Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:08:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревожно-фобическое расстройство. Хэлп! (Прочитано 6526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elektra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« : Марта 04, 2021, 12:36:34 pm »

Всем привет! Периодически, как оказалось подвержена навязчивым идеям (загонам) по поводу болезней. Лет в 13 был загон по поводу СПИДа, прошло само, без таблеток. Потом в 22 года загонялась плохим предчувствием, на фоне него развилась тревога. Тоже потом все резко прошло. Теперь же появился самый загон из загонов по поводу бешенства, который изводит уже на протяжении полугода. Я довела себя до тревожного расстройства, пропал аппетит, похудела, постоянно нахожу все новые симптомы. Самый основной это спазм в горле, который изводит каждый день. Никак не могу успокоиться. Внушила себе, что больна и все тут, никто не может разубедить, у скольких врачей не была и со сколькими не консультировалась, помогает на один день, а потом по новой этот страх. А все началось с подобранного котенка, видимо у него была какая то ЧМТ как потом узнали и у него случился припадок с пеной изо рта, я конечно же вспомнила про эту болезнь и понеслось, стала читать в интернете о ней и пошло поехало. С котенком с этим старалась не контактировать пока он жил у нас, боялась его, но он все равно умудрился меня оцарапать. Котенка мы потом пристроили в приют и у него оказалась киста в мозгу вследствие ЧМТ. Сейчас живет у врача. А мне от этого не легче, я уже думаю, что могла подцепить эту болезнь где в другом месте, вдруг не заметила или не обратила внимание, что меня облизали или оцарапали. Доходит до абсурда. Ела вафельную конфету, она была засохшая, так мне в голову сразу лезет бред, что типа крыса покусала больная, поэтому она засохла. Такие бредовые мысли в голове. Жуть. Теперь каждое утро просыпаюсь от ужасной тревоги, плачу каждый день, извела всех родных и себя. Не знаю, как вбить теперь себе в голову, что у меня ничего нет. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вы вышли из этого состояния? Из-за этого страха ничего не могу и не хочу делать, ничего не радует. Депрессия жуткая. Психотерапевты выписывают АД, но я боюсь их пить. Пила Атаракс и Феназепам только.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Марта 04, 2021, 14:19:03 pm »

Многие просто с этим живут. Не хотите пить АДы, значит вам тоже стоит привыкнуть с этим жить. Как любят говорить: а может и само пройдет.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 04, 2021, 16:15:15 pm »

Всем привет! Периодически, как оказалось подвержена навязчивым идеям (загонам) по поводу болезней. Лет в 13 был загон по поводу СПИДа, прошло само, без таблеток. Потом в 22 года загонялась плохим предчувствием, на фоне него развилась тревога. Тоже потом все резко прошло. Теперь же появился самый загон из загонов по поводу бешенства, который изводит уже на протяжении полугода. Я довела себя до тревожного расстройства, пропал аппетит, похудела, постоянно нахожу все новые симптомы. Самый основной это спазм в горле, который изводит каждый день. Никак не могу успокоиться. Внушила себе, что больна и все тут, никто не может разубедить, у скольких врачей не была и со сколькими не консультировалась, помогает на один день, а потом по новой этот страх. А все началось с подобранного котенка, видимо у него была какая то ЧМТ как потом узнали и у него случился припадок с пеной изо рта, я конечно же вспомнила про эту болезнь и понеслось, стала читать в интернете о ней и пошло поехало. С котенком с этим старалась не контактировать пока он жил у нас, боялась его, но он все равно умудрился меня оцарапать. Котенка мы потом пристроили в приют и у него оказалась киста в мозгу вследствие ЧМТ. Сейчас живет у врача. А мне от этого не легче, я уже думаю, что могла подцепить эту болезнь где в другом месте, вдруг не заметила или не обратила внимание, что меня облизали или оцарапали. Доходит до абсурда. Ела вафельную конфету, она была засохшая, так мне в голову сразу лезет бред, что типа крыса покусала больная, поэтому она засохла. Такие бредовые мысли в голове. Жуть. Теперь каждое утро просыпаюсь от ужасной тревоги, плачу каждый день, извела всех родных и себя. Не знаю, как вбить теперь себе в голову, что у меня ничего нет. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вы вышли из этого состояния? Из-за этого страха ничего не могу и не хочу делать, ничего не радует. Депрессия жуткая. Психотерапевты выписывают АД, но я боюсь их пить. Пила Атаракс и Феназепам только.итт

Ну раз сами не можете отбросить эти мысли даже дошли до психотерапевта то пейте что прописали.
Других препаратов от безумной головушки пока не при.
думали.
Подорожник и пустырник здесь не помогут.
Кстати тот же феназипам гораздо более наркотическое вещество чем антидепрессанты.
И привыкание к нему покруче чем от антидепрессантов
Его насколько я помню прописывают коротким курсом,а антидепрессанты можно принимать годами.
Кстати вспомнил,что фенозипам это и есть наркотик.только аптечный.его наркоманы употребляют
« Последнее редактирование: Марта 04, 2021, 16:21:09 pm от zaratustra » Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #3 : Марта 04, 2021, 16:41:45 pm »

Всем привет! Периодически, как оказалось подвержена навязчивым идеям (загонам) по поводу болезней. Лет в 13 был загон по поводу СПИДа, прошло само, без таблеток. Потом в 22 года загонялась плохим предчувствием, на фоне него развилась тревога. Тоже потом все резко прошло. Теперь же появился самый загон из загонов по поводу бешенства, который изводит уже на протяжении полугода. Я довела себя до тревожного расстройства, пропал аппетит, похудела, постоянно нахожу все новые симптомы. Самый основной это спазм в горле, который изводит каждый день. Никак не могу успокоиться. Внушила себе, что больна и все тут, никто не может разубедить, у скольких врачей не была и со сколькими не консультировалась, помогает на один день, а потом по новой этот страх. А все началось с подобранного котенка, видимо у него была какая то ЧМТ как потом узнали и у него случился припадок с пеной изо рта, я конечно же вспомнила про эту болезнь и понеслось, стала читать в интернете о ней и пошло поехало. С котенком с этим старалась не контактировать пока он жил у нас, боялась его, но он все равно умудрился меня оцарапать. Котенка мы потом пристроили в приют и у него оказалась киста в мозгу вследствие ЧМТ. Сейчас живет у врача. А мне от этого не легче, я уже думаю, что могла подцепить эту болезнь где в другом месте, вдруг не заметила или не обратила внимание, что меня облизали или оцарапали. Доходит до абсурда. Ела вафельную конфету, она была засохшая, так мне в голову сразу лезет бред, что типа крыса покусала больная, поэтому она засохла. Такие бредовые мысли в голове. Жуть. Теперь каждое утро просыпаюсь от ужасной тревоги, плачу каждый день, извела всех родных и себя. Не знаю, как вбить теперь себе в голову, что у меня ничего нет. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вы вышли из этого состояния? Из-за этого страха ничего не могу и не хочу делать, ничего не радует. Депрессия жуткая. Психотерапевты выписывают АД, но я боюсь их пить. Пила Атаракс и Феназепам только.итт

Ну раз сами не можете отбросить эти мысли даже дошли до психотерапевта то пейте что прописали.
Других препаратов от безумной головушки пока не при.
думали.
Подорожник и пустырник здесь не помогут.
Кстати тот же феназипам гораздо более наркотическое вещество чем антидепрессанты.
И привыкание к нему покруче чем от антидепрессантов
Его насколько я помню прописывают коротким курсом,а антидепрессанты можно принимать годами.
Кстати вспомнил,что фенозипам это и есть наркотик.только аптечный.его наркоманы употребляют
у всех транквилизаторов привыкание есть. зато они эффективные и без побочек. с ними хорошо жить, но привыкание. АДы они нейтральные, такую крутую эйфорию не дадут, но зато снимут всю тревогу и мысли плохие.
но почти все всдшники боятся таблов, я думаю здесь даже обсуждать бесмысленно.

фенозепам слабый как по мне. по эффекту алпразолам круче.

а так всё верно zaratustra пишет, есть такое понятие "бензодиазепиновая зависимость"
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 07, 2021, 21:32:53 pm »

вам ад и неролептики нужны. тут надо не глущить симптомы транками а убирать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8