Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:13:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история и как я живу с ВСД каждый день (Прочитано 30681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« : Апреля 13, 2021, 15:53:20 pm »

Всем здравствуйте! Меня зовут Павел мне 30 лет я из города Перми, женат имею ребёнка дочку 1 год и кошку) Началось у меня всё это где-то 3 года назад, в 2017 года я работал в салоне сотовой связи и ходил в тренажёрный зал, меня повысили в должности и я работал на износ, вставвремени я ал рано утром в 6 утра к 8 утра уже был в тренажёрном зале, в 10 уже был на работе, решал вопросы с людьми а они обычно приходили недовольные видимо принимал всё через себя, был старшим продавцом, решал вопросы других сотрудников и очень сильно уставал. Приходя домой я просто был никакой, с женой особо проблем не было, но были проблемы в плане рождения детей (сейчас славу Богу есть ребёнок), мы с 2015 года не могла долго забеременеть, затем забеременели и на 7 месяце беременности умер ребёнок, жене пришлось рожать мертвого ребёнка, я сильно стал загонятся ходил в церковь, плакал, отдавал кучу денег в церкви, но чуда не произошло, через 4 месяца мы снова забеременели и ребёнок умер на 5 месяце беременности и вот видимо всё от сюда и началось. Я просто находился дома уже готовился ложиться спать и понимаю меня что-то колбасит, я ходил из стороны в сторону и как началась тахикардия, жуткий страх смерти, бросило в пот и всё я подумал это конец. Вызвал скорую сказали что немного повышено давление, сделали ЭКГ всё в норме и в итоге уехали сказав что нервы и ВСД. Далее рассказываю что живу как в АДу, начало болеть между лопатками я побежал к неврологу платному рассказываю о своих страхах и он мене выписывает антидепрессант Селектра, пропив его около месяца я понял что не помогает бросил его пить. Переодически случались панические атаки, снова вызовы скорых и всё в норме. К этому времени я сходил на рентген спины, невролог говорит ну ничего страшного небольшой остеохондроз. У меня начались проблемы с ЖКТ стало болеть правое подреберье, поясница, горечь во рту и налёт на языке, побежал к гастроэнтереологу платному, сдавал анализы крови, кала, мочи всё в норме, глотал трубку, ну поставили поверхностный гастрит и хронический холецистит, лечил гастрит к этому времени тренажёрный зал забросил, вдруг качал болеть кишечник сдавал на калькопротектин тоже в норме в итоге ставят синдром раздаржённого кишечника. К этому времени я становлюсь активным пользователем сайтов где можно задавать платные вопросы врачам и практически каждый день их задавал. Появилась дрожь в теле, тревога, неуходящий страх всего, я дома закрывался просто в комнате и никого не хотел слушать и слышать. Пытался пить новопассит не помог. Далее решаю пройти МРТ всей спины, а вдруг рак, а вдруг грыжа, проверяю всё идеально, ну да есть небольшой остеохондроз но не более. Стали неметь руки, ноги, давило в груди. На работе я был овощем, у меня то краснело лицо, то было жжение в голове, случались панические атаки снова вызову скорых всё в норме, корвалол спасал но не надолго. Стало плохое самочувствие, как будто болеешь, снова терапевт анализы все, всё в норме. Как то лежу дома что-то в груди слева неприятно, захожу на сайт платной клиники записываюсь к кардиологу и уже через 30 минут я уже у кардиолога, снимает ЭКГ, анализы, УЗИ сердца ты космонавт. Потом мне подсказывают иди к психотерапевту записываюсь в бесплатную клинику особо не слушали выписали селектра и просульпин, начал пить и о чудо у меня целый месяц ничего не болело, затем просульпин заканчивается снова начинается небольшая тревога, боли в груди, как будто лежит плита, отдышка в груди скребёт пил временами феназепам когда было очень плохо. Стал общаться с психологом онлайн по скайпу общался около 3-х месяцев, честно сказать ничего не поменялось. Перед новым годом в 2020 году, решил выпить алкоголь и это было зря я думал что умру, мне было так плохо, голова болела около месяца, я пугаюсь бегу на МРТ головного мозга всё в норме, но меня тошнит, жар, головокружение, пошёл проверять сосуды шеи и головы тоже в норме. Снова начал пить селектру и просульпин 3 месяца чувствовал себя отлично думаю дай ка брошу вроде легче стало и спина не болит круто. Первую неделю вроде ничего, затем начинается синдром отмены были токи в голове, плохое самочувствие, жар, озноб, тахикардия, появились боли в спине, в груди. Был кашель и заболел ОРВИ думал корона, сдал на корону отрицательно, сдал рентген органов грудной клетки в норме. 2 дня назад вызвал себе скорую снова ЭКГ и снова в норме, ну как подитог:
Сейчас у меня тахикардия, боли в спине, боли в груди, ощущение как будто заболел, появились экстрасистолы, одышка, тяжело дышать. Хочу сходить сдать анализы на ВИЧ, Гепатиты, Сифилис, уже не знаю что и делать, вроде ребёнок родился а радости никакой. Порою лежу в комнате и плачу, хотя я 30-летний мужик, но так плохо и что делать я не знаю, записался снова к психотерапевту жду приёма.....
Записан

Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1 : Апреля 13, 2021, 17:17:33 pm »

Надо идти к ПТ, следовтаь его инструкциям и не отменять самому себе препараты. Это ж не аскорбинки, чтобы захотел - выпил, перехотел - бросил. Ну и на будущее надо понимать, что Вы уже в какой-то степени хроник. Свою нервную систему надо беречь. Стараться (насколько возможно) смотреть на всё происходящее в жизни в другой плоскости. Попускаться надо ЗАРАНЕЕ, а не когда уже накрыло. То бишь, алкоголь можно пить в малых количествах когда Вы уже в полноценной ремиссии и надо расслабиться перед каким-то событием или во время чего-то. Можно для этого и транки использовать. Такой подход лично мне помогал не скатываться в эту вот сумбурщину, которая у Вас сейчас. ПА и тревога это уже больше Ваше отношению к жизни. Чем больше планов настроить, тем больше понимаешь, что жизнь скоротечна и может закончиться в любой момент, отсюда и тревога. Если же жить одним днем, то хоть дудку кури, ничего не будет, потому что всё равно. Надо искать баланс между двумя этими состояниями. У каждого он свой.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #2 : Апреля 13, 2021, 18:57:34 pm »

Эх.... Все симптомы однотипные
Было все и даже больше твоего перечисоенного
Радует в тебе знаешь что?
То что ты обследовал свой организм от макушки до пят
Это стоит не малых денег...
При этом ты везде здоров...
Симптомы уйдут, придут новые...
Новые отпустят, начнётся что то другое...
Поэтому, не беги больше по врачам..
Тебе нужен отдых, досып, вкусная еда, тишина и уют
И хороший психотерапевт.. Раз уж
пошла такая заварушка, по трать деньги
на хорошего специалиста!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3 : Апреля 13, 2021, 19:12:42 pm »

А жена как себя чувствует?
Ей непосредственно пришлось это всё пережить
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #4 : Апреля 14, 2021, 04:29:21 am »

А жена как себя чувствует?
Ей непосредственно пришлось это всё пережить

Жена чувствует себя хорошо, но из-за того, что мне плохо я не так много времени уделяю ребёнку и она от этого сильно устаёт, вроде и понимает меня а может и нет
Записан

pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #5 : Апреля 14, 2021, 07:52:11 am »

Сегодня 14 апреля чувствую себя более менее нормально, но в груди неприятные ощущения как будто давит, немного трясёт, есть тревога, нахожусь на работе пока терплю) Хочется расправить грудь от этого ощущения, щекотания внутри груди происходят
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2021, 07:57:12 am от pasha249 » Записан

_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #6 : Апреля 14, 2021, 10:03:22 am »

Сегодня 14 апреля чувствую себя более менее нормально, но в груди неприятные ощущения как будто давит, немного трясёт, есть тревога, нахожусь на работе пока терплю) Хочется расправить грудь от этого ощущения, щекотания внутри груди происходят

Паш, вся симптоматика ВСДшная у Вас , как и у Всех нас тут  pig_ball

И давление в груди, нехватка воздуха и тревога , тахикардия и одышка и куча еще всего всего . И горло и язык , ну все подряд .

У каждого на этом форуме, ну скажем в 99% все это периодически есть , то проходит, то с новой силой , то новые симптомы.

Несметное кол-во тем и что немаловажно , ответов на вопросы Невротиков )))

Тут друг друга спасают ))
Меня очень поддержал и поддерживает Форум, это не реклама, отнюдь , а факты !!
У меня было и периодически есть то , что Вы описали по себе, плюс добавляются новые выбрыки от ВСД )) Но пытаюсь справится ))

А Вам уже тем более нужно Хвост пистолетом держать , Дите и Жена  cheerleader3

НО!!!!
Самое важное, соглашусь с Вышесказанным , ТОПАЙТЕ К ПТ и Неврологу и пусть подбирают Вам АД, если тяжело самому вылезти , не запускайте.

И еще пробуйте вколотить себе в голову МЫСЛЬ---- вся симптоматика имеет фундаментальную основу - НЕРВЫ !!! никакой органики - Вы ведь проверили все...

И заглядывайте на форум, читайте темы, тут их огромное кол-во и Ребята тут поддержат и помогут , могут и пошутить , но не из зла ))))) а из доброго побуждения, ибо сами с такими же симптомами .... )))

Такой себе " Добрый Пинок под Жопку "  rgach

P.S. Меня Форум и Форумчане спасли, в свое время, поверьте  fl_585
Записан

pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #7 : Апреля 15, 2021, 04:32:21 am »

Всем привет! Вчера очень сильно чувствовал тревогу, страх, начитался форумов что если был незащищённый секс то возможно заболеть вич гепатит сифилис и не находил себе места, выпил феназепама стало чуть легче, решил дома после работы немного поспать в итоге лёг в 20:30 проснулся только утром в 8 часов. Самочувствие пока не понятное, вроде и хорошо, но тревога небольшая есть.
Записан

_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #8 : Апреля 15, 2021, 07:51:31 am »

Всем привет! Вчера очень сильно чувствовал тревогу, страх, начитался форумов что если был незащищённый секс то возможно заболеть вич гепатит сифилис и не находил себе места, выпил феназепама стало чуть легче, решил дома после работы немного поспать в итоге лёг в 20:30 проснулся только утром в 8 часов. Самочувствие пока не понятное, вроде и хорошо, но тревога небольшая есть.

Для успокоения, можете сдать на все эти  ""вич гепатит сифилис""" ----  и успокоиться , что Вы полностью здоровы ))

На собственном опыте, пока я анализы не сдала, ничего не успокаивало ... сдала =  убедилась, что все оки и дальше живем ))
При ВСД только так  f0f976
Записан

pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #9 : Апреля 17, 2021, 15:36:13 pm »

Сегодня 17 апреля пол дня чувствовал себя хорошо, затем началось головокружение, тошнота, ходил как зомби уши закладывало, тахикардия, паника
Записан

pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #10 : Апреля 17, 2021, 17:06:01 pm »

Сейчас вызвал скорую везут в кардиологическое отделение на полную проверку
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Апреля 17, 2021, 18:03:31 pm »

Сейчас вызвал скорую везут в кардиологическое отделение на полную проверку
Вечером, да еще и в субботу скорей всего отправят домой ну или если совсем худо положат до понедельника просто отлежаться. Я бы не ложился так как в кардиологиях сейчас дофига лежат с короной.
А вцелом полежать в кардиологии не помешает, я леживал. Проверят покапают, почему нет. Хотя наше более профильное это психиатричка.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #12 : Апреля 17, 2021, 18:03:38 pm »

Сейчас вызвал скорую везут в кардиологическое отделение на полную проверку
меня тоже раз увезли и положили на 10 дней в кардиологию. Выписали и сказали иди лечись у невропотолога)

Жестко ты себя загнал походу. Так нельзя!
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 17, 2021, 18:44:24 pm »

на хер жить с этим всд..лечись брат,загнал ты себя нормально..отлежись в кардиологии-а потом к психиатру.за селектрой ! :)

ты написал много текста-хотя в твоем сообщении-есть и ответ на вопрос.
пил селектру-зачем бросил ?
если помог антидепресант-значит все твои ощущения-чистая психосоматика-не голова,ни спина,ни сердце ...
антидепресант его не пьют месяц или два...тебе год нужен минимум,чтобы твоя голова на место встала.



"побежал к неврологу платному рассказываю о своих страхах и он мене выписывает антидепрессант Селектра, пропив его около месяца я понял что не помогает бросил его пить. "

Снова начал пить селектру и просульпин 3 месяца чувствовал себя отлично думаю дай ка брошу вроде легче стало и спина не болит круто.
"

(кстати тебе прописали просульпин-это нейролептик и антипсихотик.значит твоя тревога разраслась очень серьезно,что и видно по сообщениям.
короче,херней не майся,принимай тоже что прописывали.нейролпептик с кондачка прописывать не будут.значит увидели у тебя сильное  нервное расстройство.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2021, 18:48:24 pm от zaratustra » Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #14 : Апреля 18, 2021, 03:41:59 am »

к психотерапевту. проходили это всё уже. тоже помотало по отделениям. даже в инфекционку заносило
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #15 : Апреля 18, 2021, 08:13:30 am »

Из больницы вчера ночью отправили домой, всё нормально сказали. Вчера в тик токе нарвался на стрим гадалки по картам таро, оплатил 500 рублей за полный расклад, сказала что меня нужно чистить что по здоровью беда и по деньгам тоже. Нужно купить 777 свечей, оплатил ей 2500, сегодня она говорит что порча на мне, что все органы разлагаются что медицина ничего не покажет требует перевести 5000 рублей на другие свечи и обряды да так настырно давай бегом, бегом плати, что делать? Сегодня в принципе ощущаю себя как обычно, внутри тревога голова побаливает да сонливость есть небольшая.
Записан

zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 18, 2021, 09:13:35 am »

антидепресант плюс нейролептик-вот твоё лечение на ближайший год.
Занимаешься ерундой,но это понятно.ты сейчас не совсем в адеквате.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #17 : Апреля 18, 2021, 12:35:13 pm »

Из больницы вчера ночью отправили домой, всё нормально сказали. Вчера в тик токе нарвался на стрим гадалки по картам таро, оплатил 500 рублей за полный расклад, сказала что меня нужно чистить что по здоровью беда и по деньгам тоже. Нужно купить 777 свечей, оплатил ей 2500, сегодня она говорит что порча на мне, что все органы разлагаются что медицина ничего не покажет требует перевести 5000 рублей на другие свечи и обряды да так настырно давай бегом, бегом плати, что делать? Сегодня в принципе ощущаю себя как обычно, внутри тревога голова побаливает да сонливость есть небольшая.
ты троллишь нас?)) или совсем так худо, что занимаешься уже откровенной ху***й???
Записан
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #18 : Апреля 18, 2021, 12:46:14 pm »

Из больницы вчера ночью отправили домой, всё нормально сказали. Вчера в тик токе нарвался на стрим гадалки по картам таро, оплатил 500 рублей за полный расклад, сказала что меня нужно чистить что по здоровью беда и по деньгам тоже. Нужно купить 777 свечей, оплатил ей 2500, сегодня она говорит что порча на мне, что все органы разлагаются что медицина ничего не покажет требует перевести 5000 рублей на другие свечи и обряды да так настырно давай бегом, бегом плати, что делать? Сегодня в принципе ощущаю себя как обычно, внутри тревога голова побаливает да сонливость есть небольшая.
ты троллишь нас?)) или совсем так худо, что занимаешься уже откровенной ху***й???

Нет не троллю, реально худо просто такое состояние, что не знаешь куда и податься как буд-то загнанный зверёк
Записан

Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #19 : Апреля 18, 2021, 12:58:43 pm »

Цитировать
Нет не троллю, реально худо просто такое состояние, что не знаешь куда и податься как буд-то загнанный зверёк
Тебе уже сказали куда идти и что делать. Если ты и дальше по такой дичухе будешь упарываться, тебя жена на дурку сдаст. Это будет уже не психотерапевт, а психиатр.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8