Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:25:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жжение тела, покалывания, волны холодной воды, дергание нервов и мышц, боль (Прочитано 5986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Августа 23, 2021, 19:09:36 pm »

Всем привет. Я новый участник данного форума, хотя много уже прочел здесь тем. Форум стал родным. Прошу откликнулся, кто с этим сталкивался.
За многие года я много чего пережил: это и тяжелейшие ПА и фобии, тяжелую социофобию и антропофобию, тревожность, самую различную соматоформную вегетатику. Периодические депрессивные и дистимические эпизоды. Но тут со мной случилось что-то новое.

Сначала в мае начались боли в спине, затем с началом сильной жары стала жутко болеть голова - сдавливало затылок, виски, макушку. В эти моменты болело даже за глазами. Голова переставала работать, чумное состояние. В сильную жару организм перестал потеть, приходилось обливаться. Плюс повысилась тревожность и начались мини-ПА, хотя их давно не было. Стал задыхаться, не хватает воздуха, ком в горле.

Жара не спадала. Стала болеть шея. Сделал мрт всей спины. Пошел к мануальщику. Проделал штук 9 мануалок, делал грубо. Я всегда на любой процедуре испытываю тревогу и страх, потому даже во время массажа мне часто становилось плохо, вплоть до ПА. После первой мануалки с утра вскочил оттого, что появился сильный писк в ухе. Испугался. 1.5 часа он длился, затем стих и я заснул. Прошло время. Однажды просыпаюсь оттого, что сильно печет макушку, будто спал всю ночь головой у камина. Меня это тоже напугало. Но мин через 30 жжение прошло.

Днем всю жару чувствовал себя ужасно, ночью от духоты ещё хуже. Воздуха все время не хватало. Появился шум в ушах в такт сердца, особенно, когда чего-то пугался, либо эмоционировал, или когда резко вставал. Неделю было головокружение от перемены положения тела. Прошло. Спина продолжала болеть в нижнегрудном отделе (болит практически постоянно лет 8) и болела шея.

Появился холодок по левой щеке у губы, будто кто-то проводит кубиком льда, но не прикасается к коже. Похолодит - пройдет, снова похолодит-пройдет. Сыпи нет. Герпес отрицательный. Пошел на массаж, стал делать дома упражнения. Массаж шёл нормально, попался первый массажист, который делал все тихо и мягко. Потом пошел к кинезиологу. Он там мне что-то поделал с рефлексами, подиагностировал состояние и прописал гомеопатические капли. Сказал, что массаж, мануалка мне вообще противопоказаны. Пропил капли дня 4 вместо месяца, т. к. началось основное, о чем позднее.

Были стрессы. Делал мрт два раза и оба раза лежал в такой панике и страхе, какого никогда не было на этой процедуре. Причина - громкие звуки от которых мозг сходил с ума. Даже в берушах и в наушниках все равно сердце стучало так, что я никакими техниками (а их немало) не смог унять эту панику. Мышцы всего тела были просто скованы от напряжения. Хотя раньше на мрт у меня такого не было, даже засыпал.

В общем, почти месяц назад ко всему вышеперечисленному добавились странные симптомы: вдруг однажды днем я почувствовал, что в ногах происходит что-то странное: будто вода холодная переливается по ногам хаотично. То в пальцах ног, то ступни, то обдает колени, то бедра. Холодные волны как вспышками начинаются и дальше волной идут дальше по ноге. Иногда когда вставал, казалось, что стою в луже, т. к. в ступнях как раз были эти ощущения. Дальше добавились холодные покалывания, словно по ногам брызгают пучками холодной воды. Пошло это и на руки. И немного в теле. Потом появился жар, жжение. Горели руки и ноги в разных местах каждый день. Горят сильно, невыносимо, словно утюгом жарит. Стало гореть вокруг губ и сами губы. Позднее появились покалывания по типу отсидел, только во всем теле. То тут, то там. Потом стали дергаться мышцы, но подергивания носили ритмичный темп и не постоянный. Затем добавились подергивания иные-нервов. Самое неприятное промежности. Т. е. непроходящая тряска и дергания интимного места, будто сводит или сверлят. При мочеиспускании (прошу простить за подробности) и при половом акте внутреннее жжение. Это напугало ещё больше.

Мышцы рук и ног стало стягивать, вроде даже будто немеют, но чувствительность кожи при этом не пропала. Вибрации. Стало вырубать из сна со страхом и сердцебиением. Но такое у меня было, единственное что, последние года это было приглушенно и только с утра, а теперь вырубает уже через два часа после того, как засну. И если раньше вырубало от тревожных снов, теперь вырубает при любых сюжетах. В общем, ад какой-то.

Прошёл просто до чертовой матери обследований, несколько раз все виды анализа крови, мочи и кала, на герпесы, борреллиозы, кандиды, гепатиты, вичи, сифилисы, ревмофакторы, витамины (д низкий), УЗИ всего, мрт всей спины и головы, кт головы, энмг и т. д. Все ок, все разводят руками. Несколько дней даже слезы от этой боли, повысилась ипохондия, недоверие ко всем, мысли о страшном диагнозе, который не могут найти и т. д.
Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с такими проявлениями, буду очень признателен. И самое главное, раньше страх проявлялся болезненным спазмом в диафрагме. А сейчас он пропал. Просто раз и многолетний спазм пропал. Временно или нет, не знаю.
Записан
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1 : Августа 23, 2021, 21:05:25 pm »

Здравствуйте, все что вы описали, все было, кроме жжения после полового акта. В первый раз всегда пугает, потом нет. По поводу выбрасывания из сна, бывало на фоне жёстких стрессов, недосыпов, или когда па и тревога прут без передышки почти. Самое главное знайте, что вы обследованы, физически здоровы, займитесь теперь душевным равновесием.

 Спасибо большое за ответ. А то чувствую себя одиноким очень с этими симптомами. У Вас тоже переливания воды этой дурацкой были, да? С телом прямо беда творится: и переливает, и губы то холодит, то жжет по целому дню (даже лёд прикладывал); руки, ноги то горят, то холодными пятнами, то мышцы  дергает без перебоя по всему телу; когда лежишь, будто весь на иголках. Притом покалывания разные: то прямо как иглами здоровыми, то будто холодными пятнами или каплями воды, то очень мелкими, будто отсидел, то вибрации, то будто электрофорезом. Бывает, суставы болят, к грудине прикасаешься и болит прямо. Ужас какой-то. Я многое пережил симптомов за многие года, но такое впервые и, конечно же, это пугает.
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #2 : Августа 23, 2021, 21:10:53 pm »

Анализы и обследования в норме значит лечи нервы, ад плюс транк, ну или как назначит психотерапевт, или на худой конец невролог. Это все соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы в простонародье всд или нейроциркулярная дистония, она вызывает разные виды патологический ощущений (боли, жжения, покалывания, спазмы, шумы в голове, и и.д )как при разных болезнях, но при этом у вас нет никаких болезней.
Записан
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Августа 23, 2021, 21:19:36 pm »

Анализы и обследования в норме значит лечи нервы, ад плюс транк, ну или как назначит психотерапевт, или на худой конец невролог. Это все соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы в простонародье всд или нейроциркулярная дистония, она вызывает разные виды патологический ощущений (боли, жжения, покалывания, спазмы, шумы в голове, и и.д )как при разных болезнях, но при этом у вас нет никаких болезней.

Спасибо большое. Видимо, это так и что-то внезапно новое началось. Буду лечить нервы. А то все своими силами, придется наверное и фармакотерапией заняться.
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #4 : Августа 23, 2021, 21:22:36 pm »

только сам себе ничего не назначай, только через врача, особенно ады, а так не переживай, для ипохондрика лучшая новость что все анализы в норме, это главное... Так что пиши если нужны советы или поддержка.
Записан
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #5 : Августа 23, 2021, 22:17:30 pm »

только сам себе ничего не назначай, только через врача, особенно ады, а так не переживай, для ипохондрика лучшая новость что все анализы в норме, это главное... Так что пиши если нужны советы или поддержка.

Конечно, спасибо, это очень ценно.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #6 : Августа 24, 2021, 06:12:18 am »

Начни принимать витамин Д, большая часть симптомов уйдет
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #7 : Августа 24, 2021, 10:25:39 am »

Начни принимать витамин Д, большая часть симптомов уйдет

Вообще начинал принимать этот витамин и что-то мне становилось с него не по себе и хуже. Причем принимал две разные фирмы.
Записан
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #8 : Августа 25, 2021, 12:32:11 pm »

Начни принимать витамин Д, большая часть симптомов уйдет

Вообще начинал принимать этот витамин и что-то мне становилось с него не по себе и хуже. Причем принимал две разные фирмы.

Старайтесь значит на солнышке чаще бывать, вообще на улице. Через стекло,окно не пойдет.

Осенью, конечно почаще буду. Ибо Солнца этим адским летом мне так хватило, что теперь не знаю, когда восстановлюсь. Жара, как мне кажется, все это ещё больше и сопровоцировала.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #9 : Августа 26, 2021, 08:55:56 am »

Это все симптомы очень сильной тревоги. Надо что то противотревожное пить.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10 : Августа 26, 2021, 21:59:20 pm »

Это все симптомы очень сильной тревоги. Надо что то противотревожное пить.

Наверное это так. Так странно, раньше тревога всегда была в солнечном сплетении и долбила там годами. И буквально по щелчку она теперь пошла через жжения, покалывания, переливания и подергивания.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 30, 2021, 17:42:19 pm »

Ответ банальный -нужна психотерапия
При необходимости в сочетании с фармой
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #12 : Августа 30, 2021, 20:01:16 pm »

Ответ банальный -нужна психотерапия
При необходимости в сочетании с фармой

Психотерапию проходил в своё время. Длительную.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #13 : Августа 31, 2021, 03:16:05 am »

Не переживайте!
Это симптомы невроза.
Дополнились и усилились по кругу от загона на эту тему.
Вам важно сказать себе : Стоп! Все хорошо! Это лишь симптомы тревоги! Это не болезнь. Это временно.

И успокоиться. Принять на время это состояние. Не боритесь с симптомами. Это утопия. Боритесь с тревожным фоном и неверным восприятием происходящего.
Как только примите себя в таком состоянии,- пройдет за неделю. Это многие проходили.
По-возможности займитесь с ПТ. Или самоПТ.
Попейте Магний.

Все будет хорошо!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!


Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #14 : Августа 31, 2021, 05:11:36 am »

Рекомендую заняться ОФП. Хорошо разгоняет кровь, сосуды тренирует.
Так же хорошую растяжку и самомассаж. Тоже снимает эти ощущения.
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #15 : Августа 31, 2021, 05:56:39 am »

Мое мнение такое, что без отделения неврозов не обойтись, так как без фармы такое состояние может продолжаться годами. Сам противник фармы, но приходится все-таки ложиться в неврозов, стараюсь все реже и реже это делать.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 31, 2021, 12:36:02 pm »

Мое мнение такое, что без отделения неврозов не обойтись, так как без фармы такое состояние может продолжаться годами. Сам противник фармы, но приходится все-таки ложиться в неврозов, стараюсь все реже и реже это делать.
Значит и отделение помогает только на время, если приходится повторять?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Августа 31, 2021, 13:12:28 pm »

Да, клиники-это « костыль»…
На время. Заниматься надо собой. Клиника снимет симптомы, но они могут легко вернуться….
Записан
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #18 : Августа 31, 2021, 22:52:55 pm »

Не переживайте!
Это симптомы невроза.
Дополнились и усилились по кругу от загона на эту тему.
Вам важно сказать себе : Стоп! Все хорошо! Это лишь симптомы тревоги! Это не болезнь. Это временно.

И успокоиться. Принять на время это состояние. Не боритесь с симптомами. Это утопия. Боритесь с тревожным фоном и неверным восприятием происходящего.
Как только примите себя в таком состоянии,- пройдет за неделю. Это многие проходили.
По-возможности займитесь с ПТ. Или самоПТ.
Попейте Магний.

Все будет хорошо!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!




Спасибо большое за поддержку. Стараюсь не циклиться на симптомах. Но не всегда это получается. Так как уж больно сильно они проявляются. Сегодня вот раз и под вечер начало жечь губы и весь носогубный отдел. Я опять лёд приложил. Ушло. Это что-то. Все было: па страшные и долгие, тревога немыслимая, социальная тревога, фобий куча, и дереалы, и головные боли, и задыхания, и головокружения - все было, но чтобы по телу как током кололо и чтобы жгло, как лазером или как ожогом - такое впервые и это, конечно пугает. Пугает тем, а действительно ли так горит вегетативка. А не горит ли это по какой-то иной причине. А даже если вегетативка, то как с этим справляться-то? Льдом? Лёд с собой таскать?)
Записан
Timm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #19 : Августа 31, 2021, 22:59:25 pm »

Мое мнение такое, что без отделения неврозов не обойтись, так как без фармы такое состояние может продолжаться годами. Сам противник фармы, но приходится все-таки ложиться в неврозов, стараюсь все реже и реже это делать.

Ох, вот и я купил ады и транки и сижу уже несколько недель, смотрю на них и боюсь пить. Фармакоылбия тут плюсом ко всему. Страх побочек и усиления симптомов. И так плохо и так. Боишься, что при таблетках будет еще хуже. Но и функционировать уже нормально не можешь, тревога прет уже просто при общении даже с друзьями и родными. А теперь еще и эти переливания, капли, покалывания и жжения по телу и лицу, плюс теперь у меня трясутся мышцы то тут, то там, иногда прямо судорогами. И лицо стало трястись так мелкой дрожью. Веки трясутся, мышцы около носа, переносится и губы. Дрожь прям длительная. Из-за этого даже глаза трясутся. Это что-то.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8