Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:02:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СОН, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СПЛЮ (Прочитано 1669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HENRY-LORD
Гость
« : Декабря 26, 2022, 18:54:54 pm »

У меня уже неделю странный сон , я засыпаю , но не полностью , как будто наполовину в сознание. И просыпаюсь ночью каждые 15-30 минут , сразу беру телефон , думая что прошло много времени , но проходит мало, и так можно сказать каждые пол часа.
Вот сегодня мне удалось уснуть в 3 ночи и просыпался я за ночь не меньше 10 раз , в итоге в 8 утра уже забил хер и перестал спать. Самое интересное , что я бодрый целый день , нет усталости , сонливости. И эти ночные пробуждения тоже сопровождаються бодростью , я открываю глаза и такое ощущение что я просто не спал.
А началось все с того , что когда я спал нормально , я засыпал ну в час ночи и просыпался в 9-10. А вот несколько недель назад , я еще более менее нормально спал, но начал просыпаться в 7-8 и дальше просто не мог спать и чувствовал себя отдохнувшим.  И вот прибавились пробуждения ночные. Бывает даже перед засыпанием дергает тело , раза 3-4.
Что делать, у кого было ? Стоит ли к врачу пойти? По факту я уже неделю не сплю нормально , ну бодрости во мне как будто спал.
Думал успокоительные может , так страшно пить что-то, у меня пульс лежа когда расслабен 50 , я даже не представляю какой пульс когда я все таки сплю там эти 15-30 минут

Пробовал нагружать себя спортом , больше тренироваться, только наоборот хуже я еще позже засыпать начинаю. Алкоголь срубит любого , но к сожалению занимаюсь лечением печенки , алкоголя нельзя
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2022, 19:04:05 pm от HENRY-LORD » Записан
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 27, 2022, 02:55:34 am »

Купите простые какие-то витамины для сна что бы в составе была валериана, мелатонин, б3, б6 и так далее.Я живу Европе и купил с подобным составом в аптеке. Мне помогло.
Так же я страдал ранним подьемом даже с учетом что ложился в 3-4 ночи. Насколько я понял это симптом тревожности.
Серьезно, попробуйте не лекарства а просто добавки для сна, они хорошо расслабляют и улучшаю качество сна
Записан
eneveb26
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #2 : Декабря 27, 2022, 06:30:30 am »

У меня уже неделю странный сон , я засыпаю , но не полностью , как будто наполовину в сознание. И просыпаюсь ночью каждые 15-30 минут , сразу беру телефон , думая что прошло много времени , но проходит мало, и так можно сказать каждые пол часа.
Вот сегодня мне удалось уснуть в 3 ночи и просыпался я за ночь не меньше 10 раз , в итоге в 8 утра уже забил хер и перестал спать. Самое интересное , что я бодрый целый день , нет усталости , сонливости. И эти ночные пробуждения тоже сопровождаються бодростью , я открываю глаза и такое ощущение что я просто не спал.
А началось все с того , что когда я спал нормально , я засыпал ну в час ночи и просыпался в 9-10. А вот несколько недель назад , я еще более менее нормально спал, но начал просыпаться в 7-8 и дальше просто не мог спать и чувствовал себя отдохнувшим.  И вот прибавились пробуждения ночные. Бывает даже перед засыпанием дергает тело , раза 3-4.
Что делать, у кого было ? Стоит ли к врачу пойти? По факту я уже неделю не сплю нормально , ну бодрости во мне как будто спал.
Думал успокоительные может , так страшно пить что-то, у меня пульс лежа когда расслабен 50 , я даже не представляю какой пульс когда я все таки сплю там эти 15-30 минут

Пробовал нагружать себя спортом , больше тренироваться, только наоборот хуже я еще позже засыпать начинаю. Алкоголь срубит любого , но к сожалению занимаюсь лечением печенки , алкоголя нельзя
Тоже самое бывало, и бывает если не придерживаюсь данных правил. 1. За час до сна не сидеть в телефоне, в компьютере. 2. Выключить свет, и максимум телевизор в темноте смотреть и то когда уже остается 20 минут до сна, выключаете его и ложитесь и выполняете технику дыхания, 4 сек вдыхаете животом и 7 сек выдыхаете. 3. Если проснулись ночью не когда не лезть в телефон! Так как мозг просыпается, и потом сна не будет нормального. Ну еще круто делать технику на расслабления мышц, и за тем что бы научится следить за своими мыслями но не обдумывать их. Тогда мозг расслабится ! И будите спать как убитый, гарантирую !
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #3 : Декабря 27, 2022, 09:22:59 am »

У меня уже неделю странный сон , я засыпаю , но не полностью , как будто наполовину в сознание. И просыпаюсь ночью каждые 15-30 минут , сразу беру телефон , думая что прошло много времени , но проходит мало, и так можно сказать каждые пол часа.
Вот сегодня мне удалось уснуть в 3 ночи и просыпался я за ночь не меньше 10 раз , в итоге в 8 утра уже забил хер и перестал спать. Самое интересное , что я бодрый целый день , нет усталости , сонливости. И эти ночные пробуждения тоже сопровождаються бодростью , я открываю глаза и такое ощущение что я просто не спал.
А началось все с того , что когда я спал нормально , я засыпал ну в час ночи и просыпался в 9-10. А вот несколько недель назад , я еще более менее нормально спал, но начал просыпаться в 7-8 и дальше просто не мог спать и чувствовал себя отдохнувшим.  И вот прибавились пробуждения ночные. Бывает даже перед засыпанием дергает тело , раза 3-4.
Что делать, у кого было ? Стоит ли к врачу пойти? По факту я уже неделю не сплю нормально , ну бодрости во мне как будто спал.
Думал успокоительные может , так страшно пить что-то, у меня пульс лежа когда расслабен 50 , я даже не представляю какой пульс когда я все таки сплю там эти 15-30 минут

Пробовал нагружать себя спортом , больше тренироваться, только наоборот хуже я еще позже засыпать начинаю. Алкоголь срубит любого , но к сожалению занимаюсь лечением печенки , алкоголя нельзя
Вы главное не паникуйте. На самом деле вы хоть и отрывисто, но спите. Поэтому и бодрость в течение дня какая-то есть. Старайтесь не загоняться по этому поводу. Пройдет тревога, будете спать хорошо. Постарайтесь понять, что вас сейчас беспокоит
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #4 : Декабря 27, 2022, 09:24:25 am »

У меня уже неделю странный сон , я засыпаю , но не полностью , как будто наполовину в сознание. И просыпаюсь ночью каждые 15-30 минут , сразу беру телефон , думая что прошло много времени , но проходит мало, и так можно сказать каждые пол часа.
Вот сегодня мне удалось уснуть в 3 ночи и просыпался я за ночь не меньше 10 раз , в итоге в 8 утра уже забил хер и перестал спать. Самое интересное , что я бодрый целый день , нет усталости , сонливости. И эти ночные пробуждения тоже сопровождаються бодростью , я открываю глаза и такое ощущение что я просто не спал.
А началось все с того , что когда я спал нормально , я засыпал ну в час ночи и просыпался в 9-10. А вот несколько недель назад , я еще более менее нормально спал, но начал просыпаться в 7-8 и дальше просто не мог спать и чувствовал себя отдохнувшим.  И вот прибавились пробуждения ночные. Бывает даже перед засыпанием дергает тело , раза 3-4.
Что делать, у кого было ? Стоит ли к врачу пойти? По факту я уже неделю не сплю нормально , ну бодрости во мне как будто спал.
Думал успокоительные может , так страшно пить что-то, у меня пульс лежа когда расслабен 50 , я даже не представляю какой пульс когда я все таки сплю там эти 15-30 минут

Пробовал нагружать себя спортом , больше тренироваться, только наоборот хуже я еще позже засыпать начинаю. Алкоголь срубит любого , но к сожалению занимаюсь лечением печенки , алкоголя нельзя

По моему мнению спорт и всяческая активность только бодрит.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #5 : Декабря 27, 2022, 14:46:36 pm »

Всем привет , этой ночью удалось немного поспать без пробуждений . Только проснулся, с головной болью чего-то и давлением низким.
На самом деле без сна я чувствовал себя лучше чем сегодня, сегодня как-то мутит , голова болит , еще и лифт не работал , поднялся на 9 этаж пешком, думал голову разорвет.
Давление измерил, в норме, а голова всеравно болит.
Посмотрим как буду спать этой ночью , очень надеюсь что я еще посплю, взял валерьяны себе
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 27, 2022, 17:09:07 pm »

Психотропкой балуешься?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #7 : Декабря 27, 2022, 17:54:00 pm »

Привет, нет
Записан
DZml
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Декабря 28, 2022, 07:31:49 am »

Как дела?
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #9 : Декабря 28, 2022, 10:18:37 am »

Сегодня спал , скорее всего просто отмена витамина Д помогла. Все , я удаляюсь с форума, думаю достаточно здесь сидеть и искать болячки. Что будет то и будет. Всем спасибо)
Записан
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 28, 2022, 10:57:38 am »

Сегодня спал , скорее всего просто отмена витамина Д помогла. Все , я удаляюсь с форума, думаю достаточно здесь сидеть и искать болячки. Что будет то и будет. Всем спасибо)

это правильное решение)
сами же и варимся в этом всем
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8