Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:37:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз или ?  (Прочитано 2027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Descrime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Июня 13, 2021, 11:19:54 am »

Всем привет,  парень 25 лет , уже и не знаю куда обратиться за помощью в поиске причины моих состояний..Все близкие советуют просто успокоиться и отпустить ситуацию ..
Где то год назад меня начали мучить сомнения что с моим кишечником или каким то органом в животе что то не так , ибо постоянные вздутия и бурления меня настораживали , при том что особо вредной пищи я не ел , не курю и не пью. Спустя полгода сомнений решил пойти сделать узи органов,  все в норме кроме небольших камешков в почках и большого камня в желчном , которого в итоге после повторного узи в другой больнице уже не оказалось, сказали что первый УЗИ что то там неправильно отобразил или расшифровал, и сказали что с желчным все в порядке..Но стресс я уже получил, ибо операции боюсь как огня , дня 3 колбасило , потом успокоился , и тут начались все прелести панических атак , трясучек , тревог,  Потом еще и заболел простудой  и появилось чувство что я не выздоровлю , ПА усилились , шло время , я вроде выздоровел,  но меня начало кидать в пот ночью , когда начинал нервничать начинало щипать горло , начал думал что опять заболевают и снова ПА и так по кругу , спустя пару месяцев мне это надоело , слабость и невозможность ни на чем сконцентрироваться  не даёт спокойно жить , я решил пойти и проверить все анализы,  начал сдавать кал , мочу , повторно узи органов , узи сердца ,кровь на инфекции , рентген всех отделов позвоночника , все анализы на кровь , мочу , кал , боле менее нормальные ,Из отклонений : в копрограмме лейкоциты 10-12, и жирные кислоты и переваренные мышечные волокна в умеренном количестве . В позвоночнике везде остеохондроз , сколиоз поясничного отдела 1 степени, плюс его признаки нестабильности ,  в шее признаки нестабильности всех сегментов.
Какие симптомы меня беспокоят сейчас:
1.Головокружение,  иногда усиливается, иногда поменьше , но всегда есть .
2.Мушки тёмные перед глазами и мусор, все 25 лет не было проблем со зрением , зрение начало ухудшаться резко после стресса.
3.Кожа на руках ,лице , и ногах стала тонкой , перестал бриться станком,  ибо не могу , кожа начинает сдираться как буд то , становится красной.
4.Самый важный пункт который сеня беспокоит - очень долго заживают раны на руках и ногах , царапины после моей собаки могут заживать  по 2-3 недели, и даже после того как отвалится болячка кожа там какая то розовая как буд то только начала заживать, не знаю с чем связано это, сахарного диабета нету , сахар проверяю всегда в норме, может не хватает белка или жиров в организме  или не усваиваются, так как в копрограмме указано что Умеренное количество мышечных волокон и жирных кислот , это вроде означает достаточно много и то что мой кишечник их не усвоил..
5. Похудел , жира вообще нет,мышцы теряют свой объем,  при росте 182 вешу где то 62 кг , ем боле менее стараюсь по 1200-1500 калорий в день
6.В животе как буд то спазмы,  то ли колики..В стоячем положении всегда напряжен живот , полностью могу расслабить только когда лягу  .

Был у психотерапевта , сказали что у меня невроз , выписали АД ..Но мне кажется что дело в какой то болезни, у кого нибудь было что то схожее ?..
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1 : Июня 13, 2021, 11:47:24 am »

странно, что психотерапевт так просто отпустил не до конца проработав мысли такие
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #2 : Июня 13, 2021, 11:49:32 am »

Ну как по мне, на мой взгляд, это не невроз. Это какое то скрытое заболевание. Я просто опять же по своим симптомам и ощущениям оцениваю. Я уж как себя вгонял по болезням, но прям такого не было
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Descrime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 13, 2021, 11:54:55 am »

Забыл сказать еще у меня вмятины остаются на теле , к примеру плотная одежда , или цепочка на руке если плотно прислониться , после этого розовая вмятина долго проходит..
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #4 : Июня 13, 2021, 11:58:46 am »

Забыл сказать еще у меня вмятины остаются на теле , к примеру плотная одежда , или цепочка на руке если плотно прислониться , после этого розовая вмятина долго проходит..
колоноскопию надо сделать
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Descrime
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 13, 2021, 12:10:20 pm »

Забыл сказать еще у меня вмятины остаются на теле , к примеру плотная одежда , или цепочка на руке если плотно прислониться , после этого розовая вмятина долго проходит..
колоноскопию надо сделать

Семья не дает делать ФГДС и колоноскопию говорят чтоб не сходил с ума , ведь всех врачей которых уже прошёл сказали что все в норме , мол такой молодой 25 лет что у меня ничего не может быть...
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 13, 2021, 17:38:26 pm »

вмятины - это нормально. хорош человека еще больше запугивать.
можно не делать колоно, а сдать анализ на кальпротектин. он показывает воспаление. если он повышен - то сделать колоно.
Воды в день много пьете?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #7 : Июня 13, 2021, 19:13:30 pm »

Провести еще раз копрограмму. А то может получиться как и с узи.
Цитировать
5. Похудел , жира вообще нет,мышцы теряют свой объем,  при росте 182 вешу где то 62 кг , ем боле менее стараюсь по 1200-1500 калорий в день
Так это мало для твоего веса. Там надо 2к+ минимум, это просто чтобы на месте оставаться.
Цитировать
6.В животе как буд то спазмы,  то ли колики..В стоячем положении всегда напряжен живот , полностью могу расслабить только когда лягу .
У меня одно время тоже постоянно спазмы были. Как что-то съем, так сразу в боку внизу болело. Желчный 2 месяца беспрерывно болел. От нервов что угодно может начать ныть.
Цитировать
Забыл сказать еще у меня вмятины остаются на теле , к примеру плотная одежда , или цепочка на руке если плотно прислониться , после этого розовая вмятина долго проходит..
Такое от обезвоживания бывает. Выше уже посоветовали, надо больше воды пить.
Всё остальное у каждого невротика тут.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8