Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:22:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: давит на переносицу и глаза (Прочитано 193819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimon100
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #40 : Марта 17, 2013, 07:53:26 am »

У Вас скорее всего "головная боль напряжения", тут да, транки выписывают, симптомы могут быть похожи
Записан
Princess
Гость
« Ответ #41 : Марта 17, 2013, 08:08:29 am »

Вы правы, так оно и есть.
Записан
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #42 : Марта 18, 2013, 09:29:28 am »

Добрый день. У меня тоже есть какое-то давление и небольшая боль в районе переносицы. Похожее на гайморит. Кроме этого, еще болит затылок с этой стороны и около уха, где челюстной сустав. Может, это все от него?
Записан
Dimon100
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #43 : Марта 19, 2013, 09:47:56 am »

гайморит это ближе к щёкам,а вообще заболевания пазух легко диагностируются, простейший ренген или уж более подробнее - комп.томограмма- и все видно
Записан
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #44 : Марта 19, 2013, 19:05:16 pm »

Такая же фигня с переносицей,фиг знает что это еще уши постоянно закладывает хотя чищю регулярно,даже при отсмаркиванте как будто всю голову закладывает в том числе и уши а переносица уже месяц напрягает своими ощущениями
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
Dimon100
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #45 : Марта 24, 2013, 00:38:16 am »

Со сморканием советую аккуратнее, можно себе такие болячки насморкать, я вот всесморкался-сморкался, получил знатные головокружения. Есть инструкция как правильно сморкаться  ulibka Закладывание ушей и их чистка - разные вещи. Вообще помню смотрел Малышеву, они там про чистку ушей как раз говорили, общий смысл такой - ушной канал не просто так такого размера, что туда палец не пролазит, а палочкой чистить - можно легко остаться глухим.
Записан
marina4545
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #46 : Апреля 23, 2013, 19:31:12 pm »

Знаете иногда я начинаю сходить с ума от какого нибудь симптома и тогда захожу сюда и читаю чью то жалобу и понимаю что все писано как с меня вот и сейчас почитала и легче. Как вечер распирает переносицу глаза давит будто им там тесно виски давит даже круги серые к вечеру у переносицу, и красные ниточки на глазах  пришло ни от куда ...как я устала
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #47 : Октября 09, 2015, 17:23:14 pm »

Может распирать клиновидную околоносовую пазуху. Она находится прямо в центре головы. Заболевание называется - сфеноидит. http://otolaryngologist.ru/640
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #48 : Октября 09, 2015, 19:06:28 pm »

Давить на переносицу и глаза может внутричерепное давление.
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #49 : Марта 18, 2016, 12:06:37 pm »

Я не стану вас успокаивать. Это очень серьезный симптом. У меня такое было. Это зараза из десен пытается прорваться в голову. В качестве защитной реакции у вас поднимается ВЧД ибо мозг нужно защищать. Ищите проблему в зубах/деснах. От этого можно и умереть.

Когда мозгу что-то угрожает или проходит туда, то резко поднимается ВЧД, тестил на себе =)))
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Dean
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Марта 28, 2016, 18:10:40 pm »

полтора года не заходил сюда, жил счастливо и припеваюче после первого знакомства с ВСД. все симптомы описаные зедсь у меня были, но все эта полная херь, не заходил сюда так долго потому что работал на интересной работе ,которая напрочь съедала мои негативные мысли, кароче говоря погрузился с головой в работу и все прошло, та дам. вся проблема в наших головах, мы интеллектуальная элита ,которой не все равно, мы чуткие и эмоциональные, отсюда все беды. Дурак не может болеть ВСД ,это факт.
так вот, че я зашел то, ока я временно безработный опять начал загоняться по поводу здоровья ну и сегодня вот такая же херь с давлением на переносицу и глаза, полез смотреть если ли еще у кого, оказалось вас тут таких туева хуча)))) кароч, париться опять смысла нет, все в норме, загоняться не стоит, снова покижаю вас на длительный период,все выздоровления))
Записан

Страх - пошел ты нах :D
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #51 : Марта 28, 2016, 19:03:27 pm »

полтора года не заходил сюда, жил счастливо и припеваюче после первого знакомства с ВСД. все симптомы описаные зедсь у меня были, но все эта полная херь, не заходил сюда так долго потому что работал на интересной работе ,которая напрочь съедала мои негативные мысли, кароче говоря погрузился с головой в работу и все прошло, та дам. вся проблема в наших головах, мы интеллектуальная элита ,которой не все равно, мы чуткие и эмоциональные, отсюда все беды. Дурак не может болеть ВСД ,это факт.
так вот, че я зашел то, ока я временно безработный опять начал загоняться по поводу здоровья ну и сегодня вот такая же херь с давлением на переносицу и глаза, полез смотреть если ли еще у кого, оказалось вас тут таких туева хуча)))) кароч, париться опять смысла нет, все в норме, загоняться не стоит, снова покижаю вас на длительный период,все выздоровления))
Ай,молодца!Классный настрой у вас!Всем бы так. 27_sm
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #52 : Апреля 21, 2017, 21:54:27 pm »

А я сильно стрессанула... Полежала с ребёнком в больнице, там была бессонница, словила панику.
Сначала голову давило и кружило от недосыпа, потом вдобавок и от нервов... Сейчас уже дома, мне спокойнее, и сон налаживается, но давит уже больше недели.
Похоже от сильного стресса.
Записан

Фиолетово-Черный
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #53 : Апреля 21, 2017, 23:01:58 pm »

Если давит на переносицу и глаза и имеется затрудненность дыхания носом (насморка может не быть при этом вообще) особенно в положении лежа и по ночам, то обязательна проверка на гайморит. Эта коварная штука может незаметно хронически развиться даже в отсутствие простудных заболеваний. Даже просто от "кривой перегородки" или аллергии на домашнюю пыль.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #54 : Апреля 21, 2017, 23:28:07 pm »

У меня точно так же болит каждый день, сдал ренген пазух - всё чисто, сказали нет гайморита. Что делать?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #55 : Мая 06, 2017, 08:47:14 am »

Может кому-то помогут мои наблюдения? Давление/расписание в области переносицы один из моих  сааамых первых симптомов ВСД. И самый не страшный, он меня не пугает почему-то. Я решила что это спазм сосудов. Никогда не пользовалась сосудосуживающими, а в прошлом году достал заложенный нос во время простуды, ну пшикнула. Каково же было моё удивление когда я получила один из симтомов ВСД!!!  А потом ещё раз попробовала, когда нос заложило, и всё повторилось!!  Сделала выводы- значит эти ощущения проистекают от спазмов сосудов, судя по названию - сосудосуживающие.
Гений!!! А солько таких "балбесов" тусуется тут и не счесть.
Цитировать
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #56 : Мая 06, 2017, 09:35:43 am »

Я балбес и не такой. Дело не в этом.
Цитировать
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн
Т.е. когда мы думаем что что-то не то а нами происходит, начинаем убеждать себя что больны изо дня в день. А а самом деле это сосудики всего лишь сжимаются. Достаточно провести простой эксперимент чтобы это понять.  ulibka
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #57 : Октября 05, 2017, 16:47:27 pm »

Относительно недавно, начал обращать внимание на то, что в момент сексуального удовольствия, в голове возникает ощущение буд-то от удара по голове. Я человек, мягко говоря, мнительный. И уже не однократно поднимал панику по поводу всякого вида "раков", то желудка, то горла, то цирроз  печени. Естественно "стрельба" в башке была тут же интерпретировано мной в опухоль в башке. И такую.... по-больше, побольше. От чего и был схвачен очередной панической атакой. Несколько раз в день заставлял жену мерят давление, но оно не особенно колебалось, в пределах 5-ти - 10-ти единиц от моей нормы в верхнюю сторону. На протяжении этих нескольких дней, в голову буд-то чугун залили, тяжелая, но при этом не болела. Просто тяжелая. При чем тяжесть отдавала то в глаза, то в переносицу, то на уши. Ощущения были весьма реалистичными. Однако все ощущения ушли после того, когда прочел о симптомах остеохондроза. мать его... Практически все симптомы совпадали. Я виду практически сидячий образ жизни и по этому, не мудрено, что меня заостеохандрозило. Цимес в том, что как только я принял факт, что скорее всего я столкнулся с остеохондрозом, тяжесть из головы в один миг исчезла. Буд-то ее и не было вовсе. Однако сейчас, иногда, временами беспокоит один симптом о котором читал в ветке - ощущение забитого носа без насморка. С утра этого ощущения нет, его, черт возьми и вечером нет. Он появляется в тот момент, когда я концентрирую внимание на этой части головы. Но иногда, непонятное ощущение само собой обращает на себя внимание и тогда, устоять становится сложнее.
  Думаю вот... стоит идти обследоваться, в очередной раз, или стараться забить? Жена считает, что как только мне скажут что с головой все в порядке, у меня тут же появится новый симптом. И она права. До этого была права. Я уже принял однажды гастрит за рак желудка, а дергнувшийся от тяжести нерв, за цирроз печени. И "рак" горла у меня уже был. теперь вот и до бошки добрался. Полагаю, что психолог тоже не поможет. Мне кажется, что если я расскажу ему про все свои переживания, он вместе со мной тронется.
 Думаю вот... если в мозгу опухоль, она болит постоянно? Вроде как при раках аппетит пропадает. У меня на против, он появился (утренние кашки победили гастрит), вроде как и вес начал набирать. Начал думать, что может это башки аппетит прорезался? В общем капец...
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #58 : Октября 29, 2017, 10:01:59 am »

А у вас легкие при вдохе после сна не болят?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Rosie-me
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Октября 29, 2017, 10:31:18 am »

Относительно недавно, начал обращать внимание на то, что в момент сексуального удовольствия, в голове возникает ощущение буд-то от удара по голове. Я человек, мягко говоря, мнительный. И уже не однократно поднимал панику по поводу всякого вида "раков", то желудка, то горла, то цирроз  печени. Естественно "стрельба" в башке была тут же интерпретировано мной в опухоль в башке. И такую.... по-больше, побольше. От чего и был схвачен очередной панической атакой. Несколько раз в день заставлял жену мерят давление, но оно не особенно колебалось, в пределах 5-ти - 10-ти единиц от моей нормы в верхнюю сторону. На протяжении этих нескольких дней, в голову буд-то чугун залили, тяжелая, но при этом не болела. Просто тяжелая. При чем тяжесть отдавала то в глаза, то в переносицу, то на уши. Ощущения были весьма реалистичными. Однако все ощущения ушли после того, когда прочел о симптомах остеохондроза. мать его... Практически все симптомы совпадали. Я виду практически сидячий образ жизни и по этому, не мудрено, что меня заостеохандрозило. Цимес в том, что как только я принял факт, что скорее всего я столкнулся с остеохондрозом, тяжесть из головы в один миг исчезла. Буд-то ее и не было вовсе. Однако сейчас, иногда, временами беспокоит один симптом о котором читал в ветке - ощущение забитого носа без насморка. С утра этого ощущения нет, его, черт возьми и вечером нет. Он появляется в тот момент, когда я концентрирую внимание на этой части головы. Но иногда, непонятное ощущение само собой обращает на себя внимание и тогда, устоять становится сложнее.
  Думаю вот... стоит идти обследоваться, в очередной раз, или стараться забить? Жена считает, что как только мне скажут что с головой все в порядке, у меня тут же появится новый симптом. И она права. До этого была права. Я уже принял однажды гастрит за рак желудка, а дергнувшийся от тяжести нерв, за цирроз печени. И "рак" горла у меня уже был. теперь вот и до бошки добрался. Полагаю, что психолог тоже не поможет. Мне кажется, что если я расскажу ему про все свои переживания, он вместе со мной тронется.
 Думаю вот... если в мозгу опухоль, она болит постоянно? Вроде как при раках аппетит пропадает. У меня на против, он появился (утренние кашки победили гастрит), вроде как и вес начал набирать. Начал думать, что может это башки аппетит прорезался? В общем капец...

У меня такое было, оказалась киста в гайморовой пазухе, уже 6 лет за ней слежу, не растет, иногда распирание в щеке, головные боли. А вообще ничего страшного, можно удалить, но шанс, что снова отрастет весьма велик, нафига тогда дергаться. Я вот к здоровью стала более пофигистично относится, теперь меня психическая сторона вопроса достает крепко(((
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8