свою очередь, дополнительно подстёгивает панику. Попробуйте во время панической атаки подышать животом 5-5-5, 5 секунд вдох-пауза-выдох. Затем отбавляйте от паузы по секунде и прибавляйте к выдоху. Пока не дойдете до 5 секунд вдоха и 10 выдоха. Это техника на спокойное дыхание, расслабляет во время ПА.
Да я даже не успеваю панику словить, все так резко происходит. А насчет давления, я невполне уверена, что тонометр не занижает его. Я уже какие методики не пробовала😄 я ж говорю у меня стаж 16 лет, но эти головокружения меня дико пугают(
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #5 : Февраля 03, 2023, 05:58:08 am »

Если после ковида то могут сосуды шалить, это нормально
Все возможно, муж болел ковидом, я тоже болела но не знаю ковидом или нет, в больницу не ходила - я в декрете. Может и правда какие-то осложнения
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 03, 2023, 08:43:21 am »

У меня почти до 200 поднималось. Инсульт при па не происходит.
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #7 : Февраля 03, 2023, 08:51:06 am »

У меня почти до 200 поднималось. Инсульт при па не происходит.
Вы думаете это ПА? Такое вот минутное головокружение и дурнота?
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 03, 2023, 09:11:16 am »

Почти уверена
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8