Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:54:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как правильно работать с мыслями? (Прочитано 49794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strong
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« : Августа 29, 2009, 14:37:44 pm »

 Мне кажется это основная проблема-источник всех симптомов ВСД это наши мысли. Если какой-нибудь практикум, как навести порядок в мыслях?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 30, 2009, 20:45:29 pm »

Техника BSFF - ищи и найдешь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #2 : Августа 31, 2009, 12:35:09 pm »

Сначала научиться "не думать". Это здорово.
Жаль я начал разучиваться этому. gigi
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 20, 2009, 20:07:29 pm »

Посмотрите фильм "Секрет", настраивает на позитив!  :) :)))
Записан
nataly
Гость
« Ответ #4 : Сентября 21, 2009, 05:27:38 am »

Да, фильм "Секрет" настраивает на позитив, но ненадолго.
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #5 : Сентября 21, 2009, 06:25:02 am »

за мыслями надо следить. Любую негативную мысль сразу же заменять позитивной. Сначала это будет сложно, но постепенно войдет в привычку. А еще я слышала про йогу-нидру. Никто не занимался?
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 21, 2009, 07:03:16 am »

Да, фильм "Секрет" настраивает на позитив, но ненадолго.

А вы чаще смотрите!  :)))
Записан
nataly
Гость
« Ответ #7 : Сентября 21, 2009, 07:22:15 am »

Да, фильм "Секрет" настраивает на позитив, но ненадолго.

А вы чаще смотрите!  :)))


Не могу, он скучный. Там много повторений. Мое мнение, что его можно было сделать на 10-15 минут - было бы интереснее и полезнее...
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #8 : Сентября 30, 2009, 11:57:24 am »

так как "беспорядок" в мыслях вызван вами, то для того чтобы их упорядочить нужен второй человек у которого " порядок" с мыслями.....
Записан
жужу
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 30, 2010, 17:18:12 pm »

Прочла в одном форуме , что для борьбы с психологическими проблемами одной девушке ПТ посоветывал вести дневник и записывать вечером в него все то , что с ней произошло за этот день хорошего . Фиксировать каждую приятную мелочь , даже то что маршрутка подьехала вовремя ( к примеру). Я честно мало в это поверила , но 2 дня назад завела такой дневник . А ведь в этом , что то есть . Я сегодня заметила , что если  обычно у меня в голове крутились только упаднические , пессиместические мысли , которые я даже усилием воли не могу заглушить. Теперь мне мое сознание подсказывает , а ведь не так все плохо , и я в течении дня самопроизвольно ищу положительные моменты в своей не легкой жизни , что бы вечером это записать в блокнот . Т.е. идет самопроизвольный акцент на хорошее. Посмотрим что дальше будет.
Записан
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #10 : Апреля 01, 2010, 12:02:12 pm »

Была на приеме у психотерапевта как раз когда в дороге к нему меня застигла ПА glaza. Он долго приводил меня в чувства, я все время повторяла "как я пойду домой?" wallbash Он спрашивал чего именно я боюсь в данный момент и на каждую мою страшную мысль заставлял письменно противопоставлять адекватной. Короче к концу сеанса я все таки успокоилась и даже с радостью и с какой-то внутренней свободой пошла домой rgach
Записан

Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #11 : Апреля 01, 2010, 12:45:43 pm »

У Курпатова интересный подход к работе с негативными мыслями. Там надо просто осознать, что все эти депрессивные мысли, неврозы, фобии - это не твои мысли, а мысли твоего невроза. Они сосут энергию из твоего "эго", а ты им как бы потакаешь и заботливо укутываешь, пытаешься договориться и.т.д.. Надо просто набраться здоровой агрессии и "выставить проблему за дверь" - разозлиться на свой невроз и показать кто в доме хозяин - твое "Я" или твой невроз. Потому что если и дальше потакать этим "черным мыслям" - то можно потерять очень многое. Реально работает. Но это если в мозге серотонина достаточно конечно.
Записан
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #12 : Апреля 01, 2010, 14:23:20 pm »

за мыслями надо следить. Любую негативную мысль сразу же заменять позитивной. Сначала это будет сложно, но постепенно войдет в привычку. А еще я слышала про йогу-нидру. Никто не занимался?
Вот менно так и говорит мой психотерапевт!!!
Записан

Я выжил, сможете и Вы
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #13 : Апреля 23, 2010, 12:00:45 pm »

Идеально конечно это остановить мысли. Но это сложно и требует усилий, но возможно. Это одна из главных практик йоги, кстати.

Заьейте в посик Твоя Йога, там найдете хорошие методы
Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 11, 2010, 07:34:38 am »

Реально работает. Но это если в мозге серотонина достаточно конечно.

 ulibka Согласна. Значит сначало можно поднять серотонин)))
А я еще учусь не думать, отпускать. Отпустить события и позволить им идти своим чередом.
Положиться на поток событий. Когда удается "недумать" и отпускать, тогда у меня освобождается немного энергии для себя.
Что бы сделать что то приятное для себя.
Мне нравится образ из Трансерфинга реальности: что если плыть по реке и пытаться управлять течением реки и самой рекой, то можно выбиться из сил. Нужно просто учится плавать в реке.  
Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 11, 2010, 07:45:55 am »

Мне помогают позитивные утверждения, типо:
"все получится", "все будет хорошо", "я с тобой", "я имею право на ошибку","ничего страшного" и т.д.
Вместо тех, которые заложилисьс детсва.
"ты ниче не можеш", "не умееш", "ничего не получится у тебя" и т.д. at.
Приходится себя заново воспитывать но уже по доброму, с любовью.
Это тоже работает для успокоения моих дурных мыслей, самообвинения, осуждения себя и прочих "прелестей" низкой самооценки.
Записан
nelly
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #16 : Мая 18, 2010, 11:58:44 am »

А я знаете, что делаю... Когда начинаю плохие мысли только ногу мне в голову закидывать, я сразу начинаю читать вслух или про себя "Отче Наш", или молитва  Богородице от страха, специальная есть. И перебиваю тем самым, тогда и тремор не такой жуткий.
Записан
D.Gray-man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Чем больше узнаю людей , тем больше нравяться саба


« Ответ #17 : Мая 18, 2010, 14:09:39 pm »

можно легко уйти от негативных мыслей если сможешь создать в своей голове другой мир где всё пазитивно, был маленьким создавал для себя такой мирок когда мне было плохо и были негативные мысли я уходил в свой мир!! Ща почемуто так немогу уйти от негатива нету уже того мирка!!)))) rgach
Надо попыться отвелечься на штото поискат ькакихто новых приятных ощущений.
Записан
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #18 : Мая 19, 2010, 18:02:38 pm »

Если неприятную мысль не удается заменить адекватной, мне обычно помогает размышление о том, что будет, если со мной произойдет в случае реализации этой негативной мысли. Довожу логическую цепочку мыслей до финального самого-самого "плохого" конца, затем тревожные мысли потихоньку ослабевают и становится легче. ulibka
Записан
player
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #19 : Июня 05, 2010, 10:29:53 am »

можно легко уйти от негативных мыслей если сможешь создать в своей голове другой мир где всё пазитивно, был маленьким создавал для себя такой мирок когда мне было плохо и были негативные мысли я уходил в свой мир!! Ща почемуто так немогу уйти от негатива нету уже того мирка!!)))) rgach
Надо попыться отвелечься на штото поискат ькакихто новых приятных ощущений.
ага и создовая каждый раз такой мирок в конце концов съедишь в дурдом.я например когда начинаю пытаться недумать о плохом заменять мысли то в итоге всё это заканчивается мыслью что наверное я уже съезжаю wallbash
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8