Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:41:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипофиз накапливает контраст (Прочитано 2725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ali_as
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Февраля 08, 2022, 17:04:31 pm »

История такая. Головные боли с 2017 только с одной стороны (слева, несильные, но постоянные). На ээг слева тоже «ирритативный фокус». Нужно МРТ пройти, но не смогла - сбежала 😅отправили на КГ головного мозга с ангиографией. Еле дождалась результат. По итогу - гипофиз накапливает контрастное вещество. У кого-то было подобное? Не знаю, как дождаться приёма врача - уже дурно 😥
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 08, 2022, 18:29:31 pm »

История такая. Головные боли с 2017 только с одной стороны (слева, несильные, но постоянные). На ээг слева тоже «ирритативный фокус». Нужно МРТ пройти, но не смогла - сбежала 😅отправили на КГ головного мозга с ангиографией. Еле дождалась результат. По итогу - гипофиз накапливает контрастное вещество. У кого-то было подобное? Не знаю, как дождаться приёма врача - уже дурно 😥
Гипофиз и должен интенсивно накапливать контрастное вещество, если в нём нет опухолей.
Записан
Ali_as
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : Февраля 08, 2022, 19:36:05 pm »

Правда? А какое этому объяснение?Если это так - то это счастье. Потому что я уже про операции читаю. Спасибо большое, что откликнулись
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 09, 2022, 02:19:26 am »

Правда? А какое этому объяснение?Если это так - то это счастье. Потому что я уже про операции читаю. Спасибо большое, что откликнулись
Потому что гипофиз не защищён гематоэнцефалическим барьером. Вы зря паникуете раньше времени. Если там просто указано, что гипофиз накапливает контраст, то это норма.
Записан
Ali_as
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #4 : Февраля 09, 2022, 17:54:47 pm »

Спасибо большое!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8