Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:16:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с речью и зрением, шатает, тугодумность, онемения (Прочитано 7410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« : Января 06, 2022, 10:59:22 am »

Здравствуйте!

Где-то с начала декабря начали мучить разные симптомы, парочка из них уменьшилась, но многие усилились.
Совершенно не могу понять, что со мной происходит.

Симптомы:
- Самый неприятный - падает сообразительность, повышается рассеянность.
- Путаю слова или слоги когда говорю. Опечатываюсь при печати.
- Общая тугодумность. Торможу.
- Стянутость головы обручем над ушами, и уходящее или в глаза, или чуть выше глаз в лоб.
- Звон писк в ушах (тиннитус). В тишине неприятнее всего. Засыпать с ним плохо. Симптом усилился. Сначало просто пищало, а потом проходило раз в день, а сейчас постоянно.
- Зрение - сначала стал видеть хуже правый глаз, потом иногда подключается левый. По офтальмологу все хорошо, но направили на исследование на наличие скотом (будет послезавтра).
- Шаткость, заносит, шатает, неустойчивость.
- Понизилась чувствительность больших пальцев ног.
- Сон - насыщеный, бредоватый. Момент просыпания или засыпания очень бурный, иногда с галлюцинациями (только при закрытых глазах), страхом, странными ощущениями в теле типа онемения, невесомости.
- Левая нога немного неуклюжая, странная, ниже колена.
- Роняю предметы.
- Странная реакция на глюкозу или быстрые углеводы - поначалу после них было предобморочное состояние. Сейчас прекратилось но осталось появление ссадин или кровоподтеков после сладкого. Будто кожа разрушается после сладкого, описал эту тему здесь: ​http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=33868.new#new
- Могут затекать руки или ноги, или что угодно, но уже не так мгновенно, как пару недель назад.

Симптомы которые были, но позже ослабли.
- Очень быстрая затекаемость конечностей. Сел на стул - затекли ноги. Поднял руку - затекла. Поговорил по телефону - затекли пальцы. Стало лучше.
- Болят мышцы тупо если просто подвигать конечностями, перенести из одного положения в другое, будто налитые молочной кислотой. Стало лучше.
- Очень быстрая утомляемость мышц, не мог по лестнице подняться. Поприседал - неделю болели бедра. Стало лучше.
- Пальцы рук иногда себя чувствовали так, будто там оголенные нервы внутри. Чувствовалось при нажатии пальцем на палец (как один из тестов у невролога). Будто они давили друг на друга с усилием, нервным превозмоганием, тяжело. Вроде стало лучше.

Осенью стрессов было куча, и они не проходят по сей день. Только добавились из-за физического состояния.
Сделал 2 МРТ головного мозга - с контрастом и без, в разных клиниках - по нулям, всё чисто.
Невролог говорит - работать с психиатром и лучше в больничку. В больничку пока нечь не могу - нет регистрации в Москве, делается, будет в ближайшие недели. Боюсь как бы мне не стало настолько плохо, что я не смогу работать и функционировать. Ещё боюсь, что если положат, то будут лечить именно психику, в то время как эти проявления могут быть следствием соматического заболевания, и будет себе спокойно развиваться, пока акцент на психике, можно потерять время.
В анамнезе - соматоформное вегетативное расстройство всю жизнь. В 2020 даже была госпитализация по причине гиперакузии (видимо был психоз, как говорят). Но таких проявлений ещё не было.

 sos
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 06, 2022, 11:13:02 am »

Любой врач направит в дурку после перечисления симптомов, потому что всё свалено в одну кучу и половина не связана ни с какими соматическими заболеваниями. В дурке же вряд ли будут лечить или искать соматику, даже если она есть.

По остальным симптомам выглядит как какое-то аутоиммунное или эндокринное заболевание (видимо, не РС, раз МРТ чистое).
Записан
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #2 : Января 06, 2022, 11:17:25 am »

Любой врач направит в дурку после перечисления симптомов, потому что всё свалено в одну кучу и половина не связана ни с какими соматическими заболеваниями. В дурке же вряд ли будут лечить или искать соматику, даже если она есть.

По остальным симптомам выглядит как какое-то аутоиммунное или эндокринное заболевание (видимо, не РС, раз МРТ чистое).

В этом и вся трагичность ситуации. Я не знаю как диагностировать эту аутоиммунку, если это и она. А эндокринологи ничего не нашли.

При попадании в дурку рано или поздно, можно просто умереть в дурке от какого-то настоящего заболевания.
Записан
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #3 : Января 06, 2022, 13:10:23 pm »

Добавляю наблюдение - феназепам помогает.
Мысли становятся яснее, движения четче. Даже от четвертинки.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 06, 2022, 13:25:10 pm »

Чистая психика,все всдшныные симптомы.

Головная боль типа обруча-называется "головная боль напряжения"

Усталость, зрение-,чистый невроз,ну и все остальное тоже
Тем более раз от четвертинки Феназепама-легче.
Когда моя мать,перед тем как улететь в реанимацию,страдала он ночных болей,не могла спать,я давай ей нейролептик,ей не помогало, вообще.хотя меня он вырубал в сон через пару минут
В психушку рановато,нет у вас ничего критического,курс каких нибудь успокаивающих,ну и выходить из стресса




Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #5 : Января 06, 2022, 14:13:20 pm »

А что пьёте кроме феназепама? Вообще если честно почти все это было у меня и думаю у многих тут
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #6 : Января 06, 2022, 14:21:28 pm »

Чистая психика,все всдшныные симптомы.

Головная боль типа обруча-называется "головная боль напряжения"

Усталость, зрение-,чистый невроз,ну и все остальное тоже
Тем более раз от четвертинки Феназепама-легче.
Когда моя мать,перед тем как улететь в реанимацию,страдала он ночных болей,не могла спать,я давай ей нейролептик,ей не помогало, вообще.хотя меня он вырубал в сон через пару минут
В психушку рановато,нет у вас ничего критического,курс каких нибудь успокаивающих,ну и выходить из стресса





Психический бекграунд у меня богатый, просто не было примерно половины из перечисленного и одновременно.

Мне от нейролептика помогает только не улететь в вертолётную пропасть тревожного безумия. Или наборот в кайф мышцам не даёт уйти (такая какая-то мышечная эйфория), но большего он не делает. Хочется спать от него, но все равно становится тревожным тормозом-инвалидом.
А транквилизатор (Феназепам) почему-то наоборот возвращает к жизни, хоть и не полностью.
Это сообщение я пишу не смотря на клавиатуру (четвертинка феназепама). Предыдущее - выжимал каждое слово.

Усталость мышц предательски закончилась перед новым годом внезапно, сместив акцент на когнитивные возможности и зрительно-слуховые.

Я боюсь лишь того, что это не отдельная психика, а психика как следствие соматики (аутоиммунки, эндокрийной системы).
Записан
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #7 : Января 06, 2022, 14:36:41 pm »

А что пьёте кроме феназепама? Вообще если честно почти все это было у меня и думаю у многих тут

пью феназепам только по требованию четветинку

а так только кветиапин 25 утром и 25-50 вечером. мало что дает.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 06, 2022, 14:56:40 pm »

Ну грамотней,успокоить  сейчас психику,а потом уже на трезвую голову,разбираться в соматике.

Из того,что вы перечислили только слабость в мышцах и проблемы со зрением,может напоминать какой нибудь рассеянный склероз,но штука в том,что сильный невроз,даст те же самые симптомы и ещё круче может бабахнуть
Да и неврологи сейчас быстро вычисляют и склероз и бас.
Не зря же вас невролог к психиатру отправляет .врачу виднее
Записан
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #9 : Января 06, 2022, 15:30:18 pm »

Ну грамотней,успокоить  сейчас психику,а потом уже на трезвую голову,разбираться в соматике.

Из того,что вы перечислили только слабость в мышцах и проблемы со зрением,может напоминать какой нибудь рассеянный склероз,но штука в том,что сильный невроз,даст те же самые симптомы и ещё круче может бабахнуть
Да и неврологи сейчас быстро вычисляют и склероз и бас.
Не зря же вас невролог к психиатру отправляет .врачу виднее

Абсолютно все неврологи и специалисты МРТ исключают РС у меня.
Но есть пара козырей в рукаве - потерявшие чувствительность большие пальцы ног и странный углеводный обмен. С другой стороны если б это была любая другая аутоиммунная причина поражаюшая мозг - она бы тоже была хоть как-то видна на двух МРТ подряд за месяц. Даже трех, потому что перед контрастированием, делают обычное там же.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 06, 2022, 15:44:46 pm »

Ну примите то что сейчас ваше тело и душа в агонии,реакции ненормальны,чувства и мысли тоже,пик невроза!локомотив уже летит на всех парах..стремное время! Понимаю..из того что вы перечислили у меня было практически всё,в разных вариантах плюс ещё нехилая тележка того,чего у вас пока нет .лечите скорее невроз!
И завязывайте со стрессами.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #11 : Января 06, 2022, 16:14:50 pm »

Ну грамотней,успокоить  сейчас психику,а потом уже на трезвую голову,разбираться в соматике.

Из того,что вы перечислили только слабость в мышцах и проблемы со зрением,может напоминать какой нибудь рассеянный склероз,но штука в том,что сильный невроз,даст те же самые симптомы и ещё круче может бабахнуть
Да и неврологи сейчас быстро вычисляют и склероз и бас.
Не зря же вас невролог к психиатру отправляет .врачу виднее

Абсолютно все неврологи и специалисты МРТ исключают РС у меня.
Но есть пара козырей в рукаве - потерявшие чувствительность большие пальцы ног и странный углеводный обмен. С другой стороны если б это была любая другая аутоиммунная причина поражаюшая мозг - она бы тоже была хоть как-то видна на двух МРТ подряд за месяц. Даже трех, потому что перед контрастированием, делают обычное там же.
да почему обязательно какое то аутоиммунное ? Чем невроз вам не подходит? Аутоиммунные знаете тоже не проходят вот так , что то как то размазанной , я понимаю что невроз и психика не исключает других болезней тоже, сама в таких же мыслях часто пребываю, но , как ни крути здооовые люди обращаются к врачу с конкретными проблемами , вот прям когда реально плохо физически
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #12 : Января 06, 2022, 16:21:47 pm »

Добавляю наблюдение - феназепам помогает.
Мысли становятся яснее, движения четче. Даже от четвертинки.
UPD - возможно чуть-чуть улучшается зрение от четвертинки. Примерно через 3-4 часа симптомы осторожно начинают возвращаться. Период полувыведения 1г - 6-18ч. Очевидно, это 3-4 часа для четвертинки. Ну это я предполагаю.
« Последнее редактирование: Января 06, 2022, 16:30:06 pm от nickpanoff » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 06, 2022, 16:49:10 pm »

Ну вот видите,ваша психика откликается на психоделики.
От стрессов то в настоящее время  возможно избавиться? понятно,что жизнь это -стресс,но раз вы говорите,что до этого состояния была целая череда событий...
Записан
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #14 : Января 06, 2022, 17:47:06 pm »

Ну вот видите,ваша психика откликается на психоделики.
От стрессов то в настоящее время  возможно избавиться? понятно,что жизнь это -стресс,но раз вы говорите,что до этого состояния была целая череда событий...

Что откликается - хорошо. Главное психика была сама по себе, а не следствием органики/соматики. А то я сейчас всё это заглушать буду и будет эффект спазмолитика во время аппендицита (нельзя пить, чтобы не смазать симптомы).
Стресс пока исключить нельзя. По лучшим раскладам - ещё около месяца.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #15 : Января 06, 2022, 17:54:58 pm »

Точно так же как и вы думала , что пока лечат психику пропускают соматику. Но к сожалению или к счастью но даже такие мысли - симптом психического состояния. Доверьтесь врачам, вы себя только больше загоняете в это всё, недоверчяя им
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #16 : Января 06, 2022, 17:57:57 pm »

Ну грамотней,успокоить  сейчас психику,а потом уже на трезвую голову,разбираться в соматике.

Из того,что вы перечислили только слабость в мышцах и проблемы со зрением,может напоминать какой нибудь рассеянный склероз,но штука в том,что сильный невроз,даст те же самые симптомы и ещё круче может бабахнуть
Да и неврологи сейчас быстро вычисляют и склероз и бас.
Не зря же вас невролог к психиатру отправляет .врачу виднее

Абсолютно все неврологи и специалисты МРТ исключают РС у меня.
Но есть пара козырей в рукаве - потерявшие чувствительность большие пальцы ног и странный углеводный обмен. С другой стороны если б это была любая другая аутоиммунная причина поражаюшая мозг - она бы тоже была хоть как-то видна на двух МРТ подряд за месяц. Даже трех, потому что перед контрастированием, делают обычное там же.

Я из за этих онемевших пальцев больших ног тоже на рс думала ) нет там ниче на самом деле
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
nickpanoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




WWW
« Ответ #17 : Января 06, 2022, 18:39:14 pm »

Ну грамотней,успокоить  сейчас психику,а потом уже на трезвую голову,разбираться в соматике.

Из того,что вы перечислили только слабость в мышцах и проблемы со зрением,может напоминать какой нибудь рассеянный склероз,но штука в том,что сильный невроз,даст те же самые симптомы и ещё круче может бабахнуть
Да и неврологи сейчас быстро вычисляют и склероз и бас.
Не зря же вас невролог к психиатру отправляет .врачу виднее

Абсолютно все неврологи и специалисты МРТ исключают РС у меня.
Но есть пара козырей в рукаве - потерявшие чувствительность большие пальцы ног и странный углеводный обмен. С другой стороны если б это была любая другая аутоиммунная причина поражаюшая мозг - она бы тоже была хоть как-то видна на двух МРТ подряд за месяц. Даже трех, потому что перед контрастированием, делают обычное там же.

Я из за этих онемевших пальцев больших ног тоже на рс думала ) нет там ниче на самом деле

Так же было с пальцами?
У меня это уже второй раз. Первый раз было в 2009 году. Началось и прошло само за полгода. Почему повтор сейчас, не понятно.
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #18 : Января 06, 2022, 18:59:21 pm »

Ну грамотней,успокоить  сейчас психику,а потом уже на трезвую голову,разбираться в соматике.

Из того,что вы перечислили только слабость в мышцах и проблемы со зрением,может напоминать какой нибудь рассеянный склероз,но штука в том,что сильный невроз,даст те же самые симптомы и ещё круче может бабахнуть
Да и неврологи сейчас быстро вычисляют и склероз и бас.
Не зря же вас невролог к психиатру отправляет .врачу виднее

Абсолютно все неврологи и специалисты МРТ исключают РС у меня.
Но есть пара козырей в рукаве - потерявшие чувствительность большие пальцы ног и странный углеводный обмен. С другой стороны если б это была любая другая аутоиммунная причина поражаюшая мозг - она бы тоже была хоть как-то видна на двух МРТ подряд за месяц. Даже трех, потому что перед контрастированием, делают обычное там же.

Я из за этих онемевших пальцев больших ног тоже на рс думала ) нет там ниче на самом деле

Так же было с пальцами?
У меня это уже второй раз. Первый раз было в 2009 году. Началось и прошло само за полгода. Почему повтор сейчас, не понятно.

Да у меня тоже уже трижды такое было , уже внимания не обращаю на такие вещи особо . У нас организм сложный : там чего го то зажало и пережало и все - привет онемение
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 07, 2022, 07:02:10 am »

Что было до:
Где-то с начала октября практически не вылезал из панического ипохондрического безумия, был до кишечник (выдал себя тем, что не болел по ночам, а только при пробуждении), то пищевод, то желудок, то урология. По 2-3 разных врача посещал каждую неделю. Это и сейчас продолжается. Стресс за стрессом без конца и края этому не видно.
В целом похожая история уже повторялось с отверганием углеводов. Проходило это как правило после того как после полного обследования, мне говорили "гуляй". Почему-то сейчас на меня это перестало действовать, симптомы не уходят. 2 месяца подряд перепрыгивало жкт-урология-жкт-урология. Потом перепрыгнуло на вот это

--------------------------------------------------------------------------
Как я понял,из другой вашей темы -ваши стрессы это не реальные обстоятельства жизни -трагедии, потери,проблемы ,а психические ипохондрические загоны.
Вам к антидепресантам нужен точно психотерапевт.у вас серьезная ипохондрия.
Вам нужно голову ставить на место,менять образ мышления
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8