Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 17:01:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наши страхи... (Прочитано 22748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даша Медведева
Гость
« : Августа 28, 2009, 22:06:55 pm »

У каждого человека есть страхи,связанные с общением:кому-то страшно время на улице спросить,кто-то боится общаться с более эрудированным собеседником и т.д.
У Вас какие страхи?Чего Вы боитесь?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 29, 2009, 05:26:40 am »

у меня в последнее время страх образного глупого всд-шника, который хочет вломиться ко мне в аську и будет требовать мгновенную таблетку от ВСД  :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Даша Медведева
Гость
« Ответ #2 : Августа 29, 2009, 06:11:51 am »

у меня в последнее время страх образного глупого всд-шника, который хочет вломиться ко мне в аську и будет требовать мгновенную таблетку от ВСД  :)))
хахаха!!!!))))представила,как Вы потеете и выпучиваете глаза при фразе:Дмитрий,хотел бы поинтересоваться и узнать,КАК ВЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ=)))) lol2 wallbash
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Августа 29, 2009, 06:17:16 am »

Цитировать
редставила,как Вы потеете и выпучиваете глаза при фразе:Дмитрий,хотел бы поинтересоваться и узнать,КАК ВЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ
ну и фантазия у тебя.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #4 : Августа 29, 2009, 08:00:31 am »

у меня в последнее время страх образного глупого всд-шника, который хочет вломиться ко мне в аську и будет требовать мгновенную таблетку от ВСД  :)))



а вы страшитесь,что в аську вламываются или вопроса или ответа на вопрос?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Августа 30, 2009, 20:52:08 pm »

Я страшусь монотонного нытья в течение нескольких месяцев, которые мне любят дарить ВСД-шники. Когда-нибудь я вместе со старожилами форума напишу мемуары о том, что спрашивают не совсем адекватные всд-шники в личке.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #6 : Сентября 03, 2009, 14:58:29 pm »

Я страшусь монотонного нытья в течение нескольких месяцев, которые мне любят дарить ВСД-шники. Когда-нибудь я вместе со старожилами форума напишу мемуары о том, что спрашивают не совсем адекватные всд-шники в личке.



а мне нужен совет!но я (страшусь)что вы сочтете меня не совсем адекватной(вы часто грубите-это ваша тактика ,но не всегда она помогает)

P.S.и минуя работу над ошибками
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #7 : Сентября 03, 2009, 16:04:33 pm »

У каждого человека есть страхи,связанные с общением:кому-то страшно время на улице спросить,кто-то боится общаться с более эрудированным собеседником и т.д.
У Вас какие страхи?Чего Вы боитесь?
боюсь всд! :)
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #8 : Сентября 10, 2009, 05:16:26 am »

Когда-нибудь я вместе со старожилами форума напишу мемуары о том, что спрашивают не совсем адекватные всд-шники в личке.
А как же тайна врачевания? oops
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #9 : Сентября 10, 2009, 08:16:25 am »

У Вас какие страхи?Чего Вы боитесь?
Остаться один :-X
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #10 : Сентября 10, 2009, 10:53:38 am »

То, что всю жизнь в жизни (простите за тавталогию) придётся играть роль массовки.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Сентября 10, 2009, 11:03:23 am »

У всех такие страхи гламурные. :)А я вот боюсь пауков (даже игрушечных), а еще лягушек, когда они пузиком вверх лежат.  :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Сентября 10, 2009, 11:08:30 am »

Цитировать
То, что всю жизнь в жизни (простите за тавталогию) придётся играть роль массовки.

Ну это уж точно не про Вас, mayday  :) (основываясь на Ваших постах)

Цитировать
А я вот боюсь пауков

Я панически боюсь змей, червяков, мотыля  :))) и им подобных.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Сентября 10, 2009, 11:27:16 am »

Цитировать
Я панически боюсь змей, червяков, мотыля   и им подобных.

Ээх, не возьмут нас с тобой на рыбалку :))) Всю рыбу визгами распугаем :)))
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #14 : Сентября 10, 2009, 12:20:01 pm »

Ну и ладно, рыбалку не люлю  :) А вот за грибами уже третьи выходные пойду. Прекрасно себя чувствую за этим занятием и всем рекомендую, никакой всд, будь она неладна  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
nataly
Гость
« Ответ #15 : Сентября 10, 2009, 12:30:10 pm »

А я боюсь глубины, еще с детства. Если дна не видно, то возникают ассоциации, что там, на дне, сидит чудище и пытается меня слопать. Это смешно, я понимаю, что ничего нет, но страшно. Поэтому и плавать далеко не люблю - от этого страха быстро устаю.
Живем мы у моря и все мои родственники и друзья плавают до волнореза, а я боюсь. Знаю, что спокойно смогу доплыть, но неизвестность на дне нашего любимого Черного страшит.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #16 : Сентября 10, 2009, 12:44:20 pm »

Не уж то после ВСД можно чего-то бояться из простых страхов. Я до ВСД боялся пауков и шампанское открывать (круто да, всегда казалось, что в руках взорвётся). А теперь....

Я понял, что пауков боюсь только в паутине (это обусловлено моей тактильной восприимчивостью), а шампанское иногда похлеще любого официанта могу открыть, главное его правильно подготовить (ну и повод) :)))
Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 22, 2010, 08:55:52 am »

У меня такой вопрос-сомнение-предположение.
Допустим я могла психологически загнаться до такого состояния с ПА, головокружениями и т.д. Т.е. дело получается даже не в остерохондрозе, а именно в моей способности загоняться. Страх вызывает мысли. Мысли родились из некого опыта. получается что если раскрутить этот опыт, проработать мысли и выравнять их то страх уйдет?
Я спрашиваю потмоу что не совсем понимаю суть своих ПА, суть терапевтической работы с собой и смысл того, что мой орагнизм выдает мне такую форму защиты как симптомы ВСД. Типо что таким образом я что то видимо подсознательно делаю для себя по расчетам моей нервоной системы "полезное".
Вот ФИГ ее знает, что мне нужно сделать реально адекватное, что бы мысли выравнялись.страх ушел или я его могла спокойно принимать и т.д.
Или все таки я ошибаюсь и дело совсем в другом.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #18 : Апреля 22, 2010, 12:24:18 pm »

У меня такой вопрос-сомнение-предположение.
Допустим я могла психологически загнаться до такого состояния с ПА, головокружениями и т.д. Т.е. дело получается даже не в остерохондрозе, а именно в моей способности загоняться. Страх вызывает мысли. Мысли родились из некого опыта. получается что если раскрутить этот опыт, проработать мысли и выравнять их то страх уйдет?
Я спрашиваю потмоу что не совсем понимаю суть своих ПА, суть терапевтической работы с собой и смысл того, что мой орагнизм выдает мне такую форму защиты как симптомы ВСД. Типо что таким образом я что то видимо подсознательно делаю для себя по расчетам моей нервоной системы "полезное".
Вот ФИГ ее знает, что мне нужно сделать реально адекватное, что бы мысли выравнялись.страх ушел или я его могла спокойно принимать и т.д.
Или все таки я ошибаюсь и дело совсем в другом.

Роза прочитайте Курпатова, просто не могу вам тут выложить всю книгу про страхи аж на 80 страницах, вы найдете много ответов там на свои вопросы...и расскажет их вам врач с практикой, а не дядя ваня))) книжка называется "средство от страха" ее можно скопировать из  инета!!!
Случай из психотерапевтической практики: «Мы за ценой не постоим!»
Сейчас, вероятно, будет полезна небольшая «зарисовка» из психотерапевтической практики. Представьте себе девушку, ее зовут Валентина. Вале 22 года и она уже не жилец, по крайней мере, ей так кажется. Ей выставили диагноз вегетососудистой дистонии, и по два-три раза в день она переживает специфический вегетативный приступ — ей сначала становится дурно, она начинает думать, что сейчас произойдет очередной приступ (т. е. она осуществляет прогнозирование) и ей кажется, что она умрет.

Трус тот, кто боится и бежит, а кто боится и не бежит, тот еще не трус. — Ф.М. Достоевский

Здесь ей недостает здравого смысла, призванного дать объективную оценку ситуации (последняя состоит в том, что от вегетативных приступов еще никто и никогда не умирал). Страх убеждает ее в том, что этот приступ последний в ее жизни и роковой. Разумеется, он всякий раз ошибается, но продумать ситуацию с этой точки зрения Вале так и не удается. Более того, прогноз «Я сейчас умру!» делает свое дело: страх усиливается, что влечет за собой характерные вегетативные сдвиги в организме — усиливается сердцебиение, повышается артериальное давление, голова кружится, руки потеют, а ноги сводит.[Психологическую природу этих абсолютно безопасных для здоровья человека вегетативных симптомов я уже подробно излагал в книге «Средство от вегетососудистой дистонии», вышедшей в серии «Экспресс-консультация».]
После многочисленных и безуспешных попыток найти спасение у других врачей Валя оказалась у меня на приеме. Мы потратили какое-то время на понимание сути ее заболевания, которое в действительности не является никакой болезнью. И если бы Валя не испытывала страха смерти в моменты своих вегетативных приступов, то и симптомов телесного недомогания у нее бы тоже не было. Поскольку страх не вызывал бы у нее соответствующей вегетативной симптоматики, а иных причин для беспокойства у Вали не было, что ей и сказали до меня несколько врачей, у которых она обследовалась «по полной программе».
Что мне оставалось делать? Как можно было убедить Валю в том, что бояться ей нечего, что от вегетативных приступов не умирают, что все ее симптомы — это только телесные проявления страха, на которых она настолько зафиксировалась, что только их и замечает? Видимо, я должен был показать этой юной леди, что даже если она не будет спасаться от грядущей, как ей кажется, смерти «от тяжелой и непродолжительной болезни», она не умрет. Валя же думала иначе, она полагала, что ее спасение — это вызов на дом бригады «Скорой помощи», которая введет ей спасительное лекарство (этой панацеей был «Реланиум», который является обычным противотревожным средством, а вовсе не каким-то там «сердечным препаратом»).
И мы пошли самым сложным, но одновременно и самым простым путем. Я уложил ее на специальную медицинскую кушетку, попросил закрыть глаза и попытаться умереть. Валя, которая к этому моменту уже легла, мгновенно встрепенулась, вскочила и, глядя на меня безумными глазами, воскликнула:
— Вы что, с ума сошли?!
— Ничуть. Ложитесь и ни о чем не беспокойтесь, — ответил доктор.
— Я не лягу! Мне уже страшно ложиться на вашу кушетку! — запротестовала Валя.
— То есть вы думаете, что все, кто ложится на эту кушетку, неизменно и мгновенно умирают? А тут у меня по соседству коммерческий морг, с работниками которого я нахожусь в преступном сговоре? Так вы думаете? — сказав это, я посмотрел на Валю в упор.
— Ну, наверное, нет... — протянула она.
— Следовательно, нам нечего бояться?
— Но мне страшно! — Валя стояла перед несчастной кушеткой в ужасной растерянности.
— Вот и чудненько, будем считать это обязательным условием терапии. Ложитесь.
Переборов себя, Валя легла.
— Еще не умерли? — доктор проявил надлежащую заботу.
— Нет, не умерла... — протянула Валя.
— А теперь попробуйте... — предложил доктор. — Уверен, у вас должно получиться!
— Ничего у меня не получится! Что вы за чушь такую говорите! — воскликнула Валя, снова поднимаясь со своего места.
— Значит, не получится, говорите?
— Не получится! — твердо заявила Валя.
— Ну тем более, нам нечего боятся! Давайте ложитесь, и без капризов, пожалуйста. Нам пора лечиться уже! Сколько можно!
Ошарашенная Валя снова улеглась.
— Закрываем глаза, — мерно командовал ей я, — сосредотачиваемся на биении своего сердца, пытаемся его усилить...

Если вы не можете получить желаемое, самое время начинать желать имеющееся. — Кэтлин Сэттон

— Оно усиливается! — Валю объял ужас.
— Ну и хорошо, вы же умереть собираетесь!
— Я не собираюсь! — запротестовала Валя.
— А надо! Сколько можно от нее бегать?! Думаете, что умрете, так умирайте уже! Чего тянуть-то?! — не скрою, в этот момент в моем голосе звучала ирония.
— Вы уверены, что мы все правильно делаем? — Валин голос вдруг изменился, она наконец стала понимать, что мы проводим психотерапевтическую процедуру, а вовсе не собираемся на полном серьезе отдавать богу душу.
— Абсолютно! Ложитесь и ни о чем не думайте. Просто выполняйте все мои указания. Итак, закрыли глаза, прислушались к своему сердцу. Стучит?
С кушетки раздалось растерянное:
— Стучит...
— Очень хорошо. Теперь заставим его стучать так, чтобы оно... Как вы там себе вообразили — лопнуть оно должно или просто остановиться? — мне потребовалось уточнение, ведь всякий человек, страдающий ВСД, имеет в голове четкий план того, как именно он должен помереть.
— Оно должно сбиться с ритма и тогда остановиться, — сообщила Валя.
— Очень хорошо! Так и поступим! Давайте, усиливайте его биение и постарайтесь, чтобы оно сбилось с ритма.
Вообще-то, чтобы не смущать Валю, я делал вид, что смотрю в окно, но на самом деле я, конечно, за ней приглядывал. Картина же была такой: сначала Валино лицо выглядело испуганным, потом напряженным (видно было, что она старается усилить сердечный ритм).
— Ничего не получается, — сообщила Валя с кушетки примерно через три или четыре минуты. — Мне кажется, что оно даже медленнее стало биться! — в ее голосе мне почувствовалось даже некоторое разочарование, она поднялась и села.
— Очень плохо! — посетовал я. — Может быть, можно как-то иначе умереть? У вас нет еще какого-нибудь рецепта?
— Я боюсь, что у меня легкие откажут, и я задохнусь... — протянула Валя.
— Очень хорошо! Будем пытаться задохнуться! Ложитесь, закрывайте глаза, концентрируйте свое внимание на своем дыхание и попытайтесь сделать так, чтобы ваши легкие вам отказали.
Нехотя и что-то ворча себя под нос, Валентина улеглась обратно на кушетку. Потом я наблюдал картину, аналогичную прежней: сначала некоторая обеспокоенность, потом потуги, потом ощущение бесперспективности...
— Не выходит? — поинтересовался я после того, как Валя пыталась какое-то время задерживать свое дыхание, а потом снова дышать.
— Нет. Не знаю даже, что такое. Я думала, что как только это усилить, оно сразу меня и убьет. А тут все наоборот. У вас что, кушетка какая-то волшебная?
— Разумеется, у Старика Хоттабыча достал... по бартеру.
Валя рассмеялась. После этого мы предприняли еще две попытки умереть — одну по версии: «Повысится давление, сосуды в голове не выдержат, какой-то лопнет и тогда точно смерть»; другую по версии паралича: «Ноги сведет, потом паралич будет подниматься, ничего нельзя будет сделать, и тогда — смерть». Результаты, как вы догадываетесь, были нулевыми, Валя даже почувствовала себя легче.
На этом мы распрощались до следующего раза, договорившись встречаться каждый день в течение одной рабочей недели. В течение трех последующих занятий Валя «умирала» у меня на кушетке по нескольку раз, точнее сказать, предпринимала соответствующие попытки, причем от разу к разу все с меньшим страхом и все с меньшими опасениями.
На четвертый день она пришла снова испуганной и встревоженной.
— Что случилось? — спросил я.
— У меня был приступ... — с трагическими нотками в голосе ответила мне Валя.
— И что ты во время него делала?
— Я приняла «Валидол», потом еще половинку «Феназепама». Думала еще вызвать «Скорую помощь», но потом само как-то прошло.
— То есть занималась бегом, — констатировал доктор.
— Каким таким бегом? — удивилась Валя.
— От страха своего бегала...
— Ну бегала, — согласилась Валя с виноватым видом.
— Теперь давай ложись, тебе водить! Ты от него бегала, он тебя догнал, теперь давай ты за ним!
— Ну ведь ничего же не получится! — почти взмолилась Валя.
— Вот именно! Когда ты от него — получается, и он тебя догоняет и мучает. А когда ты за ним — у него нет шансов. Ты его догонишь, а окажется, что он — пустое место!
— Так просто?! — тут Валя, кажется, наконец-то поняла странные затеи доктора.
— Да, так просто! Проще некуда! Ты — от него, и он тут как тут. А ты — за ним, и его днем с огнем не найти. Он же страх! Просто страх! Фикция, одним словом!
На следующую консультацию Валя пришла уже сияющей. Предыдущим вечером у нее была характерная продрома, после которой она обычно начинала бояться, прогнозировать свою скорую и неминуемую погибель (по одному из вариантов — инфаркт, инсульт, паралич и удушье), чем, собственно, и навлекала на себя вегетативную бурю. Но теперь Валя поступила так же, как она делала в моем кабинете: она легла на диван и стала пытаться не отставить, а ускорить свою смерть.

Одна из главных обязанностей врача — научить людей не принимать лекарства. — Уильям Ослер

Разумеется, у нее ничего не получилось (в смысле смерти, конечно). Смерть не только не пришла ее навестить, но даже и продрома вся вдруг куда-то испарилась. И Валя впервые за все это время почувствовала себя по-настоящему хорошо, но главное — она поняла, что вся проблема в страхе, и если не позволять себе бегство, а напротив, активно наступать, хотеть того, чего ты боишься, то страх исчезнет.
Вот и вся история. Как там поют в пасхальную литургию?. Смертью смерть поправ и жизнь даровав! Очень правильно сказано!

Успех — это просто вопрос удачи. Спросите любого неудачника. — Эрл Уилсон

А.Курпатов
Записан

Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 22, 2010, 15:45:24 pm »

мне надо подумать.
спасибо за выжимку из книги.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256