Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 16:23:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Для чего и зачем ? Где прячется мотивация (Прочитано 13116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #40 : Мая 28, 2021, 10:28:18 am »

Чтобы её потерять или обесценить, нужно изменить к ней своё отношение. Иначе никак.
Отношение будет всегда, и всегда оно будет в той или иной степени видоизменяться. В какой-то момент времени придется сдаться, и отношение, само собой, уже не будет прежним. Действительно, всё так.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #41 : Мая 28, 2021, 10:39:31 am »

Чтобы её потерять или обесценить, нужно изменить к ней своё отношение. Иначе никак.
Отношение будет всегда, и всегда оно будет в той или иной степени видоизменяться. В какой-то момент времени придется сдаться, и отношение, само собой, уже не будет прежним. Действительно, всё так.
Зачем ждать, когда отношение само собой изменится, если его можно корректировать психотерапией.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #42 : Мая 28, 2021, 10:51:00 am »

Зачем ждать, когда отношение само собой изменится, если его можно корректировать психотерапией.
Да ради бога, подсознание довольно потирает ручки, наконец то вы делаете что-то полезное.
Записан
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #43 : Мая 28, 2021, 10:54:55 am »

Кстати, психосоматика - это верный признак того, что вы способны управлять своей сомой. Т.е. пока подсознание развлекается, но если приложить старания, то можно управлять сомой сознательно. К чему, собственно, многие и приходят в итоге, ну психосоматики.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #44 : Мая 28, 2021, 14:06:02 pm »

Единственный способ справиться с дистонией - перестать с ней бороться. Сдайся и она ничего не сможет тебе сделать больше.
Здесь тоже очень верно. Пока боишься тревогу и панические атаки никуда они не исчезнут. Соответственно и прямо бороться не нужно с ними. Получается их нужно проживать, в том числе не бояться их
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #45 : Мая 28, 2021, 15:38:57 pm »

фросяК, знаете что такое подсознание? Это такой еще один человек, который живет в нас. Но ему жутко не хочется напрягаться, думать, осознавать, страдать, переживать и, в общем, всю грязную работу оно спихнуло нам. Мы как хотим тут из кожи вон лезем, ему это не важно. Главное чтобы всё тихо и спокойно было. Но как только подсознание считывает, что жизни что-то угрожает, то оно начинает действовать. А действует оно, мягко говоря, не разумно. Какое-то древнее существо, что с него взять то. Варвар.

У невротиков сознание - варвар похлеще подсознания. Мы же осознаем, что если все анализы и приборы показывают норму, то нам нечего бояться, а боимся, да ещё так боимся, что готовы в петлю залезть.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #46 : Мая 28, 2021, 15:53:34 pm »

У невротиков сознание - варвар похлеще подсознания. Мы же осознаем, что если все анализы и приборы показывают норму, то нам нечего бояться, а боимся, да ещё так боимся, что готовы в петлю залезть.
Критика чутка страдает, конечно. Ну не верится этим врачам, не прикладывают они особого старания. Да и не лечат, собственно, с этим же согласны? А если не лечат, то как им можно доверять? Да еще утверждают, что никакой болезни нет, что это всё хрень собачая. Но мы же чувствуем, что больны, что выведены из строя. Нуу, тут даже не знаю, кто больше прав.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #47 : Мая 28, 2021, 16:02:33 pm »

У невротиков сознание - варвар похлеще подсознания. Мы же осознаем, что если все анализы и приборы показывают норму, то нам нечего бояться, а боимся, да ещё так боимся, что готовы в петлю залезть.
Критика чутка страдает, конечно. Ну не верится этим врачам, не прикладывают они особого старания. Да и не лечат, собственно, с этим же согласны? А если не лечат, то как им можно доверять? Да еще утверждают, что никакой болезни нет, что это всё хрень собачая. Но мы же чувствуем, что больны, что выведены из строя. Нуу, тут даже не знаю, кто больше прав.
Но нормальные же верят и не знают ничего о муках невротиков.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #48 : Мая 28, 2021, 16:10:36 pm »

Но нормальные же верят и не знают ничего о муках невротиков.
Невротики тоже когда то были нормальные
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #49 : Мая 28, 2021, 16:14:35 pm »

Цитировать
Но нормальные же верят и не знают ничего о муках невротиков.
Это потому что они еще по настоящему не болели. И это нормально, так и должно быть. Так тебе и бабушка терапевт покажется богом медицины. Но если приходит тот самый момент, то уже всё, пылина спала и видно то самое дно. Это можно проследить вон в теме Quadruma
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #50 : Мая 28, 2021, 16:26:11 pm »

Цитировать
Но нормальные же верят и не знают ничего о муках невротиков.
Это потому что они еще по настоящему не болели. И это нормально, так и должно быть. Так тебе и бабушка терапевт покажется богом медицины. Но если приходит тот самый момент, то уже всё, пылина спала и видно то самое дно. Это можно проследить вон в теме Quadruma
Но большинство людей переносят очень серьёзные болезни без невроза и депрессий.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #51 : Мая 28, 2021, 16:27:01 pm »

Но нормальные же верят и не знают ничего о муках невротиков.
Невротики тоже когда то были нормальные
Это правда.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #52 : Мая 28, 2021, 16:41:23 pm »

Цитировать
Но большинство людей переносят очень серьёзные болезни без невроза и депрессий.
Это где такие? Среди раковых больных почти 50% страдают тем или иным расстройством. Половина из этих 50% имеют полноценное депрессивное расстройство. Под серьезной болезнью я имею ввиду не просто: мне плохо очень, меня полечили, всё. Я говорю о: мне плохо, меня лечат, не помогло и мне плохо, меня лечат, не помогло и мне плохо и тд. Если зайти на любой сабреддит с какой-то хронической болячкой, через раз треды о том, что у людей параллельно страх, тревога и тд. Там 80% невротики уже. Остальные 20% просто находятся еще очень мало в хроническом состоянии.
Записан
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #53 : Мая 28, 2021, 16:41:46 pm »

Это можно проследить вон в теме Quadruma
Нейролептики это такой пипец
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #54 : Мая 28, 2021, 16:52:58 pm »

Цитировать
Нейролептики это такой пипец
Я даже не о том. У него там уже параллельно проблем собралось, то палец, то подагра, то губа. Это ж не в голове, это явные проблемы. Когда ты приходишь к доктору с каким-то странными симптомами, ему абсолютно не интересно тебя лечить. Всё. Он конечно пройдется по своей методичке шаблонных назначений, но потом дропнет тебя к какому-то другому доктору спихивая это на всё на проблемы в другом месте или что-то другое.
Записан
ЗеленоглазыйТоксин
Гость
« Ответ #55 : Мая 28, 2021, 17:04:30 pm »

Когда ты приходишь к доктору с каким-то странными симптомами, ему абсолютно не интересно тебя лечить. Всё. Он конечно пройдется по своей методичке шаблонных назначений, но потом дропнет тебя к какому-то другому доктору спихивая это на всё на проблемы в другом месте или что-то другое.
Хорошо если спихнет. Обычно отправляют домой жевать глицин. С одной стороны это понятно, они же специализируются на чем-то конкретном. А терапевт это такой сортировщик, решает к какому узкому специалисту направить. Если узкий специалист не находит того, что он может вылечить, тут уж селяви.
Но возмущает именно то, что они могут решить, что лечить надо именно вот так, а не как иначе. Вообще, какого хрена прописывают нам нейролептики? Они же показаны для психов. А побочки от них просто потрясают своей чудовищностью. И многие из этих побочек не проходят после отмены. Да даже АДы имеют долгосрочные последствия, если не пожизненные.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #56 : Мая 28, 2021, 17:19:39 pm »

Цитировать
Но большинство людей переносят очень серьёзные болезни без невроза и депрессий.
Это где такие? Среди раковых больных почти 50% страдают тем или иным расстройством. Половина из этих 50% имеют полноценное депрессивное расстройство. Под серьезной болезнью я имею ввиду не просто: мне плохо очень, меня полечили, всё. Я говорю о: мне плохо, меня лечат, не помогло и мне плохо, меня лечат, не помогло и мне плохо и тд. Если зайти на любой сабреддит с какой-то хронической болячкой, через раз треды о том, что у людей параллельно страх, тревога и тд. Там 80% невротики уже. Остальные 20% просто находятся еще очень мало в хроническом состоянии.
Может Вы и правы, вот только у большинства невротиков нет серьёзных патологий, а они страдают хуже онко больных.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #57 : Мая 28, 2021, 17:23:05 pm »

Когда ты приходишь к доктору с каким-то странными симптомами, ему абсолютно не интересно тебя лечить. Всё. Он конечно пройдется по своей методичке шаблонных назначений, но потом дропнет тебя к какому-то другому доктору спихивая это на всё на проблемы в другом месте или что-то другое.
Хорошо если спихнет. Обычно отправляют домой жевать глицин. С одной стороны это понятно, они же специализируются на чем-то конкретном. А терапевт это такой сортировщик, решает к какому узкому специалисту направить. Если узкий специалист не находит того, что он может вылечить, тут уж селяви.
Но возмущает именно то, что они могут решить, что лечить надо именно вот так, а не как иначе. Вообще, какого хрена прописывают нам нейролептики? Они же показаны для психов. А побочки от них просто потрясают своей чудовищностью. И многие из этих побочек не проходят после отмены. Да даже АДы имеют долгосрочные последствия, если не пожизненные.
Врачи лечат согласно протокола, и если больной умрёт, то врачу ничего не будет, а если врач отклониться от протокола, то его могут привлечь.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #58 : Мая 28, 2021, 17:38:34 pm »

Цитировать
Может Вы и правы, вот только у большинства невротиков нет серьёзных патологий, а они страдают хуже онко больных.
Так это те самые люди. Только первые заболели и потом поняли, что смерть это оказывается не так уж и далеко, а вторые пришли на этот этап другими путями. Вот и вся разница. Они ментально на одном и том же уровне находятся. Нежелание умереть.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #59 : Мая 28, 2021, 17:55:52 pm »

Цитировать
Может Вы и правы, вот только у большинства невротиков нет серьёзных патологий, а они страдают хуже онко больных.
Так это те самые люди. Только первые заболели и потом поняли, что смерть это оказывается не так уж и далеко, а вторые пришли на этот этап другими путями. Вот и вся разница. Они ментально на одном и том же уровне находятся. Нежелание умереть.
Кто не желает умереть, тот борется до конца, а невротики боятся жить и менять свою жизнь, от того и суициды.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8