Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:02:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Контакты с ежом довели до ужасного страха бешенства, полное изнеможение (Прочитано 2002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« : Мая 13, 2022, 18:11:22 pm »

Вообщем пятый месяц страдаю неврозом и ВСД, к которым присоединяются активно СРК, ОКР и прочие страхи и фобии.
Вот недавно стал сильно бояться бешенства, страх появился на ровном месте, лизнула за руку соседская собака и как переключило.
В итоге залез как и все в инет и начал читать. Проследил за собакой 10 дней все хорошо.
И тут вспомнил на свою голову что я в прошлом году контактировал с ежами. Они у нас каждый сезон активны и залезают во двор где встречаются с нашей собакой.
Вспомнил что с пол года назад собака загрызла ежа, а я его трогал голыми руками после этого, когда убирал со двора и по глупости чуть приоткрывал ему рот, посмотреть какие у него зубы.
Залез в инет а там такой ужас, мол ежи крайне опасны, главные переносчики бешенства как и лисы, все поголовно больные.
Мне аж поплохело сразу, времени прошло довольно много, вакцина уже толку не даст да и нету у нас рабиолога по близости так как зона боевых действий.
Вот теперь уже несколько дней сижу и трясусь от страха.
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #1 : Мая 14, 2022, 22:41:13 pm »

Пол года прошло facepalm Вы бы заболели в короткий промежуток времени. Успокойтесь)
Записан
solj1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #2 : Мая 14, 2022, 23:00:23 pm »

звучит как паранойя. иппохондрия или расшатанные нервишки
такое у всех бывает, у паранойиков )) " я тронул этот поручень/собаку/рядом со мной кто то покашлял/чихнул - я умру"
тут весь форум таких. десятилетиями умирают ))

Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #3 : Мая 15, 2022, 11:13:22 am »

Вообщем пятый месяц страдаю неврозом и ВСД, к которым присоединяются активно СРК, ОКР и прочие страхи и фобии.
Вот недавно стал сильно бояться бешенства, страх появился на ровном месте, лизнула за руку соседская собака и как переключило.
В итоге залез как и все в инет и начал читать. Проследил за собакой 10 дней все хорошо.
И тут вспомнил на свою голову что я в прошлом году контактировал с ежами. Они у нас каждый сезон активны и залезают во двор где встречаются с нашей собакой.
Вспомнил что с пол года назад собака загрызла ежа, а я его трогал голыми руками после этого, когда убирал со двора и по глупости чуть приоткрывал ему рот, посмотреть какие у него зубы.
Залез в инет а там такой ужас, мол ежи крайне опасны, главные переносчики бешенства как и лисы, все поголовно больные.
Мне аж поплохело сразу, времени прошло довольно много, вакцина уже толку не даст да и нету у нас рабиолога по близости так как зона боевых действий.
Вот теперь уже несколько дней сижу и трясусь от страха.

С Вами всё будет хорошо! Заразиться бешенством от собаки, если она Вас просто лизнула, невозможное дело. Про ежей можно даже не комментировать, уже сто лет как вышли все инкубационные сроки...
Записан
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #4 : Мая 15, 2022, 12:34:25 pm »

Все бы ничего, вот только весь инет завален данными что лисы и ежи главные инкубаторы бешенства в природе.
Вот только непонятно, почему мои собаки и не только кусали их много раз и ни разу не болели?
Пишут что инкубационный сроки фигня, были случаи заражения через год после контакта и даже больше. Вот и как тут не нервничать.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #5 : Мая 15, 2022, 13:31:04 pm »

Все бы ничего, вот только весь инет завален данными что лисы и ежи главные инкубаторы бешенства в природе.
Вот только непонятно, почему мои собаки и не только кусали их много раз и ни разу не болели?
Пишут что инкубационный сроки фигня, были случаи заражения через год после контакта и даже больше. Вот и как тут не нервничать.

В любом случае, Вас ёжики ведь не кусали? Если Вы даже погладите больного ёжика, то ничего не произойдет.
Записан
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #6 : Мая 15, 2022, 14:19:14 pm »

Я держал в руках уже не живого ежа, укусить он уже не мог. Единственное что протупил, это дотрагивался пальцами до его рта и носа и до иголок. И не помню помыл ли я потом сразу руки, вдруг глаз касался?
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #7 : Мая 16, 2022, 03:47:12 am »

Ха! Еще один. Сама, конечно, о собственной лиссофобии рассказывать не буду, однако это заставило меня в свое время тщательно изучить вопрос и даже консультироваться у медиков. Так вот. Путь передачи вируса практически один: обслюнявленные зубы больного животного-контакт с кровью, слюна-кровь, то есть только укус или оцарапывание. Все вот эти варианты пути передачи через миску, через попадание слюны на неповрежденную кожу, через воду тощо, относятся к разряду казуистики. Читала даже, как подобный нам друх интересовался у врача когда помрет после того как поел шашлыка, в котором до этого рылом шарилась лиса))) Чувак выжил естественно.
Стосовно инкубационного периода. Вилка 7 дней-365 дней, в среднем месяц-полтора. Но! За всю историю наблюдений был всего один! случай возникновения заболевания через 297 дней после укуса больным животным. Второй чуть раньше. Так что выдыхай, друг.
п.с. это я как Лиса тебе говорю  spiteful
« Последнее редактирование: Мая 16, 2022, 03:50:15 am от Firefox » Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #8 : Мая 17, 2022, 15:14:28 pm »

Ипохондрический гон , не более )) Скорее всего , что скоро  вы про это забудете и переключитесь на что нибудь другое )
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #9 : Мая 26, 2022, 05:25:43 am »

Ипохондрический гон , не более )) Скорее всего , что скоро  вы про это забудете и переключитесь на что нибудь другое )
Уже три недели на пределе, нервы перегружены, страх и тревога на максимуме, ничего не проходит.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #10 : Мая 28, 2022, 06:09:34 am »

Ипохондрический гон , не более )) Скорее всего , что скоро  вы про это забудете и переключитесь на что нибудь другое )
Уже три недели на пределе, нервы перегружены, страх и тревога на максимуме, ничего не проходит.
Загон затянулся . Вам необходимо понять всю абсурдность ситуации, прямо рационализировать  от и до и посмотреть на себя со стороны . Я скажу грубо , но вы вообще понимаете каким бредом это все звучит ? Самому не смешно ? Я Вас не хочу обидеть , сама такая же была! Но просто осознайте весь тупизм этого загона. Заголовок темы - это просто что из канала REN TV😂
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 29, 2022, 23:17:05 pm »

Уже три недели на пределе, нервы перегружены, страх и тревога на максимуме, ничего не проходит.
Почему ещё не у психиатра?
Записан
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #12 : Июня 07, 2022, 20:02:10 pm »

Уже три недели на пределе, нервы перегружены, страх и тревога на максимуме, ничего не проходит.
Почему ещё не у психиатра?
Был у психиатра он мне толком ничего не назначил а потом эвакуировался с нашего района, у нас война идет.
Ходил на сеансы к психологу, потратил деньги, толку ноль, психолог потом тоже уехал.
Проблема не уходит, тревожит тот эпизод с ежом и стал теперь подозревать всех животных на улице.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #13 : Июня 09, 2022, 12:31:29 pm »

у нас война идет.
.......
...... тревожит тот эпизод с ежом и стал теперь подозревать всех животных на улице.

Может тебе на фронт пойти?
Записан
Xrange
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #14 : Июня 10, 2022, 06:15:19 am »

TigerKing
У нас и так боевые действия возле города и на его окраинах, чем мне фронт здесь поможет? У меня тревожность зашкаливает, так как я еще много чего хочу сделать.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #15 : Июня 13, 2022, 17:06:42 pm »

TigerKing
У нас и так боевые действия возле города и на его окраинах, чем мне фронт здесь поможет? У меня тревожность зашкаливает, так как я еще много чего хочу сделать.
А что Вы хотите сделать ? Психолога (может онлайн)  попробуете ?
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8