Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 10, 2024, 13:44:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА во время занятия спортом? (Прочитано 24998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« : Ноября 17, 2020, 14:42:59 pm »

Всем привет. Сам я с ПА знаком уже давно, лет 10 где-то. Иногда было лучше, иногда хуже. Но вот с пол года назад случилась ТА САМАЯ ПА. Почему "та самая"? Потому что была сама жесткая из всех, которые были. Я скорые не вызывал уже лет 7 наверное, а тут не удержался. Занимался я значит кардиотренировкой, пульс в районе 140-150. В общем, всё нормально, тренировки хоть и были после большого перерыва, но это была уже не первая. Как закончил, начал делать что-то другое, чтобы активно восстановиться. Где-то в этот промежуток словил какое-то головокружение и в голове пробежало с пол тысячи разных мыслей за секунду (я думаю такое у всех при неврозе бывает). Я посмотрел на пульсометр, он уперся в 140 и стоял. Сразу же пронеслись вторые пол тысячи мыслей. И тут пульс уже начал не опускаться, а подниматься вверх до 150. Я понял, что всё, приехали, словил почему-то ПА от своих же глупых мыслей. Пульс поднялся до 160. Решил присесть, во всём теле всё будто сжало, пульс 170. Где-то здесь меня уже начали терзать сомнения, а ПА ли это? Решил прилечь. Посмотрел на пульсометр - 195 glaza А 195 это где-то столько, сколько мой мотор может выжать на максимум в моем возрасте. В общем, стало стремно и пришлось просить вызвать бригаду. Через минут 5 пульс упал где-то до 140, а после того я как прилег уже на кровать опустился до 120. Обычно при ожидании скорой ПА проходит сама, и к приходу врачей, ты уже почти что здоров. Но в этот раз пульс так и держался под 120 в положении лежа и 140, когда я вставал. Мне, естественно, ничего вменяемого не сказали, предложили вколоть только анальгин. На мой вопрос: а что это даст? Бригада приняла решение ретироваться. Короче, пролежал я с таким пульсом еще часов 5. Что, опять же, странно. Я не чувствовал паники, но было ощущение, что всё мое тело это сплошной спазм. После приезда второй скорой и кардиограммы (которая показала просто таху) меня повозили и выкинули возле больницы с указанием, валить домой. Оказалось, что у меня была еще и темпа 37.5. К вечеру немного полегчало, а на следующий день я пошел к кардиологу. Сделал (очередное) узи сердца и сдал пару общих анализов. Всё в норме. На том и отпустили. Так вот, после этого случая, на меня раз в 3-5 тренировки накатывает ПА. Но это реально ПА, потому что все симптомы: сжимает где-то в животе, лицо горит, хочется бегать по квартире. Но я как-то могу самоуспокоиться дыхательными упражнениями и некоторыми асанами с йоги. Но проблема в том, что я не могу заниматься ни кардио ни силовыми. Потому что этот выброс адреналина разгоняет мотор где-то на 30-40 ударов. И если тебя схватило на легкой тренировке, то твой пульс будет около 150 в разгаре ПА. А если оно схватит, когда ты бежишь и твой пульс 160? Как-то стремно, когда твое сердце делает по 200 сокращений. Не знаю, что теперь и делать. Спорт же одна из немногих вещей, которые реально помогают при всд и неврозах, а теперь и этой опции нет? Может кто-то может что-то посоветовать со своего опыта? Как убрать этот "якорь" ожидания ПА?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Ноября 17, 2020, 16:10:56 pm »

Вы десять лет страдаете неврозом, и все эти годы пытаетесь лечить его спортом, но результат нулевой. Может уже пора понять, что невроз спортом не лечится и начинать поиски  других видов лечения?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2 : Ноября 17, 2020, 17:34:27 pm »

Вы десять лет страдаете неврозом, и все эти годы пытаетесь лечить его спортом, но результат нулевой. Может уже пора понять, что невроз спортом не лечится и начинать поиски  других видов лечения?
золотые слова
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #3 : Ноября 17, 2020, 20:05:32 pm »

Вы десять лет страдаете неврозом, и все эти годы пытаетесь лечить его спортом, но результат нулевой. Может уже пора понять, что невроз спортом не лечится и начинать поиски  других видов лечения?
Где я писал, что я пытаюсь лечить невроз спортом? Я написал, что это помогает снять некоторые симптомы. Я вообще думаю, что это невозможно вылечить, это хроническое заболевание - характер, упоротый в жизненные обстоятельства (психологические травмы, стрессы). А другие методы я пробовал. Был у психотерапевтов. Но как оказалось, найти хорошего психотерапевта так же сложно, как и обычного врача. Были и аутогенные тренировки и фарма. С фармы я только АД не жрал. А так и транки и ноотропы некоторые попробовал. Прикол в том, что от препаратов, которые угнетают ЦНС у меня постоянно какая-то побочка в виде каких-то депрессивных настроений: ПА нету, но всё становится унылое и тошнотное. А от ноотропов у меня дереал. Ну не люблю я измененные состояния сознания. Причем прикол в том, что я конкретно от приема ноотропа ловил ПА. Не жесткую, но такую, поверхностную, которая не развивалась в полноценный приступ. Да и ходишь потом от этих таблеток, как чумной. А транки норм, правда их же много не скушаешь. Не хочу отходняки от них ловить. Собственно, пишу сюда, ищу "другие виды лечения".
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #4 : Ноября 18, 2020, 02:21:42 am »

"Ну не люблю я измененные состояния сознания"
В этом вся и суть. Надо менять себя, своё мышление, своё отношение к происходящим событиям.  АДы только притупляют эмоции и дают передышку на время.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #5 : Ноября 18, 2020, 11:11:35 am »

Цитировать
АДы только притупляют эмоции и дают передышку на время.
Ну хоть кто-то это понимает.
Цитировать
В этом вся и суть. Надо менять себя, своё мышление, своё отношение к происходящим событиям.
А как менять? Какие техники применять? Пока звучит как, - Встань и иди!
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #6 : Ноября 18, 2020, 12:06:13 pm »

Цитировать
АДы только притупляют эмоции и дают передышку на время.
Ну хоть кто-то это понимает.
Цитировать
В этом вся и суть. Надо менять себя, своё мышление, своё отношение к происходящим событиям.
А как менять? Какие техники применять? Пока звучит как, - Встань и иди!
Начните с когнитивно - поведенческой терапии. Для меня - это лёгкая и достаточно действенная практика. Освоите КПТ, присовокупите что нибудь ещё, и готовтесь к длительному лечению, в идеале, с психотерапевтом. Если нет пт, то можно  найти и работать по скайпу.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
El1sey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Ноября 19, 2020, 17:32:57 pm »

У меня вообще всю жизнь всд и спорт - взаимоисключающие понятия. Никогда не понимал, что это за такая всд, при которой организм в состоянии спортом заниматься. А как это еще каким-то непостижимым образом должно улучшать самочувствие - вообще загадка. По моему личному опыту, единственное, что можно комфортно делать с всд, это лежать и не двигаться, потому что только в таком состоянии вегетатика способна удерживать хоть какой-то минимально необходимый гомеостаз. Как только начинаешь активно двигаться, настает полнейший рассинхрон организма, голова кругом, земля уходит, дыхалки не хватает, тахикардия, одним словом - жесть. Хотя до дебюта заболевания был спортсмен, футболом занимался много лет, вообще никаких проблем не было. Поэтому присоединюсь к вопросу автора поста и с интересом помониторю тему.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2020, 17:36:17 pm от El1sey » Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #8 : Ноября 19, 2020, 18:44:16 pm »

У меня вообще всю жизнь всд и спорт - взаимоисключающие понятия. Никогда не понимал, что это за такая всд, при которой организм в состоянии спортом заниматься. А как это еще каким-то непостижимым образом должно улучшать самочувствие - вообще загадка. По моему личному опыту, единственное, что можно комфортно делать с всд, это лежать и не двигаться, потому что только в таком состоянии вегетатика способна удерживать хоть какой-то минимально необходимый гомеостаз. Как только начинаешь активно двигаться, настает полнейший рассинхрон организма, голова кругом, земля уходит, дыхалки не хватает, тахикардия, одним словом - жесть. Хотя до дебюта заболевания был спортсмен, футболом занимался много лет, вообще никаких проблем не было. Поэтому присоединюсь к вопросу автора поста и с интересом помониторю тему.
Начинайте мониторить. Все уже сказано. Альтернативы нет.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #9 : Ноября 20, 2020, 08:56:51 am »

Цитировать
что можно комфортно делать с всд, это лежать и не двигаться
Это уже не ВСД, это какое-то депрессивное расстройство. Советую из него выходить, потому что можно загнаться еще больше. Я там уже был.
Цитировать
Как только начинаешь активно двигаться, настает полнейший рассинхрон организма, голова кругом, земля уходит, дыхалки не хватает, тахикардия, одним словом - жесть.
Как вот от этого избавиться, я вообще не имею никакого понятия. У меня таха и вот такая неадекватная реакция на физ нагрузки еще со школы. Но до этого была тяжелая стрессовая ситуация в детстве, после которой я почувствовал боль в грудине. А поскольку я уже понимал, что сердце находится где-то там, то и предположил что это оно. Хотя обследовали еще тогда, ничего не нашли. Вот с тех пор и такая реакция. Любая нагрузка и у меня мотор валит, будто сумасшедший. Вангую, что проблема в сосудах еще, как-то странно они реагируют на эти нагрузки (от этого чувство спазма во всем теле). Но теперь еще и ПА приклеилась, что удручает. Попробую КПТ попрактиковать, как камрад советовал, а там посмотрим.
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #10 : Ноября 26, 2020, 15:21:33 pm »

Всем привет. Сам я с ПА знаком уже давно, лет 10 где-то. Иногда было лучше, иногда хуже. Но вот с пол года назад случилась ТА САМАЯ ПА. Почему "та самая"? Потому что была сама жесткая из всех, которые были. Я скорые не вызывал уже лет 7 наверное, а тут не удержался. Занимался я значит кардиотренировкой, пульс в районе 140-150. В общем, всё нормально, тренировки хоть и были после большого перерыва, но это была уже не первая. Как закончил, начал делать что-то другое, чтобы активно восстановиться. Где-то в этот промежуток словил какое-то головокружение и в голове пробежало с пол тысячи разных мыслей за секунду (я думаю такое у всех при неврозе бывает). Я посмотрел на пульсометр, он уперся в 140 и стоял. Сразу же пронеслись вторые пол тысячи мыслей. И тут пульс уже начал не опускаться, а подниматься вверх до 150. Я понял, что всё, приехали, словил почему-то ПА от своих же глупых мыслей. Пульс поднялся до 160. Решил присесть, во всём теле всё будто сжало, пульс 170. Где-то здесь меня уже начали терзать сомнения, а ПА ли это? Решил прилечь. Посмотрел на пульсометр - 195 glaza А 195 это где-то столько, сколько мой мотор может выжать на максимум в моем возрасте. В общем, стало стремно и пришлось просить вызвать бригаду. Через минут 5 пульс упал где-то до 140, а после того я как прилег уже на кровать опустился до 120. Обычно при ожидании скорой ПА проходит сама, и к приходу врачей, ты уже почти что здоров. Но в этот раз пульс так и держался под 120 в положении лежа и 140, когда я вставал. Мне, естественно, ничего вменяемого не сказали, предложили вколоть только анальгин. На мой вопрос: а что это даст? Бригада приняла решение ретироваться. Короче, пролежал я с таким пульсом еще часов 5. Что, опять же, странно. Я не чувствовал паники, но было ощущение, что всё мое тело это сплошной спазм. После приезда второй скорой и кардиограммы (которая показала просто таху) меня повозили и выкинули возле больницы с указанием, валить домой. Оказалось, что у меня была еще и темпа 37.5. К вечеру немного полегчало, а на следующий день я пошел к кардиологу. Сделал (очередное) узи сердца и сдал пару общих анализов. Всё в норме. На том и отпустили. Так вот, после этого случая, на меня раз в 3-5 тренировки накатывает ПА. Но это реально ПА, потому что все симптомы: сжимает где-то в животе, лицо горит, хочется бегать по квартире. Но я как-то могу самоуспокоиться дыхательными упражнениями и некоторыми асанами с йоги. Но проблема в том, что я не могу заниматься ни кардио ни силовыми. Потому что этот выброс адреналина разгоняет мотор где-то на 30-40 ударов. И если тебя схватило на легкой тренировке, то твой пульс будет около 150 в разгаре ПА. А если оно схватит, когда ты бежишь и твой пульс 160? Как-то стремно, когда твое сердце делает по 200 сокращений. Не знаю, что теперь и делать. Спорт же одна из немногих вещей, которые реально помогают при всд и неврозах, а теперь и этой опции нет? Может кто-то может что-то посоветовать со своего опыта? Как убрать этот "якорь" ожидания ПА?
                                                                                                                  Я с этим столкнулась, недавно сходила на 2 тренировки подряд и накатило капец😅😅 что тут скажешь, меньшие нагрузки нужны и все. Тренировка сама по себе удар по нервной системе, а тут  еще для "бывалого"😅  спорт хорошо, но в избытке- уже нет
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #11 : Ноября 26, 2020, 15:25:20 pm »

Написала‍♀️ я тут 100 лет не была, прошу простить за столько пробелов в сообщении. На самом деле, заглянула посмотреть, может кому совет дельный дам, тк сама с этим всем попращалась 3-4 года назад, не помню точно, но прямо вышла из этого и больше не посещает, бывает, "накатыват" после 2х часовой жесткой трени, но не так, как раньше с суицидальными мыслями и отсутствием сна, а по лайту. Кому интересно, пишите, расскажу))
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2020, 15:28:36 pm от КэтиК » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #12 : Ноября 26, 2020, 15:31:22 pm »

Цитировать
Я с этим столкнулась, недавно сходила на 2 тренировки подряд и накатило капец😅😅 что тут скажешь, меньшие нагрузки нужны и все. Тренировка сама по себе удар по нервной системе, а тут  еще для "бывалого"😅  спорт хорошо, но в избытке- уже нет
Да, видать переборщил тогда. Но проблема в том, что оно стало как триггер теперь. Теперь когда пульс за 120 перескакивает, сразу начинаются мысли, -а в друг..., ну и потом уже накручивание где-то на подсознательном уровне. Хотя сейчас по лучше. Вспомнил, что у меня есть аспаркам и начал пить его. Так у меня теперь в покое даже до 65 опускается. А при нагрузках не взлетает сразу до 120 просто от того, что встал. Сила внушения она такая pivo
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #13 : Ноября 26, 2020, 15:33:06 pm »

Написала‍♀️ я тут 100 лет не была, прошу простить за столько пробелов в сообщении. На самом деле, заглянула посмотреть, может кому совет дельный дам, тк сама с этим всем попращалась 3-4 года назад, не помню точно, но прямо вышла из этого и больше не посещает, бывает, "накатыват" после 2х часовой жесткой трени, но не так, как раньше с суицидальными мыслями и отсутствием сна, а по лайту. Кому интересно, пишите, расскажу))
Интересно, рассказывайте.
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #14 : Ноября 26, 2020, 16:50:38 pm »

Написала‍♀️ я тут 100 лет не была, прошу простить за столько пробелов в сообщении. На самом деле, заглянула посмотреть, может кому совет дельный дам, тк сама с этим всем попращалась 3-4 года назад, не помню точно, но прямо вышла из этого и больше не посещает, бывает, "накатыват" после 2х часовой жесткой трени, но не так, как раньше с суицидальными мыслями и отсутствием сна, а по лайту. Кому интересно, пишите, расскажу))
Интересно, рассказывайте.
Моя история)): 3-4 года назад, я из жесткой депрессии выходила с помощью антидепрессантов и транков. И так эта история таблеточная мне надоела, что я завишу от химла какого-то, стала искать инфу по подсознанию. Нашла Джо Диспенза, научилась медитировать, у меня стало получаться засыпать даже когда потряхивает ( мне пт для засыпания такие таблы выписал, как для шизофреника, у меня все по-жесткачу было вообще). Далее я продолжила свои поиски, прошла марафоны Блиновской, вдохновляют, но "отпускает" тоже через некоторое время) я не любитель распаляться слушать одного-другого, но мне важен стабильный результат) нашла Сергея Ершова, прошла тренинг его, все поняла)) и сейчас каждый день просто работаю над собой и своим состоянием, и такого состояния счастья и осознанности давно со мной не было. Ну вот так, это так же как зубы чистить или тело тренировать, мозг тоже нуждается в тренировках. И отношение к окружающему изменилось, я перестала людей обсирать, в адеквате почти всегда, я раньше таким психом была... и любителем косточки перемыть. Все дело в голове, с ней надо работать. По сути, па это и есть твой мозг, которому скучно и там собрались токсины)) Я знаю теперь на что тратить свою жизнь)) вчера эфир был, девочка приехала, тоже с па и ей тоже помог он в свое время. Это коротко, но думаю, понятно, если дальше интересно, расскажу подробно как и что делаю)) а то у всех настрой разный, я иногда говорю человеку, у которого все по пи*де, понимая откуда ноги растут, а он мне :ой, нет, у меня то-то, это от этого, полечить это надо, потом это пропить.... ну что тут скажешь, у всех методы разные))
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #15 : Декабря 02, 2020, 14:46:05 pm »

Цитировать
как и что делаю))
Рассказывайте конечно.
У меня сегодня день не задался. В обед ПА, потом опять ПА. Конечно довольно контролированная, но всё равно. Причем мне кажется, что я даже не понимаю, чего боюсь. Это даже не страх смерти, а что-то типа: ага, вот так вот я себя успокаиваю, что это просто ПА, а потом бац и всё, окажется, что и не ПА это вовсе, а я такой глупостью занимался, сам себя успокаивал. Чувство досады, которое, если что, я даже не смогу испытывать. Бред какой-то
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #16 : Декабря 03, 2020, 21:09:16 pm »

Возможно к теме спорта не относится , но есть над чем подумать...

В больницу столицы, привозят молодого человека, приличного на вид, но не в адеквате .." буровит абы что ".
Наркотики, алкоголь, и проч.химия - исключена экспресс-тестами.
В приёмном отделении, по симптомам, решают поместить в психиатрическое отделение.
Для начала : берут кровь, мочу, давление,  и т.д. по списку.
Выясняется, что у парня переизбыток в организме калия!
Срочно на УЗИ почек и гомодиализ.
Через пару процедур гемодиализа, психика приходит в норму, речь связанная,  на вопросы отвечат.
Так вот, если почки (по какой-то причине) не справляются с выводом калия,  в том числе и мочевой кислоты , то нарушается  био- химические процессы в мозговой деятельности организма. А там, здравствуй ПА, и прочие психические  расстройства личности!
И самое, ужасное, что отравление мозга тем же калием, может быть необратимым,  крышу снесло,  и всё тут, чисть кровь, не чисть, не поможет..
Или  обычное дело, по симптомам  , назначают тяжёлую артиллерию,  и дурка пожизненно!
А всего то,... почки нужно было пролечить...
Берегите себя! Меньше помидор и бобовых  :))
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #17 : Декабря 04, 2020, 07:51:41 am »

Возможно к теме спорта не относится , но есть над чем подумать...

В больницу столицы, привозят молодого человека, приличного на вид, но не в адеквате .." буровит абы что ".
Наркотики, алкоголь, и проч.химия - исключена экспресс-тестами.
В приёмном отделении, по симптомам, решают поместить в психиатрическое отделение.
Для начала : берут кровь, мочу, давление,  и т.д. по списку.
Выясняется, что у парня переизбыток в организме калия!
Срочно на УЗИ почек и гомодиализ.
Через пару процедур гемодиализа, психика приходит в норму, речь связанная,  на вопросы отвечат.
Так вот, если почки (по какой-то причине) не справляются с выводом калия,  в том числе и мочевой кислоты , то нарушается  био- химические процессы в мозговой деятельности организма. А там, здравствуй ПА, и прочие психические  расстройства личности!
И самое, ужасное, что отравление мозга тем же калием, может быть необратимым,  крышу снесло,  и всё тут, чисть кровь, не чисть, не поможет..
Или  обычное дело, по симптомам  , назначают тяжёлую артиллерию,  и дурка пожизненно!
А всего то,... почки нужно было пролечить...
Берегите себя! Меньше помидор и бобовых  :))
Это такой тонкий троллинг, потому что я выше написал, что пью аспаркам? rgach Нет, у меня точно с этим проблем нет ochki
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #18 : Декабря 06, 2020, 18:01:49 pm »

Спорт же одна из немногих вещей, которые реально помогают при всд и неврозах, а теперь и этой опции нет? Может кто-то может что-то посоветовать со своего опыта? Как убрать этот "якорь" ожидания ПА?

Мое личное мнение. У тебя изначально непроработан симптом с тахикардией. У меня скачки давление и повышенное сердцебиение наблюдались в самом начале, на пару со страхом инфаркта/инсульта. Меня этот симптом совершенно перестал беспокоить после того, как я перестал бояться умереть именно от инфаркта. Данный страх ушел по следующим причинам:
1)Я проработал свой страх смерти и понял, что не боюсь смерти как таковой, меня пугают только длительные мучения и разложение личности под их влиянием. А все что связано с сердцем это зачастую быстрая смерть. Буду рад умереть именно по этой причине, даже если это случиться "раньше срока".
2)Прошел обследования, которые показали, что я здоров.
3)Переключился на другие более страшные для меня болезни.
4)Для меня лучше сдохнуть пытаясь что-то сделать, чем жить овощем, если я молодой мужчина должен отказать себе даже в такой малости, как физическая активность из-за какого-то ВСД, да лучше я умру во время пробежки. Лично для меня в таком исходе будет гораздо больше смысла, чем в вечном страхе и полумерах. По-крайней мере, умирая я буду знать, что боролся.(мнение лично мое, если у тебя, уважаемые читатель другие взгляды ты имеешь на них точно такое-же право, как и я на свои)

Эти 4 пункта подготовили "идеологический" базис для того, чтобы приступить к практике, к бегу. А когда ты постоянно даешь физическую нагрузку, и не смотря на ПА продолжаешь тренировку, даже самый мнительный разум со временем понимает, что тебе ничего не грозит и вскоре любой страх, любые негативные якори, рефлексы и ассоциации связанные со спортом отступают.






Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #19 : Декабря 06, 2020, 18:08:50 pm »

Борьба с ВСД это борьба за свое право быть человеком. Сегодня эта зараза забирает у тебя спорт, завтра ты боишься выйти на улицу, потом тебе страшно зайти в лифт, а под конец ты уже просто лежишь прикованный к кровати, перепуганный, разбитый и без надежды на перемены. Даже овощи имеют более насыщенную жизнь чем такой человек, ведь они , в отличие от него полностью выполняют свою функцию.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256