Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:23:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резко повышается давление (Прочитано 28156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« : Июня 09, 2021, 09:27:37 am »

С паническими атакам познакомилась давно, было, что проходили на несколько лет, во время развода бахнули снова. Спасал только Алпрозалам (Фенозепам, Атаракс и пр. не чувствую даже).
В последнее время я не могу понять, на любом, даже небольшом стрессе (достаточно на работе пообщаться с кем-то неприятным, например, или прочитать плохую новость) резко повышается давление. В течение дня это может происходить несколько раз. Может повыситься за рулем, на работе, да хоть где. Из симптомов: повышение давления и из-за этого сопутствующая тахикардия, голова кружится и страх.
Не могу понять - может я просто гипертоник? И это уже не ПА, а признаки гипертонии?
Сбиваю давление минут за 30-40 Каптоприлом + кусочек  Алпрозалама.

ПОчему сомнения. Раньше ПА были другими: были разные симптомы. А сейчас просто скачок давления на 30-40 едениц и становится плохо физически.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2021, 09:31:49 am от Volna@ » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Июня 09, 2021, 10:08:21 am »

Ну тут суточный мониторинг давления надо ставить и скажут гипертония или нет, а так сами понимаете гадание на кофейной гуще.
Записан
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #2 : Июня 09, 2021, 10:11:55 am »

Ну тут суточный мониторинг давления надо ставить и скажут гипертония или нет, а так сами понимаете гадание на кофейной гуще.
Пока не нервничаю, давление в норме.
Например, если я дома и ни с кем не общаюсь, в одиночестве, то оно и не поднимается обычно.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Июня 09, 2021, 10:40:42 am »

Ну так оно и делится на стадии гипертонии - есть понятие скрытая гипертония. Все таки прежде чем говорить ПА это или нет стоит посетить врача.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июня 10, 2021, 04:49:36 am »

Если повышается ненадолого - до часу, то ВСД по гипертоническому типу с ПА или 1-я функциональная стадия артериальной гипертензии. Это практически одно и тоже, врачи по разному к этому подходят. Но они не знают полностью всю клиническую картину, поэтому по моему мнению если это сопровождается выраженными страхом и тревогой то правильней первый диагноз, если нет - то второй. И еще - ВСД по гипертоническому типу может сэволюционировать в полноценную ГБ, слишком там все близко в нервной системе. Происходит это как правило ближе к 50. А может и нет, особенно если лечить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июня 10, 2021, 04:54:00 am »

Еще есть такой признак - если сбивается успокоительными и транками, то это ненастоящая ГБ, максимум функциональная, 1-й степени. А если сбивается только гипотензивными - то это уже скорей 2-я стадия ГБ, т.е. полноценный ее вариант.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #6 : Июня 10, 2021, 09:38:30 am »

Если повышается ненадолого - до часу, то ВСД по гипертоническому типу с ПА или 1-я функциональная стадия артериальной гипертензии. Это практически одно и тоже, врачи по разному к этому подходят. Но они не знают полностью всю клиническую картину, поэтому по моему мнению если это сопровождается выраженными страхом и тревогой то правильней первый диагноз, если нет - то второй. И еще - ВСД по гипертоническому типу может сэволюционировать в полноценную ГБ, слишком там все близко в нервной системе. Происходит это как правило ближе к 50. А может и нет, особенно если лечить.
Вот да, тоже так думаю.
Надеюсь избавиться от всех стрессов (был тяжелый период в жизни), надеюсь, что все это пройдет. Не хочу гипертоником быть, тем более всегда была гипотоником.
Да, вроде бы пока сбивается только транком, другое дело, что мне транки никакие не помогают особо, кроме Алпрозалама, который достать тяжело, Фенозепам вообще как Афобазол в таких ситуациях. БЫвает, что за 5-10 минут от 100/70 до 100/150 и ты в это время за рулем, например.
Надоело везде ходить с тонометром и таблетками... Но я без этого уже просто не представляю.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2021, 09:40:05 am от Volna@ » Записан
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #7 : Июня 10, 2021, 10:12:01 am »

И да, сопровождается выраженным страхом. Надеюсь, что все же ПА по гипертоническому типу, не истинная ГП.

Надо еще разбираться как-то, почему почти любое общение с людьми поднимает давление, вызывает негативные эмоции и тревогу. Именно живое общение, в интернете если, то такой реакции нет.
Меня будто давит обязательство общаться с кем-то, нельзя же просто встать и уйти.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2021, 10:15:23 am от Volna@ » Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #8 : Июня 10, 2021, 10:57:59 am »

Если повышается ненадолого - до часу, то ВСД по гипертоническому типу с ПА или 1-я функциональная стадия артериальной гипертензии. Это практически одно и тоже, врачи по разному к этому подходят. Но они не знают полностью всю клиническую картину, поэтому по моему мнению если это сопровождается выраженными страхом и тревогой то правильней первый диагноз, если нет - то второй. И еще - ВСД по гипертоническому типу может сэволюционировать в полноценную ГБ, слишком там все близко в нервной системе. Происходит это как правило ближе к 50. А может и нет, особенно если лечить.
Вот да, тоже так думаю.
Надеюсь избавиться от всех стрессов (был тяжелый период в жизни), надеюсь, что все это пройдет. Не хочу гипертоником быть, тем более всегда была гипотоником.
Да, вроде бы пока сбивается только транком, другое дело, что мне транки никакие не помогают особо, кроме Алпрозалама, который достать тяжело, Фенозепам вообще как Афобазол в таких ситуациях. БЫвает, что за 5-10 минут от 100/70 до 100/150 и ты в это время за рулем, например.
Надоело везде ходить с тонометром и таблетками... Но я без этого уже просто не представляю.

ну во первых давно пора избавиться от алпрозалама, так как уже выработалась бензодиазепиновая зависимость. Скоро и к алпразоламу толерантность вырастет
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #9 : Июня 10, 2021, 12:56:38 pm »

ну во первых давно пора избавиться от алпрозалама, так как уже выработалась бензодиазепиновая зависимость. Скоро и к алпразоламу толерантность вырастет
Я его пью раза 1-2 в неделю по четвертинке, думаю не так страшно. Бывает и реже, если работаю дома на удаленке.
Вообще не люблю медикаменты, стараюсь по-минимуму. С АД слезла по этой причине.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2021, 13:11:09 pm от Volna@ » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #10 : Июня 11, 2021, 03:38:13 am »

И да, сопровождается выраженным страхом. Надеюсь, что все же ПА по гипертоническому типу, не истинная ГП.

Надо еще разбираться как-то, почему почти любое общение с людьми поднимает давление, вызывает негативные эмоции и тревогу. Именно живое общение, в интернете если, то такой реакции нет.
Меня будто давит обязательство общаться с кем-то, нельзя же просто встать и уйти.

Может у Вас социофобия?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Июня 11, 2021, 04:03:02 am »

И да, сопровождается выраженным страхом. Надеюсь, что все же ПА по гипертоническому типу, не истинная ГП.

Надо еще разбираться как-то, почему почти любое общение с людьми поднимает давление, вызывает негативные эмоции и тревогу. Именно живое общение, в интернете если, то такой реакции нет.
Меня будто давит обязательство общаться с кем-то, нельзя же просто встать и уйти.

Можно. С большей частью людей. Учись общаться накоротке. Есть противоположный вариант общаться поболее, но в процессе общения как бы менять шаблон мозговой деятельности, на более расслабленный. В этом явлении виновата отчасти ВСД, отчасти социофобия.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Июня 11, 2021, 04:10:26 am »

И да, сопровождается выраженным страхом. Надеюсь, что все же ПА по гипертоническому типу, не истинная ГП.

Надо еще разбираться как-то, почему почти любое общение с людьми поднимает давление, вызывает негативные эмоции и тревогу. Именно живое общение, в интернете если, то такой реакции нет.
Меня будто давит обязательство общаться с кем-то, нельзя же просто встать и уйти.

Может у Вас социофобия?
Верное замечание, люди во время общения нередко избыточно напрягают психику. Но  и сама психика слабая.
Это касается всего, обращайте внимание где у вас напрягается мозг. Дистоникам это легко они дискомфорт в голове и теле быстро замечают. И далее можно избегать этих ситуаций, а можно, что более правильно, но не всегда работает, пытаться поменять мыслительный процесс в этой ситуации на менее интенсивный и расслабленный.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #13 : Июня 11, 2021, 04:23:30 am »

У меня  так начиналась гипертония, сейчас  пью таблетки постоянно... Очень часто замечала, что давление повышается  во  время разговора, не важно какого характера - приятного общения с друзьями,  не очень приятного с начальством...просто сам факт речи приводил к росту давления...Ну и конечно уровень давления на работе всегда выше чем дома..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #14 : Июня 11, 2021, 04:49:30 am »

Я не боюсь незнакомых и хорошо знакомых людей. А вот мало знакомых, когда я знаю человека, но почти не общаюсь, то капец. И уже всё равно в каком месте напрягся мозг. Я просто перестают соображать где я, кто я и что с ним сделали. В такие моменты мне хочется скрыться куда-нибудь.
По поводу давления, то разбежка верхнего показателя бывает от 110 до 160. Нижнее всегда в норме. Мой терапевт не знает можно мне назначать таблетки снижающие давление.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Июня 11, 2021, 06:05:09 am »

У меня  так начиналась гипертония, сейчас  пью таблетки постоянно... Очень часто замечала, что давление повышается  во  время разговора, не важно какого характера - приятного общения с друзьями,  не очень приятного с начальством...просто сам факт речи приводил к росту давления...Ну и конечно уровень давления на работе всегда выше чем дома..
Таже история, поэтому стараюсь избегать длинных речевых актов. Любой акт речи, даже внимания к речи другого это психнапряжение. А уж всякие разговоры с начальством и брейнштормы это ядерная бомба. Имхо дело не в фобиях, а в пониженном пороге возбуждения. Как у эпилептиков, только у них приступ отыгрывется по другому. А адов нехватает чтобы держать давление?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #16 : Июня 11, 2021, 07:34:27 am »

У меня  так начиналась гипертония, сейчас  пью таблетки постоянно... Очень часто замечала, что давление повышается  во  время разговора, не важно какого характера - приятного общения с друзьями,  не очень приятного с начальством...просто сам факт речи приводил к росту давления...Ну и конечно уровень давления на работе всегда выше чем дома..
И через какое время это перешло в гипертонию? И как долго Вы уже на антигипертензивных препаратах?
Записан
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #17 : Июня 11, 2021, 10:47:34 am »

Может у Вас социофобия?
У меня как-то очень выборочно. Например, если я пошла на первое свидание с СЗ, то иду спокойно совершенно, хотя (казалось бы) должна волноваться, все же первая встреча.  
А вот зашла в кабинет не очень приятная сотрудница, то через 5 минут может накрыть.
Появилось это года 2 назад, когда был очень тяжелый развод (муж предал по всем фронтам, издевался и пр. - он псхопат и абьюзер). Во время развода безумно потрепала нервы адвокат (при чем МОЙ ЖЕ), которой я заплатила деньги, а она нифига не делала. Пришлось жить с мамой, которая закатывала ежедневно истерики. То есть за год из меня люди выпили соки на 100%. Не было ни одного человека, кто бы меня поддержал в той ситуации без жилья с 2 детьми на руках. Все вели себя как сволочи и даже вставали на сторону мужа, хотя знали, сколько говна он сделал (в том числе избивал).
С тех пор вот такая фигня, малейший негатив и все - поднимается давление от общения, если я не чувствую от человека позитивного отношения.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2021, 10:58:45 am от Volna@ » Записан
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #18 : Июня 11, 2021, 10:48:47 am »

У меня  так начиналась гипертония, сейчас  пью таблетки постоянно... Очень часто замечала, что давление повышается  во  время разговора, не важно какого характера - приятного общения с друзьями,  не очень приятного с начальством...просто сам факт речи приводил к росту давления...Ну и конечно уровень давления на работе всегда выше чем дома..
Блин, как печально то. А здесь Вы с каким диагнозом? У меня основной - повышенная тревога, может от нее гипертония развивается?
Записан
Volna@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #19 : Июня 11, 2021, 10:49:55 am »

Таже история, поэтому стараюсь избегать длинных речевых актов. Любой акт речи, даже внимания к речи другого это психнапряжение. А уж всякие разговоры с начальством и брейнштормы это ядерная бомба. Имхо дело не в фобиях, а в пониженном пороге возбуждения. Как у эпилептиков, только у них приступ отыгрывется по другому. А адов нехватает чтобы держать давление?
Обидно, что это развилось в стрессе, а теперь не уходит. Хотя я была на удаленке полгода. Казалось бы можно было восстановиться. Дома сижу - все ОК. Вышла на работу - опять то же самое.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2021, 10:59:54 am от Volna@ » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8