Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:06:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: буд-то пьяный, в трансе, "коматоз" и нарушение зрения.. больше года. (Прочитано 7758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vyazikov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Февраля 13, 2021, 18:29:30 pm »

Всем привет...
Решил поделиться своей историей в надежде найти людей разгадавших причину подобного состояния и способных ее победить... Прошел год, изменений никаких нет.

Из предыстории: последний год сильные длительные психоэмоциональные перегрузки по работе. Тянуло под сердцем, к врачам не обращался.

проснулся  на даче после длительного отдыха с чувством тяжелой головы. Низкая концентрация, отрешенность, ватная голова. Подумал не выспался. На 4тый день я понял что все только усугубляется и обратился к врачу со списком конкретных симптомов. Все они типичный ВСДшные, все тревоги поборол фенибутом  и ДЕСЯТКАМИ врачей (не вижу смысла это рассказывать , понимаю что этот же пуль прошел каждый из вас. Были АД, транки, и прочее)но были и остаются 2 симптома которые не проходят и никак не меняются...

1-нарушено зрение. Вижу четко, хорошо но глаза постоянно как под напряжением, им трудно перестраиваться, зрение как буд-то изменилось. Тяжело читать.
2 - В голове тупое ощущение буд-то контуженный. Конкретно не могу это описать, так как и сам не могу до конца понять
--состояние транса, отрешенность, ватная голова -пьяная голова, состояние коматоза, как будто контуженный/обдолбанный. И утром и днем и ночью перманентное состояние, постоянно.
--все действия выполняются как буд-то на автомате, нет осознанного критического мышления.
--постоянно такое состояние, буд-то я засмотрелся в одну точку, завис, задумался.
В первое время когда была куча симптомов не мог концентрироваться вообще! Но интересно то, что сейчас я вполне нормально концентрируюсь, довольно ясно соображаю, нормально выполняю сложные задачи(я программист) . Но в голове постоянный коматоз...


автомобиль почти не вожу уже год.. нет осознанности происходящего, все на автоматизме как то происходит..
Жизнь умеренная, стрессов нет, тревог нет. Физической активности много, дома не сижу. Комп занимает максимум 3 часа в день, казалось бы все внешние раздражители уже исключил но состояние не проходит.. Депрессии к слову нет и не было, по прежнему куча интереса ко всем своим хобби.

Поделитесь своими наблюдениями. Ощущаю крайне неполноценную жизнь..




Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Февраля 13, 2021, 19:20:23 pm »

Добро пожаловать в клуб таких же " коматозников", ватноголовых и обдолбанных и тп.  Многие здесь так и не нашли причины такого состояния . Приходится жить с этим состоянием. Для успокоения можно побегать по врачам, сдать кучу анализов , пройти МРТ УЗИ КТ всех органов . Это путь который здесь многие прошли .
Записан
vyazikov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 13, 2021, 19:46:48 pm »

Дааа, это как раз все пройдено.. МРТ, УЗИ КТ анализы гармоны там как и у всех все в порядке.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 13, 2021, 23:15:37 pm »

Привет, это ты думаешь, что депрессии нет. Наверняка еще какие то "ненормальности", про которые ты не написал. Например навязчивое мышление - можно убрать все раздражители, а мозг все равно будет цепляться за мелочи и молотить.
На тему причин есть масса теорий и вытекающее "лечение", но нет ни одного универсального метода. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vyazikov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 14, 2021, 12:18:26 pm »

Привет, это ты думаешь, что депрессии нет. Наверняка еще какие то "ненормальности", про которые ты не написал. Например навязчивое мышление - можно убрать все раздражители, а мозг все равно будет цепляться за мелочи и молотить.
На тему причин есть масса теорий и вытекающее "лечение", но нет ни одного универсального метода. 
Я думал над подобным, что сознательно не способен это понять, в то время как мозг продолжает за что -то цепляться. Это довольно странно потому как под фенибутом, например, ну совсем на все пофиг и вообще все замечательно в жизни, но ничего не меняется..
В какую сторону копать? что пробовать? над чем наблюдать?
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 17, 2021, 20:54:39 pm »

"Нет ни одного универсального метода" думаю больше чем понятно.
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 17, 2021, 20:59:30 pm »

Если бы "метод" нашли- на этом сайте никого бы небыло
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #7 : Февраля 18, 2021, 04:16:55 am »

"Нет ни одного универсального метода" думаю больше чем понятно.
Есть действенные методы лечения невроза, которые облегчают жизнь и помогают избавиться от тяжёлых симптомов и разного рода заморочек, типа тотального контроля работы собственного организма.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #8 : Февраля 18, 2021, 04:31:01 am »

Если бы "метод" нашли- на этом сайте никого бы небыло
Я тебе больше скажу, нашли давно уже. в 1960 годах еще. И отлично практикуется до сих пор во многих странах. Только не в России(Украине, Белоруссии) . У нас принято на форуме тут ныть, а не заниматься терапией.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
vyazikov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 18, 2021, 10:37:11 am »

Если бы "метод" нашли- на этом сайте никого бы небыло
Я тебе больше скажу, нашли давно уже. в 1960 годах еще. И отлично практикуется до сих пор во многих странах. Только не в России(Украине, Белоруссии) . У нас принято на форуме тут ныть, а не заниматься терапией.
расскажи что -нибудь об этом. ну если есть хоть какая -то инфа. в Москве прошел столько врачей и увидел столько пустоты в их глазах, что дальше продолжать искать ответы  у нас, -бесполезно. Даже советов по какой -либо нормальной терапии не услышал от врачей, кроме как хороши спите, не нервничайте, спорт и питание....  Все из перечисленных выполняю на 5+ уже год.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #10 : Февраля 18, 2021, 14:49:45 pm »

Если бы "метод" нашли- на этом сайте никого бы небыло
Я тебе больше скажу, нашли давно уже. в 1960 годах еще. И отлично практикуется до сих пор во многих странах. Только не в России(Украине, Белоруссии) . У нас принято на форуме тут ныть, а не заниматься терапией.
расскажи что -нибудь об этом. ну если есть хоть какая -то инфа. в Москве прошел столько врачей и увидел столько пустоты в их глазах, что дальше продолжать искать ответы  у нас, -бесполезно. Даже советов по какой -либо нормальной терапии не услышал от врачей, кроме как хороши спите, не нервничайте, спорт и питание....  Все из перечисленных выполняю на 5+ уже год.

нужен не просто врач, а психотерапевт. Называется когнитивная психотерапия. Результат 100% если работать над собой. Я всё прошел и помогло.
Проблема многих, что ждут волшебную таблетку или хотят сразу прям завтра избавиться или вообще чтобы за руку вели. Ежедневная работа над собой и консультации с психотерапевтом для корректировки движения и всё будет хорошо.
опять же я тут читал многих, для них все эти слова это пыль в глаза. они годами сидят и каруселят свои симптомы. конечно , лучше же годы терять свои, чем всего выделить пару месяцев на избавление своих проблем.

опять же, не нужно всё сваливать на всд и тревогу, но когда ты научишься правильно рационализировать свои мысли ты даже сможешь избавиться от своих физических проблем правильно
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #11 : Февраля 18, 2021, 14:57:13 pm »

у меня было паническое расстройство с агорафобией. я не мог выходить из квартиры полгода. даже мысли пугали о улице. в окно не смотрел даже.
я ужасно боялся за сердце, постоянный контроль пульса с помощью браслета и измерения давления в час по 3-10 раз.

сейчас я занимаюсь бегом на беговой дорожке 3 раза в неделю. я думаю здесь комментарии излишни.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 18, 2021, 22:25:23 pm »

У меня такая же голова как и у тебя,если не хуже, что там кто какие методы нашел я не знаю, лично я метода не нашел и психотерапевты мои тоже.Как мне один врач сказал'Поменяй свое мышление' -радуйся жизни ,только что менять не понятно с такой контуженной головой (живу не нарадуюсь)
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #13 : Февраля 19, 2021, 03:46:56 am »

У меня такая же голова как и у тебя,если не хуже, что там кто какие методы нашел я не знаю, лично я метода не нашел и психотерапевты мои тоже.Как мне один врач сказал'Поменяй свое мышление' -радуйся жизни ,только что менять не понятно с такой контуженной головой (живу не нарадуюсь)
По РЭПТ отлично всё прорабатывается. Значит нужно найти хорошего психотерапевта , я не спорю , это не так просто. Но сама по себе голова не пройдет
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
vyazikov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 20, 2021, 11:24:46 am »

Если бы "метод" нашли- на этом сайте никого бы небыло
Я тебе больше скажу, нашли давно уже. в 1960 годах еще. И отлично практикуется до сих пор во многих странах. Только не в России(Украине, Белоруссии) . У нас принято на форуме тут ныть, а не заниматься терапией.
расскажи что -нибудь об этом. ну если есть хоть какая -то инфа. в Москве прошел столько врачей и увидел столько пустоты в их глазах, что дальше продолжать искать ответы  у нас, -бесполезно. Даже советов по какой -либо нормальной терапии не услышал от врачей, кроме как хороши спите, не нервничайте, спорт и питание....  Все из перечисленных выполняю на 5+ уже год.

нужен не просто врач, а психотерапевт. Называется когнитивная психотерапия. Результат 100% если работать над собой. Я всё прошел и помогло.
Проблема многих, что ждут волшебную таблетку или хотят сразу прям завтра избавиться или вообще чтобы за руку вели. Ежедневная работа над собой и консультации с психотерапевтом для корректировки движения и всё будет хорошо.
опять же я тут читал многих, для них все эти слова это пыль в глаза. они годами сидят и каруселят свои симптомы. конечно , лучше же годы терять свои, чем всего выделить пару месяцев на избавление своих проблем.

опять же, не нужно всё сваливать на всд и тревогу, но когда ты научишься правильно рационализировать свои мысли ты даже сможешь избавиться от своих физических проблем правильно

Я об этом тоже слышал, помоги с пониманием нескольких вопросов. дело в том, что как я сам считаю у меня тревог как таковых нет. Меня все устраивает у меня все отлично, мое восприятие происходящего уже изменилось. Когда ты шел на психотерапию, ты осознавал что есть какие -то вопросы которые не дают тебе спокойствия? или это осознать тебе помог как раз именно психотерапевт? А сам ты думал что все норм и тебя ничего не заморачивает?
Записан
vyazikov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 20, 2021, 11:28:11 am »

у меня было паническое расстройство с агорафобией. я не мог выходить из квартиры полгода. даже мысли пугали о улице. в окно не смотрел даже.
я ужасно боялся за сердце, постоянный контроль пульса с помощью браслета и измерения давления в час по 3-10 раз.

сейчас я занимаюсь бегом на беговой дорожке 3 раза в неделю. я думаю здесь комментарии излишни.
вот, в твоем сценарии есть линия тревоги, боязни. У меня все психоэмоциональные качели уже прошли, этот период в жизни просто закончился, внешние раздражители больше не существуют. Я тут не совсем осознаю, к чему мне стоит поменять восприятие если этого больше не существует? и оно уже в прошлом.. птомогает ли тот самый психотерапевт докопаться до чего-то неосознанного? подсознательного?
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #16 : Февраля 20, 2021, 12:04:42 pm »

Если бы "метод" нашли- на этом сайте никого бы небыло
Я тебе больше скажу, нашли давно уже. в 1960 годах еще. И отлично практикуется до сих пор во многих странах. Только не в России(Украине, Белоруссии) . У нас принято на форуме тут ныть, а не заниматься терапией.
расскажи что -нибудь об этом. ну если есть хоть какая -то инфа. в Москве прошел столько врачей и увидел столько пустоты в их глазах, что дальше продолжать искать ответы  у нас, -бесполезно. Даже советов по какой -либо нормальной терапии не услышал от врачей, кроме как хороши спите, не нервничайте, спорт и питание....  Все из перечисленных выполняю на 5+ уже год.

нужен не просто врач, а психотерапевт. Называется когнитивная психотерапия. Результат 100% если работать над собой. Я всё прошел и помогло.
Проблема многих, что ждут волшебную таблетку или хотят сразу прям завтра избавиться или вообще чтобы за руку вели. Ежедневная работа над собой и консультации с психотерапевтом для корректировки движения и всё будет хорошо.
опять же я тут читал многих, для них все эти слова это пыль в глаза. они годами сидят и каруселят свои симптомы. конечно , лучше же годы терять свои, чем всего выделить пару месяцев на избавление своих проблем.

опять же, не нужно всё сваливать на всд и тревогу, но когда ты научишься правильно рационализировать свои мысли ты даже сможешь избавиться от своих физических проблем правильно

Я об этом тоже слышал, помоги с пониманием нескольких вопросов. дело в том, что как я сам считаю у меня тревог как таковых нет. Меня все устраивает у меня все отлично, мое восприятие происходящего уже изменилось. Когда ты шел на психотерапию, ты осознавал что есть какие -то вопросы которые не дают тебе спокойствия? или это осознать тебе помог как раз именно психотерапевт? А сам ты думал что все норм и тебя ничего не заморачивает?

дело не в тревоге, а в твоем неправильном ответе на "будто пьяный , в трансе и т.д." . в данный момент ты подсознательно отвечаешь на этот вопрос, что мне это мешает жить, что мне станет плохо, я не выздоровлю и т.д.
всё банально и просто , на все катастрофичные мысли нужно давать рациональные ответы. они даже есть заготовленные, к примеру:

у меня головная боль , сейчас у меня будет инсульт!
   Какие есть доводы, опровергающие эту мысль?
   Имеет ли эта мысль под собой основания?
   Насколько я верю в эту мысль (в процентах)?
   Сколько раз я уже понапрасну волновался в прошлом?
   О чём я раньше сильно волновался из того, что теперь меня не беспокоит?
   Как я раньше справлялся с тем, чего не мог предвидеть?
   Готов ли я поставить деньги на то, что мой страх воплотится в реальность?
   Какова вероятность каждого следующего события в цепочке тревожных прогнозов?
   Каков наихудший, наилучший и наиболее вероятный результат исхода событий?
   Как я смогу справиться с ситуацией, даже если произойдёт худшее?
   Что я могу предпринять по этому поводу уже сегодня?
   Что бы я посоветовал другу с подобной проблемой?
   Действительно ли волнение может мне помочь?
   Почему это не является проблемой?
   Какими могут быть мои мысли, чтобы я чувствовал и действовал иначе?
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #17 : Февраля 20, 2021, 12:06:10 pm »

у меня было паническое расстройство с агорафобией. я не мог выходить из квартиры полгода. даже мысли пугали о улице. в окно не смотрел даже.
я ужасно боялся за сердце, постоянный контроль пульса с помощью браслета и измерения давления в час по 3-10 раз.

сейчас я занимаюсь бегом на беговой дорожке 3 раза в неделю. я думаю здесь комментарии излишни.
вот, в твоем сценарии есть линия тревоги, боязни. У меня все психоэмоциональные качели уже прошли, этот период в жизни просто закончился, внешние раздражители больше не существуют. Я тут не совсем осознаю, к чему мне стоит поменять восприятие если этого больше не существует? и оно уже в прошлом.. птомогает ли тот самый психотерапевт докопаться до чего-то неосознанного? подсознательного?
я изначально это и описал . паническое расстройство + агорафобия. соответственно я работал по когнитивно поведенческой терапии. может тебе это и не поможет, может у тебя и другое направление
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
vyazikov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 20, 2021, 13:42:10 pm »

у меня было паническое расстройство с агорафобией. я не мог выходить из квартиры полгода. даже мысли пугали о улице. в окно не смотрел даже.
я ужасно боялся за сердце, постоянный контроль пульса с помощью браслета и измерения давления в час по 3-10 раз.

сейчас я занимаюсь бегом на беговой дорожке 3 раза в неделю. я думаю здесь комментарии излишни.
вот, в твоем сценарии есть линия тревоги, боязни. У меня все психоэмоциональные качели уже прошли, этот период в жизни просто закончился, внешние раздражители больше не существуют. Я тут не совсем осознаю, к чему мне стоит поменять восприятие если этого больше не существует? и оно уже в прошлом.. птомогает ли тот самый психотерапевт докопаться до чего-то неосознанного? подсознательного?
я изначально это и описал . паническое расстройство + агорафобия. соответственно я работал по когнитивно поведенческой терапии. может тебе это и не поможет, может у тебя и другое направление
В любом случае спасибо за ответ,  терапия это наверное пока единственное из немногих вещей которую я не пробовал.  Яб сказал она у меня уже в плане лечения стоит..
Записан
Alena1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #19 : Сентября 30, 2021, 22:41:28 pm »

Тоже самое у меня, один  в один... и с глазами и с головой. Вы справились? Вам что то помогло?
Записан

Мозг сам может сделать  Рай, из Ада и Ад , из Рая. 
Джон Мильтон.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8