Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:51:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мини эпилептические приступы во сне. ВСД ли это? (Прочитано 7973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« : Декабря 13, 2020, 10:19:03 am »

Всем доброго времени суток.
Хочу поделиться своими симптомами, которые преследуют меня уже лет 8 если не больше. В надежде на совет что мне делать и ВСД ли это!!!!
Впервые с этим столкнулся где то в далеком 2012 после того когда я узнал что моя жена беременна. Тогда это проявлялось в повышенном давление 140/100 и боли в затылке. Хотя раньше давление никогда не мерял, но голова не болела. К общему сведение моя мама гипертоник. Тогда то врачи после диагностики мне поставили ВСД по гипертоническому типу. Тогда я проверял сердце, почки, щитовидку, надпочечники, анализ крови и т.д.  Тогда только холестирин быв немного высокий, я б сказал в пределах верхней нормы. Выписывали мне какие ето лекарства типа вазобрал. Но я  много не пил их.
Потом как-то успокоилось, но давление в норму не пришло.
В 2013 году в ноябре я защитил кандидатскую диссертацию, для меня тогда был стресс, еще какой. Ах да, работаю я преподавателем в университете. Сразу как-то это никак не проявилось, но когда в начале 2016 я должен был проводить открытую лекцию меня накрыло. Сначала на паре у меня мгновення тахикардия у почуствавал что меня клонит на бок упасть, давление подскочило. И после этого долгое время помимо этих симптомов, возникли какие то толчки чтоли в груди и цвет кожи мраморный, давление сразу высокое и т.д.
Я начал по новому обследоваться, сделал МРТ головы, УЗД сосудов шеи. Нашли только S-девиацию сонных артерий. Из-за этого чуток кровоток нарушен Хирург сказал делать операцию по выравниванию, но яотказался так как вмоей мамы также артерие согнуты и у неё ничего такого нет. Тогда прописал кавинтон, билобил, танакан, месидол. Я начал пить и бросил так ка от них нереальный дереал. Проверял сердце, ЕКГ, Эхо, под нагрузкой. Все в норме, только пролапс МК.
Потом эти симптомы успокоились, но давление постоянно 130-140/90-100. Иногда боли между лопаток. Опьять пошел к кардиологу, он послушал в стетоскоп и сразу вердикт - сосуды от нервов шалят. Делай мол зарядку, йога, велосипед.
Так же у меня ноги руки ломало, делал ревмопробы - норма.
Иногда приливы жара в голове, ком в горле, утруднённое дыхание, в груди давит.
С этим жил как-то.
И тут 2020 год, лето, каждый день пиво, ремонт в гараже и т.д.
В октябре начались экстрасистолы и аритмия, я сделал ЕКГ и к кардиологу, тот говорит что все в норме. Что это все от нервов, ВСД, прописал два месяця анаприлин 60 мг в деть и бифрен 3 раза в день по 1 т. Начал я это пить, сердце успокоилось, давление 120/80, но начались боли в голове и глазах, почти каждый день. Бифрен сменил валерияной. Боли не прошли. Тогда я сделал електроенцефаллограму - все в норме, реоенцефалограму - повышенное ВЧД, эхоенцефалограму - повышенный тонус сосудов и на 15-20% нарушен венозный отток. На УЗДГ сосудов шеи и головы немного нарушен кровоток в голову, а так все в норме, сосуды чистые и т.д.
И еще в ухе  левом уже год стреляет. Позавчора был у ЛОРа, нашла только огромные серные пробки. Сказала из за этого и стреляло в ухе. Но в тот же день вечером снова стреляло. Вчера правда тишина была.
И самое главное!!!
Сегодня ночью меня накрыл (кстати не в первый раз) приступ трясучки (я его назвал мини эпилептический припадок) который постоянно начинается с странного сна. И что бы выйти из этой трясучки я должен трясти ногами в коленах, что бы как бы проснутся что ли...не знаю как еще обьяснить((( И после этого приступа чуство переливания крови в руках, голове...Ощущение будто во сне сосуд какой то сильно спазмирует что ли.
Такая история.

И написал я сюда в надежде услышать было ли у кого то из форумчан  подобное и может ли это все быть симптомами ВСД????
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Декабря 13, 2020, 10:26:03 am »

ВСД не существует
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2 : Декабря 13, 2020, 10:36:22 am »

Что то слишком жестко для псевдо ВСД , трястись ногами, что то стреляет постоянно.
ВСДшники они накручивают просто себе болезни симптомы, которых на самом деле нет.
А если уж надо трястись или че то стреляет , также повышение давление, то это уже по серьёзней что то
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #3 : Декабря 13, 2020, 10:56:22 am »

Ну это не совсем трясучка, ощущения будто сильно жужжит в голове и всем теле, гул сильный. И для того чтобы это прекратилось мне нужно встряхнуть собой.
И случаеться не каждую ночь, может раз пол года, раз в год, или раз в месяц.

Вот сейчас например чувствую себя хорошо, симптомов никаких, готов прям сейчас садиться на велосипед и километры наматывать!
Но может в один прекрасный момент стрельнуть в ухе два три раза и всё, голова уже давит, вся чугунная. Или например начаться легкие экстрасистолы. И что интересно, симптомы чередуються, один день голова чугунная, другой день - ощущения в сердце, иногда целый день спокойствие.

P.S. В грудном отделе позвоночника - остеохондроз нашли на рентгене, в ШОП - дискоз какойто....
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2020, 11:03:23 am от polorest » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 13, 2020, 11:15:47 am »

Вы путаете ипохондриков и людей с психическими расстройствами-всдшников.
Не всякий ипохондрик "всдшник",но всякий "всдшник"-ипохондрик.

У автора похоже на ночную паническую атаку плюс сонный паралич
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #5 : Декабря 13, 2020, 11:20:38 am »

По отдельности то были все симптомы. Правда этот тремор "после сна" настораживает. У меня бывал тремор после ПА или когда накрутил себя сильно, трясло прям жутко. Может быть такая реакция на скачки давления. По поводу болей. У меня после отита в детстве в ушах стреляло лет 10 точно. Потом резко прошло. Когда-то зуб без нервов болел пол года. Так что такое может быть даже если объективно причины нет. Если перепонка розовая и не деформированная, то всё нормально там. Максимум можно сделать еще КТ головы, чтобы посмотреть, что происходит в полости среднего уха, но мне кажется это излишество в данном случае, нет острой надобности облучаться. Ну и :
Цитировать
Потом эти симптомы успокоились, но давление постоянно 130-140/90-100.
Цитировать
И тут 2020 год, лето, каждый день пиво, ремонт в гараже и т.д.
Такое себе решение проблемы.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6 : Декабря 13, 2020, 12:48:03 pm »

Если ЭЭГ хорошая, то эпилепсию можно сразу исключить.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #7 : Декабря 13, 2020, 12:51:29 pm »

А как именно себя проявляет ПА конкретно? Не могут понять есть ли она у меня или нет.
Сейчас вот глаза не много давят, слишу пульс в ушах.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8 : Декабря 13, 2020, 13:02:24 pm »

А как именно себя проявляет ПА конкретно? Не могут понять есть ли она у меня или нет.
Сейчас вот глаза не много давят, слишу пульс в ушах.
Ваше состояние похоже на тревогу. ПА Вы сразу узнаете, она ни на что не похожа, и длиться несколько минут.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #9 : Декабря 13, 2020, 13:16:23 pm »

Кстати, месяц-полтора я узнал что моя жена снова беременна))))
Но это было запланировано.
Совпало или нет? Началось давно тоже с такой новости)))
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #10 : Декабря 13, 2020, 13:18:02 pm »

Если ЭЭГ хорошая, то эпилепсию можно сразу исключить.
ЭЭГ - норма.
РЭГ - признаки повышенного ВЧД.
ЭхоЭГ - спазм сосудов или повышенный тонус сосудов. Не знаю, одно и тоже это или нет....
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #11 : Декабря 13, 2020, 13:19:28 pm »


ПА Вы сразу узнаете, она ни на что не похожа, и длиться несколько минут.
[/quote]
Наверное она у меня уже была и не раз.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #12 : Декабря 13, 2020, 13:22:56 pm »

Если ЭЭГ хорошая, то эпилепсию можно сразу исключить.
ЭЭГ - норма.
РЭГ - признаки повышенного ВЧД.
ЭхоЭГ - спазм сосудов или повышенный тонус сосудов. Не знаю, одно и тоже это или нет....
Спазмирование и повышенный тонус сосудов и у двадцетилетних бывает, а то, что ЭЭГ в норме, это очень хорошо.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #13 : Декабря 13, 2020, 13:25:40 pm »

Если ЭЭГ хорошая, то эпилепсию можно сразу исключить.
ЭЭГ - норма.
РЭГ - признаки повышенного ВЧД.
ЭхоЭГ - спазм сосудов или повышенный тонус сосудов. Не знаю, одно и тоже это или нет....
Спазмирование и повышенный тонус сосудов и у двадцетилетних бывает, а то, что ЭЭГ в норме, это очень хорошо.
Спасибо большое! Немного меня успокоили.
У нас еще погода такая ужасная, туман, +2, снега нет, моросит, ужас..... на мозги давит..
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #14 : Декабря 13, 2020, 13:26:20 pm »


ПА Вы сразу узнаете, она ни на что не похожа, и длиться несколько минут.
Наверное она у меня уже была и не раз.
[/quote]
Значит невроз с тревожным расстройством. Консультируйтесь с психотерапевтом.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #15 : Декабря 13, 2020, 13:34:28 pm »

Если ЭЭГ хорошая, то эпилепсию можно сразу исключить.
ЭЭГ - норма.
РЭГ - признаки повышенного ВЧД.
ЭхоЭГ - спазм сосудов или повышенный тонус сосудов. Не знаю, одно и тоже это или нет....
Спазмирование и повышенный тонус сосудов и у двадцетилетних бывает, а то, что ЭЭГ в норме, это очень хорошо.
Спасибо большое! Немного меня успокоили.
У нас еще погода такая ужасная, туман, +2, снега нет, моросит, ужас..... на мозги давит..
Успокаиваться Вам ещё рано. Конечно, тревожное расстройство - это не то, что эпилепсия, но его тоже надо лечить.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #16 : Декабря 13, 2020, 13:38:10 pm »

Если ЭЭГ хорошая, то эпилепсию можно сразу исключить.
ЭЭГ - норма.
РЭГ - признаки повышенного ВЧД.
ЭхоЭГ - спазм сосудов или повышенный тонус сосудов. Не знаю, одно и тоже это или нет....
Спазмирование и повышенный тонус сосудов и у двадцетилетних бывает, а то, что ЭЭГ в норме, это очень хорошо.
Спасибо большое! Немного меня успокоили.
У нас еще погода такая ужасная, туман, +2, снега нет, моросит, ужас..... на мозги давит..
Если ЭЭГ хорошая, то эпилепсию можно сразу исключить.
ЭЭГ - норма.
РЭГ - признаки повышенного ВЧД.
ЭхоЭГ - спазм сосудов или повышенный тонус сосудов. Не знаю, одно и тоже это или нет....
Спазмирование и повышенный тонус сосудов и у двадцетилетних бывает, а то, что ЭЭГ в норме, это очень хорошо.
Спасибо большое! Немного меня успокоили.
У нас еще погода такая ужасная, туман, +2, снега нет, моросит, ужас..... на мозги давит..
Успокаиваться Вам ещё рано. Конечно, тревожное расстройство - это не то, что эпилепсия, но его тоже надо лечить.
Конечно, понимаю, на никогда бы не подумал что мне надо будет лечиться у психотерапевта.
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #17 : Декабря 13, 2020, 13:55:34 pm »

А в чём суть лечения у ПТ?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #18 : Декабря 13, 2020, 13:59:18 pm »

Психотерапевты- такие же врачи, как и все. А учителя и преподаватели чуть ли не в первой линейке невротиков, так что не удивляйтесь.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #19 : Декабря 13, 2020, 14:33:45 pm »

Психотерапевты- такие же врачи, как и все. А учителя и преподаватели чуть ли не в первой линейке невротиков, так что не удивляйтесь.
Кого можно посоветовать ? Федоренко или Красикова ?
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8