Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:11:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: давит на переносицу и глаза (Прочитано 193804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Musia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Августа 21, 2009, 19:50:41 pm »


дорогие собратья по несчастью....помогите советом по поводу следующих ощущений: уже как 5 дней не проходит ощущение распирания и давления в области переносицы, такое ощущение что кости сдавливаются или с соудами что-то происходит. Ко всему этому давит на глаза, такое ощущение, что еще чуть-чуть и они вылезут или я ослепну...Не может же это быть просто субъектиные ощущения? Что-то же там давит??? Кто встречался, посоветуйте как успокоиться и не думать о плохом...
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #1 : Августа 22, 2009, 17:51:14 pm »

У меня было давление на гайморовы пазухи, сказали: невралгия
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
barrakuda25
Гость
« Ответ #2 : Августа 22, 2009, 18:30:12 pm »


дорогие собратья по несчастью....помогите советом по поводу следующих ощущений: уже как 5 дней не проходит ощущение распирания и давления в области переносицы, такое ощущение что кости сдавливаются или с соудами что-то происходит. Ко всему этому давит на глаза, такое ощущение, что еще чуть-чуть и они вылезут или я ослепну...Не может же это быть просто субъектиные ощущения? Что-то же там давит??? Кто встречался, посоветуйте как успокоиться и не думать о плохом...
привет! у меня таже проблема была и есть,но сейчас гораздо меньше!после того как стала бывать на свежем воздухе часто и ходить перед сном по 20 минут!
Записан
Musia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 22, 2009, 18:36:35 pm »

Спасибо большое, попробую гулять....:))))))))))))) здорово что тебе помогло:)

А под невралгией что имеется ввиду???? Вам что-то советовали делать или нет???
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #4 : Августа 22, 2009, 20:17:24 pm »

Спасибо большое, попробую гулять....:))))))))))))) здорово что тебе помогло:)

А под невралгией что имеется ввиду???? Вам что-то советовали делать или нет???

Когда я получил симптом хуже, всё само собой прошло
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
barrakuda25
Гость
« Ответ #5 : Августа 22, 2009, 21:59:30 pm »

Спасибо большое, попробую гулять....:))))))))))))) здорово что тебе помогло:)

А под невралгией что имеется ввиду???? Вам что-то советовали делать или нет???

ничего!все врачи говорили,что дистония или вегетоневроз,кому как нравилось!а что с этим делать  внятно никто не отвечает!так что не парься все будет ок!больше гуляй и отдыхай!не пытайся жить для всех!
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #6 : Августа 23, 2009, 07:59:53 am »

Мне тоже очень долго давило,сходило к глазному проверить внутричерепное давление,всё в порядке и через время само прошло.Как только начинаешь зацикливаться на каком то симптоме,так он развивается и ухудшается,надо как то не обращать внимание.У самой тоже не всегда получается.
Записан
Musia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 24, 2009, 18:24:59 pm »

Спасибо девочки, постараюсь настраиваться на позитивный лад.....

Сегодня в очередной раз была у невролога,как всегда ничего внятного, кроме очередного совета пить антидепрессанты...
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Августа 24, 2009, 18:29:37 pm »

И у меня в в самом начале это было около месяца само собой прошло)
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Angel_L
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #9 : Августа 26, 2009, 07:17:25 am »

У меня уже 3 дня глаза болят, на них давит что-то. И на переносицу давит, и болит голова где спереди. Не знаю как избавиться от этого. Надо к окулисту сходить, успокоиться чтобы.
Записан

I want to bielive.
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Musia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 05, 2009, 16:33:00 pm »

Каждый рах бегу к окулисту и диагноз лишь один: спазм аккомодации, ходить бесполезно надо просто рассладляться
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #11 : Сентября 05, 2009, 17:48:41 pm »

У меня в последнее время тоже часто возникает чувство давления на нос. Вроде там всё распирает и иногда кажется что и нос заложен, но он дышит. Как бороться пока не придумал. Навреное и правда стоит забить как то на это ощущение...
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #12 : Сентября 05, 2009, 19:22:56 pm »

У меня тож на переносицу давит и на глаза..иногда кажется что в лобе пусто..хD..Странные ощущения
Записан

Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #13 : Ноября 25, 2009, 08:09:26 am »

хм, забиваю не забиваю на эти ощущения, но пока нос ( а точнее за носом) давит ужасно((( и нос залаживает ,но без насморка...
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #14 : Ноября 25, 2009, 09:06:53 am »

У меня такое было, началось с переносицы, потом вообще начало давить на пазухи и прям болеть лицо. я уже думала у меня какая то опухоль изнутри давит... Мы ж всегдадумаем самое хорошее...
Но оказалось просто было обострение всд.
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 01, 2009, 14:32:54 pm »

Это явление у вас сразу как открываешь глаза после пробуждения? Не представляю как на это можно забить, если оно постоянно с тобой: когда бодрствуешь, спишь, просыпаешься, бухаешь, чексом занимаешься, по набережной бегаешь? В заключение окулиста есть такие слова как затемнение вен или темные вены, это то же самое оказувается что и расширенные вены глазного дна. Это и есть так называемый отек мозга который и вызывает ощущение давления, распирание. По суть это и есть наверное умеренное ВЧД.
Записан
zonal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #16 : Декабря 03, 2009, 14:41:11 pm »

Да как можно забить на это ? это же настоящая жесть... такое чувство будто крыша поедет.....
Не могу на уроках сосредоточиться, все время думаю об этом и оно начинает еще сильней болеть...
Всего неделю с этой бедой живу, но уже такого натерпелся....
уже были мысли что крыша поехала, потом о суициде... и что опухоль какая то, да чего только за эту неделю в голову не приходило при таких ощущениях...
Врачи вообще не знают что это.
Поначалу просто было чувство будто на нос что то давит изнутри, затем появилось ощущение что щеки возле носа немеют и нижняя челюсть будто постоянно напрежена. И в добавок начинает болеть лоб и затылок. И так каждый вечер... Спасает только банка пива перед сном, но так и алкоголиком стать можно...
А точно ли у меня ВСД ? если даже врачи мне диагнос поставить немогут... как узнать ? И к какому врачу обращаться об этой болезни ?
Помню лет 7 назад, еще до армии, когда пацаном был, травку курили - у меня 1ин раз примерно такое же ощущение возникло, вот я измену словил, но уже давно с травой завязал - бывает покуриваю раз в год, с чего вдруг у меня это могло появиться....
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2009, 15:47:34 pm от zonal » Записан
seregakontakt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #17 : Марта 21, 2011, 19:38:07 pm »

те же самые симптомы, давит на переносицу, глаза, болит голова в области лба, и даже не то что болит как-то распирает
Сегодня ходил к врачу, хорошие знакомые посоветовали, прошел компьютерную диагностику, врач понравился рассказал откуда эти симптомы и как с ними бороться, до этого я слышал только "ты здоров, это вегето-сосудистая дистония"
Я рассказал врачу, что читал на форумах, что многих эта проблема волнует, он попросил электронные адреса людей, которым будет тоже интересно узнать как бороться с этой проблемой, так что пишите мне, если вам необходима консультация !
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 22, 2011, 19:40:40 pm »

А вкратце здесь можно отписать что это может быть? И как бороться. Не люблю тайны, пишите по делу и не загадками. А так могу сказать, что это самое настоящее ВСД- тобишь заморочка временная. Я помню в восьмом классе заморочился что якобы слепну, глаза будто немели. 3 месяца так заморачивался, потом в один прекрасный день проснулся и эти ощущения навсегда исчезли. А так я уже 4 месяца живу с разными сладостями, то лоб давит, то виски, то затылок. ППц одним словом. Всё проходит и это пройдёт )
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #19 : Марта 23, 2011, 06:24:58 am »

как вариант...шейный остеохондроз и спазмы затылочных мышц. Этот спазм распространяется и на глазные мышцы, от этого и такие субъективные ощущения что глаза из орбит вылазят.
ещё как вариант повышенное внутричерепное давление.
ещё как вариант хронический синусит или фронтит или гайморит.
Одним словом, обследоваться бы вам.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8