Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 10:49:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Мой дневник борьбы с ВСД (Прочитано 29480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« : Августа 16, 2009, 17:28:49 pm »

Всем привет:) теперь я тут буду жить, писать и читать:)
Итак, краткая предыстория...
Диагноз ВСД мне поставили где-то лет в 13 и я с ним жила до ... 29 лет, причем жила вполне счастливо, когда при родах спрашивали какие у вас диагнозы .. перечисляла.. ВСД (для меня это шло как набор букв), синусовая аретмия (а она у меня с 5 лет стоит и кроме как однажды дала брадикардию, которую я и не заметила . никак не выразилась), дисфункция синусового узла, пролапс 1ой степени и впринципе все. Как жизнь показала сердце само по себе у меня сильное. только вот с такими особенностями. Лет 10 страдаю головными болями, может и больше.. типа мигрени... но пенталгин меня спасает
и вот однажды ....
однажды я решила выпить суммамигрен (от мигрени), вместо пенталгина... через 40 минут давление 140, пульс 200... мне реально плохо, напилась таблеток, вызвала скорую, страх смертельный.. скорая приехала, когда давление было 120, но пульс не снижался, поехала в кардиоцентр, сделали кардиограмму - тахикардия.. откормили таблетками, еще раз сняли кардиограмму - все ОК, кроме аритмии ничего ...
я зареклась пить что-то кроме пенталгина
эпизод - 2
пошла к невропатологу лечит головную боль (друзья сказали: "Хватит жрать пенталгин"), она прописала обследования и сразу кавентон, актовигин, и кетонал. С аптечным фармацевтом, учитывая мою реакцию на суммамигрен, остановились на актовигине 2мг внетремышечно. Пришла домой, сделали укол.. через час давление 150.. причем в секунду, началось с сердцебиения
опять эналаприл, валокордин, скорая... Скорая медсестра мило заметила "какие-то у вас щитовидные глаза"))))
Я побежала сдавать гормоны Т3, Т4, ТТГ. Ну, могу не писать. что здорова как лошадь))) На этом поехала в Питер. там все ок. Решила не принимать вообще ничего кроме пенталгина любимого
ЭПИЗОД 3
И вот 4 дня назад. дома.. на ровном месте... ОПА .. 180 .. я еле доползла до таблеток, панический ужас, дома 5 лет уже валяется (параличь.. инвалид 1ой группы, не садится даже) бабушка с инсультом, который был на 180 как раз
а еще сын 2,5 года и больше никого ... мама придет только через 20 минут минимум
напилась таблеток (эналаприл, верапамил, валерьянка, пион уклоняющийся, валидол) - лежу - паника дикая.. мама пришла - давление не падает .. 175 как прилепленное, сын орет, я пошевелиться боюсь, не то что встать
опять скорая... пока она приехала - давление 120 (даже вызов пыталась отменить, но там уговорили дождаться) .. и опять ничего
утром поехала в кардиоцентр, ЭКГ, ЭХО .. естессно норма:) сдала кровь на какие-то гармоны (будут анализы через неделю) и записалась к психотерапевту
пришла домой и нашла этот форум
ОТКРЫТИЕ
я оказывается не одна такая и я ЗДОРОВА КАК ЛОШАДЬ!!!! я буду жить и мой сын не останется сиротой, я знаю как бороться!
сегодня утром после причастия (да, я еще и православная девушка) меня пытался накрыть приступ ПА.. НО Я НЕ ПОДДАЛАСЬ, потому что нефик, я знаю, что я здорова и давление я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ МЕРИТЬ! я попыталась продыхивать сердцебиение и отвлекаться от него ... через 20 минут я уже в состоянии была гулять с сыном, была еще слабость и прочие мелочи, но это такая фигня по сравнению с тем. что я не сдалась перед ПА
итак, план действия:
- сегодня я купила книгу Курпатова, пока читаю - прочитаю выскажусь
- второй день принимаю контрастный душ с утра
- завтра - после завтра куплю годовой абонемент "все включено" в фитнесс-центр (да, придется с ноутбуком подождать, но это того стоит)
- решила плотно прозаниматься с психотерапевтом (правда цены ужасные)))
единственно от чего пока не могу отказаться - это валерьянка 3 раза в день и диприм (зверобой) .. психотерапевт одобрил. Надеюсь, что эти препараты ненадолго в моей аптечке
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 13:43:52 pm от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Августа 16, 2009, 18:44:54 pm »

Прочитала и радостно стало. Молодец. Ты выбрала правильный путь.
Только  пожалуйста будь поосторожнее с нагрузками. Увеличивай их постепенно, а то ты сразу за все взялась.
Записан
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 16, 2009, 18:47:31 pm »

ну, у меня неплохая физ форма oops я в свои 29,5 еще подтянуться горазда 3 раза на турнике, ну там.. колесо сделать, на мостик встать)))
сразу .. ну да, а почему нет? чего ждать? я же не на олимпийские игры иду.. и штангу в 30 кг поднимать тоже не буду
« Последнее редактирование: Августа 16, 2009, 18:50:15 pm от *K* » Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 17, 2009, 06:08:25 am »

ну, у меня неплохая физ форма oops я в свои 29,5 еще подтянуться горазда 3 раза на турнике, ну там.. колесо сделать, на мостик встать)))
сразу .. ну да, а почему нет? чего ждать? я же не на олимпийские игры иду.. и штангу в 30 кг поднимать тоже не буду
Правильно, не фига себя жалеть, тем более если форма физ. позволяет.  y za
Записан
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 17, 2009, 09:28:30 am »

6:00 проснулась от кошмара ... пыталась заснуть и не смогла (такое впервые в жизни), правда поняла что спать не могу от того что хочу есть (до этого 4 дня не было аппетита вообще) .. возрадовавшись этому факту побежала на кухню и ела, ела, ела... кккайф:)
завтра второе занятие в психотерапевтом. Поругалась слегка с другом, который не понял почему я предпочла клубную карту в спортзал ноутбуку .. пыталась обьяснить, что со мной происходит и что это еще далеко не самая последняя "стадия ВСД" и дальше просто некому на этом ноуте работать будет, ибо я буду валяться под одеялом дома и бояться всего.... нифига не понял wallbash все равно вечером пойду куплю.. и плевать что она 30 штук стоит, здоровье дороже
ПыСы.. 2 раза сегодня ПА за меня принималась, 1 раз даже прилично. что меня выбесило вообще)))) ПА испугалась моего гнева и ушла rockon
« Последнее редактирование: Августа 17, 2009, 09:30:25 am от *K* » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Августа 17, 2009, 10:57:30 am »

K молодчина, результаты не заставят себя долго ждать!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 17, 2009, 11:05:06 am »

6:00 проснулась от кошмара ... пыталась заснуть и не смогла (такое впервые в жизни), правда поняла что спать не могу от того что хочу есть (до этого 4 дня не было аппетита вообще) .. возрадовавшись этому факту побежала на кухню и ела, ела, ела... кккайф:)
завтра второе занятие в психотерапевтом. Поругалась слегка с другом, который не понял почему я предпочла клубную карту в спортзал ноутбуку .. пыталась обьяснить, что со мной происходит и что это еще далеко не самая последняя "стадия ВСД" и дальше просто некому на этом ноуте работать будет, ибо я буду валяться под одеялом дома и бояться всего.... нифига не понял wallbash все равно вечером пойду куплю.. и плевать что она 30 штук стоит, здоровье дороже
ПыСы.. 2 раза сегодня ПА за меня принималась, 1 раз даже прилично. что меня выбесило вообще)))) ПА испугалась моего гнева и ушла rockon
Молодец, так держать!!! :) А насчет карты... ну тут есть варианты: в собственной квартире и дешевле, и удобней заниматься, проверено, так что думайте. Главное - это регулярность в занятиях, но ведь покупка клубной карты еще не гарантирует избавление от лени, правда? Можно и без карты достичь неплохих результатов, а можно и с ней так и не сдвинуться с мертвой точки. Сама покупала прошлой осенью карту в фитнес, но ходила только в бассейн, и сейчас жалею, зачем столько денег отдала? Когда реально стало совсем плохо, начала дома заниматься, совершенно забесплатно.
Записан
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 17, 2009, 12:00:35 pm »

Главное - это регулярность в занятиях, но ведь покупка клубной карты еще не гарантирует избавление от лени, правда? Можно и без карты достичь неплохих результатов, а можно и с ней так и не сдвинуться с мертвой точки. Сама покупала прошлой осенью карту в фитнес, но ходила только в бассейн, и сейчас жалею, зачем столько денег отдала? Когда реально стало совсем плохо, начала дома заниматься, совершенно забесплатно.

я за 29 лет себя уже выучила)) домашние занятия не для меня ..я жуткая лентяйка, но при этом легка на подьем, так что куда-то выйти - не проблема
купив клубную карту я не только из жадности туда буду ходить, но и получу новые знакомства. что всегда гуд, к тому же туда еще всякие СПА входят ... сауна, джакузи ..эххх
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 17, 2009, 12:12:09 pm »


я за 29 лет себя уже выучила)) домашние занятия не для меня ..я жуткая лентяйка, но при этом легка на подьем, так что куда-то выйти - не проблема
купив клубную карту я не только из жадности туда буду ходить, но и получу новые знакомства. что всегда гуд, к тому же туда еще всякие СПА входят ... сауна, джакузи ..эххх
Да, джакузи - вещь!
Ну что ж, тогда, конечно, если так проще, ходите в клуб!
Записан
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 18, 2009, 12:01:27 pm »

эх, давно я так не смеялась как сегодня на приеме у психотерапевта ..разобрал меня по полочкам на тему того как я решаю свои проблемы, да еще и в лицах. Домашнее задание дал звучит примерно как "найти 5ый угол". Т.е. найти решение проблем несвойственным для меня способом и тогда типа проблемы решатся.. вот интересно, мне взломают мозк или взломают кошелек?)))
Записан
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 28, 2009, 15:51:44 pm »

рассталась со своим психотерапевтом:(( он совершенно не вьехал в ситуацию, работал со мной как с полным психом с навязчивой идеей под названием Православие)) Пришлось ему сказать "Чувак, ты гонишь, ты в Бога не веришь)))"  ... как появится время - буду нового наверно искать, хотя лень
приступы ПА пытались до меня достучаться, но пока ТТТ тщетно .. я панике не поддалась
кстати, никто не вкурсе, если легкая простуда .. ну там горло болит чуток, контрастный душ принимать, или подождать?
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 03, 2009, 13:41:12 pm »

кстати, никто не вкурсе, если легкая простуда .. ну там горло болит чуток, контрастный душ принимать, или подождать?
Не знаю, может, стоит и подождать, но я весной принимала... Я просто думала, что у меня обострение аллергии, и только когда все прошло поняла, что это все ж простуда была, т.к. аллергия так просто бы не ушла.
Записан
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 20, 2009, 18:00:01 pm »

ну вот, уже 3 недели хожу в спорт зал.. после первого занятия вообще еле выползла - не могла даже понять как иду.. метров через 500 понимать начала, что ноги все же есть)) сейчас, придя на то же занятие к тому же тренеру уже и не напрягаюсь особо:)
пока не могу отказаться от валерьянки и новопассита, но пью уже менее регулярно
с контрастным душем хуже, ибо че-то простуда затяжная.. сейчас опять похолодало - сижу с болями в горле легкими(((
ПА имеет тенденцию к появлению, особенно при появлении медицинских тем.. Доктора Хауса вообще видеть не могу и тут бабульку мою давление хватануло сильно, на этом фоне у меня ПА пыталась пробиться... но я гашу ее выравниванием дыхания, отвлечением мыслей или просто начинаю зарядку делать)) ПА сдается за 2-3 минуты
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #13 : Сентября 20, 2009, 18:19:56 pm »

Да сериал Доктор Хауз конечно прикольный, ну как насмотришься его так все,начинаешь себе выдумывать болячки.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Сентября 20, 2009, 18:43:43 pm »

А мне Хаус нравится. Он приколист большой .  :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 20, 2009, 19:19:17 pm »

А мне Хаус нравится. Он приколист большой .  :)))
а я всего 1 серию видела и тут же "косяки" нашла медицинские .. серия, где шахматист часами забил соперника)) к тому же, там как раз про адреналин пытались че-то рассказывать .. ну меня чуть и не накрыло от таких неприличных слов)
пора наверно еще Курпатова купить.. про страхи
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Сентября 21, 2009, 07:17:30 am »

И я несколько раз "косяки "медицинские замечала .  :))) Но всё равно интересно
Записан

Моя беда, а не вина....
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 25, 2009, 13:02:01 pm »

ну вот .. поймала я тут стресс неплохой - появилась ПА Russian пати
последние 24 часа с перерывами на сон и еду я с ней воюю .. типа ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ rockon .. в солярии кстати отпустило вообще ... наверно резкий позитив)))) ща еще в фитнесс клуб вечером пойду
залезла форум почитать, чем больше читаю. тем больше прихожу к выводу что замуж ну никак нельзя выходить. ибо муж - это увеличение стрессов, а увеличение стрессов - велкам ПА .. или не логично?)
Записан
*K*
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 27, 2009, 17:40:29 pm »

интересный момент нашла.. все пишут, что дома спасаются от ПА, боятся на улицу выйти.. а мне наоборот, дома страшно пипец как .. и все ПА дома происходят .. вчера вот как ПА закончилась ТТТ быстро прошла .. тихонечко так.. почти незаметно по сравнению с предыдущими . и даже без вызова скорой))  так вот, я сразу сумку собрала и в Москву поехала по делам
В начале пусти еще стремно чуток было, а потом Курпатовым зачиталась, в электричке в окно засмотрелась и там программа плотная, в метро вообще расслабилась:)
какая-то я неправильная.. мне вне дома наоборот лучше становится
или же стоит причину всех страхов-неврозов дома искать?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Сентября 27, 2009, 17:47:37 pm »

Цитировать
залезла форум почитать, чем больше читаю. тем больше прихожу к выводу что замуж ну никак нельзя выходить. ибо муж - это увеличение стрессов, а увеличение стрессов - велкам ПА .. или не логично?)

Хороший муж это круто, НО такой экземпляр редок и на дороге долго не валяется :))) а вот балбес нафиг не нужен, лучше одному, чем с таким :)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8