Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:42:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Парализующий страх (Прочитано 1276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ириска1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« : Марта 13, 2022, 03:34:35 am »

 Дорогие форумчане,  история моя долгая и не простая с вылетами и падения и, страдаю с 2012 года, были ремиссии на таблетках,  от прекращала пить , и все возвращается.
Сейчас  после перенесённого ковида все вернулось на круги своя, да еще и с новой силой, сначала болела боялась пневмонии, обошлось,  заболели родители за них тряслась, они у меня старенькие,  потом вроде все обошлось все живы здоровы,  но у меня начало болеть сердце,  долго мурыжили,  в итоге оказалось перикардит, это выбило последнюю почву из под ног, с этого дня невроз расцвёл во всей красе, давление, аритмии,  ПА, страшная тревога с утра до  вечера,  тряска, решила опять карабкаться на ципролекс,  но это четвёртый заход, и как то не получается,  очень сильно обостряются все побочки,  но вот что меня беспокоит это приступы парализующего страха,  просто могу посмотреть на любой предмет в доме, подумать что приедут родители, любое событие, и внутри все сжимается и просто дурно и сильный страх, кажется сожмешься и не разожмешься,  как будто то даже шевелиться страшно, что это может быть , при этом как бы обедает жаром немного, но других признаков ПА нет, что это за новые закидоны, такого раньше не  было,  было у кого-то что либо похожее , я смотрю форум не такой активный как раньше,  но всё-таки помогите , может это уже к психическому расстройству ближе  sos
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 13, 2022, 06:45:59 am »

Скорее всего нужно что-то противотревожное. С врачом, выписавшим ципралекс, есть контакт?

Попробуйте снимать тревогу упражнениями. НАпример, прогрессивной мышечной релаксацией, квадратным дыханием и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ириска1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 13, 2022, 07:40:23 am »

Да, связь поддерживаю, только  толку ноль, пейте атаракс,  а он мне совсем не помогает, весь день изматыващая тревога, и вот эти не понятные приступы,  оцепеняющего страха, хочу лечь в отделение неврозов,  уже сил нет терпеть, это все, иногда принимаю фенозепам 0,5 но и он не сильно снимает, еще очень большой страх псих. болезней. Вобщем конца и края нет, все тело как струна натянуто, невозможно  расслабиться совсем.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 13, 2022, 14:58:18 pm »

Скажите врачу что не катит Атаракс. Не понимает - меняйте его. Врача в смысле.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8