Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:17:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого также? (Прочитано 1401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« : Апреля 29, 2021, 12:44:19 pm »

Здравствуйте) очень прошу откликнуться тех, кто хоть немного понимает о чем сейчас пойдёт речь. У меня уже пол года обострение ВСД, были и ПА, и головокружения и сердцебиения. Но в общем здесь я даже не могу описать то, что происходит:
Обычно в спокойном состоянии, когда не нервничаю у меня как бы образуется воздух в районе рёбер и поднимается к горлу, это все происходит за секунду и подключается сердце, которое как бы начинает тоже подниматься к горлу и иногда как будто в хаотичном порядке трестись и стучать прям в ямке горла (не знаю как называется правильно). Буквально 1-2 Секунды, но потом начинается  очень сильная тревога и много отрыжки (постоянно выходит воздух и становится как бы легче). Потом может часто стучать там, где находится щитовидка (в ямке горла и чуть ниже).

Ещё часто это происходит в определённом положении тела:
Либо когда лежу на боку, либо когда наклоняюсь вниз (будто к горлу поднимается сердце и воздух 🤦🏻♀), а бывает что и все норм. Я честно говоря читала ветку про экстрасистолы, сначала думала что дело в этом.. уж очень многие похожую картину описывают, но теперь все таки я думаю что это что то с пищеводом.. Подскажите, узнали свои ощущения? Может стоит желудок проверить?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1 : Апреля 29, 2021, 14:00:52 pm »

Можно проверить конечно. У меня бывает нечто похожее. Иногда бывает просто муторное состояние из-за ЖКТ (хз что там происходит) и это сразу дает какую-то тревогу на ровном месте. Возможно воздух давит на пищевод и у Вас возникает страх, что это сердце. Оттуда и тревога появляется.
Записан
Roxykam
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #2 : Апреля 30, 2021, 06:16:42 am »

Самое ужасное что врачам не объяснишь.. вроде ничего не болит, но чувство отвратительное. А экстрасистолы могут так проявлятся?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #3 : Апреля 30, 2021, 15:46:36 pm »

При экстрасистолии чувство будто сердце замирает на секунду, сбиавается с ритма и сразу же хочется прокашляться. Там сразу понимаешь, что это сердце делает такой кувырок.
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #4 : Апреля 30, 2021, 20:09:33 pm »

Здравствуйте) очень прошу откликнуться тех, кто хоть немного понимает о чем сейчас пойдёт речь. У меня уже пол года обострение ВСД, были и ПА, и головокружения и сердцебиения. Но в общем здесь я даже не могу описать то, что происходит:
Обычно в спокойном состоянии, когда не нервничаю у меня как бы образуется воздух в районе рёбер и поднимается к горлу, это все происходит за секунду и подключается сердце, которое как бы начинает тоже подниматься к горлу и иногда как будто в хаотичном порядке трестись и стучать прям в ямке горла (не знаю как называется правильно). Буквально 1-2 Секунды, но потом начинается  очень сильная тревога и много отрыжки (постоянно выходит воздух и становится как бы легче). Потом может часто стучать там, где находится щитовидка (в ямке горла и чуть ниже).

Ещё часто это происходит в определённом положении тела:
Либо когда лежу на боку, либо когда наклоняюсь вниз (будто к горлу поднимается сердце и воздух ♀), а бывает что и все норм. Я честно говоря читала ветку про экстрасистолы, сначала думала что дело в этом.. уж очень многие похожую картину описывают, но теперь все таки я думаю что это что то с пищеводом.. Подскажите, узнали свои ощущения? Может стоит желудок проверить?
Сделайте ФГДС , желательно с NBI спектром. Возможно у Вас  ГЭРБ или спазмы пищевода так проявляются
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8